Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,217 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 21 41 42 43 44 63 71
  • Цитата (lucem888 @ 01.05.21)  

    Я сейчас вообще стараюсь больше 4 столов не запускать, и получается профит больше, чем когда я играла 8 столов.

    спасибо что поделилась! полезно почитать,что ты не один такой))

    у меня та же история с кол-вом столов. Стоит запустить хотя бы 5- все...поплыла игра сразу, я заметила, что это сразу минус ЕВ в моем случае. 

    По началу было такое, что загружу 4 тура и смотрю- че там есть еще, вижу какой то супер интересный тур и не могу удержаться и его подгрузить. 

    А по итогу, вместо того, чтобы играть 5 классных турниров- игра просто рушится на глазах везде, ниче не успеваю, ни подумать, ни походить нормально... 

    В итоге отказалась от этой идеи вообще. Поняла, что в моем случае- лучшая игра на 4 столах и я смогу больше выигрывать, чем играя даже 5-6.

    Может, это пока недостаток опыта. Я все еще во многих ситуациях не знаю, как поступить верно и мне нужно время на обдумывание. Когда достигну того, что мне станет откровенно скучно играть 4 стола и решения приниматься в основе легко- буду уже подключать новые.

    Помню, часто так подключала 5ым столом фрироллы, где давали билеты на дорогие турниры(типа билет на тур за 109 баксов). Ну как такой не включить? Жалко же))) Ну и вылетала со всех остальных туров просто очень быстро, потому что этот фриролл  отвлекал на себя все внимание из-за своей гипер структуры

    302/493
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (parenel @ 01.05.21)  

    Больше всего меня бесит отношение близких людей к тому, чем я занимаюсь, а именно = ты там кнопки нажимаешь картишки играешь, что там думать, какой шум отвлекает его...

    прекрасно понимаю тебя! 

    Это любому человеку неприятно, когда нет поддержки от близких, или тем более мешают жить своей жизнью.

    Я своим вообще не говорю, чем занимаюсь)) Маме сказала, что я администратор в соц.сетях)) Они у меня советской закалки и для них не то, что покер...Для них даже работа в интернете - невиданная хрень)

    Я считаю, что лучшая страта с такими родителями- это не делиться просто, делать то, что считаешь нужным и держать дистанцию, при этом оставаясь в нормальных отношениях. Ну и конечно, как можно быстрее сепарироваться(сьехать). У меня такая же цель.

    303/493
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Somiktata @ 01.05.21)  

    Я считаю, что лучшая страта с такими родителями- это не делиться просто, делать то, что считаешь нужным и держать дистанцию

    у них нет негатива к покеру. Занимался бы я, допустим, чем-то другим из дома = не важно чем. Картина была бы та же = проблема не в покере, а в моих ожиданиях относительно этих людей. Которым что-то говорить, все равно что воздух сотрясать.

     

    Цитата (Somiktata @ 01.05.21)  

    при этом оставаясь в нормальных отношениях

    не знаю зачем оставаться в нормальных отношениях, если другая сторона для этих отношений не делает ничего, а только наоборот. Для меня не важно, родители это, брат или давний друг = ну не идет, ну разные не стыкуемся. Ну ок, зачем что-то вымучивать. Лучше прекратить

    9/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 01.05.21)  

    спасибо что поделилась! полезно почитать,что ты не один такой))

    у меня та же история с кол-вом столов. 

    Привет. А дистанцию ты необходимую как накатываешь то? 

    Или в фонде нет жестких требований к ней? Бтв, что за фонд то?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня раздражает да и не только в покере какие-то тех.неполадки. лаганул инет, аврора после обновы за секунды закипаю. От переездов конечно ругаюсь. Самое главное что это особо не влияет на игру и не пытаюсь отыграться даже если уже 200 мтт за месяц подряд сношают. А так ещё дома есть "шар ярости", теннисный мяч просто бросаю его в стену со всей силой и легче становится, лучше чем технику ломать

    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Я раньше катал турниры и могучтото посоветовать, конечно же не стоит играть много столов если при экшене не успеваешь подумать, к тому же в любой не понятной ситуации фолд - не ошибка  

     

    А вообще у всех есть тильт, у меня тоже бывает тильт но редко, катаю длинные сессии и руководствуюсь следующим.

