Балдежные микролимиты

Последний пост:21.04.2021
10
Статистика
Всего постов
25
2,647 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.01.2021 +7
12.01.2021 +4
21.04.2021 +3
31.01.2021 +3
20.04.2021 +2
Самые активные читатели
1 2
  • Итак, ну вот и пришло время сделать свой блог. Вообще планирую писать не только о покере, но и о своей жизни. Уже давно оставляю письменные заметки для себя в будущем и иногда бывает очень интересно их читать - какие проблемы были в прошлом, что волновало и как я относился к разным вещам.
    Так что писать его буду скорее для себя, а для вас это что то типо замочной скважины в мою жизнь. Может кому то это понравится, кто то заинтересуется, а может мы с кем то даже закорефанимся. Буду рад.

    Вкратце обо мне в пересечении с покером - знаком более 5 лет, играть начал осеьню - депнул 20 баксов, прошел нл2, сейчас прохожу нл5 - 7 бб/100.
    Согласен, результат так себе , но я убежден что и мой скилл на крайне низком уровне. Самая большая заеба с которой я сталкиваюсь - нежелание развиваться. Куда больше я люблю катать, чем анализировать раздачи, базу, конспектировать воды и дрочить флопзиллу. Так уж вышло что времени для покера оставалось не много в последнее время и естественно я выделял его на катку, а не на развитие.

    В следующих постах я расскажу о себе, скину поглядеть вам на мои статы, может выложу парочку раздач. Всем привет и добро пожаловать)
    1/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Выкладываю свои статы - 6макс нл5. Буду рад любой критике - как бы вы играли против такого парня как я? Если вы заметите дырки, лики, и уязвимости в моих статах - напишите плиз .




    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • sobaken, контбеты какие-то у тебя какие-то дикие, 68 и 80 что-то перебор, не конбеть все подряд.

    На 4беты почаще сдаваться, 45 что-то слишком телефонисто.

    И агрессию ривера нужно добавить, где-то ты не добираешь на риверах.

    А так вроде вполне себе
    1/1
    Ответить Цитировать
    0


  • Собственно текущая ситуация , график нл5 6макс - выглядит конечно удручающе. Еще более удручающим он выглядит с подмешанными заливами на нл10. Вообще как было - я вроде проскочил нл5, апнул 30 баинов на 10ку, полез туда и классно получил по еблу ссаной тряпкой.

    Залив за пару тыщ рук 40 баксов, понял что "ЛАДНО ТАК И БЫТЬ С ПЕРВОГО ТРАЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ" и вернулся на нл5. Прикол в том, что когда я попал на нл5 обратно и зная что мне долго придется наиграть эти 40 баксов на нл5 - я начал мувить , хуювить и исполнять. Как я понимаю, подсознательно хотелось вернуться на нл 10 как можно быстрее и я начал выебываться на нл5. Естественно суперреги нл5 за такое наказали и тут. И тут вообще я приуныл, потому что промелькнула мысль о том что я теперь и с нл5 справиться не могу.

    Мораль простая - тильт и его подвиды настолько сильно влияют на мою игру, что это просто пиздец. Любые колебания в моей машинке заставляют творить хуйню, вскрывать блефы на дамахай и пушить ни с чем в борд который подошел всем, даже тем кого в раздаче нет.

    Вообщем с этого дня я ввожу рубрику "ЕБАЛОМ ПО КЛАВЕ" где я буду выкладывать свои мувы, где творил дичь, делал непонятно что и тд. Пусть это мозолит глаз мне и радует вас)


    "ЕБАЛОМ ПО КЛАВЕ"


    тут классика - в голове мысли - да блять он понимает что я слабо сюда попал и решил выбить мои АК АД . А у меня ж AJ - и мы запушим типо с велью бы пуш не сыграли и тд... Кароче полный бред. Подумал что мб запушит дрова и тд. Стыдно выкладывать(


    Давайте порейзим его на текстуре которая слабо ему подошла


    Бля незнаю че делать, вроде высокая карта, похуй пуш, выкинет карманки наверно....

    3/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Рубрика
    Ну а тебе терпения и самообладания.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Про жизнь - работаю я медиабаером (так умно называются челы которые рекламят различную поеботу в фейсбуках и не только). Сегодня прошел одно собеседование и вроде как меня аппрувнули. С завтрашнего дня надо начинать. Вообщем помимо основной работы впрягся еще в одну упряжку - итого- есть 2 работы, один свой маленький проектик который может стрельнуть, и покер. Учитывая что я планировал больше работать над игрой - хуй знает как я буду это все успевать. Ну, на данном этапе я решаю действовать аля "сначала ввязываемся, а там видно будет."
    Все хочу прочитать про тайм-менеджмент Глеба Архангельского, да все никак. Нет времени прочитать про таймменеджмент, о как.

