Только zoom, только хардкор!

Последний пост:20 апреля
108
Статистика
Всего постов
1869
212,122 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.09.2022 +220
12.12.2022 +93
16.02.2023 +39
17.08.2022 +37
28.09.2023 +34
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +31
Lehi423 +24
Auscultare +22
Auscultare +20
Re13Black +20
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 94
Бываете ли вы счастливы?
  1. Да
    59%
    298
  2. Нет
    8%
    38
  3. Только во время апстрика
    18%
    89
  4. Счастье?! Что это за слово???
    16%
    79
  • Kazrich, че за тема? скинь ссылку пжл))

    239/978
    Ответить Цитировать
    0
  • LittlePig, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151672&view=findpost&p=6988066

    19/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Все, добила))35000 рук на это ушло. По ев в +1 так что без графиков 

    240/978
    Ответить Цитировать
    8
  • Хочу чтобы август стал месяцем экспериментов. Я застряла в какой-то зоне комфорта и оч хочу ее покинуть)На этой неделе с мужем решили отказаться от мяса, заменив ее рыбой. Если есть форель каждый день, то вообще норм, можно больше не возвращаться к курице 

     

    О моей попытке завязать с сахаром.

    Еще я решила попробовать не есть сахар на этой неделе. Ахахаха. Это идея была большой ошибкой. Жизнь без сахара ужасна и лишена смысла. Легче курить бросить, чем есть сахар. 

     

    Почему-то мне казалось что отказ от сахара будет протекать легко. Где-то уже месяц я не ем шоколад, конфеты и меня совсем не тянет. Когда в магазине видела сникерс совсем не хотелось его покупать, дома конфеты валялись в большом количестве и пофиг было. И я решила что легко смогу отказаться от сахара полностью. 

     

    Меня хватило на 9 часов короче  И это были худшие 9 часов в моей жизни, хотя сахар до этого в принципе мало потребляла. 3-4 кружки чая/кофе с 1 ложкой сахара и печенье штук 5 в день(обычное такое без всякой фигни). Но как только я решила отказаться от сахара совсем у меня крышу снесло. Я была очень раздражительна и подавлена(а это было в понедельник в последний день отбития челенджа). Я чувствовала себя наркоманом, мне нужен был сахар. Я не могла катать, хотелось спать( а время было только 8 -9 вечера). А нужно было катать еще часа 2 минимум, а сил совсем не было) И я сделала чай с 1,5 ложками сахара. Нашла чокопай завалявшийся в шкафу, муж говорил зачем тебе это не ешь че ты как наркоман. Я чето кричала в ответ что то типа что я взрослая женщина и это мое решение Хочу есть сахар)) Короче я съела чокопай с чаем с сахаром и мне стало так хорошо мин через 15-20))

     

     И я понимаю что сахарная наркомания это ужасно. Но так радикально я завязать не могу(( Но есть и плюсы: я нашла чем конфеты заменить. После ужина всегда хочется чая с чем-нибудь сладким и отказ в этом делает меня глубоко несчастным человеком. Я погуглила и нашла рецепт полезных конфет. Надо в блендере измельчить орехи и добавить туда финики(или еще какие сухофрукты) и опять измельчить. Получается такая масса похожая на пластилин и из нее крутишь шарики и получаются конфетки)) Очень сладкие кстати и ими реально можно конфеты заменить. Но печенье мое любимое ничем не заменить(( Так что сегодня я купила овсяное печенье на фруктозе( не на сахаре же ). 

     

    Я попробую есть меньше сахара, но отказаться от него полностью пока не могу, потому что хз как это правильно сделать, чтоб это сильно на работе мозга не сказалось.

    Если вдруг вы с сахаром завязали и знаете как это сделать, напишите пжл, если не оч лень))

     

    Так вот к чему я это все. Старзы вчера новое задание дали.

    Первая мысль: блин классно, 2 раза смогу отбить)) Но потом поняла, что это 25 дней по 30 очков набивать надо, а это 4 часа в 3 стола а то и больше.

    Подумала не ну нахер. Опять в жизни дисбаланс полный будет, а счастья мне это не принесет, так что отбивать буду 1 раз и постараюсь теории/фз больше внимания уделять чем в последние недели. 

     

    Мне не нравится играть в 1бб  Меня это прям бесит. Че бы я не делала все равно 1 бб. Сука еб.ный зум. Но люблю его пиздец и однажды точно побью))

    241/978
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (LittlePig @ 04.08.21)  

    Если вдруг вы с сахаром завязали и знаете как это сделать, напишите пжл, если не оч лень))

    Если на столе не стоит огромная кружка с горячим чаем и ложкой сахара, то зачем тогда вообще жить?  

    25/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Auscultare, вот и я не понимаю))

    242/978
    Ответить Цитировать
    3
  • сахар в чае убивает вкус чая. если чай не дешевый, то в нем можно почувствовать разные нотки, например чернослива. купите норм чай, заварите 2 кружки: с сахаром и без - и почувствуете разницу

    не понимаю как можно пить чай с сахаром. 

    в кофе сахар просто необходим (так же как соль) - они раскрывает вкус кофе. но только чуть-чуть. треть чайной ложки на стакан кофе достатоочно. а соли так вообще 4-5 кристаликов

    (сахар+соль = естественный усилитель вкуса)

    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Мне завязать с сахаром очень помогли видосы доктора Ковалькова.

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Что только не перепробовал, ничего не выходит. Мясо перестать есть, оказывается, намного проще.  Мозгу нужна глюкоза, на другой день без сахара становишься как овощ. Если только переключиться на природный сахар, больше фруктов и ягод. Но тогда нужно сильно больше. 1 кг бананов в день почти не спасает. 

