gorgia61 / nl40-nl200 / NLH Cash 6max

Последний пост:06.09.2022
52
Статистика
Всего постов
174
25,229 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.10.2020 +96
02.11.2020 +39
29.10.2020 +30
11.09.2021 +18
30.01.2022 +13
Лучшие посты читателей
FancyBear +39
Seyso +22
Bumbak +12
Bakster +12
Bumbak +11
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9
  • Ну слушай, у меня так получилось, на любой вкус ривер

    неразбросанный ч/рейз терн

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vlfrm @ 22.09.21)  

     

    Ну слушай, у меня так получилось, на любой вкус ривер

    неразбросанный ч/рейз терн

    vlfrm, просто   

     

    gorgia61, ну куда еще проще-то? Просто вбили пару цифр сайзов, расставили кнопки в нужных положениях или просто отключили все.. Построение дерева занимает меньше минуты..

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, вы меня троллите, или просто не понимаете, что я имею ввиду? Надеюсь второе, поэтому отвечу в очередной раз тоже самое.

    Цитата (vlfrm @ 22.09.21)  

    неразбросанный ч/рейз терн

    А после чек рейза в 60 какой экшен? Случайно не колл60/фолд/рейз88, а рейз88 потом еще делится на фолд и колл, а колл60 потом еще делится на ривер на чек и бет22, а после бет22 еще фолд или колл22? Ну давай я построю твое дерево, посмотрим.

    Да, получается, что опять лишние сайзы из-за кривого дерева, которые усложняют расчеты.

     

    Ты же просто убрал алын терна, но он нужен, что бы не было вот такого хлама.

     

    А тут ты что сделал?

    Цитата (vlfrm @ 22.09.21)  

    Ну слушай, у меня так получилось, на любой вкус ривер

    Бет 56 и бет 65,5? Ты опять усложнил дерево кучей сайзов. А еще у тебя в дереве вот такие приколы есть:

    Ты сделал тоже самое, что получилось у меня, когда дерево считалось 14 минут, за что меня критиковал Bumbak:

    Цитата (Bumbak @ 22.09.21)  

    и говоришь - "Дольше считал!" 

     

    Может тогда дать на флопе 15 сайзов и на терне 431, что бы сказать  "он вообще не способен считать, один спот вторую неделю решает!", а симплу дать по одному сайзу на каждой улице?  

    Но тебя он почему-то за тоже самое похвалил:

    Цитата (Bumbak @ 22.09.21)  

    vlfrm, просто   

    Гениально!

    Я просто Похлопаю! on Make a GIF

    Простой вопрос же, как сделать в ГТО+ такое же дерево как в симпле? Ведь что бы сравнить скорость, нужны одинаковые деревья. Я понимаю, что можно по разному играться с "...all-in if..." и сайзами, но в любом случае получается кривое дерево, которое либо проще, чем в симпле, либо есть ненужные ветки, которые так же сплитуют диапазоны и увеличивают время расчета. То, что вы предлагаете, это костыли какие-то, это не решает проблему.

    Сообщение отредактировал gorgia61 - 23.9.2021, 11:32
    67/84
    Ответить Цитировать
    1
  • gorgia61, я никогда не работал в симпле и действительно не понимаю, чего ты хочешь от гто+. Я лишь тыкнул в конкретно указанные "косяки" софта, которые таковыми являются только в сравнении с ПРИВЫЧНЫМ тебе софтом. На ривере, к примеру, я имел в виду что солвер готов считать любые твои сайзы +алын, в то время как ты его обвинял в нежелании использовать 33%. 

    Все в гто+ можно настроить, более того можно править и уже готовое, построенное по заданным настройкам дерево как тебе хочется, выпиливая или добавляя действия в отдельном окне. 

    Мне кажется ты сильно усложнил сравнение двух программ из-за какой-то изначальной предвзятости. 

    Никакого троллинга, мне например жутко не нравится дизайн Симпла, я даже видео по нему с трудом могу воспринимать, но ведь это вкусовщина.

    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vlfrm @ 23.09.21)  

    ты его обвинял в нежелании использовать 33%. 

    Нет, ты видимо невнимательно читал, я его обвинил не в нежелании использовать 33% на ривере, а в том, что там либо выбор между кучей ненужных сайзов, либо только алыном на ривере. Пятый раз это пишу.

