Кол на предфиналке

Последний пост:21.01.2021
2
1 2
  • Привет всем, плюсовой ли кол? Стат нет, турик на пати покере за 2.2, гарантия 2к. Я шёл 1 из 26, у меня и у опа по 50 ББ, он шёл вторым прям за мной, у меня КК,я на ББ. Оп рейзит из утг+1,я делаю 3бет 4х и получаю пуш, кол плюсовый в данной стадии или нет, я нажал колл, там АА и вылет. Стоит ли рисковать за первый стек на предфиналке, когда вас осталось 26 человек или тут изи фолд, хуже дам он же не пушит? Или АК тут тоже имеется.
    Сообщение отредактировал SoMadMan - 9.1.2021, 13:02
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • На первый взгляд кому-то может показаться что колл, но посчитал в эквилабе, даже если там QQ+, AKs, AKo у нас 57% всего эквити. Нужно ли нам такое выставление в такой ситуации? Конечно нет. А если АК убрать, то вовсе 50/50 ровно будет. В общем фолд был бы хорошим решением. Даже если мы выигрываем, это не гарантирует нам даже топ 3, как-то так.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • SoMadMan,
    Если у Вас одинаковые стэки и он пушит, то только фолд...В 99% там будет АА...
    Да и зачем тебе эти качели и монетки, тем более на предфиналке?... через несколько раздач придет нормальная рука в который ты выиграешь больше...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Шо за ниты тут собрались :D
    Нам нужно сравнивать оддсы на колл и эквити против диапазона.
    Если оддсы условные 40-45%, а эквити против диапазона 55-57%, то... Учитывая, что покер это игра маленьких преимуществ, у нас от 10 до 17% перевеса при самом пессимистичном сценарии. Это очень много.
    При оптимистичном, ну там человек отморозился на TT-JJ AQ и иногда пушнул что-то вроде A5s A3s, считая, что ты душишь его, ибо "чипак должен давить" ещё больше!

    Да и это турик за 2$...

    И последнее, вот такими мыслями "дождусь ситуации понадежнее" такие игроки как я, обстилят вас, пока ждетё натса. Если тут задумываться о фолде на КК, нахер в покер играть, никогда не получится огромный стек получать на регулярной основе.

    PS: А если мы выигрываем, то у нас очень большие шансы на топ3, так как преимущество по стеку становится просто неприличным
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • SamOleg, откуда такое утверждение про 99%?
    Например, есть
    а) Прослойка игроков, которая слоуплеит АА и играет коллом
    б) Группа, которая всегда играет AK пуш, а КК+ 4бет не аллыном
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • С одной стороны да это шанс зайти на финалку с хорошим стеком, а не огрызком. С другой стороны монетка и не понятна нужна она или нет. И как лучше играть в таких ситуациях на дистанции...
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень часто на нас будет давить такой же чипак с AQo+ и TT-QQ.

    А что там по деньгам на финалке было?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Castleworm @ 9.1.2021)
    Очень часто на нас будет давить такой же чипак с AQo+ и TT-QQ.


    не будет. В 4-бет пуше при таком раскладе что-то кроме AA придумать сложно. С другой стороны и сфолдить KK надо быть Джуандой. В рядовом турике, вероятно, нет верного решения для такой ситуации.

    Цитата (SoMadMan @ 8.1.2021)
    Или АК тут тоже имеется.


    может быть и имеется, как и QQ, но много реже, нежели AA
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SoMadMan @ 9.1.2021)
    С одной стороны да это шанс зайти на финалку с хорошим стеком, а не огрызком. С другой стороны монетка и не понятна нужна она или нет. И как лучше играть в таких ситуациях на дистанции...