    Можно попробовать устраивать себе сладкие выходные, а 5 дней в неделю не есть сладкое. Два года пью чай и кофе без сахара и это большая победа, отказался от выпечки. Но дальше – засада.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Slonovyev, вот имено, что мозгу необходима глюкоза, которую из фруктов набрать нереально. Тем более еще и при отказе от здоровой и нормальной мясной пищи.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LittlePig @ 04.08.21)  

    После ужина всегда хочется чая с чем-нибудь сладким и отказ в этом делает меня глубоко несчастным человеком.

    Такая же проблема - именно после ужина хочется чая с чем-нибудь сладким. Так-то уже пару лет отказался от всего с сахаром, последним камнем был шоколад, тёмный - сахара там примерно в 2 раза меньше чем в молочном. Каждый день по 3 плитки со всякими орехами + иногда хлебцы с сахарозаменителями, потом шлифовка фруктами и ягодами и норм вроде, прям сладкого никогда не хочется, но хотелось вообще убрать сахар. И вроде неделю назад убрал))) Есть шоколад со стевией вместо сахара, в наших краях правда выбор невелик - в обычных магазах фактически только Cavalier разных вкусов, есть даже молочный с натуральными добавками. По сравнению с обычным шоколадом просто чуть менее сладкий (пишут что стевия 30% теряет) и всё, никаких других привкусов нету. Пока полёт нормальный)

    Цитата (LittlePig @ 04.08.21)  

    3-4 кружки чая/кофе с 1 ложкой сахара и печенье штук 5 в день(обычное такое без всякой фигни).

    Кстати, стоматологи говорят, что кофе и печенье - это два самых главных тускиллера. Причем "хорошая" новость, что для здоровья зубов кофе без сахара ничуть не менее вреден))) Убивает зубы в данном случае не сахар в напитке, а резко возрастающая кислотность (pH) во рту, а сахар просто идёт с кофе дальше в организм, точно также кстати на здоровье зубов никак не влияют продукты с большим содержанием кальция, вопреки мифам, они "благополучно" минуют зубы и идут себе дальше. А в печенье вреден именно сахар, точнее механизм его оседания на зубах засчет сахарной каши, смеси печенья со слюной, жидкостью и тд, которую простым ополаскиванием не уберешь и которая живёт весь день, до полноценной качественной долгой чистки зубов щеткой. Это я как в прошлом большой любитель печенья на себе испытал( После отказа никаких больше депульпаций и глубокого кариеса абсолютно :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Хоть убейте,не пойму,зачем не есть сахар ?

    2/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Oder,   А что в твоём понимании здоровая мясная пища? Я себя не насиловал, просто пропало желание употреблять свинину, баранину, говядину, птицу.

    Цитата (Oder @ 05.08.21)  

    Slonovyev, вот имено, что мозгу необходима глюкоза, которую из фруктов набрать нереально. Тем более еще и при отказе от здоровой и нормальной мясной пищи.

    Организм перестал требовать. А вот сладкого требует в лошадиных дозах. Банка сгущенки за один присест (ломаю себя через колено, теперь раз в месяц).

    Упаковка пастилы, мармелада за милую душу, кастрюля киселя за раз. Это разве нормально?

    Стоит это заменить фруктами, пусть и сладкими? Ответ, по-моему, очевиден.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LittlePig @ 04.08.21)  

    сли вдруг вы с сахаром завязали и знаете как это сделать, напишите пжл, если не оч лень))

    Держать режим 5/2: 5 дней не ешь сладкое, 1 день ешь что хочешь, 1 день умеренно.

    Так же чтобы отказаться от сладкого на долгий срок тебе нужно поменять полностью свой рацион.

    В инете почитай инфу о быстрых и медленных углеводах, гликемическом индексе.

    В идеале питаться 5-7 раз в день (посчитал вместе с перекусами), в меню включить побольше продуктов с низким ГИ.. то есть нужно, чтобы в крови уровень сахара поддерживался перманентно- тогда на сладкое тянуть не будет.

    Так же советую взять хороший сахарозаменитель(без привкусов), который будет норм даже в кофе.

    Например такой. Покупал в магните..

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Satyrian @ 05.08.21) 

    Хоть убейте,не пойму,зачем не есть сахар ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние дни спасаюсь арбузами в больших колличествах. Но и это получилось не сразу, сначала перестал пить чай и вместо него стал после еды вместо чая пить воду. Этим я добился сразу двух вещей: во-первых почти безболезненно сломал ритуал чаепития после еды, во-вторых вкус сладостей стал не таким волшебным, если их запивать водой. Ну и после нескольких дней мозг понял, что не очень-то ему и надо такое извращение и согласился на арбузы, пока держимся)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Нафига глотать сахар если есть фрукты и натуральный мед.  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • черный чай без сахара,как сигарета без никотина. 

    ясно что сахар вреден, ну тяжело без него

    20/81
    Ответить Цитировать
    4
  • LittlePig, если тебе легче станет...

    Я на форуме уже писал, как бросил пить, курить, минус 25 кг. Но! Я так и не смог полностью отказаться от сахара. 

    "Это вещь посильнее Фауста Гёте!"  

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (wise @ 05.08.21)  

    Нафига глотать сахар если есть фрукты и натуральный мед.  

    потому что сахар легче усваивается и мог кайфует, он не хочет фрукты и мед))

    243/978
    Ответить Цитировать
    0
1 4 24 25 26 27 46 94
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.