вопрос по раздаче

Последний пост:12.09.2020
1
1 2
  • Привет!) как оптимально разыграть нашу руку? надо ли рейзить на флопе? и какой сайзинг выбрать на терне? как смотрится пуш?
    на утг рег с открытием 16%, кбет 62 / на мп фиш, агрессивный но выборки практически нет, 50рук

    $0.10/$0.25 - 6 players


    UTG: $25.00 (100 bb)
    MP: $20.80 (83 bb)
    CO (Hero): $25.35 (101 bb)
    BU: $25.00 (100 bb)
    SB: $25.26 (101 bb)
    BB: $28.05 (112 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero is CO with
    UTG raises to $0.62, MP calls $0.62, Hero calls $0.62, 3 players fold

    Flop: ($2.21) (3 players)
    UTG checks, MP bets $1.06, Hero raises to $3.85, UTG calls $3.85, MP calls $2.79

    Turn: ($13.76) (3 players)
    UTG checks, MP checks, Hero bets $20.88 (all-in), UTG calls $20.53 (all-in), MP folds
    Сообщение отредактировал RobbenCash - 25.8.2020, 15:52
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Диспово разыграно кмк. В идеале нашему розыгрышу нужно ФЕ на часть оверпар.
    А гарантии, что оппы ТТ смогут выкинуть терном, например нет.

    играл бы терн чек-бих, у нас мультипот как-никак.

    p.s. для сквиза рука тоже годная.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • есаул, а как тогда эти оверпары выбить? если топ фд на терне чекать после рейза флопа, то продолжаем только 2 пары +
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • RobbenCash, топ-фд чаще более пассивно играется, но это в ХА-потах, в мультипотах мб и всё по другому(но это вряд ли). С натс-фд вообще ты хочешь, чтоб ставили в блеф и в том числе фд слабее, которые ты спокойно доминируешь, играя коллом(как и все возможные стрит-дро/часть гатшотов), а так ты выбил с большой долей вероятности много подобных рук, кроме каких-то и ещё по идее, ну и фиш тоже мог залезть даже под рейз с чем-попало. А по тёрну ты поймал ещё доп-эквити на довольно замаскированный натс(как для фиша - точно), можно реально было прочекать бихайнд и даже иногда добрать доехавший ривер в позе(а учитывая наличие у них и двух пар/сетов, и фд младше, наверно не так и редко!), ты тут по-моему зарыл своё преимущество "последнего слова" таким дисповым пушем, хотя чтоб сказать он совсем ужасен - не скажу, но вроде как чек был всё же чуть получше.
    Честно говоря, иногда и я мог бы отморозиться и заколлить с высокими оверпарами, оправдываясь кучей полублефов по такому борду(не с ТТ/JJ, наверно, потому как они блочат блефы)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Какой шоудаун? Интересно что рег из ютг так разыграл
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Флоп можно кол, можно рейз, всё это плюс ЕВ. Тёрн интересный, тебя вколили два опа и можно сыграть как чек, так и бет и скорее всего тоже ев этих действий не слишком отличается и по сайзу что пуш, что бет 2/3 тоже не должны значительно отличаться по мат ожиданию. Т.е. без улучшения в гатшот можно было и в чек уйти, тем более 2 опа тебя вколили, но с гатшотом можно и бет, можно и бет-пуш в качестве максимизации фэ.
    Тут при таком тёрне эту раздачу плохо не сыграешь, но вообще пуш в данной редакции имея ещё гатшот кроме фд он точно не выглядит глупо или безумно, ругать себя точно не нужно за такую линию в данном споте.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • по флопу ок, а вот терн беда. если ты получил 2 кола, то оппы защитили свой диап. тебе с не готовой рукой не хочется проставлять дальше. смело играем от чека и покупаем свой флеш.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • lleg, TT
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Такую руку как не сыграй - все хорошо.

    Цитата (warchiefrich @ 25.8.2020)
    Флоп можно кол, можно рейз, всё это плюс ЕВ. Тёрн интересный, тебя вколили два опа и можно сыграть как чек, так и бет и скорее всего тоже ев этих действий не слишком отличается и по сайзу что пуш, что бет 2/3 тоже не должны значительно отличаться по мат ожиданию. Т.е. без улучшения в гатшот можно было и в чек уйти, тем более 2 опа тебя вколили, но с гатшотом можно и бет, можно и бет-пуш в качестве максимизации фэ.
    Тут при таком тёрне эту раздачу плохо не сыграешь, но вообще пуш в данной редакции имея ещё гатшот кроме фд он точно не выглядит глупо или безумно, ругать себя точно не нужно за такую линию в данном споте.



    +
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я согласен с KonstantOut1, натсовое ФД даже по ГТО вроде чекается, насколько я помню
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 25.8.2020)
    RobbenCash, топ-фд чаще более пассивно играется, но это в ХА-потах, в мультипотах мб и всё по другому(но это вряд ли). С натс-фд вообще ты хочешь, чтоб ставили в блеф и в том числе фд слабее, которые ты спокойно доминируешь, играя коллом(как и все возможные стрит-дро/часть гатшотов), а так ты выбил с большой долей вероятности много подобных рук, кроме каких-то и ещё по идее, ну и фиш тоже мог залезть даже под рейз с чем-попало. А по тёрну ты поймал ещё доп-эквити на довольно замаскированный натс(как для фиша - точно), можно реально было прочекать бихайнд и даже иногда добрать доехавший ривер в позе(а учитывая наличие у них и двух пар/сетов, и фд младше, наверно не так и редко!), ты тут по-моему зарыл своё преимущество "последнего слова" таким дисповым пушем, хотя чтоб сказать он совсем ужасен - не скажу, но вроде как чек был всё же чуть получше.
    Честно говоря, иногда и я мог бы отморозиться и заколлить с высокими оверпарами, оправдываясь кучей полублефов по такому борду(не с ТТ/JJ, наверно, потому как они блочат блефы)


