Узник микролимитов.

Последний пост:31 марта
217
Статистика
Всего постов
1213
167,600 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2023 +142
2 марта +79
30.12.2023 +61
11.07.2022 +61
11.07.2022 +61
Лучшие посты читателей
Rustin +233
Timsk +115
PierreDunn +86
SvyatKA +71
Nicedaybro +71
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 61
  • Вообще кстати, раз уж затронул эту тему, то могу дать список лучших регов против кого я играл на нл25 за все время. Nicedaymybro, xxsinister, nvrbrokeagain, muukr, wwillywonka, yellowhesus, kozirek, vadimstryha. Возможно кого-то забыл, но вроде больше никто во время катки не ставил в тяжёлое положение. Есть конечно отдельная категория людей, которые видимо до идеала отточилии игру против фишей, и поэтому показывают отличные винрейты, но в катке против регов вообще ничего особенного..

    268/479
    Ответить Цитировать
    5
  • А ну ещё конечно же babayyy1, ravishka и h@mmeleon.

    269/479
    Ответить Цитировать
    1
  • 3EBC96, а я не? А то видимо забыл про меня

    25/39
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, А мы пересекались?)

    270/479
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3EBC96 @ 05.07.22)  

    nakazator95, А мы пересекались?)

    Обидно вот так вот  

    26/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочитал интервью на главной. Понравился один момент особенно. 

    Кажется, я понимаю о каком случае и каком дневнике идёт речь). 

     

    А ведь действительно, иронично. Mikeypr был тогда одним из немногих, кто поддержал мою идею розыгрыша, но точно так же оказался непонятым сообществом и нахватал минусов. 

     

    Но в сухом остатке, интервью с ним висит на главной джипси, а сам человек планирует шотать нл1к. Посрамил критиков короче)

    271/479
    Ответить Цитировать
    3
  • nakazator95, Да я же пошутил)

    272/479
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что дамы и господа. Я обещал длиннопост. Я его сделаю. Думаю пришло время. Примерно через полчаса я вернусь домой и начну писать. Не знаю сколько времени уйдёт, но я по крайней мере надеюсь, что смогу высказать хотя бы половину из того что у меня в голове и в душе.

    273/479
    Ответить Цитировать
    3
  • В общем, чтобы не было лишних ожиданий, я сразу напомню, что, я не сандрикс, не аврора, и тем более не стефан. Не нужно ждать от меня каких-то откровений, которые умножат важе ожидание x2. Я всего лишь обычный тип играющий микросы и имеющий определённый опыт(бомж бамхантер) , который возможно будет кому-то полезен. Думаю в первой части я выскажу свое мнение насчёт современных реалий покера, конкретно лоу стейкс. Во второй части расскажу чего нибудь о себе. (Как будто это кому-то нужно). Чтобы все не переросло в кашу, постараюсь говорить тезисно.  Так вот, поехали.

    274/479
    Ответить Цитировать
    3
  • О чем в первую очередь хотелось бы поговорить, так это о заблуждениях. Так как мне кажется, это наиболее важно, в первую очередь потому, что мой блог может читать множество новичков которые могут грезить успехами Негреану, Исильдура и тд. Так вот давайте по пунктам. 

    1. Покер сейчас другой. Понятно что, многие наверное как и я вдохновлялись героями тех лет, но объективно, покер тогда и покер сейчас, это совершенно разные игры. Составы стали плотнее, намного плотнее. Каждый рег режет вам ожидание, каким бы регом он не был. Даже Аргентинец с винрейтом 2бб на сто, режет вам ожидание, а с учётом рейка на низких лимитах, когда с вами за столом сидит 4 таких типа и один вип, эти ребята уже режут вам ожидание, как бы круто для своего лимита, вы бы не играли. Поэтому, без космического апстрика, не стоит рассчитывать на быстрый подъем по лимитам, выше нл25 , с учётом дисперсии(если вы конечно не гений). 