    Цитата (vlfrm @ 23.09.21)  

    Все в гто+ можно настроить, более того можно править и уже готовое, построенное по заданным настройкам дерево как тебе хочется, выпиливая или добавляя действия в отдельном окне. 

    Я понимаю, что можно создать любое дерево ручками, но мне бы хотелось это делать по нажатию одной галки как в СПФ, а не заниматься костылями.

    Цитата (vlfrm @ 23.09.21)  

    Мне кажется ты сильно усложнил сравнение двух программ из-за какой-то изначальной предвзятости. 

    Нет, я просто хотел сравнить скорость, но для точного сравнения нужны одинаковые деревья. Я написал, что это невозможно, получается либо сильно упрощенное дерево, либо сильно усложненное. Можно прописать руками такое же дерево, как в СПФ, но тут проблема не в том, что я тут что-то не понял, проблема в том, что в два клика тут не создать такое же дерево как в СПФ и я считаю это минусом программы, так как в ГТО+ деревья по умолчанию имеют косяки, которые надо фиксить руками, а в СПФ это все фиксится нажатием одной галки.

    68/84
    Ответить Цитировать
    1
  • vlfrm, я в своем посте кстати не затрагивал тему удобства, лишь вскользь о ней написал и добавил, что это все вкусовщина. Я сравнивал скорость работы и те параметры, которые влияют именно на скорость работы. Можно либо создать дерево как я создавал и получить либо упрощенный расчет, либо усложненный, который занимает больше времени. Можно конечно руками создать идеальное дерево и получить такой же результат по времени как в СПФ, но на создание дерева у тебя уйдет много времени, что в СПФ делается автоматически. Дальше мы начинаем уже по кругу ходить.

    69/84
    Ответить Цитировать
    2
  • gorgia61, опять же, я не работал в симпле, понятия не имею, как там в два тыка деревья создавать. Так что спора тут у нас как бы и нет, просто недопонялись. 

    У меня в гто+ на построение дерева с проубами и донками с перепроверкой не больше 3-5 минут уходит, такие себе временные затраты при расчете 44 досок.

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vlfrm @ 23.09.21)  

    gorgia61, опять же, я не работал в симпле, понятия не имею, как там в два тыка деревья создавать. Так что спора тут у нас как бы и нет, просто недопонялись. 

    У меня в гто+ на построение дерева с проубами и донками с перепроверкой не больше 3-5 минут уходит, такие себе временные затраты при расчете 44 досок.

    Я считаю сабсетами по 160+ или 180+ деревьев и тоже - на настройку уходит пару минут (это с проверкой дерева, пока не запустил считать базу). Насчет "удобства" в симпле: там тупо та же вкладка с табами для прописывания сайзов. Там нет в два тыка и быть не может (если ты не сохранил шаблон). Есть вкладка с настройкой дерева, как в ГТО+ "адванс-настройки дерева" (пишешь ручками сайзы, рейзы и иже с ними). 

     

    Так что я солидарен - чисто предвзятое мнение. А то, что у ГТО+ сразу есть опция разбора агрегагейтед отчетов, просмотр базы прямо в солвере + встроенный ГТО-тренер по твоим же деревьям при желании + возможность в два клика пересчитать нодлок отдельно терна или ривера, не портя пред. улиц - ну это просто огромный плюс в сравнении и с Симплом и с ПИО.. (особенно репорты   - экономишь хуиллион времени избегая импорта в эксели, не надо строить самому графики и таблицы, все уже сделано за тебя - просто кликай готовые графики и диаграмы..)

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bumbak @ 23.09.21)  

    А то, что у ГТО+ сразу есть опция разбора агрегагейтед отчетов, просмотр базы прямо в солвере + встроенный ГТО-тренер по твоим же деревьям при желании + возможность в два клика пересчитать нодлок отдельно терна или ривера, не портя пред. улиц - ну это просто огромный плюс в сравнении и с Симплом и с ПИО.. (особенно репорты   - экономишь хуиллион времени избегая импорта в эксели, не надо строить самому графики и таблицы, все уже сделано за тебя - просто кликай готовые графики и диаграмы..)