    и в мультипотах так же.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Если на утг рег, то как так можно разыгрывать так руку, только топ сет должен своей линией показать (после такого розыгрыша регом его и не назвать, если там не 99). Дружище, херо...вдруг каким то образом я оказался заместо утюга на терне со своими топ оверпарами, они у меня быстрее ветра в пасс улетят по такой линии. Хотя можно было бы задуматься над оверпушом твоим, что у тебя монстр дро какое-нибудь, как раз что то вроде А5s или JTs)

    Такой вопрос у тебя не А5s , а сет 8 к примеру, терн тоже пушить будешь?) или плотную ставить будешь. Ответ на вопрос должен навести, что выглядит страшнее в глазах утг)

    По мне сыгранно, как в турике ) Надеюсь , ты успел помолится покерным богам за доезд )

    п.с. Сделаю ставку , что у рега и есть JTs )))
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • pumichjke, сет тоже буду пушить т.к. доска мультидро да и фиш много за что зацепился , на рега пофиг в споте с фишом) думал над ставкой терна поменьше но не придумал что делать с остатком на ривере. упростил решение) я уже писал что оп на TT отколил
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • RobbenCash, нашел твой пост про десятки, ривер спасительный был для тебя?)

    Какие мысли про раздачу, что думаешь? опп (средний рег) на сб чуть получше твоего играет постфлоп) , но с широким 3 бетом. Колл сыграл префлоп, т.к. сайзинг был больше обычного (вообщем иногда я такие руки завожу коллом, но не всегда конечно же от ситуации). Интересен постфлоп размышления

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pumichjke @ 10.9.2020)
    RobbenCash, нашел твой пост про десятки, ривер спасительный был для тебя?)

    Какие мысли про раздачу, что думаешь? опп (средний рег) на сб чуть получше твоего играет постфлоп) , но с широким 3 бетом. Колл сыграл префлоп, т.к. сайзинг был больше обычного (вообщем иногда я такие руки завожу коллом, но не всегда конечно же от ситуации). Интересен постфлоп размышления


    не с чего добирать
    соберешь велью с рук слабее типа Q, x которые не выкинули на терне на такой сайзинг
    против остального ты позади

    его 3бет диапазон : AA-TT, 55-33, AKo-ATo, KQo-KJo, AKs-ATs, A7s-A2s, KQs-KJs, K8s-K4s, Q9s-Q8s, J9s-J8s, T8s, 98s-97s, 87s-86s, 76s-75s, 65s-64s, 54s
    ~18%

    Наш диапазон колла AA, TT-77, AQo-ATo, KQo-KTo, QJo, AQs- A7s, A5s-A2s, KQs- K9s, QJs-Q9s, JTs-J9s, T9s-T8s, 98s-97s, 87s, 76s, 65s
    ~21%

    Наш диапазон так же достаточно силен и если ты ожидаешь что будешь выигрывать в половине случаев после ставки, то можно пушить с таким SPR

    смотрю больше в сторону чека
    Сообщение отредактировал Whispo - 11.9.2020, 3:42
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Whispo, с чем он мог играть чек колл две улицы, слабая дама и сильная пара ниже дам, а также готовые какие то флеши, также 78 иногда, ну и Ax с керстовым тузом \ По размышлял над раздачей, сейчас уже! все что я хотел добрал уже на терне, на ривере только натс будет у оппонента, и доехавший джек, а не доехавшее будет фолдить, вопрос правда будет ли он тут QT коллить мой аллин или ТТ с 99, учитывая, как он играет то нет.

    Мне вот интересно ривер бланк выпадает не Валет не десятка, допушиваем ли ривер в этом случае?) Я склоняюсь к да , к чем нет, хотя и так и так мне кажется это +ЕВ решение будет.

    п.с. учитывая все его младшие сеты, он через чек-колл так разыгрывать их не будет, хотя в диапозоне 3 бета префлопа они есть!
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • pumichjke, для безубыточного колла ему надо выигрывать в 33.3% случаев, т.к. твой пуш будет размером в пот.
    Какой диапазон он мог протащить до терна и чекнуть ривер? A,66,55,QQ
    Пуш не будет ошибкой. Запихай и пусть он думает. У вас диапазоны одинаково содержат натсы.
    Надо чтобы бывалые посчитали по солверу, у меня его нет
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, рздача на самом деле простая, вопрос только с ривером. Хорошие руки он не играл бы через чек-колл две улицы, кроме готового флеша, даже Ах крести он бы скорей всего играл бы через 1/3 пота флопа (средний рег, не сказал бы что сильный наигровка около 1к рук). Вопрос на счет ривера что больше плюсовое решение пуш или чек, если чек, то по каким бы риверам бы мы допушивали?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • pumichjke, его диапазон чек колла как раз таки содержит сеты и крестовые флеши.пуш будет поибыльным по картам которые доску не спарят и креста не выйдет. В твоём диапазоне легко наберётся сбалансированный блеф на 2 вб.
    Сообщение отредактировал Whispo - 11.9.2020, 12:03
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • pumichjke, я бы всегда играл 4бет с этой рукой, а если бы оп вколил 4бет, то на флопе против любителя ставить в пропущенный играл бы чек-пуш, против пассивного ставил бы флоп и пушил терн. или просто пуш на флопе

    а в данной ситуации сложно вообще оценивать линию защиты с оверпарой. думаю ривер мы не отскакиваем, чеккол на ривере +ев т.к. он доблефует или превратит в блеф часть рук, ну или сейвово чекчекнемся с АА, например
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.