    2. Вторым пунктом я решил затронуть тему тренеров и фондов,так как у кого-то здесь так же могут возникать заблуждения. По крайней мере, я сужу по самому себе в прошлом., Когда-то я думал, что если ты пошёл к тренеру, то это является гарантией, что начнёшь всех вокруг раскатывать. К сожалению это не так. И на самом деле, на некоторых этапах даже нет разницы у кого вы тренируетесь, у рега нл50 или рега нл500. Так как во первых исходя из вашего собственного уровня, будет ограничен тот уровень информации который вы способны воспринимать и усваивать.. Во вторых, все чему вас могут научить это чаще всего либо какие-то общие концепции, либо какие-то общие эксплойты под поле определённого лимита в стандартных спотах. Но, никто вас не научит за пару тренировок играть специфические споты, особенно против фишей, и если вы не супер талант, вы будете там терять огромную часть ожидания, пока вы сами не научитесь, за счёт наигрыша дистанции и уже во вторую очередь за счёт понимания общих концепций. Кто-то конечно скажет, ебать, а как же раньше люди так разъебывали и учились? А всё просто. Просто раньше за столом были бы вы и, ещё один рег, и 4 фиша, а теперь за столом чаще всего 4 рега и 2 фиша, и то один из них дерьмовый,а часто один вип на 5 регов.. Что касается фондов, тут я скажу так, имхо это немного рулетка, в том смысле, что вы не знаете заранее как вам зайдёт инфа и подача материала от конкретного тренера. Это уже как пойдёт.

    3. Третье заблуждение. Это как вас будут воспринимать люди. Кому-то возможно кажется крутым играть в карты и печатать какие никакие деньги, но, по собственному опыту, вы можете казаться просто оленем на фоне даже условного строителя. Просто потому, что, то что делает строитель, для общества понятно, а вот что делаете вы, это уже отдельный вопрос, и скорее всего, вы гребаный лудоман в глазах людей.

    275/479
    Ответить Цитировать
    61
  • Хотел продолжить, но тупо уснул.

    276/479
    Ответить Цитировать
    8
  • Сейчас перечитал, многое конечно хочется изменить, слог не очень, в силу того что писал выпившим и сонным, ну да ладно. 

     

    По поводу третьего пункта. Вообще заметил, что окружающие люди, делятся на две категории, когда говоришь чем ты занимаешься. Грубо говоря, первые отвечают : "Ого, как круто!", вторые начинают смотреть как на больного на голову. Уж не знаю от чего это зависит, то ли это характер такой, то ли воспитание, хз. Но вторых больше. Интересно, что даже когда скажешь про уровень доходов - это их позицию не изменит.

    277/479
    Ответить Цитировать
    15
  • 4. Диспа. Современные реалии покера таковы, что дисперсия становится только выше. Большинство игроков, да и я сам в прошлом, привыкли жаловаться на стрики. В 5-10-15-20 би, не важно. Но, по своему опыту, получить такой стрик, это еще ерунда. Гораздо хуже попасть в длительный дерьмовый ран. Так как откровенно плохо могут сдавать на протяжении даже нескольких сотен тысяч рук. Такие периоды психологически переносятся значительно хуже. Объясню почему. Что делают большинство покеристов попадая в стрик? Ищут проблемы в игре, вкалывают за теорией. Это выглядит примерно так. Человек за короткий промежуток, возможно неделя, возможно месяц, проигрывает значительную сумму денег. Задумывается над тем, что возможно не бьёт поле, берёт несколько тренировок, вкалывает в солвере например неделю, разбирает споты. Затем в какой-то момент ГСЧ переключает рубильник, и снова начинается плюсовый ран. И всё круто. Человек получает определённое удовлетворение от того что всё выглядит понятным. Проделана работа - получен результат. Всё находится в пределах человеческой логики. Но может быть иначе. Давайте представим ситуацию. Вот отыграл человек в условные 4 бб на 100 на нл25 или нл50. Начинает задумываться о том, что надо двигаться дальше, работать над игрой, поднимать свой винрейт и идти выше. Логика действий примерно такая же. Тренировки, самостоятельное обучение и тд. Но результаты не меняются. Вы работаете над игрой регулярно, много катаете, но каждую сессию вы получаете по 7 проигранных кулеров на стек, и в конце концов по итогу играете примерно с теми же результатами что и раньше. И так может продолжаться несколько месяцев, год. Вот здесь и начинаются реальные проблемы. Так как ваша работа над игрой не находит никакого отклика. Психология устроена так, что чаще всего человеку намного проще делать выводы , на что либо опираясь. Здесь же мозг оказывается в ситуации, которую не может адекватно обработать. Так как все ваши действия так или иначе направлены на достижение определённого результата и вроде как нет никаких причин для того чтобы он не был достигнут, тем не менее к желаемому вы прийти не можете. Всё начинает выглядеть как мираж в пустыне. Вы двигаетесь шаг за шагом, но с каждым шагом вперёд, ваша цель оказывается на шаг дальше. Это немного сводит с ума.

