Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,625 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 18 38 39 40 41 60 71
  • Somiktata, не плачь. Всё будет. Одна из моих любимых цитат:

    Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

    Уоррен Баффет

    54/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (McSim @ 14.04.21)  

    Somiktata, не плачь. Всё будет. Одна из моих любимых цитат:

    ты не так понял)) плаксивое настроение не от покера)) просто такое

    281/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 14.04.21)  

    ты не так понял)) плаксивое настроение не от покера)) просто такое

    А все равно не плачь ))) Весна на улице, нечего плакать.

    И я уже второй день получаю в ответ сообщение: "ты не так понял" и все от девушек-покеристок.   "Другому как понять тебя...".

    55/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 14.04.21)  

    и привет 794 место. А были все шансы попасть на финальный стол

    в тех, что дороже твоей загрузки всегда так кажется: "100 место, о, ура, уже финальный стол видимо". Хотя в обычных турнирах ты смотришь: "о, сотое место, когда вылетаем?)". А 794 вообще не серьезно)

    19/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 14.04.21)  

    в тех, что дороже твоей загрузки всегда так кажется: "100 место, о, ура, уже финальный стол видимо". Хотя в обычных турнирах ты смотришь: "о, сотое место, когда вылетаем?)". А 794 вообще не серьезно)

    если я правильно поняла,что ты имел ввиду - у меня был стек 4ый по всему туру примерно. 120бб для такой глубокой стадии- это очень много. Поэтому я предположила,что шансы попасть на финалку у меня огромные. Средний стек тогда был 20-30бб у большинства

    282/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 14.04.21)  

    Поэтому я предположила,что шансы попасть на финалку у меня огромные

    Плохо предположила. Это чисто ощущения. На деле шансов попасть на финалку было не так уж и много. Стек стоил не так уж и дорого относительно) 

    По ощущениям да, ты уже на финалке всех разрываешь, но на деле там до финалки было пути как до Эвереста из Бийска) 

    Наиграв больше поймёшь о чём я говорю :c. Но ощущение вот это оно всё равно всегда будет присутствовать, и правильно что будет. Без него вообще грустно играть мне кажется. Мттшники на то и мттшники, что им нужен лишний оптимизм всегда, без него никуда)

    20/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Somiktata @ 14.04.21)  

    если я правильно поняла,что ты имел ввиду - у меня был стек 4ый по всему туру примерно. 120бб для такой глубокой стадии- это очень много. Поэтому я предположила,что шансы попасть на финалку у меня огромные. Средний стек тогда был 20-30бб у большинства

    Если брать этот скуп, то я шла чип лидером турнира вплоть, пока оставалось уже 1тыс человек примерно.

    Грубо - 9/1000 * 4 (средних стека) = 3,6%

    Теость на финалку будешь выходить в этом случае 1 раз из 27 случаев

    37/95
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LiberMarginal @ 14.04.21)  

    Плохо предположила. Это чисто ощущения. На деле шансов попасть на финалку было не так уж и много. Стек стоил не так уж и дорого относительно) 

    По ощущениям да, ты уже на финалке всех разрываешь, но на деле там до финалки было пути как до Эвереста из Бийска) 

    Наиграв больше поймёшь о чём я говорю :c. Но ощущение вот это оно всё равно всегда будет присутствовать, и правильно что будет. Без него вообще грустно играть мне кажется. Мттшники на то и мттшники, что им нужен лишний оптимизм всегда, без него никуда)

    я понимаю о чем ты говоришь, все так. У меня вообще раньше была такая фишка, что даже в самом начале если я удваивала стек, то считала "усе, я на финальном столе скоро буду "

    Сейчас я поняла, что это не так))  потом была тема с серединой тура, сейчас вот с дипранчиком))

    А правда в том, что даже если осталось 10 чел, не факт что попадешь на финальный стол даже чипаком. Покер игра вероятностей, случайностей, неожиданных поворотов) всякое вообщем может быть

    Но стремиться и не терять надежды тоже хорошо)

    283/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока в поиске своего режима игры-обучения-отдыха. Какое то странное состояние.