    Давай ещё разок попробую объяснить по другому.
    Монетка это 50/50. А когда ты выставляешься 45/55 это уже 10% преимущества. На дистанции, если ты будешь постоянно выставляться с таким перевесом, то тогда ты начнёшь выигрывать.
    Так же, всегда есть мёртвые деньги. Вот ты сделал ререйз в х4 раза. Получается, в банке 8-10бб уже как бы не твоих денег, ещё есть рейз в 2-2,5бб от врага, ну и в зависимости от структуры от 2.2 до 3-х бб анте и SB/BB. Даже если ты едешь 50/50, из-за этого фактора тебе ВЫГОДНА эта монетка.

    Ещё раз вывод: с учётом шансов банка, даже при пессимистичном сценарии (QQ AK) тебе НА ДИСТАНЦИИ прибыльно играть колл.

    А если учесть ряд факторов, которые остались за скобками:
    а) Это нок и ты покрываешь оппа = экстра выгода в виде мгновенной награды за выбивание
    б) Часть игроков АА играют иным способом
    в) Нужно оценивать так же оптимистичный и реалистичный сценарий. Здесь поподробнее:
    Ниже три скрина. Два противоположных - оптимист/пессимист и реалистичный, где мы задали веса рукам KK и AA (гипотеза, что оппонент сыграет слоуплей или 4бет не аллыном) Везде у тебя плюсовые выставления.








    г) У тебя ТОП диапазона. Это нормально упарываться в такие ситуации, где два игрока сыграли ПРАВИЛЬНО - это природа покера. Смирись, ибо если ты хочешь стать профессионалом, такие моменты будут случаться постоянно.

    При этом... Да, можно найти фолд, если ты прям железобетонно знаешь стиль игры оппонента или он запалился четким однозначным таймингом.

    д) Мы живём в такое время, когда в покере любую раздачу можно разобрать так, что ты получишь однозначный и ясный ответ.
    В своём трекере задай фильтр, когда ты 4бет пушишь стек в 40-55бб. Поймешь как ты играешь и сопоставив свои статы с оппом, можно предположить тенденцию как играет другой тип игроков
    Объединись в конфу или (молодец, что ты это уже сделал), получи ответы на форуме от более опытных игроков.
    Найди возможность получить чужие сыгранные руки, загрузи их в отдельную базу и ВНЕ ИГРЫ пользуйся для анализа. Это не запрещено. Так ты сможешь увидеть как подобные ситуации играют твои коллеги.
    Надыбай расчеты для солвера. Сам солвер можно скачать на офф сайте и пользоваться чужими расчетами бесплатно.
    Наиграй дистанцию в миллион рук, на практике отыграй эту ситуацию как говорю тебе я, затем сделай собственные выводы "zay41k - лох, дичи написал/ахуенный тип, благодаря ему я перестал ссать и начал играть как батя!"

    PS Ради тебя я запустил ресерч на компе (это когда берешь и конкретную ситуацию с помощью h2n смотришь, как играет поле или конкретный тип оппов), через несколько часов досчитается, покажу тебе диапазон что там напушивают в реальности.
    Сообщение отредактировал zay41k - 9.1.2021, 18:38
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Castleworm, 1 - 390,52$. 2 - 268,25$. 3 - 184,22$. 4 -120,22$. 5 - 82,25$. 6 - 63,44$. 7 - 49.93$. 8 - 39,48$. 9 - 31,05$.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • zay41k, Cпасибо больше за такой большой отзыв. Просто там был инста 4 бет пуш, там и я сам всё равно никак не хотел выкидывать :) Понятно что надо просто играть много и не будешь обращать внимание на такое. Да расчёт интересно узнать по диапзаону, а так когда играл, пробил в шарке опа, туриков 27что ли всего на пати сыграл, в небольшой минус, то есть инфы особо никакой.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуация редкая, поэтому я смотрел как играет utg-utg1-utg2-mp против SB и BB именно 4бет пушем в 40-55бб на сайзинг 3бета 8-10бб
    Синее и голубое = коллы
    Желтое и зеленое = пуши
    Цифры, количество рук которое дошло до вскрытия

    Как видишь, мои предположения, что кто-то отмораживается с слабыми тузами оказались далеки от реальности. Зато то, что АА-КК играют иным от пуша образом подтвердились, а так же есть люди способные поиграть с TT-JJ и редко 99 AQ


