Я вообще-то музыкант, но так получилось...

Последний пост:05.05.2023
196
Статистика
Всего постов
672
133,775 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.07.2020 +102
19.04.2021 +77
25.07.2020 +77
25.04.2021 +67
14.04.2021 +66
Лучшие посты читателей
Bakster +45
Ramanchi +43
Kononetsss +31
shtulp +28
mek139 +23
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 34
  •  

    Опять у меня сбился график и первые две недели марта пришлось убивать на восстановление, очень хотелось начинать игру в 14-15 часов дня, но сезон по ходу закончился и до 21-22 часов игры тупо нет, а это значит, что ближайшие 2-3 недели я батрачу как проклятый, а потом опять обнаруживаю себя не спящим в 10 утра)) 

     

    Что изменилось : 

    1) Я стал более лучше одеваться играть. Это субъективно, пока непонятно, но такое ощущение есть. Особенно в части тильтоустойчивости, а уж в этом месяце меня проверяли как могли!

    2) Купил себе клавиши! Теперь я могу во фруктах тыц тыц пищ пищ делать быстрее! В надежде, что когда-нибудь это кому-нибудь будет нужно...

    3) Стал счастливым обладателем абонемента на год в зал (горите в аду ацкие маркетологи со своими абониментами на, сука, год!!! Я хочу, чтобы вы не жили!)

    3) Начал записывать треки, но об этом ниже.

     

    Что не изменилось : 

     

    1) КАК ПОБИТЬ ЭТИ ЕБУЧИЕ 888?????

     

    График олтайм : 

     

     

    Стратегия абсолютно такая же, как и на старзах, вообще ничего не менял, но статы и график сильно отличаются от старзовских. Причем игра регов понятна, что логично - половина со старзов, но что делать с фишами с впипом 70+ - для меня загадка. Ничего, кроме тильта и паранойи игра с ними мне пока не принесла. Это какой-то сюр...

     

     

     

    Касательно музыки. Работаю считай без выходных последние дней 20 - два дня катки - студия - два дня катки - студия. И так еще пару недель, кроме сегодня - сегодня выходной нах)) 

    Вообще, каждый раз приходя в студию начинаешь смотреть на музыки несколько иначе, но в этот раз прям кристально чисто слышал, что инструмент не строит (проебались с этим очень долго), что играть можно чище и ровнее, что лучше я сыграть не смогу( 

     

    Пара видосиков с обстановкой. Выглядит аскетично, но все это барахло топового уровня и работает как надо. Гитарка подвела меня, конечно... для следующей записи я ее, увы, использовать не буду. В Вск начинаем писать вторую гитару, а затем бас. 

    Для тех, кому интересны технические подробности :  

     

    LTD MH1000 писали в Mesa rectifier, оранжевый канал + Ts808, каб закрытый 4/12 с Винтаж30, микрофоны : три варианта Shure57, Sennheiser MD421, AKG C414 + Аудиотехника, но я не знаю что это за модель. Так же снимали комнату, но так же я хз чем))) План вообще такой : два дубля на гитару, всего две гитары + прочие партии посередине. Вторая гитара - кастомный Вариор, по звуку примерно как лес пол, будем менять каб и усилок, я склоняюсь к ENGL, звукарь советует Orange, будем пробовать. Пока получается очень жирное и качевое рубилово)

     

     

     


    151/306
    Ответить Цитировать
    34
  • Какая же жесть новый редактор)

    152/306
    Ответить Цитировать
    4
  • Заказал тут пару футболок)

     

     


    153/306
    Ответить Цитировать
    17
  • Прокравяка, привет регу родного лимита с ПС и удачи тебе за столами!   Частенько пересекались за столами) 

    Подумываю вот тоже подключить 888, но после твоего поста прям в ступоре немного  

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • BECb_B_KPACHOM, ну, может тебе повезет больше, чем нам)) Кто то ж там плюсует хорошо...

    154/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, Ох, уж эти сыновья маминых подруг ))

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • ПРОКРАВЯКА!!!


    155/306
    Ответить Цитировать
    29
  • Короче, выключаю 888. Давно хочу, все надеялся на то, что у меня какой-то даунстрик, но в реальности я просто не бью эту поляну. Хз почему... и никто не может мне помочь. 

     

    Что там еще по румам есть с 20 до 05 по мск?

    156/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Что там еще по румам есть с 20 до 05 по мск? 

    WPN и Chico (правда в последнем порезали рейкбек).

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • А на ВПН такой же конский рейк?

    157/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, На ВПН стандартный рейк, не выше чем на 888 и рейкбек высокий, но с фишами туговато)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще забыл добавить, что в Чико нет стандартных методов депозита/кэшаута (вроде только одна крипта).

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну с Чико слишком много заморочек. Как в плане времени, когда игра там есть, так и даже в плане интернета - придется играть с телефона -, рейка конского, отсутствие РБ и прочее. Будет больше денег, я буду там деп держать и подключать ночью как вариант, но как постоянный доп рум пока так себе.

    158/306
    Ответить Цитировать
    0
  • А в Айпокере есть что интересное?

    159/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 10.04.21)  

    А в Айпокере есть что интересное? 

    Не знаешь кто оппы, пока блайнд не проставишь за столом.

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, а что не так на 888 по твоим ощущениям? Реги сильнее, чем на старзах, меньше рекреационных игроков или просто проклятый аккаунт достался?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • merkutio137, не смог побить чуваков с 70+ впипа. Благо реги в меня отмораживались.