    Так кто же спорит, что у него есть функции, которых нет в симпле? Я ведь даже писал, что я и купил его отчасти из-за интересных репортов:

    Цитата (gorgia61 @ 22.09.21)  

    ГТО+ мне отчасти интересен, потому что там можно прям в программе сразу кучу флопов анализировать, а не по отдельности, как в СПФ

    Я же сравнивал только скорость расчетов. Но ее что бы сравнить, нужно ручками прописывать дерево, я это и записал как в минус, потому что в симпле этого делать не нужно, поэтому, даже 2-3 минуты тратить на дерево это дольше, чем нажать на одну кнопку в симпле.

    Цитата (Bumbak @ 23.09.21)  

    Насчет "удобства" в симпле: там тупо та же вкладка с табами для прописывания сайзов. Там нет в два тыка и быть не может

    Ну как это нет? Я вот сделал вот так:

    и у меня автоматом строится нормально оптимизированное дерево по всем улицам и по всем веткам, без вот такой поеботы:

    post-39152-1632381423f7eb.png
    post-111761-1632334252e0e6_thumb.png

     

    которую нужно либо фиксить вручную перед каждым расчетом, либо этот расчет будет занимать больше ресурсов и времени.

     

    Цитата (Bumbak @ 23.09.21)  

    возможность в два клика пересчитать нодлок отдельно терна или ривера, не портя пред. улиц - ну это просто огромный плюс в сравнении и с Симплом

    А это что значит? Я миллион раз пересчитывал терны и риверы с нодлоками в симпле и ни разу не замечал, что бы на предыдущих улицах что-то портилось, можно подробнее?

    70/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gorgia61 @ 23.09.21)  

    Нет, я просто хотел сравнить скорость, но для точного сравнения нужны одинаковые деревья. Я написал, что это невозможно, получается либо сильно упрощенное дерево, либо сильно усложненное.

    Как вариант: может создать какую-то более линейную ситуацию?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 23.09.21)  

    Как вариант: может создать какую-то более линейную ситуацию?

    Да, можно. Можно в принципе заморочиться и ручками прописать абсолютно идентичное СПФу дерево, что бы сравнить скорость. Это я может сделаю позже, пока описал то, что у меня есть на данный момент. Не хотелось бы на суперпростых деревьях сравнивать, хотелось бы сравнить на более привычных и повседневных ситуациях.

    71/84
    Ответить Цитировать
    0
  • EternalRain, расскажи лучше, какой проц более эффективно работает в солвере, АМД или интел? Даже если взять более дорогой интел, относительно амд?

    72/84
    Ответить Цитировать
    0
  • gorgia61, на данный момент - AMD с огромным отрывом. Возможно Intel 12-го поколения что-то поменяют в этом плане, но это будет известно только ближе к концу года.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • EternalRain, понятно...

    73/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Насчет таба в Симпле и ГТО+, я так понимаю, что ты задаешь опцию "олл-ин иф.. бла-бла" и ГТО+ добавляет ее там, где бы тебе не хотелось.. Потому что Симпл добавляет именно в нужной ветке, а ГТО+ везде.. В таких случаях ты убираешь в ГТО+ эту опцию вообще (если на флопе-терне не нужна), а просто в нужной улице пишешь в таб сайзинг олл-ина (я там что бы не считать, ставлю 1000% - он сам конвернет) - все. 

    То есть не вижу проблем или туплю что-то..  Ну надо тебе не везде, а на ривере - вбей в таб сайз больше стека и все.. 

     

    Цитата (gorgia61 @ 23.09.21)  

     

    А это что значит? Я миллион раз пересчитывал терны и риверы с нодлоками в симпле и ни разу не замечал, что бы на предыдущих улицах что-то портилось, можно подробнее?

    - Вот это странно.. Если ты нодлочишь терн или ривер, то предыдущая улица "должна" меняться.. Это же логично: солвер считает до эквилибриума (ну пытается, а там как уже точность дать..), но когда ты влез в ривер, например, то он уже считает условно "в обратном порядке" -  у него есть условие, которое точно не меняется, он знает точно, как сыграет оппонент, и он попытается так подстроить предыдущие улицы, что бы то условие ривера принесло нам +.. Условно, если ты дашь условие что опп на ривере фолдит все кроме сет+, то и терн и ривер солвер будет менять, относительно "чистого" дерева, потому что "знает", что на ривере его опп сыграет оверфолдом.. 

    Это если считать после нодлока заново дерево.. 