    Про покер - собственно сегодня откатал сессию и помимо катки старался понять как с точки зрения математики нужно выстроить диапазон трибета взависимости от различных РФИ и Фолдов На 3 бет оппа. Пока делаю это на уровне чуйки, что хуево. Нужно позадрачивать будет еще, как пазл сложится возможно распишу это тут. Кстати апнул 30 баинов 10ки , наверно буду подрубать ее. Отака хуйня малята





    ошибся на один блайнд - не добрал полстека. Ривер я поставил на блайнд меньше стека катофа , а бб не смог запушить с флешом. Ах эта невнимательность....)

    Сообщение отредактировал sobaken - 15.1.2021, 23:42
    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • sobaken, Как FRI может быть больше чем VPIP?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kostil, ну представь - ты сидишь за столом и сыграл 90 раздач. В каждой раздаче кто то открывается и ты фолдишь. А последние 10 раздач ты открываешься подряд 10 раз. В итоге из 100 раздач твой впип будет 10%, а РФИ - 100%. Грубо говоря бывает что за столом не дают твоему счетчику РФИ считать случаи - так как РФИ - первый рейз за столом. Вроде понятно обьяснил.
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня такая же проблема в тильтом была , начни читать книгу ПОКЕР: ИГРЫ РАЗУМА Мне она очень помогла. Я катал нл2 в минус два месяца назад. Сейчас перешел на нл10 и хорошо себя чувствую ) Можешь чекнуть мой блог, если интересно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Про покер: Я снова набил 300 баксов и полез выебываться на 10ку.Результат предсказуем - мой анус разорвали в клочья за 500 рук. Но мне понравилось что я играл очень внимательно, 1-2 стола и как мне тогда казалось принимал норм решения. Потом показал раздачи знакомому чуваку с нл50 и он просто на изи назвал правильные решения в каждой из них. Осознав в очередной раз что я нихуя не понимаю - я решил забить на катку и хоть что то сделать для изучения игры. Какой же покер крутой все таки, и какое большое пространство для роста у меня есть!

    Общий граф с заскоками на нл10. Мне кажется что моя ошибка в том, что я ниче не понимаю в игре и думаю что это пофиксится каткой. На самом деле очевидно что нет, это лишь иллюзия того что что то произойдет и я чему то научусь.






    "Занимаясь дрочкой Флопзиллы ты можешь поднять свой ВР двухкратно" - такое наставление дал мне этот чувак.

    Как и планировал, я оттачиваю префлоп ренжи в префлоп хиро и рисую себе красивые чарты-подсказчики в экселе. Выходит очень круто.
    Качнул майнинг и на днях буду рисовать ренжи трибетов против разных типов оппов. Надеюсь они получатся корректными.

    Про жизнь: Работа которую мне предложили может оказаться ловушкой, где за мелкий прайс я буду работать пидарасом у клоунов или клоуном у пидарасов. Тут уж можно выбрать)). В общем, отсутствие инфраструктуры вешает на меня огромное количество работы за деньги, которые совсем не деньги)). Думаю что возможно я срулю с такой пьянки.

    А чел, с которым я начал делать один маленький проект оказался на редкость тупейшим и чсвшным мудилой. Таким он показался мне сразу, но я подумал что стоит дать ему шанс и не стоит судить о человеке по своему первому впечатлению. В итоге проектик зафризился......

    Кстати дочитал одну интереснейшую книженцию, рецензию на которую планирую выложить здесь.



    ах да - рубрика "ЕБАЛОМ ПО КЛАВЕ"


    блефкэтч по Кхай? Да изи


    Щас поймаем усиление и откусим от этого парня. Ну или нет



    Вообще линия не кажется прям очень странной и возможно эта раздача не стоит этой рубрики. Но энивэй, на нл4 думаю такое мало кто оценит.


    Открываемся , отдаем инициативу и начинаем колить до усери свои дро. На ривере фолдим, красная в пизду.


    нужно ли было ставить терн, нужно ли было колить ривер? А?


    Получили трибет, ну давай зайдем, вдруг кулернем. Не попали в то что хотели, ну зачем фолдить, пара пятерок в мультивэее очень даже годится.... ММда..

    Очередное исполнение просто потому что захотелось.... План на раздачу? Да это слишком просто, вы чего....




    6/14
    Ответить Цитировать
    7
  • sobaken, отличный пост, подписался, ГЛ
    1/1
    Ответить Цитировать
    0



  • Вообще линия не кажется прям очень странной и возможно эта раздача не стоит этой рубрики. Но энивэй, на нл4 думаю такое мало кто оценит.







