Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,463 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 18 19 20 21 40 71
  • Цитата (Somiktata @ 12.2.2021)
    По поводу мифов-
    1) я могу играть в любое время, в любой день, когда мне этого хочется(никаких рамок на этот счет нет);
    2) нет четкого кол-ва турниров, которое я должна сделать в неделю/месяц/год (есть только рекомендуемое кол-во, которое на мой взгляд, очень даже реально-от 400 в месяц );
    Как раз лучше было бы, если б график был жёстким, причем ожидаемое время окончания всех турниров (когда бол. блайнд дорастает до 1/10 ожидаемой суммы фишек в игре) было раньше, чем запланированное время отхода ко сну. Иначе любая поздняя финалка надолго дестабилизирует настроение, не только из-за дисперсии собственно покера, но ещё из-за отклонения от режима дня.
    28/61
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (neko @ 14.2.2021)
    Иначе любая поздняя финалка надолго дестабилизирует настроение


    Гмм. Дестабилизирует? Для меня любая финалка (ну за сотку денег, ясен пень, переживать не буду) не настроение дестабилизирует а последующей сон. Причем не зависимо каким вылечу или затащу. Точно знаю что смысла пытаться уснуть нет никакого. Лучше или по разбирать игру ну или почитать.
    6/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Бессонная ночь ещё хуже неполного сна - вызывает гипоманию с ещё большей вероятностью; если она случается во время депрессивного эпизода, она не просто не лечит его, а может превратить его в смешанный аффективный эпизод (одновременное сочетание тревоги и депрессии), подобно тому, как старческая дальнозоркость не компенсирует близорукость, а превращает её в астигматизм.
    Сообщение отредактировал neko - 14.2.2021, 13:13
    29/61
    Ответить Цитировать
    0
  • neko, На бекинге уже 3 года и главное преимущество это спокойствие финансовое. Можно проигрывать хоть пол года и брать деньги на жизнь, хотя у меня такого ещё не было, максимум 4 месяца было вроде. Заболел или ещё что-то случилось тебе всегда помогут, твой банкрол бесконечный ,ты можешь играть лимиты в разы выше, хочешь тренировки тебе оплатят, даже корпоратив нам делали за счёт фонда. Дисциплина тоже стала сильнее так как за тобой есть контроль и ты уже не можешь просто залудить свой банкрол))Кому как ,но мне прям стало жить легче
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 14.2.2021)
    Сегодня какое то лирическое настроение, периодически подрывает на слезы... Ага, я депрессивный человек вообще по жизни.
    В такие дни(периоды) хочется много размышлять о чем то...


    в нулевые интернетчики страдали от ПМС, в десятые от депресии)) если ПМС действительно существует, то депрессия не всегда. Скорее человек активный, а область реализации его желаний либо запрещена, либо не существует. Вот футболист Томас Мюллер - взял и выдумал под себя позицию. Или трейдеры - взяли и выдумали под себя профессию. Теперь мама может ставить их в пример, вгоняя нас в еще большую депрессию) Ну или наоборот - надувая паруса.
    16/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, нужно просто и вполне объективно посчитать, сколько за год ты отдал школе денег, сколько часов на тебя потратили в школе тренера, после уже считаем сколько стоит одна тренировка. Думаю не очень радостная цифра получится
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 12.2.2021)
    Именно сейчас, я чувствую себя максимально комфортно и свободно Спасибо , покер и бэк.фонд


    Как ты себя будешь чувствовать когда закончишь пакет в -2к, а следующий играть не захочешь? Будешь брать кредит чтобы отдать или играть пока не вырулишь в 0?

    Не говорю что так будет, одно из возможных развитий сотрудничества с фондом
    1/36
    Ответить Цитировать
    3
  • parenel задал очень резонный вопрос! В покере страшна депрессия, но ещё страшнее гипомания, когда хочется трибетить K5s, играть турниры сомнительного качества на верху разрешённого диапазона БИ, потому что мерещится огромное преимущество над полем, и брать без раздумья кредиты, потому что кажется по силам их выплачивать.

    Есть основание для расторжения контракта со школой - то, что он, как я подозреваю, был подписан в выраженной гипомании. В принципе, можно и продолжить контракт, но на особом контроле.
    30/61
    Ответить Цитировать
    2
  • Забавная раздача

    угадайте, что там за руки были))

    138/493
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Somiktata @ 14.2.2021)
    угадайте, что там за руки были))

    Somiktata, ты в детском саду играла?
    23/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 14.2.2021)
    Забавная раздача



    угадайте, что там за руки были))


    стеки глубокие, коротыш выставился с 15bb, остальные стремятся получить денежку за нокаут. Что у них там за руки? Все что угодно, особенно за ставки в 12bb в банк 86bb и 8bb в банк 134bb. По сути раздача выглядит так: ты рейз, кто-то колл, коротыш алл-ин, кто-то колл, далее чек-чек-чек. У кого лучше на шоудауне, тот и выиграл.
    17/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (McSim @ 14.2.2021)
    Somiktata, ты в детском саду играла?


