Покерный ИПешник (98$>>>>17 000$)

Последний пост:5 апреля
177
Статистика
Всего постов
987
143,927 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +176
17.03.2021 +86
02.04.2022 +80
22.03.2021 +78
17.03.2022 +68
Лучшие посты читателей
Zavarych +71
Niveika +64
Zavarych +40
Zavarych +35
l2ll23 +28
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 50
  • Я ПРОДАЛ 720 КГ КЛУБНИКИ! 

     

    Короче звонит мне как-то в апреле Николай (тот самый, у которого закупал тюльпаны), диалог следующий:

     

    - Как у Вас дела с клубникой? Выращивают?

    - Нет, Вы чего) Тут же полупустыни и степи, особо не растят.

    - А у нас тут заваливать скоро будут весь Белореченск. Может в Астрахани торганём?

     

    Ну что я мог ответить? КОНЕЧНО СНЕПКОЛЛ. В общем, тема такая же как и на тюльпанах: 

     

    1. Всего 2-3 дня возможно продавать, потом выкидываем, тк она покрывается плесенью на жаре (тюльпаны 6-8 марта обычно)

    2. Все её хотят, тк это клубника 

    3. Маржа почти 100%

     

    Договорились 50/50. Причём закуп клубники Николай производил на свои, тк у него была свободная наличка. И привозил, кстати, тоже на своей машине. Моими обязанностями стали реклама, определиться с местами торговли, промониторить  местный рынок, продавать и решать все остальные вопросы.

     

    План был таков:

     

    1. Страница в Инсте

    2. Реклама у блоггеров+таргет

    3. Торгуем в людным местах прям с машины и даём попробовать абсолютно всем. 

    4. Делим профит)

     

    Как было на самом деле.

     

    к 16 апреля:

     

    1. Создал страницу 

    2. Собрал предзаказов

    3. Клубника не вышла

    4. Просрал заказы.

     

    В общем, весна была холодная и в апреле клубники не уродилось. Ну, деремо случается, вообще не парился.

     

    Конечно, от своей идеи, как Вы понимаете из заголовка мы не отказались и решили довести всё до конца. 

     

    к 8 мая:

     

    1. Актулизировал предзаказы

    2. Договорился с блоггерами

    3. Николай привёз 330 классной отборной клубники (как мы думали) в закупе по 380 рублей. Фото без фильтров.

     

     

    4. Начали торговлю

     

    Сначала встали на местном городском рынке Большие Исады. Это такое место, где торгуют, по-моему, всем чем только можно вплоть до антиквариата. Торгуют эмигранты, местные, дачники, пенсионеры, но больше всего людей с Дагестана. 

    В общем, оказалось, что там очень много клубники с Турции, которую продают по 300 р кг в розницу, против наших 600! И так по всему городу. Множество людей подходили и говорили: "Вы чего, совсем что ли? Тут за углом по 300!". Ну и что делать в таком случае? Конечно думать! 

     

     

    В общем, надумали следующее:

     

    1. Турецкая выглядит также, но на вкус трава травой. А у нас же был сорт Альба - сладкая и красивая. Решили, что будем давать попробовать налево и направо.

    2. Уезжаем с Больших Исад к Михайловскому. Это сеть магазинов с очень качественной и дорогой едой (производят сами). Там закупаются средний и средний+ классы.

    3. Делаем 3 предложение: лоток за 300 р, лоток за 500 р и ящик за 2900. Логика такая: большинство на подсознательном уровне думает, что не настолько богатые, чтобы брать самое дорогое, но не настолько бедны, чтобы брать самое дешёвое и возьмут среднее по цене.

     

    Продав 30 кг на Больших Исадах, сворачиваем и едем к Михайловскому. Приезжаем на парковку, а там... стоит такой же клубничник как мы (перекуп) и продаёт Турцию по 300 р за кг. Встали рядом с ним у входа, познакомились, разложились. Что делать в таких случаях? Я считаю, что нужно не ссать! Ну мы и не ссали, собственно. Ставка на Мизхайловский сработала: люди шли по парковке, видели нас, подходили и покупали по 500 р лотки, а наш конкурент не понимал в чём же дело. 

     

    А дело было в следующем:

     

    1. Люди из Михайловского не парились над ценой, они были готовы платить за красивую, а главное вкусную клубнику.

    2. Мы были на машине с краснодарскими номерами, что добавляло доверия.

    3. Мы приглашали блоггеров, которые рассказывали о нас у себя

    4. Делали доставку по городу

    5. Очень активно продавали. Был даже покупатель, который брал ящик, а в итоге ушёл с двумя.

     

    В общем 8 мая мы продали 170 кг, а 9 добивали остатки. Заработали с первого привоза по 11 000 рублей чистыми. Много это или мало, сказать сложно, так как это было всего 330 кг и первый опыт таких продаж. Вообще, конечно я приобрёл колоссальный опыт: никогда не торговал незаконно на парковке самого дорого магазина своего города)

     

    А вот 15-16 мая мы привезли 440 кг и чуть не прогорели  Если этот пост зайдет, то расскажу про второй привоз.

    Ответить Цитировать
    176
  • tabas, приятно, что ещё кто-то читает мой дневник, который так редко обновляется.

    Как складывается, постараюсь описать покороче: сделал перерыв с 27 февраля по 15 марта. Перерыв был связан с тем, что продаю тюльпаны каждое 8 марта. 6 лет назад я попробовал продать 1 200 штук через Инстаграмм, а в этом году привёз почти в 50 раз больше. Основная моя идея в том, чтобы продавать с доставкой и по привлекательной цене: магазины и уличные торговцы продают по 100 рублей за штуку, у меня цена 70 рублей, да ещё и доставка бесплатна. У нас в Астрахани такая тема очень зашла: в прошлом году я реализовал 25 000 стеблей.

    В этом году я провёл самую большую работу и планировал наконец закрыть свои кредиты на продаже тюльпанов к 8 марта.

    Привёз в свой родной город порядка 58 000 тюльпанов, с которых планировал заработать 900 000 рублей всего за неделю. Готовился к этой неделе с августа 2020 года: договаривался с теплицами, запускал рекламу, подыскивал помещение, пошил фартуки и т.д..

    В итоге, к 2 марта про мои цветы знал весь город: почти месяц я крутил рекламу на 10 радиостанциях, 5 телевизионных каналах, обо мне написали в местном СМИ и я даже попал в репортаж местного ГТРК.

    7 марта в ночь у меня работало 16 человек на сборке букетов и приёме заказов, у меня делали заказы астраханские электростанции (1815 стеблей в 605 букетах), министерство транспорта, министерство финансов, министерство культуры и прочие крутые перцы нашего региона.

    Вот видео, которое я снял для моего знакомого:
    О тюльпанах.mp4 (13 мегабайт) Кол-во скачиваний: 423


    Мы не спали несколько суток подряд, сделали 143 заказов 5 марта и 168 заказов 8 марта, я залез в долги на 1 626 000 рублей, чтобы заработать НИХУЯ и даже меньше. Да, я ушёл в минус. Просто ушёл на минус 304 тысячи. Понимаю свои ошибки, проанализировал их. Чувствую боль и внутреннюю досаду, ведь мог легко сделать намеченный результат. Сам виноват.

    На данный момент мои долги составляют 1 203 179 рублей. Вот так у меня складывается.

    Сейчас смотрю на жену с дочкой и понимаю, что подвёл прежде всего их. Не знаю пока как буду гасить долги. А в покер пока не играю. Просто никак с мыслями собраться не могу. Поиграл немного 15 марта, оформил финальный стол и пару предфиналок и забил.
    Ответить Цитировать
    86
  • Погнали расскажу про свой цветочный проект, или про то (сейчас будет кликбейтыч) КАК ПРОДАТЬ ТЮЛЬПАНОВ НА 3 МЛН РУБЛЕЙ С НУЛЕВЫМИ ВЛОЖЕНИЯМИ. Ну и заработать хер да маленько и почему это отличный результат  + пару историй как чуть не разрушил семью из-за букета с тюльпанами и как тётка сожрала тюльпан.

     

    Краткая предыстория для новеньких и случайных читателей: продаю тюльпаны на 8 марта с помощью доставки. Начинал с 1200 штук в 2016 году, а в этом продал свыше 50 000 штук. Я уже описывал как провалился в 2021. Кто-то мог сказать, что меня жизнь ничему не учит, но жизнь - игра, а мы в ней реги, поэтому делать или не делать в этом году проект мыслей даже не было.  

     

     

    Поехали. 

     

    Итак, уже в апреле 2021 года я получил полную отсрочку платежа на свои цветочки от поставщика. Ещё бы, ведь мы весело проводили время продавая клубнику и тусуясь на рыбалке после. В июле я уже собрал команду в виде Влада (помогает мне уже в этом лет 5) и Лены (девушка друга, с мамой владела цветочным и помогала ей там), а уже в августе мы с этими ребятами провели первый созвон на эту тему. 

     

    В сентябре, проведя подробную работу над ошибками, мы составили план на продажу тюльпанов в 2022 году.  