    Например выставился в кэш Игре КК в АА и тд , недоблефовал, недобрал, протелефонил, я всегда стараюсь сохранять спокойствие ведь какой смысл в этом? Ты можешь тильтануть из-за раздачи которая минут 10 назад проебана в салат, или совершил Icm суицид, ну у тебя есть ещё столы с игрой, оттого что ты нервничаешь, ты не вернёшь свой стек на финалке поэтому приходиться концентрироваться и я продолжаю катать со словами «да похуй, было и было» ведь какой смысл тильта если он тебе может только помочь залить дополнительные деньги ну или для мттшника не затащить очередной турнир? Просто играешь, стараешься не думать не о чем, у тебя есть раздача которая играется здесь и сейчас. Лучше вместо того чтобы «выебываться и что-то придумывать, заливая очередной стек» лучше покопайся в статистике оппонентов за столом и найди там Лики, уверен это поможет вновь быть сконцентрированным, ведь ты думаешь о проебанных раздачах и переездах когда мозг ничем не занят. Думаю стоит его озадачить)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • приветик) да Тендлера надо не просто дочитать, а выучить наизусть, если есть тильт!) Очень полезная книга!)
    Когда начинал, тоже частенько тильтовал. Причины были самые разные. На лимиты выше я не лез,  я блочил себе лимиты или игру на время.
    И вот лет 5 назад была серия Микромиллионс, сильно готовился, надеялся на неё и за день до неё провёл неудачную сессию и в тильте заблочил лимиты  на 7 дней и не сыграл основные турниры, которые так ждал. В тот момент всё изменилось,  я часами лежал и обдумывал ситуацию:
    1. Важно прийти к пониманию, что покер - всего лишь работа, которую мы любим. Перед сессией, Ты должна прежде всего настраиваться на то, чтобы максимально сконцентрированно именно отыграть дистанцию, а не выиграть денег. Избавиться от всего, что тебя отвлекает, настроится.
    2. Представь людей разных профессий. Кассиры, строители, Таксисты и т.д. Конфликты - обычное дело. Но несмотря не на что, необходимо двигаться только вперед и продолжать работу, какое бы не было настроение. Ты сидишь дома в уюте, а где-то наглый покупатель обвиняет кассира в чем-то, строители ругаются до драки, почему именно он должен сделать это действие или пьяные люди в такси. Этот список можно продолжать вечно. А нас всего лишь переехали. Всего лишь ты сыграла правильно,  но проигрыш - часть работы и ничего в этом нету. Главное правильно сыграть! Такой нужен настрой!)
    3. Знаю точно, любой покерист мечтает о турнирах дороже и победах в них. И важны качества и характер победителя. Строго исключить тильт, который двигает только вниз. Ты не будешь побеждать, если будешь нервничать, волноваться, тильтовать. Это не качества победителей! Строго исключить. Переехали, Экшен, ошибка? Прежде чем тильтануть, закрой глаза, сделай паузу ,вздохни и повтори про себя: "я хочу двигаться только вперёд. Я сильная, я справлюсь. Произошла несправедливость, но это часть работы. Тильт сделает еще хуже, я этого не хочу. Я просто продолжу собранно играть и забуду этот момент"
    Вот мысли победителей!
    4. Если возникает тильт из-за ошибок. Значит есть над чем работать!) http://www.pokerbooks.lt/books/poker-igry-razuma.pdf 128 страница, четко сказано. Лучше не скажу.
    5. Как я уже писал у себя, нет лучше способов победить свои страхи, чем столкнуться с ними лицом к лицу. Это не бокс, а всего лишь карты. Все равны, всех переезжают, все допускают ошибки. Но суть одна. Психологически слабые люди ноют, винят гсч и т.д. и попросту сдаются, каких большинство. А психологически сильные люди терпят всё, работают над игрой и становятся только сильнее!) "Я Татьяна, Я сильная, я не тильтану. Я психологически буду сильнее других и справлюсь со всем. Я хочу побеждать!". Вопрос лишь в одном, ты готова победить свои триггеры, свой характер и стать лучше? =)
    Победа не всегда означает быть первой, победа — это прежде всего, когда ты стала лучше чем была !
    Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность.
    Так что только вперёд, Танюша!) И помни, что если не победить вовремя свои страхи, они будут только развиваться и дальше будет только тяжелее.
    У меня после победы над собой, вообще не возникает тильта от переездов, но и радости победы не приносят. Воспринимаются, как должное. Но это куда лучше, чем тильт!)