     

    По факту, существует лишь один способ борьбы с диспой - дистанция. Отыгрывая много, вы так или иначе всё равно будете сглаживать плохие периоды, тем не менее не существует абсолютно никаких гарантий что вы получите апстрик в ближайшие 20-50-100 или даже 400к рук. И к этому нужно быть психологически готовым.

    278/479
    Ответить Цитировать
    19
  • 5. Винрейт. Моё понимание того из каких факторов складывается конечное значение винрейта, претерпевало существенные изменения на протяжении того как я получал опыт. Изначально, когда я только пришёл на нл25, года полтора назад наверное это было, мне казалось, что ключевое значение имеют крупные банки, выставления и тп. На самом деле, это не совсем так, точнее и да и нет. Фактически, то как часто вы кулерите своих оппонентов, отражает то в каком ране вы находитесь. И с этой точки зрения, соотношение выигранных и проигранных крупных банков будет иметь ключевое влияние на ваш винрейт и определит сыграете вы месяц в 12бб на 100 или всего лишь 6, а иногда в 0. Но именно за этим скрывается одна маленькая, но важная деталь, которая и делает разницу между средним регом лимита, и топ виннером. Деталь заключается в том, способны ли вы делать разницу, в мелких и средних банках. 

     

    Приведу пример. Посмотрите топ к примеру нл50 старзов за последний месяц. Там вы увидите, что топ30 лимита, зарабатывают в месяц 1-2к(понятно что большинство мультирумят и тд, но для примера это не важно, чтобы понять идею посмотрим упрощенно). Допустим, вы играете 20 дней в месяц, в среднем 2.5к раздач в день. Разбирая раздачи, вы видите, что в среднем, сыграв не оптимально вы теряете примерно полстека в день, сделав к примеру лишние коллы в пограничных ситуациях, или где-то переблефовав. Допустим это будет в среднем 2 раздачи из 2.5 тысяч. Казалось бы мелочь. Это охуенный уровень, вы сыграли хорошо 2498 раздач, и плохо только 2. На самом деле нет. Простейшая математика. Теряя таким образом полстека в день, вы теряете 500$ в месяц, то есть примерно 1/3 или 1/4 месячного ожидания достаточно сильного рега этого лимита. Это очень много. Фактически, получается так, что многие люди, тратят уйму времени и денег, на тренировки, разбор каких-то продвинутых стратегий, но потом садясь за столы, сливают треть своего ожидания, просто из-за того, что не могут сохранить предельную концентрацию на протяжении всей сессии. Примерно так это выглядит и у меня. Я часто писал у себя в дневнике, что я тильтмашина. Из-за этого наверное многие представляли себе такую картину, что когда я тильтую, я начинаю пушить эни ту , или блефовать как обезьяна. На самом деле нет, мой тильт как раз таки и заключается в таких вот деталях, как в примере описанном выше. 

