Я вообще-то музыкант, но так получилось...

Последний пост:05.05.2023
196
Статистика
Всего постов
672
133,726 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.07.2020 +102
19.04.2021 +77
25.07.2020 +77
25.04.2021 +67
14.04.2021 +66
Лучшие посты читателей
Bakster +45
Ramanchi +43
Kononetsss +31
shtulp +28
mek139 +23
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 34
  • Цитата (Бармолей @ 14.04.21)  

    фильм "смертельный выбор"

    Это что-то про рептилоидов) 

     

    Кстати, нет никакой проблемы выбора. Бухать - заебись. Хотел бы я вернуться назад и никогда не пить? Нет. Хотел бы я, чтобы организм перерабатывал алкоголь без этого чертова альдегида? Да)))) Впрочем, скорее всего я не прав и токсичность ацетальдегида есть важнейший стопор для человека, чтобы он не превращался в овоща, употребляя алкоголь каждый день до талого.

    162/306
    Ответить Цитировать
    2
  • "Тема алкоголя последние годы меня очень беспокоит и на самом деле я сильно боюсь стать алкоголиком, " Я так скажу как бывший алкашь ,не пью лет 20 наверное вообще мне 53 года для сравнения.Могу тебя успокойть не бойся стать алкокоголиком , ты уже есть алкоголик. Выход есть, только два или дальше продолжать бухать или выбираться с этой ямы.Я вижу у тя психическое растройство это твой мозг создает повод бухнуть ты его уже не контролируешь,пока можно заняться самоличением бросить тупо пить вообще все даже кефир,будет тяжело мозг твой начнет бунтовать и создавать тебе возможность выпить ну а если не поможет то беги к психологу.Поверь мне тебе пишит человек который прошел ад с алкоголизмом,который похоронил брата и лучшего друга они умерли от водки.С ув.Валера.

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Я не собираюсь жить вечно... если честно, то я даже лет до 40-45 не очень то хочу дожить. А учитывая скорость, с которой алкоголь захватывает мозг, этого времени скорее всего не хватит (я уже старуха, 32 скоро). 

     

    Цитата (Valera196807 @ 14.04.21)  

    Я вижу у тя психическое растройство

    Да тут каждый первый на этом форуме... 

     

    Цитата (Valera196807 @ 14.04.21)  

    беги к психологу

    Алкоголизм не лечится, тем более у психолога.

    163/306
    Ответить Цитировать
    -1
  • По твоим рассказам ты и не пьёшь практически, ещё и пытаешься это контролить, что хорошо. А триггеры на побухать есть у всех, кто пьёт с какой либо переодичностью. Так что жить долго будешь с таким подходом)

    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Прокравяка @ 14.04.21)  

    Алкоголизм не лечится, тем более у психолога. 

    лечится) но да, не у психолога, а в стационаре на полгодика и под наблюдением профильных специалистов)

    1/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Прокравяка @ 14.04.21)  

    Впрочем, скорее всего я не прав и токсичность ацетальдегида есть важнейший стопор для человека, чтобы он не превращался в овоща, употребляя алкоголь каждый день до талого

    с точки зрения науки такая реакция - всего лишь "так получилось", никаких "чтобы" у эволюции нет) ну и у части людей есть мутации, позволяющие с высокой скоростью перерабатывать эту хрень и травиться почти незаметно)

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Спорт помогает. Переключись на спорт. Плавание отличный вариант для музыканта.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krec @ 14.04.21)  

    Так что жить долго будешь с таким подходом)

    Да блять!)) 

     

    karbofoz, я консультировался с наркологами очень компетентными в этом вопросе, просто там история, что из первой стадии вытащить человека трудно, но возможно, из второй очень трудно, но возможно, а из третьей почти нереально. И то, это как сказать... человек перестает употреблять алкоголь, но ломает его до конца жизни. Есть и среди моего окружения люди, словившие алкоголизм - даже спустя 10 лет ходят в кружки анонимных алкоголиков. Скажем так, пока у человека нет алкоголизма по международной классификации, он все еще может перестать употреблять алкоголь без последствий и рецидивов. Скорее всего именно это люди и понимают обычно под "лечением алкоголизма" и это больше похоже на отказ от курения сигарет. Может я что-то и подзабыл, но вроде так.