     

    Суть плана:

     

     

     

     

    Начиная с октября мы уже работали постоянно над проектом: готовили новый сайт, выбирали новую программу для управления проектом, составляли всякие прайсы и так далее. Нашей основной задачей было подойти к середине февраля в полной боевой готовности и просто начать принимать заказы от физиков.

     

    Кстати, всех клиентов поделили на 3 категории:

    - оптовики

    - физики

    - корпоративные клиенты.

     

    Для каждой из них придумали офферы и инструменты для быстрого заказа. Вот, например, прайс для оптовиков. Обычно все оптовики используют какие-то неудобные файлы или картинки, что жутко неудобно и бесит. А мы не все, у нас по-другому. Такую философию хотели нести в проекте. 

     

    А вот для корпоративных клиентов предложение:

     

     

     

    Для физиков же у нас были всякие плюхи в виде продажи пачками и бесплатной доставки в любое время.

     

     

    К январю 2022 года мы подходили уверенно: у нас уже была первая полная предоплата от оптовика, сделаны предзаказы от других. Кстати, на оптовые предоплаты мы покупали программу PosiFlora, оплачивали авансом рекламу на радио. Этакие фьючерсы (или опционы?). 

     

    К 20 числам февраля мы сделали почти всё, что хотели: установили кассу, сделали корявенький сайт, оформили инсту, настроили CRM и программу для управления, выбрали помещение, заказали упаковку и множество других мелочей. 

     

    24 февраля я должен был вылетать на погрузку, но не вылетел из-за всем известных событий. Аэропорт нашего города, как и краснодарский был закрыт. Конечно, я добрался до Белореченска, но чувство тревоги не отпускало. В голове крутился один и тот же вопрос: " А что если не продам из-за всего этого?". Да и не понятно было как повлияет на рынок в целом эта "специальная военная операция".

     

    Но я уже ввязался в драку. Всё, обратного пути нет, ведь оптовики уже выкупили к этому моменту чуть меньше 20 тысяч цветка из 59 000 намеченных, а физики и корпоративщики начали активно делать заказы.

     

    Окей, 1 марта, цветы в городе, поехали торговать.

     

    Вот так выглядела наша точка снаружи:

     

    Напротив 2 мужицких магазинов "Хищник" и "Электрик-Сантехник".

     

     

    Каждый день звонил телефон. Каждый день мы принимали заказы. В основном продажи шли с таргета и радио + постоянники. До 4 числа мы продали уже 30 тысяч цветка, что не могло не радовать. Помню ходил такой довольный, что всё хорошо идёт. Кстати, как это было снова написали журналисты.

     

    Красивые мы?)

     

     

    Но 5 марта случается пиздец областного масштаба: на город приходит шторм, который длится 2 дня. Без света и воды остаётся половина города. Связь ловит плохо, поваленные деревья, оторванные крыши, огромные лужи. Без шуток, но выпало такое количество осадков, что я ходил все эти дни только в рыбацких сапогах, а ветер был такой силы, что валил людей. 

     

    А ещё, наш основной источник трафика в этот же день банит Роскомнадзор: таргет перестал работать. Поток новых заказов просто упал почти до нуля.  5 и 6 марта ни звонков, ни проходящих-заходящих людей, ни сообщений в директе.

     

    Итак, 6 марта, вечер. По моим прикидкам, мы влетаем в минус. Я не паникую перед ребятами, уезжаю с точки и просто сажусь думать. А В ГОЛОВЕ: ЕБАТЬ ЧЁ ДЕЛАТЬ, ЧТО ЗА ПИЗДА, ЗА ЧТО МНЕ ЭТААААА.

     

    А потом думаю: ситуацию я никак не изменю. Могу отчаяться и это даст мне отрицательный результат, а могу что-то попробовать сделать. Успокоился, попил чайку и придумал антикризисные меры:

     

    1. Договорились с кучей блогеров, чтобы заместить инсту

    2. Сделали доп рассылку по базе

    3. Сделали посевы в пабликах

    4. Снова запустили акцию продажи тюльпанов в пачках по 49 рублей (мы её закрывали, так как телефон обрывали).

    5. Ставлю столы на 2 рынках для доп продаж.

    6. Предлагаю что-то докупить оптовикам.

     

    7 марта. 

     

    Поток людей такой, что у нас люди стоят на улице. Поток звонков, который обрабатывает 2 оператора. Выдох, кажется выходим в ноль. Принимаем заказы. Остаёмся в ночь. Не успеваем собрать то, что заказали, а поток людей всё ещё идёт.

     

    8 марта. 

     

    Я никогда не видел такого количества людей. ЭТО БЫЛ ПИЗДЕЦ) Мы просто остановили приём новых заказов, тк тупо не успевали. У нас было 3 очереди: на сборку нового заказа, на приём оплаты и на выдачу заказа. 

     

    Тут должно быть фото толпы людей, но Влад не сфоткал, когда я его просил, а мой тел вырубился .

     

    Накосячили мы знатно: курьер не вышел один с утра, менты штрафанули за коробку на проезжей части, задержали кучу заказов. 

     

    Но и и обратной связи получили множество хорошей, пропустили свыше 1000 заказов и вроде как 

     

    Вот позирую с тюльпанами:

     

     

    Наверное, всем интересны цифры. 

     

    Из 62 500 штук, которые заказали, нам отгружено 59 000, продано 49 400. Брак 600 штук, остатки 5 400, списано поставщиком (из-за гниения) 4000 штук.

     

    2 700 000 составили расходы, 2 950 000 выручка. 

     

    Думаю, не трудно догадаться, что моя запланированная прибыль в этих самых непроданных 12 к штук.

     

    Стоило ли так рисковать из-за 250 к? Нет. 

    Считаю ли я это результат хорошим? Да.  

     

    А причина этому одна: по городу осталось очень много непроданного тюльпана. Мой знакомый, который привозил 35 000 штук и ставил 20 точек (а это очень много) влетел на - 500 к. Про других даже говорить не хочу. Этот год был совершенно не похож на прошлый. 

     

    Думаю, что если бы не война, не блокировка инсты, не провал упаковки (не успевали собирать заказы), я бы заработал как и планировал 1млн+. 

     

    Что ж, новые шишки набиты, выводы сделаны. Тюльпаны 2023, ждите, я иду вас продавать   .

     

     Истории с поеданием тюльпана и разрушением семьи в следующих постах.

    Ответить Цитировать
    80
  • Всем привет!

     

    Рад, что такое количество заинтересовалось моей историей, но тут могло сложиться впечатление, что я жутко переживаю по поводу итого (минус 304 и долги). 

     

    Но на самом деле нет.  В моей жизни есть как очень удачные проекты, так и не очень. В конце концов, я 5 лет работал только в плюс, а в 2021 впервые отработал в минус. Всего за  несколько сотен тысяч я купил себе:

     

    1. Опыт. Я сделаю подобную историю в следующем году и теперь точно знаю свои точки роста по данному проекту.

     

    2. Репутация. Мне дали отсрочек почти на 1млн 300 рублей и я со всеми рассчитался. Считаю, что это характеризует меня как надёжного партнёра, который платит всегда по своим долгам. Даже когда уходит в минуса.

     

    3. Новые клиенты, которые закажут в следующем году. Постоянные клиенты - это основа любого бизнеса. Это самый настоящий капитал, который делает тебе деньги.

     

    4. Проверка гипотез. Радио - работает, телевидение - не работает и так далее. Как вот узнать ответы что работает, а что нет, если никто ничего подобного в городе не делал?

     

    В общем, руки я совсем не опускаю, уже знаю как буду дальше зарабатывать и чем. Мои долги - всего лишь цифра, которую надо преодолеть, тем более их всё меньше и меньше. Да и вообще они как-то не пугают - чувствую, что всё решаемо.

     

    Сейчас работаю по следующим проектам:

    1. Автобусы ( в нашей небольшой фирме 4 туристических автобуса разной вместимости)

    2. Реклама

    3. Кое-что на перспективку

    4. Ну и в покер, конечно, нужно возвращаться. Зря я чтоли у СаНи4а отзанимался?

     

    Если истории из мира мелкого предпринимательства интересны, могу рассказать как однажды оплатил рекламу на 1 ресурсе и получил 80 000 прибыли всего за пару суток,  или как одна тётка из 90-х говорила что-то вроде "Если будешь продавать свои цветы по такой низкой цене, то тебя без башки оставят" или "К тебе подъедет машина и с тобой поговорят". А ещё однажды у нас водитель поехал и разбился насмерть, но не на машине, а в горах. Короче, если интересно - напишу.

    Ответить Цитировать
    78
  • Всем привет. 

     

    Что ж, я окончательно выгорел. 

     

    За 3,5 года я не показал какого-то значимого результата в МТТ. Я вырос с нуля до АБИ 12  с 2020 по 2023 год, при этом последние года полтора сижу перманентно в мейке.

     

    При этом за 3 года я показал классные результаты в других проектах.

     

    В какой-то момент меня уебали снизу на предфиналке (снова) и я просто понял, что не хочу дальше так жить: посвящать по 60 часов сидению за компом за небольшое ожидание, которое не факт, что будет выплачено.

     

    Я просто признался себе, что не хочу ковырять теорию, что не хочу задрачивать префлоп, что не хочу просиживать сессии по 10 часов. Просто посмотрел на себя со стороны: заебанный вид, больная спина, жиреющий живот, отсутствие времени на семью и хобби. Это точно не про меня. Я так не хочу.

