Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,246 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 9 29 30 31 32 51 71
  • Цитата (Dimonius @ 4.3.2021)
    vezec,

    то ли да, то ли нет) вы обучаете так же? я без наезда, сам думаю проситься куда нибудь, чтобы побекали.


    я не играю в дорогие туры(у меня даже верха загрузки пока не существует), поэтому принимать мое мнение, как экспертное не надо))) я просто где то из видео фонда слышала, что в дорогие туры лучше садиться с начала. Но может это не к этой ситуации применяется
    207/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimonius @ 4.3.2021)
    vezec,

    то ли да, то ли нет) вы обучаете так же? я без наезда, сам думаю проситься куда нибудь, чтобы побекали.


    Да, обучаю так же.
    Учу думать (находить факторы за плюс за минус), а не даю готовые ответы.
    27/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 4.3.2021)
    я просто где то из видео фонда слышала, что в дорогие туры лучше садиться с начала. Но может это не к этой ситуации применяется
    Да, речь шла о двух разных ситуациях.

    1. Если адекватный хиро собрался играть дорогой тур напрямую, это означает, что он бьёт все лимиты ниже и также будет иметь некий эдж в ранних стадиях дорогого турнира, т.к. таковые в его сетке отобраны с особой тщательностью, рыбнее среднего для того лимита.

    2. Если хиро отобрался через сат или промо, он не может отменить регу, и нужна экстренная стратегия, направленная на минимизацию потерь.

    К примеру, в ноябре 2019 гиперсаты к миллионнику на Пати были уж очень рыбными и оверлейными, тогда достаточно было занести сат задёшево и достичь 25-30% ИТМа в мейне, более глубокие проходы были, как бонусы. После первого отбора я специально сел в последний момент и таки дофолдил до ИТМа после упятерения стека (учетверения было бы достаточно, но так сложилось, что стол был слабее среднего). Во второй раз, подумав, что фишей там было столько, что мне было +ЕВ играть с начала, я так и сделал и не ИТМнулся. Случайность или закономерность?
    55/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Somiktata, вы прям всей школой палитесь, когда на не свои реплики отвечаете..
    7/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Dimonius @ 4.3.2021)
    Somiktata, вы прям всей школой палитесь, когда на не свои реплики отвечаете..


    Я знаю что наша школа огонь!

    Или я не должен был отвечать не на свою реплику ? :)
    28/95
    Ответить Цитировать
    2
  • Dimonius, ну, я, к примеру, просто пытаюсь выудить из членов школы бесплатный инсайд, так что пусть отвечают, сколько хотят, я вроде это заслужил, изложив свои мысли подробно

    Удивительно, что здесь вообще происходят разговоры о страте. Обычно они переносятся в закрытые каналы школьного Дискорда, по крайней мере, в школах спинов.
    56/61
    Ответить Цитировать
    1
  • vezec,
    Цитата (vezec @ 4.3.2021)
    Или я не должен был отвечать не на свою реплику ? :)

    да на здоровье, определились бы уже кто за маркетинг, а кому умничать
    8/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Так всё же сбалансировано, маркетинг и сарказм в одном человеке хотя в последнее время маркетинг частично делегирован Тате.
    57/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimonius @ 4.3.2021)
    vezec,
    да на здоровье, определились бы уже кто за маркетинг, а кому умничать


    Собрал церь зверей Лев всех лесных жителей и сказал:
    - Так, умные - налево, а красивые - на право.
    Все разошлись, одна лягушка мечится туда сюда.
    - Что такое?
    - А мне что, разорваться? Я же и умная и красивая
    29/95
    Ответить Цитировать
    3
  • Dimonius, вообще, в покере есть веская причина не кормить рыбой, а учить удить. А именно, абсолютной истины в покере нет и в ближайшее время не будет. Даже среди солверов нет согласия; Монкер устаревает, Симпл, возможно, устареет через пару лет, да и сейчас там есть выбор из нескольких алгоритмов, не говоря о том, что разные люди задают разные деревья сайзов, и о том, что присутствие любого фиша за столом разваливает равновесие. Так что теория меняется стремительно, и ничего лучше сократовского метода не придумано для овладения ей.
    58/61
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dimonius @ 4.3.2021)
    Somiktata, вы прям всей школой палитесь, когда на не свои реплики отвечаете..