     

    На мой взгляд, современный покер намного ближе к спорту чем раньше. Когда я думал о том с чем его можно сравнить, чем-то наиболее близким мне показалась Формула 1. Для того чтобы быть топовым пилотом, вам необходимо проехать идеально всю гоночную дистанцию, допустим 70 кругов, в идеале не совершив ни одной  ошибки, сохраняя максимальную концентрацию. Так же и в покере, вам нужно всего лишь сохранять максимальную концентрацию на протяжении всей сессии, чтобы отыграть ВСЕ раздачи идеально, относительно вашей текущей стратегии.  А вот ваша страта и уровень технической подготовки - это и есть ваш болид. В общем, как в Ф1, можно посадить условного Латифи или Мазепина в болид Феррари, но это не значит что человек проедет гонку на уровне Леклера. Так же и в покере, можно тренироваться у топов, получить очень мощную страту, которая позволяет бить лимит с двузначным винрейтом, но всё руинить из-за собственной неспособности её качественно реализовывать на протяжении всей дистанции, будучи не способным сохранять концентрацию. С другой стороны, можно обладать не самой продвинутой стратой, играть просто, тайтово, не делая сложных мувов, и при этом плюсовать больше многих других, просто за счёт того, что обладая пускай не самой топовой, но неплохой стратой, вы зарабатываете за счёт того, что реализовываете её идеально.

     

    Именно это и делает разницу. Иногда именно психология способна дать буст даже в 4бб на 100.

    279/479
    Ответить Цитировать
    61
  • Тебя откровенно говоря диспа накрыла с 3им пунктом, по моему опыту всё ровно наоборот и выборка достаточно большая, тк я всегда открыто говорю чем занимаюсь" Профессионально играю в покер". В комьюнити у меня бы язык не повернулся так говорить, тк тут понятие профессионала я уверен другое, но людям всегда говорю так, чтобы было понятно, а не просто катаю в картишки)) Причём положительная реакция не только у ровесников 27-30 лет, но и у людей постарше. С негативом или чтобы на меня смотрели как на оленя ни разу не сталкивался, да даже если бы такое случилось, вообще глубоко до пизды, я то знаю что это ахуенная работа)) Просто если человек не разбираясь в каком-то вопросе сразу заходит с какого-то осуждения или негатива, лично моё мнение он слегка, даже не знаю как не сказать грубо, вдруг я чью-то бабушку сейчас обижу, ну пусть будет ограниченный.

    3/7
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (3EBC96 @ 11.07.22)  

    5. Винрейт. Моё понимание того из каких факторов складывается конечное значение винрейта, претерпевало существенные изменения на протяжении того как я получал опыт. Изначально, когда я только пришёл на нл25, года полтора назад наверное это было, мне казалось, что ключевое значение имеют крупные банки, выставления и тп. На самом деле, это не совсем так, точнее и да и нет. Фактически, то как часто вы кулерите своих оппонентов, отражает то в каком ране вы находитесь. И с этой точки зрения, соотношение выигранных и проигранных крупных банков будет иметь ключевое влияние на ваш винрейт и определит сыграете вы месяц в 12бб на 100 или всего лишь 6, а иногда в 0. Но именно за этим скрывается одна маленькая, но важная деталь, которая и делает разницу между средним регом лимита, и топ виннером. Деталь заключается в том, способны ли вы делать разницу, в мелких и средних банках. 

     