     

    Последнее время я был в топовой команде - ITC. Мне дали все для роста:  комьюнити, софт, тонны материала, крутых тренеров, офигенное руководство. У ребят реально системный и очень четкий подход к обучению: есть свой аналитический отдел, поэтапная подача материала на собственной платформе. Ребята не кикают пацанов в километровых мейках, а продолжают с ними работать, поддерживать. Например, мне даже психолог сама писала, мол, Макс, го заниматься, вижу, что давно мейкуешь. 

     

     

    Но даже в таких условиях показать классный результат я не смог. Проблема не в команде или покере, проблема во мне. Я пробовал кучу разных способов заработать, и 90% из них были нулевыми или провальными. В какой-то момент, как мне кажется, нужно просто понять и отпустить какую-то деятельность, осознав, что это не для тебя.

     

    В данный момент, я отпустил онлайн-покер. Пора идти дальше, строить проекты, жить СВОЮ жизнь.

     

    Опять же, чтобы вы понимали, насколько ахуенные ребята в ITC: я написал Андрею, что выгорел и больше не могу, хочу закончить как игрок. Предложил выплатить мейк в 4к евро. Но Андрей, ответил, что если ухожу на совсем, то мейк выплачивать не нужно. Но если захочу вернуться - должен рассчитаться или отыграть. 

     

    Короче, ITC, спасибо Вам! Вы крутые, я считаю, что это топ 1 команда в СНГ. И если мне когда-то суждено вернуться, я точно вернусь именно к ним отыгрывать этот ебучий мейкап.

     

    Такие дела.

    Ответить Цитировать
    71
  • Расскажу о поисках команды.

     

    Итак, подавал заявки во все мтт фонды сначала с главной Gipsy,а потом в те, что на слуху. Моё мнение таково: если фонд имеет деньги на постоянную рекламу, значит есть постоянный приток денег. А там, где есть профит, есть и игроки, которые его генерят. Моя же задача - стать одним из этих генераторов денег)

     

    Помимо главной Джипси, выделил для себя следующие критерии:

     

    1) Отзывы ребят

    2) Хорошая репутация (без приколов в арбитражах и т.д.)

    3) Адекватный контракт

    4) Работа с Россией

    5) И самое важное, опытный куратор с результатами.

     

    Обратился в итоге в (по приоритетности): ITC, FunFarm, MVP, Poccar, SV School, RSB и Команду А. 

    В общем, у всех процедура приёма +- одинакова: ФИО, возраст, кратко покерная карьера, аллиас и база рук, если интересен. 

     

    MVP, Pocarr и SV School ответили сразу: 

    Такие дела.

    Думаю, что тут скорее политическая ситуация, тк команда вроде как европейская.

    Единственные, кто никак не ответил на заявку были RSB.

     

    UPD: пока писал этот пост, мне написали RSB, что не прохожу по ROI.

     

     

    После того как мой отзыв о КоТе попал на главную, в личку написал BeHeartless и предложил заполнить заявку на его сервере. Почитав отзывы на Джипси и списавшись с Потной Мышью, сделал выводы, что это серьёзный парень и опытный тренер. Формат, который он предлагает, отличается от фондов: небольшая группа с упором на индивидуальный подход + ламповая атмосфера небольшой конфы, более быстрый рост по лимитам.

     

    Сначала я подумал, что это идеальный вариант в моём случае, но потом подумал, что если попаду в стрик, буду сильно загоняться, как это было в фонде КоТ (долги всегда давят на мой рептильный мозг). Но одно дело, когда тебя спонсирует организация с миллионным профитом, а другое дело, когда проект на старте. Чувствую какую-то повышенную ответственность что ли. К тому же, вся эта политическая обстановка накладывает определённые риски блокировок и других событий, с которыми всегда лучше справится зрелый проект. Поэтому, хорошо всё взвесив, не стал тратить время Саши и отписал то, что думаю. 

     

    В итоге со мной предметно пообщались ITC, FunFarm и Команда А.

     

    Первые вселили какую-то уверенность в завтрашнем дне, так как ни у кого с кем говорил не проскакивали слова "закрываться", "сокращаться", "трудные времена". Ребята ведут приём новых игроков и просто подстраиваются под новые реалии. Короче, за это сходу плюсик у себя в голове поставил. Пообщался сначала с менеджером, потом с тренером, который базу смотрел. Предложили АБИ 12 и 2 кураторов: парня, который много играет с АБИ 17 и парня с АБИ 50, который много тренирует, много изучает теорию, но часто слишком требовательный.  

     

    Вторые это огромная организация, у которых, думается, всё хорошо сейчас также будет через 10 лет. Я уже подавал заявку в прошлом году и меня готовы были взять на какой-то стартовый ранг, но не взяли, тк была работа. В этот раз я отписал в скайп, что перехожу только на покер и хочу снова вступить. Снова заполнил заявку, скинул базу рук и ФФ предложили 13 ранг.

     

    Третьи написали в телефонном разговоре упомянули, что КоТы просто так не кикают и что они обязательно запросят обратную связь, а потом пришёл такой ответ:

    На самом деле, вообще не расстроился отказу Команды А, тк по ответу сложилось впечатление, что ребята пока не научились работать с людьми. Если уж на этапе знакомства из тебя второсортного делают (не получив при этом обратной связи второй стороны), даже не представляю что там у них в команде творится .

     

    В итоге, выбирал между ФФ и ITC. 

     

    Прикинул, что в ФФ не смогу набирать 500 туриков на предложенном АБИ в трёх оставшихся румах в невысоких АФС.  

     

    ITC же зашли с первых минут общения (без официоза, без ощущения "поточности") + по сути предложили ту же сетку, что играл в КоТе. К тому же, почитал кое-что о потенциальном тренере.

     

    Надо отметить, что человек, смотревший базу на собеседовании, сказал следующее: "Видно, что с твоей базой работали. Эксплойтные линии есть". За это, конечно, говорю большое спасибо КоТам.

     

    Ну и как Вы догадались, с сегодняшнего дня я член команды ITC. Такие дела)

     

    Уже обживаюсь на серваке, вникаю в жизнь команды. Волей неволей, сравниваю с КоТами систему. Если кому-то интересно будет, отпишу про различия этих двух фондов.

    Сообщение отредактировал vot_eto_prikol - 17.3.2022, 1:13
    Ответить Цитировать
    68
  • Ответить Цитировать
    64
  • Привет GipsyTeam!

     

    Кончилась моя годовая подписка на HM3 и первый контракт в фонде. 

     

    Вместе с этими вехами подошёл к концу и первый мой полупрофессиональный год в покере. 

     

    Почему полупрофессиональный? Потому что я начал рассматривать покер как источник дополнительного дохода, начал изучать игру и тратить на это приличное количество времени.

     

    До начала 2020 года я тупо заливал: играл спины, саты, гипер-турбо турниры, кеш-зум, всякие турбо-гипер ноки и всё что можно было. Залил таким макаром около 100-150 к рублей за пару лет (обнулил шарк, к сожалению), но всегда знал что когда-нибудь начну играть в плюс. Даже друзьям сказал, что куплю себе серебристый Porshe с выигрышей, и каждый раз, когда удавалось заносить турик, скидывал скрин и говорил: "Вот,  сейчас фару выиграл" и так далее.

     

    В 2020 же начал что-то читать, смотреть всякие воды и разборы финалок и прочую полезную информацию. Конечно, каша в голове была просто жесть, но что-то удалось занести на Пати.

     

    На третьем месте вылетел. Как сейчас помню: у меня фд и ранер стрит, у оппа вторая пара. Выставились, фд не закрылось, аут.

    С этого заноса я начал играть активнее. 

     

    Стало даже получаться:

    Тут итоги до ноября 2020 года.

    Но апстрик быстро закончился, началась околонулевая борода и я понял, что пора искать тренера, заниматься теорией и вообще разбираться зачем нужно широко защищать бб, стилить c cб и зачем пихать в котоффа низкие пары с 20 бб. 

     

    Отписал на данном форуме в ветке с обучение, что ищу тренера. 

    Откликнулся CaHu4.

    MK4FiU9x.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2009:22:57.jpg

     

    В тот момент он только начинал тренировать, прорабатывал курс и набирал себе первых учеников. Дима (реальное имя) сам играл когда-то от фонда Богатырь Team, причем показал отличные результаты. 

     

    С теплотой вспоминаю наши первые тренировки, на которых я с удивлением узнавал об эквити, шансах банка, ICM, трибет-пушах, стилах с сб, Flopzila, возможностях HM, префлоп чартов и многом другом.

     

    Дима поставил мне базу, научил основным понятиям и помог побить аби 4:

     

    t11r4xn2.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2009:31:58.jpg

     

    Почему побить? Потому что ев было двузначным, я понимал что делаю и понимал как обыгрывать оппонентов. Начали занятия в октябре 2020 года, а в апреле 2021 я хотел бросить тренировки, тк у меня была финансовая просадка, и было сложно платить за тренировки, но Дима предложил заниматься бесплатно с условием закончить его курс. За это я до сих пор благодарен. Отчасти, поэтому я и не бросил покер в тот момент.