    Огромной удачки и побед!) Буду следить за успехами и ждать скринов заносов!) Желаю победить "тильт" и двигаться только вперёд!) ты справишься, Таня!)

    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PrTz0903 @ 01.05.21)  

    Привет. А дистанцию ты необходимую как накатываешь то? 

    Или в фонде нет жестких требований к ней? Бтв, что за фонд то? 

    нет, нет жестких требований. Сам хочешь зарабатывать- сам выбираешь свою загрузку. 

    фонд Poker Edge 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=141558&st=260

    304/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Liverpooljke @ 01.05.21)  

    Огромной удачки и побед!) Буду следить за успехами и ждать скринов заносов!) Желаю победить "тильт" и двигаться только вперёд!) ты справишься, Таня!)

     

    305/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Отмечай раздачи которые тебя ввели в тильт и в заметках пиши в добавок какие эмоции и чувства испытывала во время, а потом делай две вещи - ищи причину и допроживай эмоции если не до конца их во время раздачи прожила. А вообще тильт возникает прям всегда, вот вообще всегда, когда у тебя ожидания расходятся с реальностью. Поэтому лучший способ борьбы это вот очень методично разбирать раздачи и понимать что "вот тут я на дистанции выигрываю всего 15бб рискуя 80ю и с огромной диспой, а вот этот спот я вижу вообще впервые и не знаю как сыграть и просто сыграю от силы своей руки и потом гляну как надо... и т.д." Ну а что бы расти в психологическом плане и не только в покере, это только психотерапия со спецом, с которым ты сможешь очень открыто обсуждать эти темы, потому что может быть очень много вторичных эмооций, которые не видно, груза из прошлого и т.д. которые самому часто найти просто нереально.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Случай с выходных.

     

    В турнире участвует 7000 человек примерно.Иду чипаком. 

    Еще за долго до призов- два коротких стека пушат с утг, у меня АК, я репушу за нокауты и… 

    единственный стек почти равный моему- уравнивает с АА….

     

    Ну вот получается- я остаюсь с 20бб в середине турнира.

    В итоге - я прошла до 43 места в нем из 2-3тыс(на тот момент было примерно столько, когда меня обгладали ).

    Если бы не обидный переезд, кто знает…может бы и на финалку попала..

     

    К чему я это все. 

    К тому, что в тот день у меня был отличный настрой. Когда произошла эта роковая раздача(я конечно расстроилась), но продолжила играть как обычно. Не старалась, как бывает у меня , запихать свой стек побыстрее или играть криво-косо-обиженной на жизнь .

    Вообщем, в тот день, у меня была плюсовая сессия, много ИТМа и дипов. Хоть и заносов не было, но это уже вопрос удачи.

     

    То, как мы внутренне настроены на игру напрямую влияет на винрейт. Способны ли мы после переезда остаться в адеквате и продолжить играть в А-игру.

    У меня пока А-игра не получается на постоянке, но я стараюсь 

    306/493
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Somiktata @ 03.05.21)  

    Случай с выходных.

     

    В турнире участвует 7000 человек примерно.Иду чипаком. 

    Еще за долго до призов- два коротких стека пушат с утг, у меня АК, я репушу за нокауты и… 

    единственный стек почти равный моему- уравнивает с АА….

     

    Ну вот получается- я остаюсь с 20бб в середине турнира.

    В итоге - я прошла до 43 места в нем из 2-3тыс(на тот момент было примерно столько, когда меня обгладали ).

    Если бы не обидный переезд, кто знает…может бы и на финалку попала..

     

    К чему я это все. 

    К тому, что в тот день у меня был отличный настрой. Когда произошла эта роковая раздача(я конечно расстроилась), но продолжила играть как обычно. Не старалась, как бывает у меня , запихать свой стек побыстрее или играть криво-косо-обиженной на жизнь .

    Вообщем, в тот день, у меня была плюсовая сессия, много ИТМа и дипов. Хоть и заносов не было, но это уже вопрос удачи.