    164/306
    Ответить Цитировать
    2
  • Прокравяка, с третей стадией знаком лично, до 29 лет синячил по черному. Два периода были жесть, пил год и полтора года каждый день. Уверен, что пил не так как ты. Мой последний запой полуторогодовой выглядел так:

     Утро, прикуриваю и тут же блюю до покраснения глаз, если оставил 250 на утро хорошо, если нет-иду в магазин, идти метров 100-150, пару раз блюю по дороге. Беру сразу литр. Выпиваю чекушку, оживаю по чуть, начинаю курить по пол сигареты, еда ещё не лезет. В обед уже пью полным стаканом, мог выпить 0.5, прихожу в себя, теперь я в норме, могу кушать, курить и даже начинаю шутить. Пытаюсь найти чем себя занять по дому. На улицу не хожу по возможности, так как выход чреват встречей товарищей-алкашей, а это сразу пьянка сильнейшая и в основном с последствиями. Это тогда не только головная боль, а может побои или ментовка и т.д. Вечер уже жизнь налаживается, все смурные мысли улетают и пить здорово, ебенем ещё минимум 0.5 и так каждый день в среднем по 1.5 литра полтора года. Потом как то пришла мысль, что скоро сдохну, надо менять жизнь. В итоге встретил нынешнюю жену, как встретил, были и раньше знакомы, но как то сошлись случайно (она не пьяница совсем, педагог) в один момент я ей сказал, если я остановлюсь и попробую завязать с этим, будешь со мной? Она согласилась. Не кодировался, так как это был пройденный этап не однократно. Кое-каким другим способом (не кузнец),но справился и вот 10 лет мы вместе. Но по поводу, что избавиться полностью не удастся это правда, пару тройку раз в год бывают срывы, прям вот до трясучки тяга и я срываюсь на 2-3 дня на полную катушку. Хотя последними разы уже не так страшно, может все же организм налаживается. За эти годы знакомых умерло, примерно ровесники мои, в возрасте от 30 до 40 больше 20 человек от синьки. При чем не лучшей из смертей, не бухайте пацаны, берегите себя и близких. Ведь самое страшное не то что мы бухаем, а последствия от этого. А это тюрьма, инвалидность, долги, разорение, потеря близких людей и смерть, глупая и нелепая смерть.

    1/3
    Ответить Цитировать
    45
  • Bakster, на третьей стадии человек уже не похож на человека и восстановление занимает годы, а то и не наступает никогда. В организме происходят глобальные изменения. То, что ты описал скорее 1-2 стадия, там границы не всегда четкие. С этой стадией я сталкивался пару раз, двое моих товарищей этим болели, видел сам, как человек не может остановиться и весь день на протяжение двух недель спит/идет за стопкой/спит. Чаще выход через врачей, т.к. у этих людей были близкие друзья и родственники, которые в ахуе сначала думали, что пройдет само, а потом боялись, что умрет. 

     

    На ютубе есть канал, посвященный теме расстройств мозга, там наглядно можно посмотреть на 3ю стадию. Ща найду

    165/306
    Ответить Цитировать
    1
  • 166/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Прокравяка @ 14.04.21)  

    Bakster, на третьей стадии человек уже не похож на человека и восстановление занимает годы, а то и не наступает никогда. В организме происходят глобальные изменения. То, что ты описал скорее 1-2 стадия, там границы не всегда четкие. С этой стадией я сталкивался пару раз, двое моих товарищей этим болели, видел сам, как человек не может остановиться и весь день на протяжение двух недель спит/идет за стопкой/спит. Чаще выход через врачей, т.к. у этих людей были близкие друзья и родственники, которые в ахуе сначала думали, что пройдет само, а потом боялись, что умрет. 

     

    На ютубе есть канал, посвященный теме расстройств мозга, там наглядно можно посмотреть на 3ю стадию. Ща найду

    Сейчас одна супружеская пара знакомых, уже второй год, уходят в запой на 2 через 1,5-2 недели. Как помочь хз, проблему свою не принимают

    Сообщение отредактировал soseda - 14.4.2021, 20:17
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • soseda, блин, это очень сложная тема, т.к. обычно любые попытки поговорить "серьезно" имеют такой же эффект, как горох об стену, если у хиро нет прям большого морального перевеса и доверия к нему со стороны того человека. Тут лучше к специалистам...

