Optimistic Nihilism

Последний пост:18 апреля
678
Статистика
Всего постов
369
172,656 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.11.2023 +219
31.05.2023 +219
2 февраля +204
24.04.2023 +189
28.04.2023 +168
Лучшие посты читателей
timenow +87
Valerich74 +72
dyrdom1 +61
Shkipe +50
vadim71tula +44
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 19
  • Lexa_83, ага, играем с ним, видимо каждый из нас считает, что наживает или готов по фану зарубаться) Пока что скорее он выигрывает, мне нравятся многие вещи в его игре, он в целом хорошо играет, но, очевидно, не без слабых мест.

    41/124
    Ответить Цитировать
    0
  • Постепенно начали снимать коронавирусные ограничения в UK, появилось больше возможностей и поводов выходить из дома. Отобрал несколько фоток из заготовок для инстаграма жены на правах рекламы (подписывайтесь, ставьте лайки https://www.instagram.com/nyatashak/).

     

    В солнечные дни Хогвартс особенно красив

     

     

     

     

    Примерно так выглядят типичные улочки в центре города

     

     

     

    Это самый центр города и самая известная часовня - King’s College Chapel, в обычное время в обед или вечером на этой лужайке негде положить коробку пиццы, но сейчас можно даже фотографировать собаку.

     

     

     

    В Кембридже много локальных легенд и историй. Например, за углом от часовни есть паб The Eagle, в котором за обедом впервые объявили об открытии структуры ДНК. Ученые работали рядом и часто туда захаживали, но рассказывают, что открытие произошло прямо в пабе за пинтой пива. Причем само место до сих пор работает, выглядит как обычный паб, но в меню есть специальный памятный эль “Eagle's DNA”.

     

    Еще одна из легенд о том, что с этого дерева Ньютону упало на голову то самое яблоко. Вернее, эта яблоня потомок Той самой яблони.

     

     

    А этот деревянный мост, состоящий только из прямых линий, тоже Ньютон построил сам. 

     

    Но и про яблоню, и про то, что построил мост - только легенды :)

     

    Еще пару красивых мест города.

     

     

     

     

    Но это все инстаграмная версия, на самом деле большинство времени Кембридж выглядит для меня вот так, что в общем тоже неплохо.

     

     

     


    42/124
    Ответить Цитировать
    86
  • Замечательные памятники архитектуры,жаль сейчас строится только футуристическая безвкусица.Подобные объекты строили будто бы более развитые цивилизации ,чем те что сейчас проживают на планете.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Что мне очень нравится, так это отсутствие голой земли: асфальт, камни, газон. Чисто, аккуратно, красиво.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • И водосточные трубы уходят в канализацию, а не на тротуар.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Несмотря на сложное начало месяца, в конце неплохо сложилось в HU на 1К и в z500, и удалось вывести месяц в плюс по EV. Ощущается классно, учитывая что было почти -20к.

     

     


    43/124
    Ответить Цитировать
    44
  • Уже упоминал, мне нужно было перенести аккаунт GG в UK-версию клиента. Саппорт сработал отлично аккаунт перенесли и верифицировали за день, но играть я не могу уже месяц. По-умолчанию, лимит на депозит 200 в день, 400 в неделю, 1200 в месяц, как раз за год можно методично задепать баланс, чтобы открывать столы NL1000, очень удобно, все для клиента. Чтобы увеличить лимиты нужно пройти “affordability check”, я уже отправил налоговые декларации, выписку из банка, со скрилла. Affordability check прошел, но лимиты не поменялись. Отвечают мне довольно оперативно, около 7 дней нужно в среднем ждать, чтобы получить очередную отписку. Просто дать мне депнуть 10-20К нельзя, “may not be sustainable”, я же всего 6 лет профессионально играю в онлайн-покер, вдруг я все проиграю. Все это еще более комично на фоне того, что у меня verified real name аккаунт. С переводами через третью сторону тоже не вариант по тем же причинам, почему нужен affordability check. В целом, я понимаю, почему так происходит, для рума действительно не так просто удовлетворить все требования британского законодательства, но все равно обидно. Тем более, что GG сейчас топ-1 по игре на высоких лимитах, и мне там очень нравится играть без статистики и со смайликами  

     