    С прошлого четверга катала каждый день 5 дней вплоть до понедельника. Причем по 8-12 часов! ( в общем получилось 46 часов катки за 5 дней)

    Во вторник что то типа день без покера был(ну так совсем без него не получается почему то все равно)

    Среда-четверг дни обучения полного

    Вчера(среда) прям с утра до вечера посвятила себя учебе. Посмотрела видосы, сделала много расчетов, разобралась во флопзилле(непросто было скажу)

    И сегодня я еле проснулась. Состояние убитое, проспала просто очень много-еле проснулась с 20ого будильника. Как будто я вчера на заводе отпахала.

    Такой усталости у меня не было за 5 дней игры, как за день учебы...

    Да и если честно, день учебы скучновато для меня, первую половину дня я прокрастинировала и старалась делать какие угодно дела, только не расчеты)) Потом себя заставила- и добила все таки список накопленного. Но весь день боролась с желанием открыть румы и поиграть..

    Короче пока в поиске своего режима. Поделитесь, кто как делит игру, отдых, учебу? как совмещаете? все в один день или разные, или по настроению? или какой план есть?

    284/493
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Somiktata @ 15.04.21)  

    Но весь день боролась с желанием открыть румы и поиграть..


    38/95
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vezec @ 15.04.21)  

     


    56/92
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Somiktata @ 15.04.21)  

    Поделитесь, кто как делит игру, отдых, учебу? как совмещаете? все в один день или разные, или по настроению? или какой план есть?

    1) По настроению (учебу)

    2) Желательно разбивать теорию другими занятиями:

    - 1 час теории, 1 час чего-то другого: прогулка, сериал, поспать, покушать, поговорить по телефону, что угодно.

    - дальше 1 час теории

    - опять 1-2 часа фигней пострадать.

     

    Лично мне так легче заставлять себя, когда есть частый долгий отдых. Меня после 30 минут теории уже в сон клонит, едва час выдерживаю дабы не уснуть

     

    а то и не всегда

     

    В день игры максимум что могу сделать = запустить стрим перед игрой и смотреть. Перед игрой вообще голову не хочу забивать лишним и стараюсь держать ее максимально чистой до старта сессии

    4/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parenel @ 15.04.21)  

    В день игры максимум что могу сделать = запустить стрим перед игрой и смотреть. Перед игрой вообще голову не хочу забивать лишним и стараюсь держать ее максимально чистой до старта сессии

    спс за обратную связь!

     ну вот так, если играем, к примеру 4-5 дней в неделю, то учится вообще некогда, если до или после сессии этого не делать. А учебы сейчас(для такого новичка как я- оч много). Приходится как то впихивать хотя бы разоры раздач в дни сессий(хотя тоже хочется ничего не делать, кроме игры)

    И такой замкнутый круг- полный день учебы выматывает, а в дни сессий - мало времени на занятия

    Как это все совместить, найти баланс))

    285/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 16.04.21)  

    Как это все совместить, найти баланс))

    не загонять себя

     

    У меня неделя:

     

    1 покер

    1 выходной

    2 покер

    1 выходной

    1 покер

    1 выходной

    ---

     

    3 выходный 4 покер. в выходные часа 4 теории (с отдыхом часов 10 получается) = и это в лучшем случаи

     

    да я еще тот работник  

    Не заваливай себя сильно работой. Надоест, будешь вот:

     

    Цитата (Somiktata @ 12.04.21)  

    Потому что первые 2 месяца я работала в таком режиме нон стоп почти, и потом мне понадобилось 1,5 недели, чтоб восстановиться

    5/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 16.04.21)  

    ну вот так, если играем, к примеру 4-5 дней в неделю, то учится вообще некогда, если до или после сессии этого не делать. А учебы сейчас(для такого новичка как я- оч много). Приходится как то впихивать хотя бы разоры раздач в дни сессий(хотя тоже хочется ничего не делать, кроме игры)

    И такой замкнутый круг- полный день учебы выматывает, а в дни сессий - мало времени на занятия

    Как это все совместить, найти баланс))

    Somiktata, вот тоже самое теперь и у меня. Еще плюсом поработать, увезти/забрать в/из школы-садика киндеров, дома как то не уходить в себя, а поиграть с детьми хоть чуток. И хоть в шутку: но не забывать про кота: его покормить, убрать его лоток, погладить - иначе спокойной жизни он н даст.

