Работяга хай лимитов

Последний пост:22 января
246
Статистика
Всего постов
1598
246,460 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2022 +132
10.04.2022 +84
29.12.2021 +80
01.05.2022 +78
30.07.2023 +59
Лучшие посты читателей
motosha +52
proces +48
zloy20 +38
_feelgoodBoy +35
RoofOfTheWorld +31
Самые активные читатели
1 38 58 59 60 61 80
  • P.S. К злому вопросов нет  

    Перечитал все четко говорит.

    Мой помёт лишь в том, что на пло100 все чертовски слабые и можно нагло вылезать за ренджи, чтобы наказыват.

    92/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо Юра. Похвастай как текущий год идешь, сколько профит?

    16/32
    Ответить Цитировать
    0
  • zloy20, 2 дня назад со Штатов вернулся, скоро в блог напишу большой отчёт :D

    93/133
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот когда нас то-то типа такого отбивать на ривере будет, то тогда можно забыть о таких наглых ставках в 1/4 - 1/3  

    94/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно посмотреть из графика 2 огромные раздачи на 700$ проигранные, а не эту одну на 33$-))

    не ну конечно хозяин барин-) н сам лучше знает что разбирать-)

    10/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (proces @ 27.11.22)  

    Интересно посмотреть из графика 2 огромные раздачи на 700$ проигранные, а не эту одну на 33$-))

    не ну конечно хозяин барин-) н сам лучше знает что разбирать-)

    Обычно как раз большие сдачи - куллер и монетки, а вр делается именно в таких, мелких и полумелких.

    95/133
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Joke703 @ 26.11.22)  

    *

    Бет терна можно делать, можно не делать, тут уже решайте сами для себя, ведь мы играем против РЕГА пло100, у которого ниебически защищённый диап дабл чека в 3БП в Ахай доску.

    вот ты шутки шутишь, а в этом споте у рега пло100 я думаю тут будет оверзащищенный рейндж дабл чека, т.к. руки, которые мы хотим выбить ставкой на терне или блефанули флоп, или блефанули терн или не сфолдят на наш терн бет ( учитывая, что у нас КДЖ без бубей в руках), поэтому уверен, что бет терна минусовый

    7/7
    Ответить Цитировать
    7
  • IKnowTheRiverCard, у Юры "ниебически защищенный" = у тебя "оверзащищенный". полный консенсус без шуток )

    Ахай доски имеют разные структуры, поэтому их нельзя просто объединить в группу Ахай досок. Многие реги боятся нижней стритовой структуры типа А25 А34 А23, особенно когда у них АК. Потому что проигрывают стритам, двум парам. Добирать вроде не с чего, защищаться тоже. Поэтому уводят АК в пассивную линию.

     

    Терн на самом деле для них все меняет. При чек-чеке флопа у агрессора по вышедшей 10-ке должен быть отложенный Cbet терна близкий к 100% случаев. И второй дабл чек тут больше говорит о том, что он слабый пассивный игрок. Особенно при игре без позиции. Против такого можно, например, защищать BTN коллом примерно в 30% случаев, не считая 3бетов. И печатать деньги.

     

    У Юры единственный спорный момент в рассуждениях, на который я обратил внимание. Переоценка эффективности мелких ставок ривера на основании "на ставку в 1/4 нам нужно чтобы ОПП выкидывал 20%". Тут важно не забывать, что оппоненту для колла, нужно выигрывать в ЕЩЕ меньшем количестве случаев.

    Т.е. во второй раздаче ставка ривера 74$ чтобы выиграть банк 228$, а колл 74$ чтобы выиграть уже 302$. Шансы банка коллера лучше.

    Поэтому мелкие ставки ривера эффективно работают только когда они логичны. Например в случае когда у тебя не капнутая линия с очевидно сильной рукой, тогда блеф мелкой ставкой логичен "чтобы издевательски добрать хоть что то". Либо на флеш структурах, по той же причине.

    Если бы во второй раздаче с QQT6 оппонент поставил на ривере пот, мы бы подумали что это жадина с отчеканными КК и выкинули.

     

    ЗЫ IKnowTheRiverCard, похвастай как идешь текущий год, сколько профит? )

    17/32
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    Ниче не обычного, пока сижу разбираю игру SRP IP после дабл чека.

     

    ПО факту вышло +600, текущий рез -98.

     

    В планах катать, 200-ку до реза 4к

     

     

     

    Вот эту ХЗ как сыграть надо было, у оппонента бет в пропущенный под 70, я честно прям запутался, на терне прям хз.

     


    думаю я затупил и надо было ставить маленькую терн типо процентов 20 наверно.

    Сообщение отредактировал bolivar1997 - 27.11.2022, 19:34
    510/626
    Ответить Цитировать
    6
  • bolivar1997, а от 100% цбета в такую доску не хочется сыграть? Ну может не 100, но супер часто, особенно эту руку хочется.