    Пришлось взять все в свои руки, возможность играть на GG слишком ценна. Текущий план - нарастить баланс в руме с 400, начиная с NL50 лесенкой, планирую успеть за месяц. Довольно забавно, месяц назад я открывал столы NL5000, а сейчас NL50, с одинаковым банкроллом играю лимиты с разницей в 100 раз. Зато на NL50 впечатляет количество игры, я уже и забыл как это, 40-50 столов в одном лобби, не надо регварить и собирать игру по 3-ем румам, чтобы наскрести свои 9 столов. В первую сессию на NL50 открылся стол с 5 (ПЯТЬЮ, КАРЛ) фишами, прослезился, заскринил, проиграл за этим столом полтора стэка. Работаем 

    44/124
    Ответить Цитировать
    72
  • Цитата (zgirovsky @ 01.04.21)  

    В первую сессию на NL50 открылся стол с 5 (ПЯТЬЮ, КАРЛ) фишами

    возможно это были реги  

    1/1
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (vadim71tula @ 01.04.21)  

    возможно это были реги  

    Да ещё и плюсовые видимо  

    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • 7 дней ждать ответа это еще нормально, мне вот старзы по такой же просьбе увеличить лимиты отвечали 8 месяцев... даже извинились за долгое ожидание ответа, но так и не увеличили лимит правда ... лол!

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Возможно они именно тебя и ждали на нл 50))

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А что рейк на покерке до нл1к уже бьется?

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Напиши что и за не возможности сделать депозита, вынужден играть в других румах конкурентах, а хотел бы в этом "чудесном" казино-скамине  покер руме. 

    12/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Рейк на GG NL1000 бьется, но сложно. Вот так выглядел график этого года до переноса аккаунта.

     

    Как обычно с графиками с GG, это до рейка, который 6.3bb/100, то есть примерно минус 55K комиссии за игру за два месяца. Но есть еще разного рода рейкбэк, с которым пару блайндов на сто все же выходит.

     

    Проблема, как выяснилось, в том что для меня NL100-200 не бьется))

     

    Мне серьезно очень неудобно/сложно играть, план раскрутиться с пары баинов не удался. Во-первых, я тильтую. Здесь особенно силен тильт про который раньше писал, что мне должны насыпать баины просто за то, что я зашел. Не получается воспринимать оппов серьезно и показывать хорошую игру.  Во-вторых, несмотря на большой перебор в оллинах, складывалось не очень, всякие сет-в-сет, флэш-во-флэш, короли в тузы. Еще подтильтовываю от того как плохо играют, но вместо того, чтобы фолдить против диапазонов с нулем блефов, убеждаюсь, что стратегии соперников жудко несбалансированны, и блефов действительно нет. Начал вроде неплохо, но из-за этого можно сказать недооценил местных регов. Которые иногда небезосновательно меня принимают за фиша, какой-то неизвестный с неполным стеком из UK, отбивает на все фишки по второй паре, какие сомнения. Картина того, как меня воспринимают другие реги, которая находится внутри моей головы, сильно влияет на меня, но это тема для отдельного поста. В общем для такой раскрутки нужны дисциплина и терпение, а хочется потратить их на более полезные дела.

     

    К счастью, удалось побить лимит депозитом. В одном известном телеграм канале неожиданно увидел такую же проблему с GGPoker UK, и оказалось, что можно договориться с саппортом на один депозит вместо поднятия лимитов. “Once off deposit” выглядит для службы безопасности более безобидно. Я еще раз подтвердил, что я:

    * понимаю, что GG не несут ответственности за мои проигрыши;

    * не имею проблем с гэмблингом или финансовых проблем;

    * готов предоставить документы, подтверждающие происхождение средств;

    * знаю, что после этого всего  мой депозит все еще могут завернуть.

     

    И все получилось, я смог депнуть 10К и начал играть первую сессию. В которую улетел на минус 4 баина. Обычное дело, ничего сильно плохого не делал, хотя и хорошего тоже. Префлоп QQ в KK, блеф на стек не прошел, блафкэтч посмотрел на вэлью. Захотел открыть новый стол и увидел “Your balance is locked. Please contact support for more information”. Открытые столы можно играть, новые открыть - нет. Здравствуйте, блядь. Так я окончательно познакомился с британским пониманием безопасного гемблинга.


    45/124
    Ответить Цитировать
    57
  • А почему тебя заблочили? Типа за гемблинг?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • интересно: а такой высокий рейк соотносится с пониманием безопасного гемблинга?

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжая про безопасный гэмблинг на британский манер. Как известно, покерные выигрыши в Великобритании не облагаются налогом, безусловно, это очень удобно и выгодно для любого игрока в покер, и я лично этому очень рад. Точнее будет сказать, что налоговая нагрузка ложится на организатора игры. И UK Gambling Commission следит за тем, чтобы румы противостояли отмыванию денег и заботились об игроках, это выглядит так.