     

    Пользоваться добротой не хотелось и мы договорились, что заплачу с ближайшего заноса сразу за 10 часов. Мы занимались, прошли почти весь курс.

     

    К сожалению, со временем я понял, что топчусь на месте по внутренним причинам:

     

    1) не мог накопить бр, тк не хватало дисциплины. Было неинтересно играть турики за 1 евро и т.д..

    2) не мог принимать +ев решения, тк давили деньги из-за микробр

    3) тренировки уже не давали такого мощного буста как раньше.

    4) я не хотел играть АБИ 10 к концу года, как меня настраивал Дима. Хотелось расти по лимитам быстрее.

    5) в один момент я прочитал пост в одном дневнике, следующего содержания:

     

    post-133378-16252204688fb9_thumb.png

     

     

    Когда прочитал, было ощущение, что спрашивают у меня. Причём автор дневника как и я имеет семью, маленького ребёнка, работу и возраст у нас +- одинаковый. И я ответил сам себе следующее: ДА, Я УСТАЛ МЕСИТЬ СУПЕР ДЕШЁВУЮ ГЛИНУ  

     

    В этот момент, решил вступать в фонд. CaHu4у это не понравилось, тк я не закончил его курс, к тому же он очень негативно относится к фондам.

     

    Разошлись с конфликтом, который постарались решить, но Дима как-то эмоционально отреагировал и, думаю, что относится ко мне уже не так хорошо.Как минимум, плюсики под постами не ставит как раньше  .Как бы там ни было, 200 баксов обещанные я заплатил (не с заноса), хотя отзанимался по факту меньше. Дима их брать не хотел, но я настоял на неустойке. К тому же я считаю его отличным тренером и до сих пор советую новичкам.

     

    Итак, 1 июля я вступаю в фонд КоТ, в котором нахожусь до сих пор.

     

    Меня сразу берут на Аби 7, и, О ДА, разрешают играть турики аж до 16,5! В первую же сессию доезжаю в килополяне в таком турике до финалки, где вылетаю 7. Но чувство собственной исключительности меня не обошло и я начал играть много и некачественно. Таким макаром улетел в мейк на 300 байинов к середине августа .

    eeL6EcUm.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2009:57:49.jpg

     

     

    Вот что делает ЧСВ. 

     

    К тому же, август был какой-то неудачный: я не мог нигде заработать, даже на работу устроиться пытался. Самое смешное, что проходил 3 раза собеседования успешно на зп 1к+, но каждый раз отказывался тк понимал, что не хочу работать по найму. Начала появляться раздражительность, ощущение, что живу не свою жизнь и какое-то чувство постоянной неудовлетворённости. В итоге, начинаю читать книгу "Хочу и буду" Лобковского, которая решает большую часть моих внутренних проблем. Яосознал, что у меня всё отлично и что нужно сделать, чтобы стать счастливее. 

     

    Отвлёкся, продолжим про покер. Быстро осознав проблему, принимаюсь плотно работать над игрой, делаю паузы, уменьшаю кол-во столов и прошу тренировки у всех, у кого можно.

     

    Помимо своего куратора с АБИ 70 (не знаю есть ли он на Джипси), я занимался с AlexZA3, мои раздачи разбирал сам Kot_Spartac, был на групповой у Аджарова, напросился даже на индивидуальную к куратору другой группы , нахожу себе напарника в тиме, учусь работать в симплах и ХРК.

     

    29 августа делаю свой скромный бесткеш и начинаю выходить из мейка.

    fPe5WQty.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2009:59:55.jpg

     

    В сентябре продолжаю играть мало и работать над теорией:

    Yfn1SyQu.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2010:02:03.jpg

     

    Уверенность возвращается, решаю октябрь погриндить, увеличить чуть столов. 

    Часто не везло, где-то сам совершал ошибки, и октябрь выдался таким:

    Hh7EX2wV.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2010:04:27.jpg

     

    Делаю выводы, уменьшаю кол-во столов, решаю играть на ев в ноябре. Отбиваю мейк и иду на бест манс, но об этом в ежемесячном отчёте, тк ноябрь ещё не закончился.

     

    14 ноября закончил свой первый контракт. Закончил неважно: всего +1800 плюсанул за 3000 турниров. Конечно, подписал второй контракт, так как буст, который я получаю гораздо ценнее 900 баксов, заплаченных мной.

     

    Итак, итоги моего полупрофессионального года в покере:

     

    1)Вступил в топовую команду, откатал первый контракт

    2)Занимался индивидуально с 4 тренерами, был на групповых с 2 тренерами, смотрел закрытые записи трень топов.

    3)Научился работать в покерном софте

    4) Играю на 7 левле в школе:

    CHYJP7Co.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-11-2021%2010:52:20.jpg

    5)Обновил бест кеш

    6)Откатал 4,145 турниров с профитом $2,620 на аби $8.41.

    7) Пережил несколько неприятных стриков

    8) Начал разваливать местный оффлайн кеш 

    9) Самое главное - поднял свой скилл.

     

    Да, это не самые топовые результаты на форуме. Да, я не сделал мегазаноса и не показал невероятный рост по АБИ. Но в тех условиях, в которых находился весь год, считаю такой результат хорошим и ставлю себе твёрдую четвёрку по пятибальной шкале!

    Сообщение отредактировал vot_eto_prikol - 22.11.2021, 12:17
    Ответить Цитировать
    46
  • Окей, давайте по порядку.

    Limhill, ph0, ForFun322, talismanBB, Rainpwn, про ошибки:
    Вообще я провёл в Evernote работу над ошибками, выписал для себя больше 50 пунктов, которые исправлю в следующем году, но основными пометил для себя следующие:

    1. Не знал остатков в режиме реального времени из-за коряво работающей программы учёта. Когда торгуешь оптом всего 2 месяца по предварительным заявкам и в розницу всего неделю с 2 по 8 марта, нужно знать сколько осталось по сортам в разрезе часа. С оптом было всё ок: заявки все крупные и сводить остатки легко, но когда за сутки мы стали принимать овер 100 звонков с мелкими заказами, стало тяжело. Например, я отказывал оптовикам 6 марта, которые были готовы покупать по 45 рублей цветок в совокупном объеме 15 000 стеблей из-за того, что боялся отказать розничным, самым маржинальным покупателям.

    2. Себестоимость моего цветка составляла 43 рубля с учётом закупа, зарплат, рекламы и так далее. Я делал закуп слишком дорого на разных теплицах. Мог снизить его стоимость на 4 рубля минимум, если бы брал в одном месте. Снизив всего на 4 рубля себестоимость, я прибавляю в марже целых 232 000 при продаже всего цветка. Помимо закупа я мог сэкономить на неэффективной рекламе по телику (+35 000 рублей), ненужных процентах по займу (+55 000 рублей) да и мелких трат ненужных было много, перечислять не буду (+30 000 рублей). То есть по моей неопытности я потерял на ровном месте 352 000 рублей.

    3. Сильнейший недосып. Я жил на энергетиках. Я должен был с 2 по 8 марта хорошо высыпаться и принимать стратегические решения, ведь моя команда была вполне автономна, но вместо этого тупо не спал, участвовал во всех процессах и просто помогал на месте. Это была необязательная и даже вредная в целом для проекта помощь: 7 ночью мы персчитали цветы (их было 15 200) и я мог их реализовать оптовикам утром 8, ведь цветка катастрофически не хватало. Нужно было просто сесть на газель, взять грузчика и уехать предлагать. Слил бы цветы по 60 р 100%. Вместо этого я жутко хотел спать, голова уже не варила и появилось странное безразличие ко всему происходящему. Мне было просто всё равно на то, что было вокруг.

    4. Я должен был поставить по плану 4 уличных торговцев, которые торговали бы со столов в местах массовых скоплениях людей, но отказался от этой идеи 5 марта вечером, когда после тест 2 таких столов оказался неудачен (5 марта закупались корпоративные клиенты и продажи должны быть неплохими, но чуда не случилось и 2 стола продали всего 26%). Парень, который должен был курировать работу столов начал просто меня отговаривать и я ему доверился. По итогу 8 марта цветы со столов скупали молниеносно со скоростью света по завышенной цене (100 р и выше). Если бы сделал так, как задумывал вначале продал бы 10 000 цветка по цене 80 рублей влегкую и получил бы + 800 000 к выручке.

    5. Часть цветов просто не доехала: 1000 мы выкинули из-за гнили, ещё несколько сортов в количестве несколько тысяч оказались неликвидом (мелкими, либо гнилыми, либо просто плохо продающимися). Так я потерял ещё несколько сотен тысяч рублей. Эту цифру просто уже не считал.

    6. 40 сортов в ассортименте. Только белых у меня было 5 видов. С таким каталогом сложно работать, да и нахер он никому не нужен. Время приёма заказа и раздумий клиентов из-за большого ассортимента просто расстягивалось.

    Rainpwn, В итоге, я остался с 12 500 цветка утром 9 марта. Впервые в жизни я провалил 8 марта. 5 лет я работал только в плюс, но в этом году потерпел крах. Такие дела. При этом я продал 14 860 оптом по 38 рублей, 30 000 продал в розницу по цене от 45 до 90 рублей. Не продал я меньшую часть, в общем.

    seregabender, очень жаль, что тюльпаны из ленты ещё находят своего покупателя: их производят из самой мелкой луковицы и дарить такие просто (лично мне) стыдно: в сравнении с моими они мелкие, некрасивые и неяркие. Без обид, просто мнение.

