gorgia61 / nl40-nl200 / NLH Cash 6max

Последний пост:06.09.2022
52
Статистика
Всего постов
174
25,211 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.10.2020 +96
02.11.2020 +39
29.10.2020 +30
11.09.2021 +18
30.01.2022 +13
Лучшие посты читателей
FancyBear +39
Seyso +22
Bumbak +12
Bakster +12
Bumbak +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
  • gorgia61 недавно прикупил 43 дюйма, 4к телевизор, на пробу ... пользуюсь уже около полу года очень доволен рабочего места просто капец как много ... со временем привыкаешь

    Брал у Китайцев, на АлиЭкспрессе, телек обошелся за 16.5-18к (уже не помню), там постоянно распродажи (раз в пару недель). Производитель Hisense (крупный китайский бренд), так же они выкупили подразделение компании Toshiba которое занимается ТВ

    Рекомендую посмотреть телевизоры на Али + скоро будет распродажа 11.11, подожди ее ... доставка бесплатно

    Пару минусов:
    - Пришлось брать видеокарту чтобы тянула 4к+2к (ТВ + монитор)
    - Чтобы монитор стоял на столе удобно (под наклоном), пришлось купить кронштейн
    - Нужен большой стол, чтобы было комфортное расстояние
    - Картинка на экране ТВ, отличается от мониторной (для редактирование картинок и видео не подойдет), но для покера это не проблема


    p.s. 43 дюймовый монитор сильно дороже ТВ
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Результаты октября:

    Играл на PPPoker, поляна сок, но играл очень мало. 90 часов за октябрь отыграл. При средних 22 рабочих дней в месяц, это получается чуть больше 4х часов в день. У меня есть еще аффилейт работенка, которая тоже время отнимает, может часа полтора-два в день, но я все равно не доволен своим вовлечением в игру.

    Общий график в биг блайндах на nl20 и nl40:

    pmSZqeSATME.jpg


    График отдельно по nl20:

    L2q5gp5b2-s.jpg


    И отдельно по nl40:

    7qjlVsZbH2Y.jpg


    Получается с nl20 +594,2$ с nl40 +668,8$, рейкбек 316,8$

    Итого +1 579.8$
    Сообщение отредактировал gorgia61 - 1.11.2020, 16:21
    18/84
    Ответить Цитировать
    7
  • А теперь перейдем к целям на ноябрь:

    Во-первых, кол-во часов не менее 120 за месяц, во-вторых, обучение и солверы не менее 20 часов за месяц. Если не выполню, отнесу на благотворительность (пока еще не решил на какую, но ближе к делу решу) 100 долларов.

    Не сочтите за дурной тон, просто если заключать пари, то с тем, кто нуждается в этих деньгах
    19/84
    Ответить Цитировать
    3
  • Как я заказал грузчиков и влетел на деньги

    Этой истории я особо не придал значения и возможно о ней и не рассказал, если бы не наткнулся на одно занимательное интервью на одном из своих любимых каналов на YouTube:



    которое напомнило мне о том недавнем случае...

    Это видео о мошеннике, который специализируется на ремонте ПК, рассказывает о своей работе (как приезжают на переустановку "винды", а в итоге услуг насчитывают на 20к). Хорошо он поступает, или плохо, это решать каждому (я считаю, что плохо, если речь идет о людях, которые выкладывают последние деньги. С другой стороны, где тогда грань, потому что многие крупные компании разводят людей в гораздо более крупных масштабах, при этом у них нет проблем с репутацией перед своими клиентами), но смотреть интересно, а кому-то будет даже полезно.

    А теперь вернемся к моей истории. В конце сентября, занимаясь переездом, я обратился к другу за помощью, но он сказал, что сможет через несколько дней, а с переездом хотелось закрыть вопрос как можно скорее, поэтому я решил поискать грузчиков. Я в принципе и сам бы справился, но убил бы на это как минимум целый день (много мелких вещей, расфасованных по коробкам и пакетам, пришлось сделать бы очень много ходок). Наткнулся на объявление авито "грузчики 250р", решил позвонить узнать о ценах. Мне нужно было двух грузчиков, машину и водителя на два часа, то есть 8х250 = 2 000 рублей. Я четко и прямым текстом говорю: "вы мне сделаете переезд за 2000 рублей, мы уложимся в эту сумму?", мне ответили, что-то типо "минимально да, посчитаем по часам, я вам привезу прайс, сами все увидите". Приехал молодой парень, по имени Исломбек, очень плохо разговаривающий по-русски (я потом понял, что это специально фишка такая, прислать гражданина Узбекистана на переговоры, что бы усложнить процесс понимания прайс-листа), он мне показал прайс, начал что-то объяснять на очень ломанном русском, показал на несколько очень странных пунктов (я уже не помню что там было написано, но какие-то очень странные услуги) и сказал, что на это можно не смотреть, у нас легкий переезд, вот просто подпишите внизу и начнем, посчитаем вам все по минимальным ценам. Его было очень сложно понимать, он меня утомлял и мне хотелось быстрее закончить с разговорами и приступить к делу. Хотя со мной такое редко, что я подписываю что-то, подробно не изучив, но тут я реально утомился, да и время поджимало, так что я подписал документ и мы начали переезд.