    34/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aalternative @ 27.11.22)  

    bolivar1997, а от 100% цбета в такую доску не хочется сыграть? Ну может не 100, но супер часто, особенно эту руку хочется.

    Мне тоже чекрейз не нравится

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • скоро боливар еще и ники  все свои выложит и начнет обирать сладких)

    16/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bolivar1997 @ 27.11.22)  

    Вот эту ХЗ как сыграть надо было, у оппонента бет в пропущенный под 70, я честно прям запутался, на терне прям хз.

     

    думаю я затупил и надо было ставить маленькую терн типо процентов 20 наверно.

     

    На мой взгляд такую руку против баттона можно не 3бетить. Потому что она хоть и красивая, но часто будет доминирована  рядами чуть выше - по стритам, двум парам итп потенциальным комбам. Возможно даже против EP  3бет с такой рукой будет более эффективен, чем против BTN или CO стиловых позиций, где много средних рядов. И против первых позиций при 3бете с такой рукой мы лучше скрываем свою фактическую руку, сильнее уводя потенциальный диапазон к верхним картам.

     

    По флопу для принятия решения нам нужно оценить потенциал своей руки. Как фактический, так и диапазонный. И выбрать линию, которая прежде всего будет сбалансирована протекционно (наша рука должна как можно дольше остаться не читаема).

    По факту у нас есть фд, бекдорное фд, а также бекдорный стрит к 4-ке, потому что любая карта рядом с 4-кой даст нам многосторонее стрит дро.

    В потенциальном диапазоне у нас есть трипс К и высокие карманы.

    Исходя из совокупности фактического и потенциального диапазона мы делаем вывод, что наиболее выгодно уходить в медленный розыгрыш. Чтобы одновременно реализовать свое эквити и оставить свою руку не читаемой.

     

    Перебираем варианты линий, которые позволят нам реализовать данную страту. 

     

    Если мы делаем чек-рейз и получаем колл - все, мы убиты. Поэтому эта линия нам не подходит. Но есть не маленькие шансы фолда от оппонента. Поэтому нельзя сказать что она совсем плоха. Тут просто нужно выбрать правильный сайзинг чек-рейза (не перебанком) и понимать что в случае колла у нас дальше чек-фолд.

     

    Если мы играем пол пота и получаем ре рейз, мы убиты. Но при этом контбет дает нам шанс выиграть банк на флопе с какой то частотой. 

    И если получаем ре рейз, возможно нам нечего искать. Поэтому эта линия имеет право на жизнь.

     

    Если мы играем через чек флопа - мы автоматически задаем себе довольно сильный диапазон. Чек здесь не выглядит как пустая рука, потому что все пустые и сильные руки мы играем через контбет. В чеке у нас руки со средним и сильным эквити, пустых рук нет. 

    Поэтому я бы здесь выбрал линию сыграть через чек. Далее чек-колл флопа или отложенный котнбет терна, в случае чек-чек. 

    Также чек-колл флопа я бы играл только до сайзинга 2/3. против более крупного сайзинга играл бы через чек-фолд. потому что увеличенная агрессия в наш сильный диапазон редко будет блефом и также при ставке большого размера от баттона у нас ухудшаются шансы банка для реализации эквити нашей руки.

    18/32
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (zloy20 @ 27.11.22)  

    На мой взгляд такую руку против баттона можно не 3бетить. Потому что она хоть и красивая, но часто будет доминирована  рядами чуть выше - по стритам, двум парам итп потенциальным комбам. Возможно даже против EP  3бет с такой рукой будет более эффективен, чем против BTN или CO стиловых позиций, где много средних рядов. И против первых позиций при 3бете с такой рукой мы лучше скрываем свою фактическую руку, сильнее уводя потенциальный диапазон к верхним картам.

     

    По флопу для принятия решения нам нужно оценить потенциал своей руки. Как фактический, так и диапазонный. И выбрать линию, которая прежде всего будет сбалансирована протекционно (наша рука должна как можно дольше остаться не читаема).

    По факту у нас есть фд, бекдорное фд, а также бекдорный стрит к 4-ке, потому что любая карта рядом с 4-кой даст нам многосторонее стрит дро.

    В потенциальном диапазоне у нас есть трипс К и высокие карманы.

    Исходя из совокупности фактического и потенциального диапазона мы делаем вывод, что наиболее выгодно уходить в медленный розыгрыш. Чтобы одновременно реализовать свое эквити и оставить свою руку не читаемой.

     

    Перебираем варианты линий, которые позволят нам реализовать данную страту. 

     

    Если мы делаем чек-рейз и получаем колл - все, мы убиты. Поэтому эта линия нам не подходит. Но есть не маленькие шансы фолда от оппонента. Поэтому нельзя сказать что она совсем плоха. Тут просто нужно выбрать правильный сайзинг чек-рейза (не перебанком) и понимать что в случае колла у нас дальше чек-фолд.