     

    - Если использовать опцию "пересчитать с текущей улицы" (типа терн или/и ривер) не касаясь флопа:

     

    В ГТО+ есть возможность играться сразу с интактным деревом и нодлоками одновременно! Именно множеством.. 

     

    Ты щелкаешь вот так:

     

    У тебя открывается новое окно с деревом от этой точки (в данном случае терн):

     

     

    Таким образом ты можешь открыть несколько веток дерева и в этих новых это равно функции пересчитать с текущей улицы, а в первоначальном ты можешь пересчитывать все дерево и смотреть, как изменятся предыдущие улицы... 

     

    Итого: экономия времени, в один клик ты создаешь несколько разных сценариев и не надо "заново" возвращать дерево в изначальное, если придумал/планировал еще что-то там в нодлоке менять (опп оверфолдит/опп оверколлит/опп играет в прямой АВС и т.д.), то просто делаешь три новых окна, каждый со своим нодлоком, каждый считается за секунды - бери и сравнивай.. Надо "вернутся" в первоначальное ГТОшное или сравнить с ним? Не вопрос - переключайся тупо между окнами и все..

    5/7
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Bumbak @ 28.09.21)  

    - Вот это странно.. Если ты нодлочишь терн или ривер, то предыдущая улица "должна" меняться.. 

    Она почти не меняется, потому что ты нодлочишь 1 возможный тёрн из 49 вариантов, и это почти ничего не меняет в страте флопа.

    Если запариться и поменять страты на многих картах тёрна (например, на всех вариантах флешевых тернов, или на всех оверкартах тёрна) - то тогда уже будут значительные изменения в страте предыдущей улицы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Bumbak @ 28.09.21)  

    В ГТО+ есть возможность играться сразу с интактным деревом и нодлоками одновременно!

    Это максимально новая функция, вышедшая с последней обновой. Ещё как + можно отметить эти самые обновление, которые частые

    Сообщение отредактировал vesnoplyas - 28.9.2021, 22:44
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Bumbak @ 28.09.21)  

    В таких случаях ты убираешь в ГТО+ эту опцию вообще (если на флопе-терне не нужна), а просто в нужной улице пишешь в таб сайзинг олл-ина (я там что бы не считать, ставлю 1000% - он сам конвернет) - все. 

    Ну я уже устал на это отвечать, если честно. Отвечу последний раз. Я уже делал так, как ты советуешь, но в дереве появляется вот такая ебала:

     

    post-111761-1632334252e0e6_thumb.png

     

    И это усложняло расчеты. В моем посте о сравнении скорости работы подобный расчет занял 14 минут, за что ты меня раскритиковал, что я создал много лишних сайзов. Я сравнивал именно скорость работы, а подобные деревья снижают эту скорость работы.

    Цитата (Bumbak @ 28.09.21)  

    Ну надо тебе не везде, а на ривере - вбей в таб сайз больше стека и все.. 

    Она нужна везде, а не только на ривере, но если ее вбить, то расчет занимает дольше времени, чем в симпле, потому что сайзов на каждой улице становится больше, чем в симпле.

     

    ---------------------------------

     

    Я очень удивлен, почему твои посты собирают плюсы, ведь ты пишешь одно и тоже, предлагаешь опции, которые не решает проблему, поднятую мною в изначальном своем сравнении. Ты предлагаешь то, за что раскритиковал меня в своем первом же ответе на мое сравнение, почему люди тебя поддерживают плюсами в этом споре? Просто интересно понять этот феномен. Я могу понять, что ты не понимаешь о чем я говорю (это норма, когда кто-то 1 не понял), но когда никто вообще не понимает, это странно, вроде все четко расписал.

    Сообщение отредактировал gorgia61 - 29.9.2021, 13:27
    74/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gorgia61 @ 29.09.21)  

     

    Я очень удивлен, почему твои посты собирают плюсы, ведь ты пишешь одно и тоже, предлагаешь опции, которые не решает проблему, поднятую мною в изначальном своем сравнении. Ты предлагаешь то, за что раскритиковал меня в своем первом же ответе на мое сравнение, почему люди тебя поддерживают плюсами в этом споре? Просто интересно понять этот феномен. 

     

    Ну тут ответ очевиден.. Просто я:  

    Мемы и приколы на тему «талант» — Шутки за 300

     

    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Bumbak, ну это все объясняет 

    75/84
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.