    Цитата (neko @ 4.3.2021)
    Так всё же сбалансировано, маркетинг и сарказм в одном человеке хотя в последнее время маркетинг частично делегирован Тате.


    сначала прочитала- не поняла о чем речь. Потом вроде въехала- опять ситуация, как с тем первым постом? типа я что то продаю?
    интересно, что на этот раз.
    208/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neko @ 4.3.2021)


    Вы это к чему вообще? Пророков и без вас хватает.
    9/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Somiktata @ 4.3.2021)
    интересно, что на этот раз.
    Это была моя реакция на недавние посты в теме Покерэджа в разделе обучения. Просто я привык к тому, что в покерном сообществе, особенно после 2015, почти ничего полезного не делается добровольно и бесплатно, уж слишком много слишком лёгких денег обращается в этой индустрии
    59/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neko @ 4.3.2021)
    Это была моя реакция на недавние посты в теме Покерэджа в разделе обучения. Просто я привык к тому, что в покерном сообществе, особенно после 2015, почти ничего полезного не делается добровольно и бесплатно, уж слишком много слишком лёгких денег обращается в этой индустрии


    ну я пишу посты в блоге школы, если у меня есть опыт ведения такого, вполне логично, что мне предложили этим заняться)
    лан, замнем эту тему)

    Хочу поделиться своим заносиком!
    Вчера была самая ужасная сессия(и не потому что не везло, а потому что играла тааак плохо, было ощущение, что я вернулась в то время, когда играла как "отбитый телефон" , настолько была собой недовольна, что думала весь день об этом... Сегодня встала, проанализировала свою базу, отметила раздачи для разбора, посмотрела основные ошибки, и как то собралась что ли...) Результат сразу на лицо. Опять гипер тур (как в то в обычных сегодня не сложилось)
    Опять же, гипер хорош тем, что народ не "одупляет" как играть пуш фолд. На финальном столе, я тупо переждала, когда фиши друг друга убьют за баунти эти, и вышла в ХА. Попался агроманьяк, самый сложный тип)) Много рейзил, пушил, было не просто, но смогла устоять, за счет того, что он оч лузово меня отбивал, последняя раздача была- он колл пуша на в10о. конец.

    п.с. не знаю почему х2н портит картинку, вообще давно такого не было, вдруг появилось

    209/493
    Ответить Цитировать
    6

  • борьба за нокаут)) у оппа слева меня был 0.8 бб, и вот весь стол поперся, как обычно))
    приятно, когда у тебя АА, можно пушить 100бб и знать, что тебя точно кто нить отобьет)
    210/493
    Ответить Цитировать
    2
  • Вылетел чуть позже тебя, 36...
    Баунти набил столько же, сколько денег дали...
    Прикольно было бы в топ 3 встретиться)))
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SamOleg @ 5.3.2021)
    Вылетел чуть позже тебя, 36...
    Баунти набил столько же, сколько денег дали...
    Прикольно было бы в топ 3 встретиться)))


    прикольно встретить в игре знакомых с форума))
    Меня, блин, так некрасиво переехали((ну 48ое место тоже хорошо, но сегодня меня ничего уже расстроить не может из-за предыдущего тура))
    вообще, сегодня играла куда лучше, чем в прошлый раз его же(это кстати, мой любимый турнир Микротрипл), не знаю, меня прям прет эта игра 3макс)) В этот раз поменьше блефовала, меньше колами занималась, ну в конце не подвезло, бывает.
    А тебе, кстати, 99 свои зарыть надо было на ривере(я колила 2 плотные ставки твои и на ривере поставила много- по такой линии блефа не будет почти никогда)

    211/493
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Somiktata @ 5.3.2021)
    не знаю, меня прям прет эта игра 3макс))
    Может, тогда лучше было сразу идти в школу спинов? Они ведь ещё удобны возможностью закончить сессию по желанию за 5-10 минут, а значит, уменьшить урон от С-игры Правда, амбиции тогда пришлось бы снизить, всё-таки в спинах сейчас сильная конкуренция.