     

    Если мы играем пол пота и получаем ре рейз, мы убиты. Но при этом контбет дает нам шанс выиграть банк на флопе с какой то частотой. 

    И если получаем ре рейз, возможно нам нечего искать. Поэтому эта линия имеет право на жизнь.

     

    Если мы играем через чек флопа - мы автоматически задаем себе довольно сильный диапазон. Чек здесь не выглядит как пустая рука, потому что все пустые и сильные руки мы играем через контбет. В чеке у нас руки со средним и сильным эквити, пустых рук нет. 

    Поэтому я бы здесь выбрал линию сыграть через чек. Далее чек-колл флопа или отложенный котнбет терна, в случае чек-чек. 

    Также чек-колл флопа я бы играл только до сайзинга 2/3. против более крупного сайзинга играл бы через чек-фолд. потому что увеличенная агрессия в наш сильный диапазон редко будет блефом и также при ставке большого размера от баттона у нас ухудшаются шансы банка для реализации эквити нашей руки.

    по соРвелу это 3 бет-)

    11/50
    Ответить Цитировать
    1
  • proces, солвер идеально играет 3 улицы постфлоп. чтобы для нас это был плюсовый 3бет, мы должны также идеально играть 3 улицы постфлопа на миллионе различных структур и вариаций действий оппонента. В противном случае для нас это минусовый 3бет.

    А без позиции практически никто не умеет идеально играть постфлоп.

     

    и при идеальном постфлопе солвера, 3бет с такой рукой у него имеет сорей всего +0,0х ББ/100. теперь подумай какова плюсовость этого 3бета будет у тебя? ведь при прочих равных (если вы игроки одного уровня), ты без позиции совершишь больше ошибок, чем оппонент в позе. Учитывая глубину эффективных стеков 134ББ, количество потенциальных ошибок еще возрастает.

     

    в чем мы собственно и убедились на примере данной раздачи. мы получили множество вариантов действий, при которых никто не знает оптимальной "шахматной" стратегии ходов.

    Сообщение отредактировал zloy20 - 28.11.2022, 2:24
    19/32
    Ответить Цитировать
    3
  • zloy20, если честно … не знаю как там солвер, лично я я бы делал и 3бет и контбет

    »я художник я так вижу)»

     

    но твои мысли очень и очень интересные…) 

    у тебя есть блог? Тоже почитал бы)

    12/50
    Ответить Цитировать
    1
  • proces, ты можешь делать и 3бет и контбет. но есть разные сайзинги контбета, есть рирейз твоего контбета от оппонета (тоже разными сайзингами), есть колл от оппонента. действия которые поставят тебя в ситуацию трудных решений. 

    у тебя есть линия 1/2 1/2 1/2. каждая из этих ставок будет плюсовой. при этом у оппонента тоже кое что есть.

    поэтому если 3бет с этой рукой у солвера имеет +0,02 бб/100. а постфлоп ты без позы наберешь ошибок на -5бб/100, то стоит подумать, нужны ли тебе 0,02 бб/100 в моменте )
    солвер равноценно играет без позы и в позе, человек без позы всегда играет хуже и совершает больше ошибок, чем в позиции.

    ps я не веду блог, сейчас иногда пишу на сайте GT когда есть время, настроение и интересная тема. поэтому просто читайте блоги омашистов, у всех бывают интересные мысли.

    Я считаю что лучший дневник омашистов на форуме за все время - это "Триумф воли" Дениса gragik. К сожалению он давно не пишет и я наткнулся на его дневник когда он уже перестал писать. Прочитать его дневник от корки до корки и понять логику мышления максимальное +ЕВ. Я так и сделал.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=63569

    Сообщение отредактировал zloy20 - 28.11.2022, 3:26
    20/32
    Ответить Цитировать
    17
  • zloy20, не,не должны. более того можно даже слегка расширить чтоб наш трибет не был уж совсем линейным как у ботов на випиэн где вообще нет ничего кроме тузов на лимитах пло 50-100

    17/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне вообще не нравится идея очень мелкой (сильно меньше полбанка) ставки в позиции на ривере, за исключением очень специфических структур (например, 4-бродвей) или специфического экшена на предыдущих улицах (например, на флешевой доске ООП чек-рейзит флоп, ставит пот на тёрне, мы коллируем, и на бланковом ривере он в СПР 0,8 чекает).

     

    Без позиции другое дело, можно хоть ставки в 10% пота использовать.

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • depresnyak, мысль очень топовая, тоже постоянно это  в солвере вижу.

     

    По раздаче на лицо, не понимание как разыгрывать эту структуру, я просто увидел недавно что в короля у нас много чеков, получил бет и рука дальше сама потянулась

    511/626
    Ответить Цитировать
    0
1 38 58 59 60 61 80
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.