     

    То, как мы внутренне настроены на игру напрямую влияет на винрейт. Способны ли мы после переезда остаться в адеквате и продолжить играть в А-игру.

    У меня пока А-игра не получается на постоянке, но я стараюсь 

    у меня тоже так бывало с тильтом)) потом я просто стал себе ставить ожидание допустим 1$ в час. И когда меня переезжают, я понимаю что ничего не случилось, мои ожидания из-за этой раздачи не изменились и я все равно закончу сессию 1$ в час :))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Даже немногозавидую этому с

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Хм, что то глюкнуло. Хотела сказать, что немного завидую этому состоянию, когда хочется играть каждый день, когда стараешься побыстрей закончить дела, чтобы сесть за покрр.

    У меня это прошло давным давно)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anderdark @ 04.05.21)  

    Хм, что то глюкнуло. Хотела сказать, что немного завидую этому состоянию, когда хочется играть каждый день, когда стараешься побыстрей закончить дела, чтобы сесть за покрр.

    У меня это прошло давным давно)

    конечно со временем желание стихает по немногу- когда делаешь одно и тоже изо дня в день. 

    Одно дело- сел поиграл, расслабился, так можно хоть всю жизнь. 

    А другое дело, когда это 5-6 дней в неделю по многу часов и нужно еще думать, шевелить мозгами))

    Спасение- это если ты "на своем месте", т е это дело по душе, любимое. Плюс мотивация- какие еще горизонты есть тут впереди, что можно еще освоить, исследовать. Кто то вот фонды создает, ютуб-каналы ведет, тренерством занимается... вообщем, можно найти свежее дыхание.

    Я так для себя и думаю- если когда то надоест играть, буду пробовать другие пути в той же сфере))

    307/493
    Ответить Цитировать
    4
  •  

     

     

    Три раздачи с турнира за 55 баксов)) потом устала скринить)

    отобралась с фазного тура по 2, видимо много фишей пролезли со мной туда же 

    было приятно играть- чувствовала себя в своем болоте- много лимпов, тупых розыгрышей и прочего (в отличие от вылазки недавней в тур за 100, где рег на реге). 

    Думаю, вывод очевидный- выгодно отбираться с сатов в дорогие туры, где дают много билетов, потому что фишная поляна будет больше, а значит играть проще. Когда я выигрывала билет на 100- там его один и давали)) вот и села в сильное поле.

    Ищешь фиша за столом- а фиш это ты 

    308/493
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Anderdark @ 04.05.21)  

    У меня это прошло давным давно)

    У меня нет. Не каждый день конечно, но стабильно.

    52/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 04.05.21)  

    где рег на реге

    Посмотри стримы хайролеров.  Только без звука или на языке который не понимаешь (бразилов к примеру). Объяснить ЛЮБУЮ раздачу (ну кроме совсем уж откровенного гавна) в свою пользу тебе способен любой рег от мидла и выше.

    Просто не срасталась у тебя там. Нельзя один раз в пол года вылезти на поле выше, упереться в куллер и - ах! тут же реги!!! ах! не мои лимит!!! сплошное имелово!!!

    Посмотри как играет аборон (канадский стриммер хайролер). Практически все будет тебе понятно из его мувов.

    А так, чисто для понимания. Смотрел тут стримм легенды, иконы и т.д. и т.п. 3 бет без позы по А хай. Пояснения - ну 30% у меня же есть. Доезжает ривером по этому тузу (у оппа топ карманка). Пояснения - ну нормально. Чат - вау! вот это мастер!!!

    Ну ржака же.

    53/65
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (кукс @ 04.05.21)  

    Нельзя один раз в пол года вылезти на поле выше, упереться в куллер и - ах! тут же реги!!! ах! не мои лимит!!! сплошное имелово!!!

    не очень поняла)) я такого не говорила)) поверь, я могу отличить кулер от плохой игры))

    я понимаю, что и реги могут плохо играть. Но чтоб бодаться с регами аби100 - все равно нужно хорошее знание постфлопа. Не вижу смысла пока туда стремиться отбираться. Всему свое время

    309/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 05.05.21)  

    я могу отличить кулер от плохой игры))

    Точно???  

      

    54/65
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 63 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.