    RERHSYBRCF, когда я ставил себе цель заработать 100 000 рублей, я тоже не испытывал сложностей. Это всего 2-3 тысячи, которые перерабатываешь с 1-2 помощниками. Можно даже дома на кухне (так делал 3 года подряд). А если хочешь заработать 900 000, тут уже очень несложно прогореть)
    Ответить Цитировать
    46
  • Houston, я не хочу вступать в спор. Сейчас твои слова выглядят так: если я против войны, значит я за Украину. Если я за войну, то за Россию. Мир не делится на абсолютное зло или абсолютное добро, не делится на белое и чёрное. 

     

    То, к чему ты меня подводишь (выбрать сторону), один из приёмов пропоганды. И если мы с тобой сейчас начнём спорить и ругаться, значит прогандоны победили. Я не хочу ни войны, ни конфликта с тобой или кем-то то ни было на эту тему. 

     

    Моя позиция в данном случае не нейтральна: я против войны как средства решения конфликта. Она просто лежит в другой плоскости,тк мне не хватает компетенции в геополитике, чтобы сделать самостоятельные выводы и занять эту самую сторону. 

     

    Я просто хочу, чтобы все закончилось с минимально возможными потерями с любой стороны. И мне одинаково невыносимо смотреть на снимки разбомбленного Харькова или то, как прощаются с моими земляками, которые младше меня (мне 27) на несколько лет. 

     

    И да, руководство своей страны я не выбирал. И разрешение на то, что они делают у меня тоже никто не спросил, к сожалению. 

     

    Хьюстон, я знаю ты адекватный и умный парень. Пожалуйста, давай не будем спорить на эту тему. Мне, как и тебе, больно от происходящего.

    Ответить Цитировать
    41
  • Всем привет!

     

    Второй раз включаю компьютер с 26 декабря. Первый раз по работе минут на 30. Второй раз сейчас. 

    Улетел в Астрахань на праздники, откисаю тут каждый день. Сплю, ем, иногда играю в PPPклубах.

     

    Главные итоги года:

     

    1. Переехал в город, в котором комфортно жить и мне, и моей семье.

    2. Наладил отношения с женой. Помогли психолог, длинные разговоры по душам, наша дочка.

    3. Вышел на вменяемый доход. Начал закрывать долги. Ура!)

    4. Вырос в понимании игры.  

    5. Денег выиграл, но пока не могу сказать сколько. Всё таки мой офф кроме меня никто не трекает.

    6. Сделал классный проект по цветам и отлично отработал в сложных условиях.

    7. Устроился на 2 стажировки. С первой ушёл сам, со второй попросили. Понял, что пока не хочу работать в чужих проектах. 

    8. Продал 250 кг воблы со 100% наценкой. Причём брал по верху рынка и продавал тупо с 2х наценкой. 

    9. Смог купить авто. Пусть и недорогое, но мне было важно приобрести что-то, чтобы дочку и жену возить на природу, как меня когда-то в детстве. 

    10. Продал авто, чтобы переехать.

    11. Спел в караоке при полном зале! УРА!)

    12. Познакомился с кучей интересных людей

    13. Расширил своё сознание, начал мыслить более масштабно.

    14. Приобрёл околопокерный источник дохода.

     

    Цели на 2023:

     

    1. Решить вопрос с собственным жильём.

    2. Отдать все долги, кредиты и налоги.

    3. Слетать за границу всей семьёй.

    4. Отъебать регов в онлайне 

    5. Наколотить подушку безопасности

    6. Отметить окончание войны и наконец начать жить спокойно.

     

     

    Всем гл!

    Ответить Цитировать
    40
  • Играю в МТТ, параллельно предпринимательствую.

     

    АБИ 12.

     

    Мой первый пост о том почему начал играть

    Всем привет!

    Меня зовут Максим, 25 лет, я из г. Астрахань. Мелкий коммерсант, занимаюсь всем, на чём можно заработать (если это законно, конечно): тюльпаны продаю на 8 марта (в сумме уже 36 000 стеблей продал), как Дед-Мороз и снегурочка хожу по домам + есть пара автобусов, делаем чартерные рейсы - возим спортсменов и туристов+небольшое рекламное агентство.

    Женат, воспитываю дочь.

    Так сложилось, что моё финансовое положение никак не растёт (то прогораю, то поднимаюсь снова). Топчусь на месте, тк автобус покупал на кредитные деньги, а они сучары ломаются (сорри за мат). А сейчас с этой короновирусной хренью выручка упала до минусовых значений. 

    Какую цель ставлю от этого блога? 

    Хочу с помощью покера (в том числе) отдать все долги и свозить жену с дочерью в Грецию (мечта супруги), а блог это что-то вроде социального обещания. Ну стремно будет самому себе потом сказать, что не довёл это дело до конца, особенно если кто-то читать ещё будет.

    Долги на данный момент:

    Кредит на автобус №1 333 572 рубля
    Кредит на автобус №2 346 559 рублей
    Долг по кредиткам 176 899 рублей
    Долг деду 10 000 рублей
    Другу 12 500 рублей

    Итого 879 530 рублей.

    Такой себе я бизнесмен  .

    В покер пришёл в 2016 году из домашних игр, некоторое время лудил, а потом начал чуть-по-чуть развиваться в этом деле. Читал Харрингтона (3 тома), зависал на стримах, смотрю обучающие видео+периодически работаю над своей игрой. Были мелкие заносы до 1000 $, но ничего серьёзного.

    Играю в основном на ПатиПокер, мой ник там vot_eto_prikol. График прикладываю.



    Итак:

     Цель - заработать 17 000$ на своих делах+покер (буду учитывать всё вместе) и отдать долги+отложить на путешествие.

     Средства - занимаюсь и дальше предпринимательством(так же буду рассказывать в блоге) и наигрывать в покер не менее 300 туриков в месяц.

     Условия - начальный бр 98$, ежемесячные расходы на обслуживание кредитов и семью 60 к (аренда квартиры+еда +кредиты - на это зарабатываю предпринимательством). Играть буду по вечерам, иногда днём во время работы.

     План на игру:

    До бр 1000$ играть лимиты аби 5. Если пролечу, депну снова, играть планирую баунти билдеры, иногда подгружать турбины. Поля тут достаточно лузовые и часто можно отбивать баины еще до ИТМ.

    C 1000$ увеличиваю аби до 11.

    С 2200 увеличиваю до 22. 

    Закрепиться планирую на лимитах 11-22, с редкими вылазками до 109$ и там уже набивать остальной бр. Выводить иногда буду на жизнь во время чумы.


    Потрачу 12 000 $ на отдачу долгов, 3000 $ оставлю на бр, 2000$ на поездку в Грецию. 

    Срок до 31.12.2020

    Получится? Конечно да, ведь выбора у меня нет.  Ну что, погнали?! 

     Долги (не покерные) на данный момент

    С учётом провала на тюльпанах 1 063 642,00 р.

    Дата последнего изменения 28.09.2021

     

    Мои провал в тюльпанах 2021 год и почему это случилось

    Немного о бизнесе в  сфере пассажирских перевозок

    Как я продал 720 кг клубники (2 часть тут)

     

    Про домашний кеш

    Мои мысли про срочную службу

     

    Ежемесячные отчёты

    Итоги первого полупрофессионального года в покере.

     

    Играл в команде КоТ.

    На данный момент в ITC.

     

    Иногда стримлю тут.


     


     

     

     

     

     

     


    Сообщение отредактировал vot_eto_prikol - 8.6.2022, 19:47
    Ответить Цитировать
    40
  • Всем привет! 

     

    Отчёт по июню.

     

    558 туриков в -$1,737 профита. Как говорит наше правительство "Не рецессия, а отрицательный рост" .

     

    В общем, после последней трены 20 мая я разрывал как не в себя, выиграл дофига, а потом чёт снова в стрик улетел. Хз почему я такой нестабильный. Выиграть ничего не получается путевого.  

     

    После занятий с ментал-коучем, который тупо показал как катают топы, стрики у которых ещё больше и дороже, а бывает и в принципе год в минус, а конце занос и все ок) Поэтом уже не парюсь над краткосрочными результатами. Хотя денег очень хочется.

     

    ВР:

     

    Красная особо не страдает. Иногда садился катать не в оптимальном состоянии и бывали провалы по ЕВ. Кстати, качество моего состояния отражает красная. Если провал - значит много столов и я автопилочу.

     

    Позы:

     

     

    Улучшил игру на бб и сб. Сейчас активно заряжаю там, где не делал того ранее. Могу на блокерах в рега на ранней с А5с или K8o потрибетить. Работает, кстати. 

     

    Ссыте, колить, да?! 

     

    Иногда конечно получаю оллины и четыребеты, но что поделать - трибетить это очень выгодно даже при таком экшене.

     

    В начале месяца, кстати, вышел почти на повышение лимита. Всего 250 евро профита надо было сделать. И не сделал))) Сейчас мейк -2,270.14 евро. Хожу по краю понижения лимитов. 