    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zay41k @ 9.1.2021)
    SamOleg, откуда такое утверждение про 99%?
    Например, есть
    а) Прослойка игроков, которая слоуплеит АА и играет коллом
    б) Группа, которая всегда играет AK пуш, а КК+ 4бет не аллыном


    есть конечно, но... это предфиналка и у чувака равный стэк, то есть он понимает что может вылететь не дожив до финалки...Что тут пушить можно кроме АА непонятно...Это микры, я их сам катаю и психологию пушарей выучил...
    И еще- с таким стэком нажав фолд без риска легко доживешь до финалки, нажив стэк на других менее дисперсионных ситуациях...Оно надо тащить монетку 50% на предфиналке?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SamOleg @ 10.1.2021)
    есть конечно, но... это предфиналка и у чувака равный стэк, то есть он понимает что может вылететь не дожив до финалки...Что тут пушить можно кроме АА непонятно...Это микры, я их сам катаю и психологию пушарей выучил...
    И еще- с таким стэком нажав фолд без риска легко доживешь до финалки, нажив стэк на других менее дисперсионных ситуациях...Оно надо тащить монетку 50% на предфиналке?


    Спасибо, мне день было писать
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • D1rtySoul, ебать... ещё и минуса влепил за мнение.

    Кажется я начал понимать. Хоть там упорюсь выкладками, расчётами, примерами, тебя не переубедить! Ведь ты в своём мире живёшь, где только АА пушат.

    Ещё разочек внимательно вглядись в скрин ресёрча, рассмотри там циферки...
    Сообщение отредактировал zay41k - 11.1.2021, 0:23
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • SamOleg, я вернулся в покер ровно два года назад. Играл аби 1,5 и ещё не забыл как катают на микросах.

    Да, есть такие игроки, которые АА пушат в ебало. Но утверждать, что таких игроков 99%, тогда бы играть в покер было супер просто.

    В общем, топикстартер сыграл корректно, почему? Потому что на скрине выше есть вся инфа. Если тебе этого мало, то я хер знает, как убедить тебя, что твои убеждения, установки относительно покерной ситуации очень далеки от реальной картины.

    Между делом, глянул базы своих учеников. Так там проскальзывают и 44, и ТТ, кто-то даже психует, фигачит AT.

    Убивай в себе нитовку и расти по лимитам!
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • И, блин, ну камон...
    Слова против расчётов?

    Без скринов с вашей стороны это всего-лишь домыслы, предположения, фантазии, личное мнение. Поэтому ответ вида «ну там так в чипака что кроме АА» или «мне лень писать» выглядит как крайне неубедительная история.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 4.4.2017)
    Если не готов стэкаться, лучше колл префлоп. Если был готов стэкаться, но что-то тебя смутило (сайз, таймтелз), и ты думаешь что там очень узко, переоценить ситуацию и сфолдить в виде исключения хорошая идея на мой взгляд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • D1rtySoul, ты же сам написал. Что эквити 57%
    Оддсы на колл сравниваем. В первом посте нет точной инфы, но там будет в районе 40-43%. ICM на стадии 3 стола ещё не настолько жесткий, чтобы нам были нужны конские запасы.

    И про монетки в целом. Есть ещё такая переменная как скилл игрока по сравнению с составом оставшихся. Экстремальный пример: за столами 25 Lena900 и ты. Где фишки брать? Кому выгодно выставляться 50/50 тебе или этим монстрам?

    И наоборот. ТС считает, что он вынесет этих неходячек ибо они дарят фишки в более дешевых ситуациях, то да, можно поискать ситуации получше.

    И всё же, как ни крути, почти всегда КК математически верный колл на 4бет пуш. Парень создал тему, хочет разобраться, а тут как эффект крабов в кастрюле — он пытается вылезти из неё, а остальные убеждают «фолди, фолди, фолди»...
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • zay41k, спасибо большое за все разъяснения!)
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.