    Соответственно, среди МТТ тогда лучше катать турбо и гиперы, преимущественно 6-максы , тоже благодаря более лузовой динамике и меньшей задержке между экстренным окончанием загрузки и концом игры.
    60/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neko @ 5.3.2021)
    Может, тогда лучше было сразу идти в школу спинов? Они ведь ещё удобны возможностью закончить сессию по желанию за 5-10 минут, а значит, уменьшить урон от С-игры Правда, амбиции тогда пришлось бы снизить, всё-таки в спинах сейчас сильная конкуренция.

    Соответственно, среди МТТ тогда лучше катать турбо и гиперы, преимущественно 6-максы , тоже благодаря более лузовой динамике и меньшей задержке между экстренным окончанием загрузки и концом игры.


    спины я когда то играла, не мое, я вечно в тильте от них)) мтт мне очень по душе) сравнивая с кэшем(в который я оч долго играла)- намного больше мне подходит(мтт всмысле). К кэше я тоже вечно тильтовала. Почему то в турах я более "дзен", бывает конечно, плохое настроение, но в сравнении с тем, что бывало в других дисциплинах- небо и земля.
    По поводу турбо и гиперов(я не спецом их выбираю, правда, я смотрю, чтоб баунти тур был), я много играю обычных туров, с глубокими стеками, но что то в последнее время там не складывается хороший дипран(макс в призовую зону попадаю и усе), сегодня вот КК а АК и досвидос, а шла хорошо до 300тел.
    Я к тому, что врядли это значит, что мне нужно квалификацию туров менять, просто где то сложилось, где то нет, через неделю все может поменяться.

    Сегодня, кстати, на ГГ прям день гг))) Целый час в туре НИ ОДНОЙ руки не раздали, чтоб хоть в бтн открыть в итоге я уже такая с 7 бб сижу, 66 пришло, пуш и досвидос ну понимаю, что просто невезло в туре конкретно, что даже поиграть не с чем было)) в остальных тож не складывалось, прям переезд на переезде. Не день гг короче)

    А тур 3 макс да, я прям его жду к 12 ночи)) оч нравится. По шарку глянула, оказывается,я 3 раза там призовые места занимала



    Еще люблю нокауты на 888ках, оч слабое поле(я даже сегодня размышляла о том, где поле слабее всего, все таки тут, тут пассивные фиши, любят липить, телефонить овермного, на ГГ фиши более агрессивные, на старзах так вообще)) Хоть и на всех румах фишей крайне много, но градация какая то есть.
    Но на 888ках на мой лимит почти нет игры совсем, буквально 2-3 тура интересных, поэтому в последнее время оттуда нет заносов, если время не подгадал, пролетел совсем с участием. Но сейчас там проходят куча классных фрироллов с билетами в дорогие туры(по 109 баксов), так что я пытаю удачу)
    212/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Копалась в шарке, прикольные ачивки там оказывается дают))

    Вот мои:
    1. Иждивенец (Выиграл(а) во фрироле с предварительной записью)
    2. По расписанию (Призовые места в 10 плановых турнирах в течение одного месяца
    3. Каждая копейка на счету (Выиграл $10 в одном турнире).
    4. Игральный автомат (Сыграл(а) в 10 турнирах за день).
    5. Денежный поток (Призовые места в 20 турнирах в течение одного месяца).
    6. Покатай меня, большая черепаха (Выиграл сателлит турнир).
    7. Мелочь на сигареты (Достиг состояния в $100).
    8. Чем богаты, тем и рады (Выиграл $100 в одном турнире).
    9. Играю за еду (Остался в плюсе после 100 турниров).
    10. Покер-мания (Сыграл(а) в 100 турнирах за месяц).
    11. Одна голова хорошо, а две лучше (Выиграл мультитурнир).
    12. Ничего личного, просто бизнес (Пять раз подряд остался в плюсе после турнира с предварительной записью).
    13. Пруд пруди (Призовые места в 12 турнирах за один день).
    14. И мёртвые с косами стоят (Выиграл нокаут-турнир).
    15. Покерный наркоман (Играл 3 недели подряд).
    16. Денежный мешок (Достиг состояния в $1.000).

    Было забавно почитать- креативные названия
    213/493
    Ответить Цитировать
    2
1 9 29 30 31 32 51 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.