     

    Да и пофиг, если понизят. Главное ЕВ, а деньги потом придут. ХОТЯ ОЧЕНЬ НУЖНЫ)

     

    Опять получил кучу домашки от тренера. Теперь задрачиваю ICM споты, активнее работаю в софте (это прям задача), сибеты должен изучить, донки терна, обратить внимание на защиту бб со слабыми, изучить пробы ривера и записать видос своей игры. 

     

    Что ж, работаем)

     

    По новостям.

     

    Я наконец-то понял, что покер это вообще не про стабильность ( год уже в фондах, ебать гений ) и что нужно было не бросать свои замутки с допдоходом. Да, это распыление, да это замедляет рост, но у меня:

     

    1. Семья

    2. Кредиты

    3. Нет своего жилья

     

    Обязательных платежей на 2к$ по нынешнему курсу. А моё ожидание, которое ещё режется сплитом, всего 900 евро (если откатывать 500 туриков на аби 12 с рои 30% и делить профит с фондом).

     

    И когда в мае, я впервые в жизни не мог оплатить сам свои кредиты, понял, что пора что-то делать.

     

    Посидели, посоветовались с женой и решили переезжать в другой город. Выбрали, само-собой Москву. Вообще хотели другую страну, но без денег и с малой это точно не наш вариант)

     

    Аргументы:

     

    1. Там я могу найти доход 3к+ и много различных тем, которыми могу заниматься (работать, играть в оффе, тюльпаны продавать в конце концов)

    2. Там жене уже предлагаю работу 1,8к+ и вообще куча моментов для роста 

    3. У нас плохая инфраструктура в городе

    4. Город постоянно занимает последние места по рейтингу благосостояния граждан и комфорту жизни в нём

    5. Плохая медицина (чтобы вылечить свои полипы современным способом, я должен езжать либо в Питер, либо в Мск)

    6. У нас нет своего жилья и нет разницы где снимать. Для нас это просто будет небольшая прибавка (+400$) к аренде квартиры.

     

    Минусов тоже куча, но мы очень хотим наконец-то обзавестить своим жильём и избавиться от долгов. 

     

    Обратился в свою команду, рассказал о компетенциях, созвонился несколько раз с управляющим. Жду ответа. Возможно буду вести кое-какие проекты в ITC. Так же сделал резюме на hh. Искать работу, скажу я вам, вообще неинтересно). Хочется запустить какой-то проект, заниматься предпринимательством. Но нужно с чего-то начать, подкопить жирок и самое главное - научиться новому. 

     

    Билет взял на 12 июля. Поэтому, если кто-то хочет увидится в Москве  и познакомиться в живую, буду рад! Пишите в лс, как говорится.

     

    Ну че, июль, погнали!) 

    Ответить Цитировать
    36
  • Такс такс такс. 

     

    Знаете у кого был?

     

    У покерного ментал-коуча.

     

    Я человек, который хейтил всегда бизнес-молодость, лайк-центры, различных бизнес гуру и прочих инфоцыган, решил записаться к командному психологу.

     

    Почему ставлю всех в один ряд? Потому что отношение было точно такое же к этому специалисту, как и к вышеупомянутым ребятам. Сначала не хотел обращаться, а потом подумал: "А что я теряю? Только время, ведь фонд оплачивает консультацию." В общем, преодолевая собственный скепсиз, отписал Олегу.

     

    Запрос был такой:

    Плюс по всем остальным источникам дохода пошла просадка, а причины не понимал.

     

    В общем, Олег RiverNuts не отказал.

     

    И это было ахуительно, я вам скажу! RiverNuts смог задать такие вопросы, отвечая на которые, я смог разобраться сам в себе. Причём задавал он их не как человек, который просто задаёт вопросы в духе аля: "Что ты сделал сегодня, чтобы быть лучше завтра?" или "Когда хочешь в туалет, тебя что-то может остановить на пути к этой цели?" и т.д.. 

     

    Мы, следуя какой-то определённой методике (не помню название) смогли выяснить, что мне мешает, как это исправить и куда двигаться дальше. К тому же я узнал кучу интересных фактов про обучение, смог вернуть уверенность в себе и знаю, что у меня  хороший потенциал и есть все ресурсы для его реализации. 

     

    Главный мой стопор: из-за долгов я размениваюсь на что-то мелкое и не могу следовать одному направлению. К тому же у меня совершенно отсутствует финансовая подушка и это, как оказалось, сильно давит на меня.

     

    Самое главное - после занятия я смог по-другому посмотреть на свою жизнь и внедрить новые принципы:

     

    1. Криво-косо, но составил в Evernote свой график, которому уже начал следовать. 

    2. 10% любого дохода я откладываю на подушку. Впервые в жизни, у меня уже отложена небольшая сумма, которую я не собираюсь никуда тратить.

    3. 30% я отдаю на долги. Создал отдельный счёт, как только получаю деньги - тут же расстаюсь с ними частично, пополняя этот счёт. 

    4. Не гонюсь за гриндом. Лучше меньше катать и больше учиться, а не наоборот.

    5. Я снова хочу разъёбывать! Именно так. 

     

    Кстати, Олег попросил написать этот отзыв спустя неделю. Пишу его через 10 дней. Эмоции давно ушли, остались только выводы, описанные тут.

     

    Ну и как результат:

    + уже выиграл 2к$ в оффе, но месяц пока не кончился и выводы делать рано.

    Такие дела!

    Ответить Цитировать
    35
  • Всем привет! 

     

    В моей жизни появилась знаковая дата - 18 июля. 

     

    18 июля 2022 года я прилетел в Москву с 10к рублей (долларов 150) в кармане. В тот момент у меня было: 2 кредита и 1 кредитка на жену, 2 кредита и 1 кредитка на меня, долг деду, отцу + парочке друзей. Общий долг к сентябрю достигал 1,5 млн рублей. Таков был итог последней пятилетки. 

     

    Я устраивался на разные работы, запускал бизнес-проекты, продавал тюльпаны, клубнику на парковке, играл в 2 фондах, пытался в крипту и все было в пустую. 

    В какой-то момент у меня опускались руки, я ненавидел себя за то, что не могу добиться хоть каких-то значимых результатов в любом деле, за которое брался. Мне хотелось просто выть от того, что куча людей вокруг спокойно работают на работе, ничем не рискуя, берут ипотеки и спокойно живут себе в то время, как я пытаюсь перезанять деньги у людей, чтобы заплатить очередной платёж за кредит. 

     

    18  июля 2023 ровно год, как я в Москве. 18 июля 2023 я перевёл последнюю сумму для досрочного погашения последнего кредита. 

    За это время я не показал каких-то выдающихся результатов в покере, не смог вырасти по аби, но я больше не должен людям и банкам. Только беккерам, но эти моменты рабочие.  

     

    Тюльпаны в этом году принесли рекордную сумму, причём на лайте. 

    Автобусы наконец-то дают прибыль. Покер так же стал приносить деньги. 

     

    Пост на самом деле о другом: я завершил марафон, который начал в первых постах. Да, не с помощью одной лишь игры, но цель - закрыть все долги - достигнута. 

     

    Хочу отдохнуть и начать новый. Всем гл!)

    Ответить Цитировать
    35
  • Итоги августа.

     

    Август, пожалуй, один из самых неоднозначных месяцев этого лета. 

    По целям:

    Так, цели на август:

    1) Получить с рекламы не менее 500$. Тут уже есть задел на 347$, поэтому это будет несложно, я думаю.

    2) Выйти на 11 левл в школе. 

    3) Откатать 500 турниров с АФС <300, 100 турниров в килополях.

    4) Получить первый кешаут от школы не менее 500$. 

    5) Заработать на перевозках +600$

    6) Сделать месячный профит не менее 2000$ со всех моих занятий.

    1) Выполнил. +513$/500$

    2) На 11 левл вышел и даже перевыполнил эту цель. Играю на 10 левле условно (Все билдеры до 22$ на всех румах с селектом, фризы до 16,5 на 888 и пати с невысоким афс).

    3) Не выполнил. Откатал 298 турниров с АФС до 301 и 228 в условно килополях. 

    4) Снова не выполнил. Подробности ниже. 

    5) Выполнил 602$/600$

    7) Не выполнил 1 115$/2 000$

     

     

    Итак, предлагаю не останавливаться на моих непокерных заработках и переходить сразу к покерным источникам дохода нервоза.

     

    I) Шарк выглядит так:

     

     

    В один момент был в мейкапе на 1929 $. Грустная тема, конечно, этот самый мейкап, но на меня особо не давило, тк я понимал, что всегда смогу заработать свой минимум на семью. Ещё раз убедился, что школа для меня это лучшее решение, которое позволяет играть и не нервничать по поводу слива бр. 

    Средний АБИ составил $11.9.