     

    Ну это надо (имею ввиду покер) - зато потом пожинать плоды будем.

    57/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Somiktata, Ты молоденькая ещё, вроде должно хватать сил? 

    На самом деле все индивидуально, возможно и вправду не хватает каких-то минералов и витаминов организму?

    Я как-то на одном стриме слышала, что тот же витамин Д с кальцием нужно подбирать индивидуально, т.е. после анализа крови дозой назначенной врачём.

     

    Фиг его знает почему одни роботы, выносливые, концентрированные,а другие ели ели душа в теле?

     

    Я когда поняла, что совсем не понимаю, как теряю стеки, что нажимаю, перешла на день- вечер загрузку с ночной катки. Ещё оптимальнее утро- день. Минус сами знаете - гарантии не те. Оставила только воскресенье вечер- ночь. В основном играю не больше 2-3 дней подряд и выходной. 

     

    Вернуться к обучению планирую. Пока столько бытовых, материальных и семейных вопросов + лень, усталость, возраст за сорок.

     

    Татьяна, ты молодая ещё! Много энергии и сил, лови момент.

    22/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (22Olga @ 16.04.21)  

    Татьяна, ты молодая ещё! Много энергии и сил, лови момент.

    спасибо)) но мне 32- не такая уж и молодая уже 

    286/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересная сессия была, хочу поделиться впечатлениями.

    Я же подключила новые лимиты(турниры по 5-10 баксов) 2 недели назад примерно. И сейчас могу точно сказать- поле не отличается от того, что я видела ниже. Ни в турах за 5, ни за 10. 

    Да, есть небольшие отличия. Например, в турнире за 1 бакс - мультипот на 5-6 человек это норма каждой раздачи. 

    В турнире за 10 баксов- мультипот на 3их норма. То есть народ в префлопе больше карт опрокидывает. 

    Но постфлоп- от 1 до 10 никак не меняется. Да, уже не встретишь особо пушей на 72о в префлопе от фиша, как было ниже, хотя...я  такое иногда наблюдаю.

    Стесняюсь выкладывать эту раздачу(но для контента пожертвую своей репутацией адекватного человека ) , я вообще так не играю, чет меня тут переклинило. Правда, на стек я не блефую почти никогда, но тут какое то затмение нашло  и понесло. 

    Но хочу показать наглядно, как отбивают на 150бб по 42 до ривера в турнире за 10евро.

    Сегодня экспериментировала и пробовала добирать свои натсы оллинами прям на флопе. Ниже, что народ закрывает на 100бб, когда в банке всего 5-10.

    Даже дрова не выкидывают на 50бб. У меня была проблема с такими раздачами, когда мне тяжко было выкинуть ДД,КК или АА в такой ситуации. А тут народ 75 фигачит)) даже без пары) Тупо надеемся на бубновую карту- авось доедет))

    Ну и бесконечно можно постить, это только то, что я успела сегодня наскринить. 

    Короче, чувствую себя королевой просто, очень комфортно) Пока дипранчики не складываются, чтоб хвастаться заносами, 

     

    ну я рассказывала, что в ИСМ я пока тук-тук. Начала курс по баунти. Очень интересно, кстати, как меняется все в зависимости от того, есть нокаут за оппа или нет, сколько их, какая стадия турнира, сколько стартовых стеков он пушит. Думаю, это месяца на два минимум... Ощущение, что покер бесконечен с своем изучении... От этого только интереснее 


    287/493
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Somiktata @ 17.04.21)  

    хотя может это связано с тем, что я макс 4 стола могу одновременно катать

    сколько по времени у тебя длина загрузки? (сессии)

    6/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parenel @ 17.04.21)  

    сколько по времени у тебя длина загрузки? (сессии)

    8-12 часов, по настроению. Вообще, в среднем скорее 8. 

    За сессию отыгрываю примерно 20 турниров. Периодически включаю 5 и даже 6 столов, но это сразу -ЕВ, я прям сразу это вижу по игре.

    В моем случае лучше играть не более 4 столов, так я могу погрузиться и подумать над каждой раздачей, успеваю следить за столом, что происходит, кто какие руки играет, за пейджампами и т.д. Как тока +1 стол еще= все...хана

    288/493
    Ответить Цитировать
    3
1 18 38 39 40 41 60 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.