     

    Со мной, например, сработала целая куча факторов, а ведь у меня не было алкоголизма (то есть, с утра я испытывал отвращение к алкоголю и не шел за бутылкой, а в некоторые дни мог не напиваться и ограничить кол-во алкоголя) и я был молодой, а так тоже думал, что все норм и не понимал чего от меня хотят. Впрочем, "хотели" от меня не очень настойчиво.

    167/306
    Ответить Цитировать
    1
  • А как вы вобще понимаете это слово "алкоголизм"? 

     

    Вот хочу немного за себя рассказать. Выпивать алкоголь начал рано, впервые попробовал водку в классе 6-7.

    В 14-ть лет будучи в деревне помошником комбайнера уже бухал наравне со взрослыми мужиками, и так до армии. 

    Потом работа, должность, проверки, встречи, проводы. Все пятнадцать лет в одном ритме, если начал в понедельник, можно так и до пятницы. В среднем из пяти рабочих дней, минимум три это точно после работы попойки. Норма всегда была одна, 0,5 водки на брата, реже 0,7 и потом чекушку на всех. И так ровно 15-ть лет. За это всё время никогда не опохмелялся, и всегда в мыслях было, что пью только потому что так надо, и никогда не стану этим "алкоголиком". 

    Вот 28 апреля стукнет ровно 10 лет как на пенсию ушёл. За эти 10 лет спиртного выпил наверное только как раньше выпивал за квартал. Бывают периоды когда не выпиваю вобще месяца по три четыре, а чекушки водки в холодильнике иногда  мне хватает месяца на два. 

    Так что на мой взгляд всё во первых от самого человека зависит и от его организма.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (soseda @ 14.04.21)  

    Сейчас одна супружеская пара знакомых, уже второй год, уходят в запой на 2 через 1,5-2 недели. Как помочь хз, проблему свою не принимают

    Считаю, пока человек сам не захочет бросить бухать, мало кто ему может помочь 

    4/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Bakster @ 14.04.21)  

     Не кодировался, так как это был пройденный этап не однократно. 

    А что вообще значит "кодироваться"?

    Много раз слышал это слово, но никогда не задумывался. Что-то вроде гипноза? И кто его проводит врач или "бабка"?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blednolizij @ 15.04.21)  

    А что вообще значит "кодироваться"?

    Много раз слышал это слово, но никогда не задумывался. Что-то вроде гипноза? И кто его проводит врач или "бабка"? 

    Делают укол в вену с веществом, которое при употреблении алкоголя, начинает активно разлагать печень(вплоть до летального исхода).Не знаю, правда, плацебо это или реально так действует.

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mafioso @ 15.04.21)  

    Делают укол в вену с веществом, которое при употреблении алкоголя, начинает активно разлагать печень(вплоть до летального исхода).Не знаю, правда, плацебо это или реально так действует.

    Звучит как что-то противозаконное, предумышленное нанесение вреда здоровью...

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • До летального исхода не напьется - там такой пиздец происходит и человека так ломает, что он и бутылку в руках не удержит)

    168/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Реакция организма на алкоголь у всех очень разная, как в плане организма, так и в плане психологии, все очень индивидуально.

    Есть пару знакомых, хорошие друзья, умные люди, но выпивать с ними это прям испытание, они быстро пьянеют, говорят долго и еле связно, абсолютно теряется чувство ситуации и так далее.

    Остальная же довольно большая компания выпивает много, но весело и с умением. В понедельник идут на работу ( да и на неделе себе позволяют под футбол\хоккей. но спокойно расходятся к полуночи), семьи, жены, все в порядке.

    Опять же, с опытом у кого-то приходит четкое понимание своего состояния, сколько примерно надо, когда остановиться или хотя бы притормозить, а кто-то наоборот начинает с каждым разом во все более тяжкие пускаться.

     

    Вижу основные проблемы :

     

    - желание выпивать одному

    - желание проснувшись опохмелиться на физическом уровне

    - чувство агрессии к окружающим в процессе 

    - не умение отказать, в случае других дел

     

    как-то так

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 17 18 19 20 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.