    Общий:

     

    С фильтрами <60 bb:

     

    По позициям:

    По позициям с фильтром <60 bb:

     

     

    В общем, ещё в начале месяца я понял, что что-то не так. Начал работать над игрой, смотреть тренировки и анализировать свои ошибки. Думаю, с учётом того, что я сильно поменял свою игру (KQo без трибета теперь не завожу и ещё кучу новой агрессии), довольно резко поднялся по лимитам и раздавали в ранней вот так(

    ) это ещё удовлетворительный результат. Причём карманных королей и вальтов я смог вывести в плюс только к концу месяца.  В один момент я даже ехал оллин с КК или QQ против условных 10-ок и готовился проиграть. Поймав себя раз пятый на таких мыслях, кстати, взял перерыв от игры, который помог справится с этим состоянием.

     

    II) В итоге, успокоившись, оформил свой бест кеш. Пусть и скромный, всего 1 298,32 евро, но дрался я как тигр на финалке с 6 регами и фишом (который первый и вылетел). Ещё был близок выиграть Ocean's на пати за 11$, но недотерпел в 3 макс, да и вообще не очень хорошо сыграл ту финалку. Почему-то зажался и не играл свою игру, да и карта не шла. Поэтому забрал всего 614$ за третье место. Конечно, эти победки придали уверенности в себе. 

     

    Месяц мог, кстати, закончить в плюс, но у меня есть 1 серьёзный лик - это реентри. Я сделал 102 повторных входа на общую сумму около 1,2 к $ (если прикинуть мой средний аби). На это куратор обратил внимание 2 раза за месяц. Сейчас уже стараюсь не ребаиться так часто.

     

    III)  На оффлайне был всего 1 раз. И то, потому что приезжал один парень, который очень хорошо поливает. Отыграл что-то на минус 2к рублей. Нигде не учитываю, тк сумму особо и не почувствовал в бюджете.

     

    В последнее время нет желания ходить, тк тупо скучно и игра с  7 лимперами за 8 макс столом это тупо какой-то пасьянс, а не покер.

     

    IV) Купил новый моник на 32'. Брал бюджетный, чисто для покера и таблиц. Стало удобнее, благодарю себя за эту покупку 

     

    Про не покер.

     

    1) Отметили дочери 2 года. Следуем следующему правилу: все подаренные деньги инвестируем в ETF фонды, а содержимое счёта передадим ей в пользование в 18 лет либо потратим на что-то полезное. 

    2) Выпил крепкий алкоголь впервые с отцом. Это очень личное, но пишу тут, чтобы оставить на память себе.

    3) Понял, что я счастлив.

     

    В общем, я зачем-то искал работу в августе (думал, что всё плохо, ничего не получается, было депрессивное состояние). 2 раза устраивался в МСК на удалёнку и 2 раза отказывался после прохождения всех этапов. ЗП, кстати,  предлагали от 1 400$.

    Было даже собеседование в Джипси Тим. Я не подошёл, но мне выслали набор мерча. Это так приятно!)

    А потом я взял в руки Лобковского "Хочу и буду" и понял, что работа в офисе или на удалёнке это не моя жизнь. Понял, что у меня классная семья. Понял, что я не обязан кому-то что-то доказывать. Понял, что говорить о своих желаниях открыто близким людям это ПРАВИЛЬНО. Понял, что на самом деле я свободолюбивый человек и состояться могу только в предпринимательстве или покере (или похожих сферах). И ещё кучу инсайтов, которыми я не готов тут делиться, тк это личное, но самый главный из них: Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК. Да. И разрешаю себе быть счастливым и дальше.

     

    И после этого осознания, как-то дышаться стало легко, настроение постоянно хорошее. Недавно банкомат зажевал 200 к кредитных денег (рефинансирование сделал в начале сентября), а я даже не расстроился, хотя не знаю откуда теперь эти деньги брать. В общем, всем советую. И не важно, в каком вы сейчас состоянии, просто прочитайте.

     

    Ну и, теперь уже по традиции, планы на сентябрь (пусть он уже и начался):

     

    ) Получить с рекламы не менее 600$.

    2) Закрепиться на 10 левле в школе. 

    3) Откатать 500 турниров с АФС <300, 100 турниров в килополях.

    4) Получить первый кешаут от школы не менее 800$. 

    5) Заработать на перевозках +500$

    6) Сделать месячный профит не менее 2000$ со всех моих занятий.

     

    Ну что, ПОГНАЛИ (вернее уже продолжаем) 

    Ответить Цитировать
    32
  • Всем привет! Я на связи.

     

    Апрель выдался насыщенным на события. Рассказываю!) 

     

    В начале апреля всё ещё хандрил по поводу провала с цветами, постоянно пересчитывал свой долг (а это на минуточку 1 280 тыр на тот момент), ходил поникший и ничего не хотел делать. А потом подумал: я в говне и никто не поможет мне кроме меня самого .  И начал действовать.  Итак что сделал и какие события случились: 

     

    1. Поделился с женой ситуацией. Она была особо не в курсе, потому что с самого начала нашего брака я не особо посвящал её в свои доходы, так как сам их не знал. Они постоянно были нестабильными. Подсчитали все наши расходы, составили бюджет семьи. Самое интересное, что чтобы содержать семью из 3 человек в арендованной квартире нужно минимум 60 тыр:

    - аренда квартиры 16 к

    - коммуналка 3 к

    - еда 20 к

    - аптеки/здоровье/витамины 5 к

    - детский садик 4 к

    - развлечения 5 к 

    - транспорт 5 к

    - связь/интернет 2 к

    А плюс ещё моя кредитная нагрузка в 42 к. В общем, 102 к нужно минимум, чтобы жить более-менее нормально. В общем, нужно зарабатывать 200 к минимум, чтобы закрывать долги и поддерживать уровень жизни. 

     

    2. Продали автобус, закрыл часть кредитов. Это продажа длинною в 2 года - начинали продавать до пандемии ещё. Помню приехал дядька с Москвы в марте 2020, хотел взять 1.050, а мы хотели 1.100. Не отдали. Потом пандемия, локдаун и нахер никому не надо было. Локти кусали! В этом году поставили уе за 989 тыр, за 900 готовы отдавать.  Позвонили ребята с Адлера буквально через 2 дня после публикации объявления, выслали человека посмотреть и скинули небольшую предоплату. Попросили отогнать к ним (это 1200 км) на границу с Абхазией. Сыкотно было ехать к армянам (без задней мысли - просто констатация факта) на границу со страной, в которую угоняют даже каршеринг, но решили рискнуть: поехали втроём, сделку проводили днём в людном месте у ГАИ, деньги получали наличкой и сразу уехали на ласточке.

     

    Минус 10 к от кредитной нагрузки. УРА!

     

    Правда у нас работы теперь больше, чем мы можем выполнить. Срочно нужно расширять автопарк. Но в кредиты лезть вообще не хочется.

     

    3. Решил устроится на работу. Хочу переехать в МСК. Начал поиски в середине апреля, к 28 апреля получил оффер в агентство perfomance-маркетинга на позицию специалиста по контекстной рекламе. Поработаю полтора месяца из дома, и если всё ок - перехожу в офис в белокаменной. Обещают доход 150-200 к через 6-8 месяцев. Признаться, работать по найму вообще не хочется. Но что поделать - нужно закрывать долги. А делать новые проекты с долгами ох как не хочется. 

     

    4. Взял несколько проектов на постоянную основу: юридический кабинет по банкротству (+20к) и центр Ци (+15к). Настраиваю контекстную рекламу, консультирую, работаю вместе с собственниками над продажами и т.д.. Мне такая движуха нравится - это моё творчество. Люблю что-то внедрять, придумывать и смотреть как это работает в разных бизнесах. Однажды, так даже цветы из туалета продавал. Если интересно - расскажу)

     

    5. Подал заявки в покерные фонды. Везде отказы. Но это и понятно: дистанции в 1000 турниров за последние несколько месяцев я не откатывал, да и график на ПС был классически фишовый. Правда получил оффер в MTT16, от которого отказался сам после прочтения договора и обсуждения со своим тренером.

     

    6. Кстати о тренере. Созвонились 26 апреля, обсудили вступление в конюшню и другие околопокерные сферы. Дмитрий, зная мою ситуацию, предложил добить курс бесплатно. Договорились, что оплачу с первого заноса, в который он верит, как и в меня. Сказать, что я благодарен - ничего не сказать.  Спасибо, СаНи4! Так захотелось снова начать катать и учится. Но блин как всё успевать? 

     

    7. Вот тут вопрос интересный, особенно, что автобусы и 2 проекта забирают примерно 4-6 часов в день. Решил так: забрасывать покер не хочу, надо просто наладить график и наладил! Сейчас по будням просыпаюсь в 5:00, в выходные в 7:30.

     

    5:00-5:30, утренние процедуры, завтрак. 
    5:30-11:30 - покер, турниры с невысоким АФС (то, что накормит завтра). 
    11:30 - 18:30 - работа над текущими проектами (которые кормят сегодня)
    18:30 - 21:00 - время с семьёй, иногда работаю (когда не успеваю)
    21:00 - 22:00 - чтение. Сейчас вот Оруэла читаю.
     

     

    Оказывается, мой мозг гораздо лучше работает с утра (внезапно). Правда турниров нет в нужном количестве, приходится подключать кучу покер румов. Вчера правда сделал вечерню сессию.

     

    Итоги нескольких дней:

    По результатам:

    Правда результаты с баинами не учитывают результаты по PartyPoker. Там есть мелкие заносы (2 вторых места в ноках по 2.2), но глобально там около нуля.  