    как по мне от нл10 до нл50 включительно, вполне себе ок линия в этих позициях. Единственное, что если опп коллит терн, на ривере он будет выбрасывать настолько редко, что можно почти никогда не доблефовывать и всегда овербетить в доезд(как минимум в неочевидный)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sobaken @ 18.1.2021)
    Качнул майнинг и на днях буду рисовать ренжи трибетов против разных типов оппов. Надеюсь они получатся корректными.

    Ща начнется...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • type_ff, Я что то не так делаю? подскажи новичку)
    7/14
    Ответить Цитировать
    0


  • Вообщем на днях прочитал за пару присестов интереснейшую книженцию - прикладное лоховедение . Про что эта книжка? Про лохов.
    Точно также, как есть огромное количество литературы, которая посвящена крутым людям , коих меньшинство - эта одна книжка посвящена людям, которых большинство - то есть лохам. Почему они лохи, что делает их лохами и почему они лохами останутся - на эти вопросы с научной педантичностью и отвечает автор .

    Несмотря на то, что книга очень провокационная, неполиткорректная , сатирическая и как мне кажется для некоторых читателей даже издевательская, по моему скромному мнению она что называется "хорошо ложится на жизнь". То есть то, что вы будете находить в этой книге - я уверен, вы встречали в собственной жизни - как за собой, так и за другими. Иногда сходства просто поразительны.

    В отличие от обилия книг, наполненных различным дерьмом по саморазвитию (которые стоят в первых рядах бестселлеров) - эта книжка точно вызовет у вас какие то эмоции и позволит взглянуть на себя со стороны. Возможно пусть даже этот взгляд не будет корректным и объективным, но все равно он сгодится как интересный опыт.

    Я бы хотел пожелать ее прочитать самому себе в классе 11м. Интересно бы было тогда взглянуть на вещи с позиции, которой делится автор. Скорее всего мой юношеский максимализм не дал бы моему сознанию за нее зацепиться, хотя кто знает. Вообщем эта смешная (особенно последние главы) и интересная книженция точно мне запомнилась и я бы порекомендовал ее прочесть) Начните читать пару первых абзацев - уверен большинство и не заметит как прочитает ее.

    Есть в озвучке вольнова на ютубе и фри версия на офф сайте.


    «Прикладное Лоховедение» Егора Белгородского – книга, которая жёстко декларирует сущность и проблематику бытия среднестатистического человека. Рекомендую.

    В ближайших планах прочитать что то смежное - вроде как сгодятся эти книги:




    «Эгоистичный ген» Р. Докинз
    «Люди, которые играют в игры» Э. Берн
    «Гарри Поттер и методы рационального мышления» Э. Юдковский
    «Почему вы глупы, бедны и больны?» Р. Кейдж
    8/14
    Ответить Цитировать
    1
  • -----------------Пост не закончен--------------

    Про покер:

    я опять апнул 300 для шота 10ки и намерен снова пробовать.
    Ренжи трибетов, которые я рисовал для разных типов оппов не принесли много пользы так как понял, что я жестко напутал в них, буду переделывать их заново. Понятное дело что хоть какая то польза есть - теперь циферки во флопзилле хоть как то соотносятся в голове с представляемыми диапазонами. Понятно что польза копеечная, но энивэй- для меня впринципе заставить себя сделать что то не за столами - достаточно трудная задача.

    Большим плюсовым действием считаю то, что я начал читать тендлера. Пока очень нравится, читаю , возвращаюсь и перечитываю . В самом начале он рассказывает о "фишах в психологии" - вот уж это точно про меня.

    Расскажу о том как у меня проявляется тильт и что это за ситуации.

    1) Я сделал все правильно, но проиграл. Переезд, ситуация где я сделал все правильно, но потерял деньги из за дисперсии. Воспринимается мной очень остро - я реагирую на это буквально всеми внутренностями. Задаю себе вопрос - а почему меня это так колышет?
    Потому что плохой игрок выйграл? - нет, как то похуй на него.
    Потому что это будет минусовая сессия? - нет, минусовые сессии бывают и это норма.
    Ответ такой как мне кажется - проигрывая банк, я считаю что это событие откидывает меня от штурма следующего лимита и заставляет меня сидеть на этом лимите еще дольше, соответственно я считаю себя плохим игроком раз долго сижу на этом лимите. Какая то такая ебанутая логика. Именно это меня расстраивает и бесит.

    Как проявляется - я начинаю как ебанутый чекать стату текущей сессии - в это время я смотрю и обновляю ее после каждой раздачи и думаю - блять лучше бы я не начинал эту сессию , отвлекаюсь на поверхностный анализ раздач в х2н, смотрю больше туда , а не за столы. Самое хуевое - я начинаю качать диспу - принимать рискованные решения, что бы дисперсия шатнулась в мою сторону и я отыграл этот банк.