    это Микро Милионс марафон за 1 доллар)) По сути да, детский сад))

    Щас была оч обидная раздачка на бабле- народу было 15тыс, осталось 2510, у меня 99, коротыш с баунти идет в олл-ин и весь стол конечно за ним. Я понимаю, что сейчас выгоднее мне пушнуть свои 99 и выбить макс игроков из раздачи. Но блин, 10 чел до денег...Я начинаю таймить))
    Остается 1 чел и ни туда ни сюда)) Пришлось нажать просто колл, чтоб точно попасть в деньги(хотя сейчас понимаю, что я б и так попала).
    В итоге чувак с к3о выбил меня, но я попала в призы и в след.же руке с ДД против него же вылетела

    139/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаю с...ть на старзах)) с АА проиграла 2 раза за последний час...
    Сегодня подключила GGпокерок еще, дали приветственный бонус всякими билетами, оч быстро удвоила депозит в 2,5 раза. Посмотрим, как сложится там, туриков маловато на первый взгляд.

    140/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 15.2.2021)
    Сегодня подключила GGпокерок еще, дали приветственный бонус всякими билетами, оч быстро удвоила депозит в 2,5 раза. Посмотрим, как сложится там, туриков маловато на первый взгляд.


    В вск они вытирают половину турнирной сетик ради хайроллерский турниров. В будние норм загрузка на микролимитах
    12/95
    Ответить Цитировать
    2
  • Somiktata, давай-давай, тащи! Мы следим за тобой! Когда через несколько лет мелькнет о тебе сообщение, что хапнула десяток лямов американских рублей, спою: "Я помню как все начиналось. Все было впервые и вновь..." (гр. Машина времени)
    24/92
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vezec @ 15.2.2021)
    В вск они вытирают половину турнирной сетик ради хайроллерский турниров. В будние норм загрузка на микролимитах


    именно, в воскресенье с утра есть загрузка примерно до обеда, потом все...
    в обед стартует дэйли специал за 3 бакса, тянется до ночи, блин, никак затащить его не получается, там таких раздач в начале и середине море...Закрыть олинн по А2 там норм...
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 15.2.2021)
    Somiktata, давай-давай, тащи! Мы следим за тобой! Когда через несколько лет мелькнет о тебе сообщение, что хапнула десяток лямов американских рублей, спою: "Я помню как все начиналось. Все было впервые и вновь..." (гр. Машина времени)


    спасибо, что так веришь в меня)) у меня пока менее амбициозные планы)) Пока цель усвоить все основы и начать катать хотя бы аби 3, это будет уже прорыв)
    А потом посмотрим) Хочется наконец то гордо сказать "я побила микролимиты"
    Ну а так, глобально, конечно, всем хочется тащить дорого)) я не исключение, но пока более земные цели)
    141/493
    Ответить Цитировать
    2
  • А я ещё и выпью за неё)))Правда когда похудательный марафон закончится. Ну до Июня у тебя есть время))))

    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет по 2 неделе в фонде
    Неделя была посвящена полностью стратегии "Пуш-фолд" и Опен-рейзам.
    Вручную составляла свои чарты открытия, высчитывала в ИСМ пуш-фолд таблицы для разных стеков с учетом ресерча.
    Пока явно не идеально это все у меня(подготовила уже кучу вопросов для индив.трени), ну и собственно, пробовала все это уже в турнирах.
    Получилось где то 70 туров(но в х2н осталось только 52 тура).
    Анализировала свою игру после сессий- пока проблемы с тем, как колировать чужие пуши, теряюсь иногда с некоторыми руками, когда до меня было открытие(колл или 3бет, или пуш), вообщем, еще огромное поле для работы. Про ИТМ я вообще молчу- куча ошибок, когда попадаю в деньги, потому что играю, как до денег, а стратегия явно должна меняться, так как проигранные фишки стоят дороже выигранных уже. Оч тупо вылетала с финалок некоторых...

    Таблички прилагаю результатов(вообще в плюсе 22 бакса, но график говорит 7,68 почему то, есть подозрения, что не учитывает прога баунти), плюс тут не будет учтен рум GG(к сожалению, он даже руки не собирает для анализа)

    В целях- сделать отличный и понятный префлоп, чтоб до автоматизма(поэтому пока играю максимум 2-4 стола, чтоб успевать все обдумать)

    Если сделать итог- открытие стало более тайтовое, чем раньше у меня(в том числе и олл-ины). При этом с поздних поз, те руки, которые я раньше выкидывала в пас, сейчас часто уходят в рейз или даже пуш- и это работает.
    В принципе, так коротенько пока

    142/493
    Ответить Цитировать
    5
  • Доброго вечера!
    Сегодня закончила свои префлоп таблицы по опенам и пушам в коротких стеках, теперь осталось их отработать в игре и максимально запомнить(процентов на 40% инфа усвоена)
    Вчера прошла 3 индивид.тренировка, теперь след.неделя будет посвящена рестилам, 3бетам и колд коллам(то, что у меня тоже сильно страдает как раз). Меня так послушать- у меня все страдаетхотя так и есть
    Выписала себе время нокаут турниров для разных румов, чтоб понимать, какое время стыковать)) Все таки накауты дают не заваливаться в минуса, пока ждешь своих заносов, думаю, не секрет для всех, что они самые выгодные.
    Если кому нужно, вот)) Время московское

    Выписывать обычные туры конечно смысла никакого, их слишком много.
    143/493
    Ответить Цитировать
    2
1 18 19 20 21 40 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.