    Несколько раз мне закрадывались мысли, что типо у компании есть колл центр, несколько человек в штате и все это за 1к в час, делят на всех (еще и бенз оплатить надо на машину), что-то конечно странно, да и ребята не какие-то алкоголики, прилично одетые, с дорогими смартфонами, но думаю конкуренция высокая, дампят рынок, работают за копейки, живут в кредит... Мне даже жалко как-то стало ребят и я им начал помогать, все вещи таскал на ровне с ними (хотя планировал сидеть и в носу ковырять, ведь я за это плачу) и хотел еще на чай косарь оставить. Натаскался так, что аж словил легкое головокружение)

    Приехав на новую квартиру Исломбек принялся за документы. Второй парень (уже русский), крикнул ему перед уходом, что-то типо "сильно не наглей, пацан все с нами вместе таскал, сделай ему подешевле" и тот приступил к расчетам. Долго стоял с прайс листом, все выписывал, подсчитывал и показал итоговый ценник в 7 200 рублей! Капец, мы с женой очень афигели. Не то что бы я считал, что это дорого (я ведь даже удивлялся, что так дешево работают), просто я рассчитывал на другие деньги, максимум в 2000 рублей) Жена начала спорить и ругаться, вспоминать, как мне по телефону сказали, хоть и не прямым текстом, но что-то вроде "уложитесь в свои 2000", а я стоял и понимал, юридически, документ подписан мной, согласие я дал, а все услуги, что он насчитал, реально соответствуют действительности) Вся эта цена была сложена из огромного количества мелких цен, типо 1 проход по лестничной площадке 25р, или 2 минуты простоя 40р и он все это записывал в процессе работы. Я сначала тоже повозмущался и немного поругался, но потом понял, что все равно мы ничего не докажем, только тратим свое время и нервы, я извинился, отдал 7 200 и мы разошлись (страшно представить сколько бы они насчитали, если бы я не помогал!) Спустя пол часа я успокоился, и решил отправить смску:

    yDEWjCCra-k.jpg


    что бы закрыть гештальт и не таить обид на потраченные деньги.

    Посмотрев это интервью, которое я скинул выше, до меня дошло, что ребята работают по такому же принципу. По телефону обещают перевезти за копейки (не прямым текстом, но явное НЛП, что бы человек не понял, о чем речь), во время подписания документов заговаривают зубы и пытаются тебя максимально утомить, а итоговую цену объявляют, когда работа уже выполнена)

    Я до сих пор считаю, что это может и борщ по ценам (хотя я и не вправе осуждать какую-то компанию за ее ценовую политику, это все дело выбора каждого, но они точно использовали грязные приемы в продажах), но это все налог на мою же жадность (можно было найти грузчиков гораздо дешевле) и невнимательность, так что я не расстраиваюсь, а воспринимаю это как не самый дорогой урок). Теперь я точно буду все проверять по 10 тысяч раз при работе с мелкими и непроверенными компаниями.

    Вам советую как можно внимательнее изучать различного рода договора)

    Спасибо, что дочитали до конца, подписывайтесь на мой блог, всем буду очень рад)
    Сообщение отредактировал gorgia61 - 2.11.2020, 18:29
    20/84
    Ответить Цитировать
    39
  • А вот, кстати, да) В комментах к этому видосу.