    Что еще более хуевое , так это то , что после такого переезда я начинаю делать рискованные действия и после того как их совершил - начинаю корить себя за то что я такой тильтовый долбоеб и делаю все неправильно. То есть раздача где я все сделал правильно вынуждает принимать меня неправильные решения и я начинаю тильтовать уже из за этих решений. И тут мы подходим ко вторым ситуациям вызывающим тильт.

    2) Я сделал все неправильно и проиграл раздачу. Обычно это выражается неспособностью выкинуть в пас руку. То есть я начинаю рейзить цбеты, хуячить баррели в неподходящих оппов, трибетить и получать 4бет в лицо и колить 4бет на мусоре типо 75s. Кароче мои мозги удаляют из поля зрения кнопку фолд и делают крупнее кнопки рейз и колл. Происходит когда ТИЛЬТГОРМОН хуячит по венам во всю ))

    3) Пока не придумал, допишу как вспомню.....

    ------------------Пост не закончен--------------
    9/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Последний день месяца.

    Про жизнь:
    Что интересного было за месяц?
    Я вроде как повысил свою производительность - стараюсь регулярно планировать свой месяц/неделю/день в трелло и на удивление это очень помогает. Эту систему планирования рассказал Маргулан Сейсембай на ютубе - прикольная лекция, можете чекнуть. Вот и я и использую ее уже больше 3х месяцев. Раньше наверно с пару лет использовал матрицу Эйзенхауэра - но как перешел с айфона на андроид перестал это делать так как не нашел эту прилку в плэй маркете.




    Также я уже как с полгода каждый день веду что то вроде ежедневного опросника в гугл анкетах для самого себя. Интересный опыт хочу сказать. Прикольно что все это можно привести в красивый вид и посмотреть на свою жизнь так сказать с определенной выборкой по дням.

    В свой опросник я включил следующие вопросы:

    Что было интересного за день? (Заставляет задуматься а чем я блять вообще занимаюсь ? Можно ли сказать что моя жизнь хоть чуть наполнена какими то событиями?

    Что я сделал для увеличения дохода? ( Когда начинаю ныть что мало денег - смотрю и понимаю почему их мало - я нихуя не делаю что бы их было больше)

    Употреблял ли алкоголь?

    Курил ли сигареты?

    Оценка физического самочувствия

    Двигательная акивность

    Соблюдал ли режим сна?

    Режим питания?

    И еще несколько вопросов личного характера.
    Все эти ответы заносятся в табличку и потом можно посмотреть что собственно представляет собой моя собственная жизнь. Идею эту подцепил от какого то человека на vc ru .
    Вообщем делюсь, может кто то захочет поэкспериментировать)

    Про покер:

    Откатываю мало дистанции, в начале февраля будет очередной шот нл10. Кстати стал увереннее в игре, замечаю что стало намного меньше ситуаций где я трою/не знаю что делать и тд.
    Самым главным бустом на данный момент к винрейту считаю работу с тильтоустойчивостью - читаю Тендлера. Удивительно, но после начала чтения , мало мальской разминки перед сессией мне гораздо легче думается. Последние 10 сессий плюсовые - такого давно не было.

    Винрейт на нл5 поднялся до 11, план в феврале закрепиться на нл10. Может слишком амбициозно, но думаю что получится, главное что бы было время.

    График за последний месяц - все спуски - это нл 10. На 22 тыще раздач начал читать тендлера. Хуй знает насколько корректно судить о эффектах чего то на такой дистанциии, но кажется что что то работает даже для такого нудного скептика как я .





    Есть куча раздач для рубрики "ебалом по клаве" - но не за тем компом сижу, так что отложим это пока.

    Вопросы к читателям - кто и как планирует свою жизнь, дела, кто чем пользуется? Расскажите о своем опыте - мне очень интересно.
    10/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Долго не писал, так как скорее всего писание в блог еще не вошло в привычку или я просто пока мало понимаю зачем я это делаю.

    Кароче особо ничего не поменялось - играть в покер получается мало и все происходит по такому же кругу - апнул БР - поднялся на нл10 - получил пизды - опять набиваю бр. Вот как это выглядит:



    Энивей, я уверен что если я буду больше прикладывать усилий - я одолею и десятку. Просто сейчас я не сажусь играть заебанным/уставшим/ в плохом настроении - а это бывает достаточно часто. Остальное время занимает работа и шабашки помимо нее.

    Также охуенной новостью стало выселение меня из хаты, которую снимаю, в кратчайшие сроки. Так что покер отодвинулся еще дальше - переезд, акклиматизация, то, се, пятое десятое. Уверен что никому это нихуя не интересно, но пусть блог будет таким, каким задумывался.
    11/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sobaken @ 21.2.2021)
    Уверен что никому это нихуя не интересно, но пусть блог будет таким, каким задумывался.


    Это не важно, ведь ты блог ведешь скорее всего для себя Или нет?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • rals962, так и есть)
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.