    В общем-то на тренировки выиграл .

     

     

    А вообще всё будет заебись, я вам так скажу!)

    Ответить Цитировать
    31
  • Итоги ноября. 

     

    Обновил скромный бестманс.


    Цели:

    По целям на октябрь:

    1) Откатать 500 турниров на 9 столах с ВР не менее 10 бб/100. Играю вдумчиво, стараюсь играть больше низкого АФС, постоянно отмечаю раздачи.

    2) Поработать над игрой в мультипотах и защитой на бб. 

    3) Поработать с тиммейтом 7 раз. 3 раза за октябрь, 4 раза в ноябре.

    4) Месячный профит 1500$. По отдельности расписывать не буду, буду просто зарабатывать максимально со всех своих направлений.

    5) Разобрать не менее 30 раздач своих/чужих/любых. Предпочтение ICM среде.

    Итоги:

    1)686/500 турниров на 9 столах. Иногда подключал десятый и одиннадцатые столы, но в основном играл на 9. EV 10,1бб/100. АФС 731. С АФС до 300 человек отыграл 421 турнир, остальные, получается, в высоких АФС.

    2) Не поработал. Иногда не было времени, но чаще желания. Между каткой и теорией выбирал катку. 

    3) Поработал 1 раз. То у меня не выходило, то у него.

    4) 1 699$  расчёты со школой, 196$ рейкбек, 420$ местный оффлайн, 400$ реклама. Всего 2 715/1 500$. Есть ещё с автобусов кое-что, но там деньги не все отдали, пока не могу подвести итоги. В любом случае переапался, получается)

    5) 20/30.

     

    Теперь детально:

    I) По шарку 686 турниров с $4,194 профита на АБИ $14.93.

     

    Сверху высокий АФС >300

    Ниже 300<

    Самая нижняя строчка общий график за месяц

    Вылеты в ранних высоковаты что-то, играл бесстрашно 

     

    Общий в румах без статистики:

     

     

    По размеру стеков:

     

    По позициям:

    Странно почему на МП много рук, вот так более реальная картина

     

    Это мой бестманс. Радует, что это не доезд в килополе, а постоянные финалки в довольно сильных составах:

     

    В общем, эксперимент с игрой на 9 столах признаю успешным. Будем продолжать.

     

    II) Работа над игрой. 

     

    Короче обнаружил такую проблему: долго не могу заставить себя сесть за теорию. Но если сажусь, с удовольствием провожу время. Хз что делать, чтобы сразу пропускать состояние "не хочу" и быстро приходить к "блин, какой кайф, тут АКs отбивается в минус!". К тому же сначала у нас неделю жил мой двоюрдный брат-младшеклассник, потом дочка заболела на 2 недели и не всегда была возможность тупо посидеть за компом. А если и была, выбирал между покатать и лечь пораньше и позаниматься, а потом покатать. Надо сказать, что почти весь месяц я высыпался!) 

     

     

    III) Ходил в офф, выиграл 31 500 (420 баксов примерно). Дикие и весёлые раздачки. Наживать несложно даже МТТшнику) Правда приходил рег NL50, сказал, что далеко за ренджами играю. Так и есть!)

     

    IV) В общем, после миниотпуска много гриндил, занимался своими проектами и просто находился боевом режиме. 

     

    Во второй половине месяца сильно ругались с женой, и это как ни странно повлияло на ЕВ: скатывался в автомат, думал не о катке и так далее. Вывод сделан: не ругаться с женой ради EV.

     

    Цели на декабрь:

    1) Откатать 500 турниров на 9 столах с ВР не менее 10 бб/100. Играю вдумчиво, стараюсь играть больше низкого АФС, постоянно отмечаю раздачи.

    2) Перейти на следующий уровень школы (АБИ 14-20)

    3) Заработать на нг суете не менее 500 баксов 

    4)Поработать над мультипотами и ББ. Посмотреть трени по этому поводу.

    5) Поработать с напарником 5 раз, разобрать 30 раздач.

    6)Месячный профит 1500$.

     

    Ну что, ПОГНАЛИ !

    Ответить Цитировать
    31
  • Сделал первый кешаут за долгое время.

     

    Насыпало что-то около 160$ кешбека и профит 480$. Немного, конечно, но с учётом того, что я три месяца играл в минус я очень рад. Это значит, что мейкапа нет и можно купить нужные и приятные ништяки.

     

    Итак, "ништяк"  №1:

    Русский той-терьер. Назвали Федька. Теперь у нас живёт крыса Лариса, кошка Оксана, собакен Федька. Жена очень долго уговаривала купить пса и добилась своего. Вроде как идеальная порода для квартиры, не требует специального ухода и ест 50 г корма за раз. Нам подходит . Смешной пёс, кстати! Уже несколько раз насрал посреди комнаты, нассал на мои штаны, облизывал пару раз мне лицо в 6 утра. В общем, воспитываем, но злости не чувствую, уже полюбил засранца, наверное. Когда этот шкед косячит, говорю о том, что я выиграл его в покер и могу снова проиграть. Пока не помогает, жена смеётся, Федька негодует.

    "Ништяк" №2:

    Полноценное, удобное кресло.

     

    В общем, спина эти три месяца болела так, что просто выть хотелось и бросить этот покер нахер. Решил, что экономить на здоровье не стану и куплю себе кресло удобное с первого школьного кешаута. Собственно, случилось - купил - доволен как слон! Вчера откатал вечернюю, сегодня проснулся и боли не чувствовал. Раньше же было наоборот: просыпаешься и УЖЕ чувствуешь как ноет спина. В общем, УРА!)

    Кстати, объездили несколько магазинов и купил только в том, где разрешили посидеть в кресле. Продавцы, Вы нормальные?) Если беру кресло, я должен в нём посидеть! Некоторые даже слушать не хотели и выкатывать их со стенда. 

    "Ништяк" №3:

    2 плашки или 16GB. Все эти авроры, джироджины и ОБС сжирают оперативу. Постоянно подлагивает комп, а это минус ЕВ (пару раз даже так тузов выкидывал на оллины). Думаю, теперь проблема решится.

    Ништяк №4:

    Оплатил квартиру с покерных денег. Не делал этого с июня 2021 года! УРРРРРА!

    В общем, работаем дальше 

     

    А вообще хочется скорее написать месячный отчёт. Сентябрь отличный выдался!)

    Сообщение отредактировал vot_eto_prikol - 29.9.2021, 12:20
    Ответить Цитировать
    28
  • Про события, связанные с Украиной.

     

    Нигде не высказывался в соцсетях, хотя рука чешется. Выскажусь тут.

     

    1. Война - страшное событие. Тут никогда нет победителей, только проигравшие. Я не хочу разбираться кто тут прав или виноват, не хочу выяснять причины, даже если они веские. Я просто хочу, чтобы перестали гибнуть  люди, чтобы перестали бояться матеря и жёны за своих мужчин, чтобы дети бегали по детской площадке, а не сидели в бомбоубежище.

     

    Брати та сестри, це політика. Прості люди не хотіли і не бажають цієї війни. Будь ласка, бережіть себе та своїх близьких.

     

    2. Мне не стыдно, что я русский. Мне не стыдно, что я гражданин России. Причина этому одна: я не выбирал национальность и страну, в которой мне родиться. Это просто случайность. И ни я, ни мои родители, ни мои дети не несут ответственности за внешнюю политику России и поэтому оскорблять меня или моих соотечественников как минимум несправедливо. Точно так же не несут ответственности и жители Украины за всё происходящее на их земле. Это всё ебанная политика.

     

    3. Европа и Запад просто сталкивают нас лбами. Украину накачивают оружием и деньгами, вместо того, чтобы взять в ЕС и НАТО. Россию подталкивали к военным действиям различными провокациями. Мир против войны, но делает всё, чтобы она продолжалась. Нашим странам нужно срочно прекращать огонь и садиться за стол переговоров.

     

    4. Покер научил меня такому тезису: если я чего-то не понимаю, это не значит, что это неправильно. Я не осуждаю и не поддерживаю того, что делает наше правительство. Я просто не понимаю этого. Не понимаю зачем нападать на страну, которая ещё 30 лет назад была с нами в составе СССР. Не понимаю, почему гибнут люди и главное за что. Но к тому же, я не знаю, что было бы, если Россия не напала. История всё расставит на свои места.

     

    5. Запад и Европа - лицемеры. Путин напал, продавать у нас ничего нельзя, но нефть и газ покупать можно. Россия агрессор, но США напала на десяток стран в последние 50 лет. Им санкции не вводим, но России обязательно нужно. Украине говорили про вступление в НАТО, но как дошло до дела - так нифига. Свобода слова - главная из свобод, но YouTube заблокировал все российские СМИ. Могу продолжать ещё долго. 

     

    6. Я сейчас не верю ни нашим СМИ, ни украинским.  Вот почему: https://www.youtube.com/watch?v=yJbRKZ_CllI&ab_channel=Diodand. Сначала был подписан на "Лачен пишет" и "Варламов news", потом оставил только Варламова. Читаю кто уходит с наших рынков и итоги переговоров, не более.

    Ответить Цитировать
    28
1 2 3 4 22 42 50
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.