    b1EhdEX53KY.jpg


    Z_2sL5QE2yI.jpg


    ну теперь будем знать

    i26Ra75SfFM.jpg


    N3AIcXFT6UY.jpg
    Сообщение отредактировал gorgia61 - 2.11.2020, 18:29
    21/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Жизненная история к сожалению. Все авито усыпано такими услугами с фейковыми ценами. Если нужна какая то услуга, мелкий ремонт и тд, пользуюсь сайтами с заданиями, не буду рекламить, можно погуглить, там работяги с подтвержденными доками, звездочками рейтинга, отзывами и тд, цену устанавливаешь сам, откликаются исполнители и ты сам выбираешь человека который откликнулся, либо кидаешь задания им в предложку и там уже договариваетесь. Оплата возможна прямо через сайт, безопасной сделкой, все прозрачно и понятно. Единственный минус во времени отклика на ваше задание, если мелкую цену поставил или какое то узкоспециальное.. А так по перевозкам, ремонту всякому прям в лет решается вопрос по адекватной цене.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • У меня был случай, таскал на работу планшет старенький и разбил экран. Тут как раз начальнику доставка телефона из оф. сервиса пришла. Думаю, ну что я буду заморачиваться, найду оф. сервис по ремонту Asus. Вбил в поиск и да выдаёт официальный сервисцентр. Звоню, там типа линии заняты потом менеджер отвечает, объясняю поломку. Он принимает заявку, говорит приедет курьер заберет и назад доставит, ещё и диагностику сделаем бесплатно. Потом приезжает курьер в этот же день, забирает планшет и вот момент, который меня напряг, но это же оф сервис, че грешить на него, даёт мне бумажку для подписи о приёмке планшета и там подписано, что в случае отказа от ремонта я оплачиваю услуги курьера и диагностики. Проходит пару дней, от них тишина, хотя обещали на следующий день позвонить. Стал звонить сам, сначала менеджеры заняты все были, потом просили перезвонить позже так, как менеджера моего нет. На третий день поймал менеджера и начали мозги парить. Что сейчас санкции для России и детали подорожали сильно, мой тачскрин стоит 12К ну и работа ещё. Я ей говорю ты охерела родная, планшет стоил 6.5К. Иду в отказ. Ну они говорят, тогда оплатите 1250 за курьера и диагностику. И тут до меня дошло, как люди делают бабки легко из воздуха. Курьер привёз мне планшет, пришлось платить, доки подписаны же) Они всегда в плюсе, откажешься оплачивать заберут твой гаджет. Получается они не хера не делая имеют бабки, при чем законно. Ну за такие бабки ремонт делать вряд ли кто захочет, а захочет они найдут где сделать
    3/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Bakster @ 2.11.2020)
    тачскрин стоит 12К ну и работа ещё. Я ей говорю ты охерела родная, планшет стоил 6.5К


    лол. Да сейчас любой абрыган может стать представителем официального сервиса, если я не ошибаюсь. У нас в городе тоже куча контор, вроде официалы, а заходишь, там подвал какой-то.
    22/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, нужна помощь.

    Сейчас филипс по лютой акции (напомню, хочу вместо монитора взять, недавно писал пост об этом), 7к скидка, думаю вот, взять его, пока не раскупили. Витринный образец (я конечно проверю, что бы все норм работало, но по-сути, какая разница, стоял он на витрине, или нет?). Говорят, что LG топ, а филипс гавно, но судя по х-кам у филипс картинка даже получше (выше яркость и контрастность), при этом он на 10к дешевле, но 2018 года, а LG 2020 (хотя тут вообще не понимаю в чем разница, если матрица то она и в африке матрица). Матрица у LG IPS а у филипс VA. Philips 43PUS6503/60 vs LG 43UM7020PLF

    Стоит ли бежать за ним, пока такая скидка? и стоит ли вообще брать витринный образец?

    Ссылки:



    63TaH5RrA84.jpg


    Eqg3zE0obcA.jpg
    23/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Bakster, Санкции против России, которые резко подняли цены на китайские дисплеи , это конечно сильное заявление У меня был случай года 3 назад, тупа винду надо было срочно поставить, на съемной хате, не друзей никого в городе знакомых нет, флешки с виндой тоже.. Сорвал рандомное объявление у падика, позвонил - винда 500р, едем )))) Приехал обморок какой то, начал мне лечить что у меня ССД умер и надо забирать его в сервис, прошивать 12 часов какой то супермегамощной программой, он еще это говорил с таким важным ебальником что я еле сдерживал смех и слезы. Минут через десять его монолога, разрешил поставить винду на второй жеский диск)))) Со скрипом на зубах поставил винду на второй жеский, начал впаривать какие то дрова и тд.. Вроде как поставил, говорит давай 2к. Молодому специалисту мной было предложено 2 стула, на одном 500р на другом бутылка и заява за установку пиратской винды, и попытки наебать меня на кровнозаработанные в моей же хате. Надо отдать ему должное, он выбрал первый, правда маленько поломался ( видимо я у него был первый ) . Еще стрельнул у меня сигу на последок, дал две, так сказать на чай.
    2/3
    Ответить Цитировать
    22
  • Около 2К переезд и должен стоить, если квартира однокомнатная.