     

    Есть заботливый встроенный стоп-лосс, который я собственно поймал в первую сессию. Он происходит если быстро много проиграть, но четких правил мне никто не сказал (у меня это были 4 баина). Чтобы его разблокировать нужно писать в саппорт и ждать одобрения.

     

    Каждый час приходят оповещения в клиенте и на емэйл, “Вы играете уже час (два, три, …), может пора остановиться?”. Каждый час. И их нельзя выключить.

     

    Просто так завести деньги в рум не получится. Через 5 часов, после того как я смог сделать депозит, которому предшествовала месячная прелюдия в емэйлах, и не успел сыграть ни одной раздачи, мне пришло письмо примерно такого содержания.

    “Мы тут заметили, что ты резко увеличил свои траты. Ничего не случилось? Ответь нам, пожалуйста, на вопросы:

    * Как ты следишь за своими проигрышами и за временем, которое проводишь за гэмблингом?

    * Как ковид повлиял на тебя (безработица/депрессия/нечем занять время)?

    * Как бы ты хотел поменять свои гэмблинговые привычки?

    Это письмо с добрыми намерениями, ответь, пожалуйста, в течении 48 часов, чтобы мы тебя не забанили.”

    То есть по сути нужно было написать сочинение на тему “я не лудоман”, чтобы они “can fully understand your current mindset”. Так приятно, когда о тебе заботятся. Я с душой максимально честно и подробно расписал, как я ответственно подхожу к покеру, и что я вообще профессиональный игрок, и про дисперсию знаю, и GG мне очень нравится. Мое сочинение им понравилось и аккаунт блокировать не стали.

     

    Знаете, что иронично? Пока я писал этот пост, о том какие строгие, комичные для про-игрока и порой излишние правила, мне пришло новое письмо от саппорта с вежливой просьбой объяснить происхождение средств для депозита. Которое я уже несколько раз объяснял в попытках одобрить депозит за месяц переписки :) Похоже, это еще один отдел сапорта, который следит именно за тем, чтобы не отмывали деньги.

     

    Все это, видимо, получается из-за того, что законодатели на бумажке решили, как было бы правильно предостеречь игроков, а рум реализует эту схему как может. При этом, если на секунду задуматься, то вся прибыль покер-рума получается из депозитов игроков и больше неоткуда (поправьте меня, если я не прав). Минус всевозможные расходы, налоги, деньги которые игроки выводят и так далее. Но все же вся прибыль в конечном счете генерируется из депозитов, и очевидно, первый и прямой интерес рума - чтобы игроки как можно больше депозитили. При этом рум обязали изображать, что он очень переживает, чтобы ты лишнего не проиграл. Такой очевидный конфликт интересов, и в целом лицемерный механизм. При этом наверняка часть этой заботы искренна и со стороны рума, и никому не хочется, чтобы человек в приступе желания отыграться потерял последние деньги или еще больше (тут недавно запретили депать с кредитных карт). Возможно, кому-то такие меры на самом деле помогут.

     

    Еще более интересно, что на старзах, где я также перенес аккаунт в UK версию клиента, вообще ничего этого нет. Мне просто за один день перенесли баланс, который был, и все, никаких емэйлов и объяснений как я слежу за тем, сколько проиграл. То есть все эти меры носят рекомендательный, а не обязательный характер. Возможно, меня расценивают как про-игрока, а для любителей все те же стоп-лоссы и оповещения. Или нет. Интересно, как это все изнутри работает, как UK Gambling Commission проверяет румы.

    46/124
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (zgirovsky @ 16.04.21)  

    Как известно, покерные выигрыши в Великобритании не облагаются налогом, безусловно, это очень удобно и выгодно для любого игрока в покер, и я лично этому очень рад.

    А что так можно было?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • favourable, мне тоже интересно ,вопрос к ТС если бы твоя жена не получила рабочую визу , ты бы сам смог в любой момент перебраться в UK как покер про ? в каком статусе ? Какую бы визу оформлял ? если не платишь налоги , то какие ограничения для тебя есть этом смысле ?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Two_times, ответ в вопросе, если бы жена не полчила рабочую визу, то оснований перебраться сюда бы не было, выбирали бы другую страну.

    47/124
    Ответить Цитировать
    2
1 7 8 9 10 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.