    Приведу пример. Посмотрите топ к примеру нл50 старзов за последний месяц. Там вы увидите, что топ30 лимита, зарабатывают в месяц 1-2к(понятно что большинство мультирумят и тд, но для примера это не важно, чтобы понять идею посмотрим упрощенно). Допустим, вы играете 20 дней в месяц, в среднем 2.5к раздач в день. Разбирая раздачи, вы видите, что в среднем, сыграв не оптимально вы теряете примерно полстека в день, сделав к примеру лишние коллы в пограничных ситуациях, или где-то переблефовав. Допустим это будет в среднем 2 раздачи из 2.5 тысяч. Казалось бы мелочь. Это охуенный уровень, вы сыграли хорошо 2498 раздач, и плохо только 2. На самом деле нет. Простейшая математика. Теряя таким образом полстека в день, вы теряете 500$ в месяц, то есть примерно 1/3 или 1/4 месячного ожидания достаточно сильного рега этого лимита. Это очень много. Фактически, получается так, что многие люди, тратят уйму времени и денег, на тренировки, разбор каких-то продвинутых стратегий, но потом садясь за столы, сливают треть своего ожидания, просто из-за того, что не могут сохранить предельную концентрацию на протяжении всей сессии. Примерно так это выглядит и у меня. Я часто писал у себя в дневнике, что я тильтмашина. Из-за этого наверное многие представляли себе такую картину, что когда я тильтую, я начинаю пушить эни ту , или блефовать как обезьяна. На самом деле нет, мой тильт как раз таки и заключается в таких вот деталях, как в примере описанном выше. 

     

    На мой взгляд, современный покер намного ближе к спорту чем раньше. Когда я думал о том с чем его можно сравнить, чем-то наиболее близким мне показалась Формула 1. Для того чтобы быть топовым пилотом, вам необходимо проехать идеально всю гоночную дистанцию, допустим 70 кругов, в идеале не совершив ни одной  ошибки, сохраняя максимальную концентрацию. Так же и в покере, вам нужно всего лишь сохранять максимальную концентрацию на протяжении всей сессии, чтобы отыграть ВСЕ раздачи идеально, относительно вашей текущей стратегии.  А вот ваша страта и уровень технической подготовки - это и есть ваш болид. В общем, как в Ф1, можно посадить условного Латифи или Мазепина в болид Феррари, но это не значит что человек проедет гонку на уровне Леклера. Так же и в покере, можно тренироваться у топов, получить очень мощную страту, которая позволяет бить лимит с двузначным винрейтом, но всё руинить из-за собственной неспособности её качественно реализовывать на протяжении всей дистанции, будучи не способным сохранять концентрацию. С другой стороны, можно обладать не самой продвинутой стратой, играть просто, тайтово, не делая сложных мувов, и при этом плюсовать больше многих других, просто за счёт того, что обладая пускай не самой топовой, но неплохой стратой, вы зарабатываете за счёт того, что реализовываете её идеально.

     

    Именно это и делает разницу. Иногда именно психология способна дать буст даже в 4бб на 100.

    Согласен на 100%.Пришёл к выводу, что психология в покере вещь всё ещё,  не дооцененная

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Про вр хороший пост

    10/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nicedaybro @ 11.07.22)  

    Тебя откровенно говоря диспа накрыла с 3им пунктом, по моему опыту всё ровно наоборот и выборка достаточно большая, тк я всегда открыто говорю чем занимаюсь" Профессионально играю в покер". В комьюнити у меня бы язык не повернулся так говорить, тк тут понятие профессионала я уверен другое, но людям всегда говорю так, чтобы было понятно, а не просто катаю в картишки)) Причём положительная реакция не только у ровесников 27-30 лет, но и у людей постарше. С негативом или чтобы на меня смотрели как на оленя ни разу не сталкивался, да даже если бы такое случилось, вообще глубоко до пизды, я то знаю что это ахуенная работа)) Просто если человек не разбираясь в каком-то вопросе сразу заходит с какого-то осуждения или негатива, лично моё мнение он слегка, даже не знаю как не сказать грубо, вдруг я чью-то бабушку сейчас обижу, ну пусть будет ограниченный.

    Аналогично. Я с гордостью говорю чем занимаюсь. Если вы стыдитесь своей профессии то нах вы этим вообще занимаетесь?

    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • 3EBC96, всё так, но когда ты говоришь про пограничное решение и уводишь это в ветку плохой игры, где это даёт минус на дистанции не соглашусь. Ведь пограничное решение это разве не там, где колл и фолд имеют примерно одно околонулевое эквити и на дистанции ты играешь эти ситуации в ноль? Или я просто доёбываюсь?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Исильдур

    Вспомнил - прослезился..

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 12 32 33 34 35 54 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.