    Переезжал в Москве с квартиру на квартиру, воспользовавшись https://gruzovichkof.ru/

    За 2000р упаковали вещи в большие картонные коробки и без проблем доставили на квартиру в другом районе. Никаких договоров не заключали, только разговор по телефону с оператором.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ровно такой же случай был, разговорчивый доброжелательный хуй дал между делом подписать тот же договор, что и у тебя, ну я и подписал. Когда вещи были погружены в газель, речь зашла о деньгах и он мне выкатывает ценник х3-4 от обычного (несколько раз ездил по этому маршруту на дачу и с дачи). В итоге после уговоров, звонков их приблатненному начальнику и тд я оплатил по стандартному прайсу чето около тыщи за загрузку вещей и дальше поехал с газелистом (его они так же с авито вызвонили, вроде как первый раз их видел сказал) и вышло даже дешевле вроде, правда разгружать пришлось самим вместе с газелистом. И это я еще вежливо предложил чисто вызвать полицию, если они очень принципиальные, но они оказались не принципиальные и были очевидно рады косарю. Ну это я еще читал про такие разводы заранее на пикабу, поэтому был спокоен, но твои извинения по смс, если честно, совсем какой-то зашквар. Надеюсь у тебя реально хотя бы гештальт закрылся после этого, хотя после такого издевательского ответа на смс хз как он мог закрыться
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Seyso @ 3.11.2020)
    Еще стрельнул у меня сигу на последок, дал две, так сказать на чай.

    а я подумал на упокой. Кстати, он не сказал тебе: "давай третью, две не дают"?
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bakster @ 3.11.2020)
    а я подумал на упокой. Кстати, он не сказал тебе: "давай третью, две не дают"?


    Когда мне говорят "две не дают", я всегда стандартно отвечаю "ну тогда одну верни"
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Limhill @ 3.11.2020)
    Когда мне говорят "две не дают", я всегда стандартно отвечаю "ну тогда одну верни"

    Не по понятиям... - если отдал, то с концами, а чтобы красиво, то добавь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кидал дохрена... В Домодедово тоже, Мужичок в кепке(не таксист, бомбила) - до метро за 250р. Я - как за автобусе? Он - да. Сели, едем, разговорчивый, зовут Саня. Подъезжаем, он - 26км умножает на 250р.=6500р. Морда кирпичом... Я ему - Саня! Тебе сильно повезло повстречав меня! Держи трудовые 250р. и прощай! Он - едем к пацанам, они разрулят и объяснят. Я - поехали! Только запомни! Я босяк а у тебя косяк. Я братве всё втолкую, как надо, они скажут - ты фраер, на пацана фуфло гонишь. Смеяться будут! Разошлись. Даже 250р. не взял... бедолага...
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Есть же Youdo, зачем искать непонятно кого непонятно где? Сколько пользовался услугами исполнителей, все четко, в сроки и за оговоренные деньги.

    От себя добавлю, что не стоит стесняться спрашивать за что и сколько в итоге придется заплатить. И тем более что-то подписывать, будучи не в теме, что подписываешь. Может там пунктик есть, по которому у тебя жену могут забрать на месяц.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ysik @ 3.11.2020)
    Не по понятиям...

    Цитата (Ysik @ 3.11.2020)
    Я босяк а у тебя косяк. Я братве всё втолкую, как надо, они скажут - ты фраер, на пацана фуфло гонишь. Смеяться будут! Разошлись. Даже 250р. не взял... бедолага...


    Стало немного понятнее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • WINnyPooh, Ну я про то же писал, просто не везде этот сервис развит, скорее всего только в крупных городах, а другим остается только посочувствовать..
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noooob25 @ 3.11.2020)
    твои извинения по смс, если честно, совсем какой-то зашквар. Надеюсь у тебя реально хотя бы гештальт закрылся после этого, хотя после такого издевательского ответа на смс хз как он мог закрыться


    А знаешь в чем прикол, я ведь тогда и подумать не мог, что это какой-то наеб. Я думал, что ценник нормальный, просто я нищеброд, который не вывез по деньгам такую услугу) я думал все по такому прайсу переезжают и им нормально) Если бы я тогда знал, что это просто людей разводят и цена намного выше рынка, то я бы конечно не стал отступать)

    Зашквар, согласен, но я это понял только после просмотра интервью с мастером пк, вот выложил и вам посмеяться)
    24/84
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.