    160/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня произошла такая штука, о которой не могу не рассказать. Дело в том, что я очень близок к такой вещи как алкоголизм. В целом я люблю бухать, люблю тусовки и вообще бухал бы через день, если бы мне позволял мой организм. Где-то с 22х лет я начал с этим бороться, тогда, когда в голову пришла мысль о том, что бухать так, как я бухаю - это прямая дорога к полному пиздецу, из которого нельзя выбраться. Никогда, это на всю жизнь. 

     

    Бухать тогда я не перестал, хоть и ограничил употребление алкоголя очень существенно (по сравнению с тем, что было, конечно), до увлечения покером уже год-два я употреблял алкоголь примерно раз в месяц или раз в два месяца, иногда мог не пить и больше. Естественно, что в моем окружении к этому времени появилось много людей, которые не пьют совсем или пьют редко, или в целом не склонны срываться в любой вечер ради побухать. Но все изменилось, когда я переехал в РБ) А там мне пришлось заново собирать себе знакомых, друзей, коллег и самый простой способ знакомиться с людьми - это пригласить их затусить на выходные. Как итог : я пил почти каждую неделю, что было гораздо меньше, конечно, чем до 22х лет, но все равно достаточно много для меня. Тема алкоголя последние годы меня очень беспокоит и на самом деле я сильно боюсь стать алкоголиком, а потому иногда беру себя в руки и делаю перерывы на несколько месяцев - это было в прошлом году, это случилось и сейчас, когда после пьянки в начале марта я решил не пить до июля, сосредоточиться на работе в плане покера и в музыке. (отмечу, что после возвращения в Питер меня снова окружили непьющие люди и я снова стал пить раз в месяц-два)

     

    Сегодня бы в студии, была запланирована запись бас гитары. Первым стрессом стало то, что звукорежиссер настаивал на записи только директ сигнала и обработкой плагинами, а я хотел записываться так, как записывался раньше через связку директ/преамп/гитарный стек. В итоге решили записывать через басовый стек) Вторая проблема заключалась в том, что бас, который я взял на запись оказался не очень хорош... там огромная дыра в месте регулировки анкера, съеденные почти под ноль лады и невозможность нормально отстроить мензуру, из-за чего весь процесс затянулся, а мне стало казаться, что нота на третьем ладу фальшивит. Кое-как настроили стек, микрофоны, решили записать на пофиге и послушать дома, но выяснилось, что я сильно плохо играю в быстром треке, а именно сильно опаздываю. В итоге 4 часа времени и 0 результата, ну, кроме настройки - звук в целом меня устраивал, хотя я до сих пор не очень уверен. 

     

    Выйди из студии, я сел в машину и недолго думая написал товарищу предложение пойти бухнуть. При этом меня устраивало как сегодня, так и завтра, я даже следующую сессию поставил на воскресенье, тоже не думая, специально, чтобы было время, катать я планировал все равно только в пятницу. Товарищ отказался, т.к. завтра на работу, тогда я написал еще одному, но что-то подтолкнуло меня уже завестись и поехать домой - я знал, что и он откажется, а жрать хотелось неимоверно, т.к. позавтракал в 15 часов, а на часах было уже 22:30. Второй товарищ тоже отказался.

     

    Приехав во двор, я начал осознавать, что идея сегодня бухнуть была плохая и хорошо, что никто не согласился. Я на всякий случай написал еще парочке человек, но там были околонулевые варианты, благо, что я осознанно не стал применять стопудовые. Пришел домой, заказал две шавермы, съел, посмотрел ютуб, успокоился и вот пишу этот пост. 

     

     

     

    Зависимые люди не думают так, как думают не зависимые. Я могу быть супер логичным и рациональным, но в моменты большого стресса мой мозг становится не моим и я начинаю делать то, что никогда бы не сделал спустя каких-то два часа. Страшно осознавать, что некоторые вещи не зависят от моего сознания, что весь человек - это набор химических реакций, что человек по сути не контролирует себя, если нарушается химия в мозге. Это ведь относится не только к зависимостям от наркотиков типа курения, алкоголя или чего-то сильнее, это относится ко всем ситуациям, когда наш организм по совокупности поступающей ему информации решает, что "что-то надо делать". Взаимодействие с обществом, понравившейся тебе девушки, отношение к работе, даунстрикам в покере, целая куча импульсивных и необдуманных решений преследует нас всю жизнь, а мы ничего не можем с этим сделать, кроме того, что можем идти в лоб, испытывать эту проблему много раз, адаптироваться и больше не выделять белков больше, чем это нужно)  

     

    Из хороших новостей : оказывается, что даунстрики в покере и разного рода неудачи в сессиях не вызывают во мне желание выпить, а это значит, что я не испытываю настолько большой уровень стресса то ли в силу того, что мой организм уже привык, то ли хз, но я уже не вспомню когда последний раз хотелось прям забухать после залива нескольких БИ или даже целого месяца в минус. Наверное прошлым летом такое было... 

     

    ПС : получил сейчас приличную дозу вознаграждения за устойчивость, но тут же испытал стыд за две шавермы))) Хотя по ккал переел все-таки не очень много... я надеюсь.

    161/306
    Ответить Цитировать
    66
  • посмотри фильм "смертельный выбор"

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 2 шааермы + Ютуб, ты добыл лёгкий дофамин для мозга, вот и успокоился :) так и надо повторять впредь, когда чувствуешь, что можешь сорваться

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.