Могло быть хуже

Последний пост:Вчера, 22:02
87
Статистика
Всего постов
637
93,554 просмотров
Новых постов
+3
2,14 в день
Лучшие посты автора
27 марта +48
2 января +36
22 августа +22
7 февраля +22
15 февраля +21
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 32
  • Приветствую! И действительно - могло быть хуже! Я жив, здоров, кукуха нет, не поехала smile.gif Я чертовски устал за 19й год, даже не знаю сколько часов было сыграно, но ооочень много. Даже безумный год когда я играл дорогие гиперсаты и там настрадался по полной - отдыхает. Но так получилось, что это был самый неудачный в покере год, тут было неудачно почти всё: но никому не интересны подробности, да и мне тоже не хочется вспоминать все это и смысла в этом мало. Наступил 2020й, а значит это, пожалуй, последний шанс реализоваться в спинах и запрыгнуть в уходящий поезд в последний вагон... Перспективы спинов очень туманны, но я всегда предпочитал думать не о том, что плохое может произойти, а том, как работать в тех условиях, какие есть. Этот год будет годом здесь и сейчас. И корректировать планы надо будет находу. Нет времени на раскачку. Поэтому жесткий гринд и селект наше все. Почему новый блог, а не продолжение старого... Мне нравится старый мой блог, там очень много интересных на мой взгляд постов, но все же он очень старый и первые посты там уже всетаки много лет назад написаны были, а за это время много чего произошло, поэтому наверное лучше будет начать новый. Не знаю что здесь будет кроме покера, и в принципе за год или сколько там прекращение ведение здесь своего уютного блога, сильного желания открывать его не было, но есть все же две вещи, по которым я решил возобновить писанину тут. Первая, это наверное глобальная для всех, кто зарабатывает покером - площадка, где хочется обсудить какието вещи с людьми, которые занимаются тем же. А второе, мысли о которой все же толкнули на открытие блога - я посчитал, что смогу придать мотивацию и верю тем людям, кто по каким-то, не важно каким причинам, оказались в похожей ситуации: отсутствие своего банкрола, огромный мейкап и впринципе финансовую ситуацию, которое можно назвать дном. Думаю, свое дно я уже пробил месяца три назад и уже сделал очень многое для того, чтобы изменить ситуацию, но покер все-таки требует оооочень большого терпения и выдержки, тут я думаю все согласятся, и к этому я готов. Не знаю, получится ли в нынешних ой каких непростых и нестабильных для спинов условиях, но я точно приложу много усилий. В течении года наверное я напишу пост/серию постов о том пиздеце, который происходил в 19, больше в 18м году и своих ошибках, но хочется это сделать тогда, когда ситуация будет исправлена и так сказать с высоты пройденного этапа, а не сейчас. А сейчас есть банкрол, который предоставил бекер, который позволяет подниматься по лимитам, есть моя огромная мотивация за этот год закрыть мейкап и не подвести его, и сделать себе минимум свой банкролл, а стало быть быть нужно по кирпичику все строить с нуля, вернее с минуса) Так же есть неплохие резалты за последнее время на всех лимитах что играл. На данный момент основной лимит - 50 на пс, старт был неплохой, но дистанция ниочем чтобы делать выводы о том, бью ли его хорошо или нет. Я стараюсь обьективно оценивать свой винрейт относительно данного поля ( в отличие от некоторых коллег по цеху, не будем называть имен) то есть я не буду катать сотки или 50ки в 30 плюс минус чипев пару десятков тысяч игр чтобы понять что мой винрейт в районе этих цифр, так же как и не буду делать выводыо супервинрейтах, откатав 5к спинов в 3 стола))) За последние месяцы неплохо прокачал префлоп в сторону ГТО, в ха, но есть много вопросов, на которые ответ в течении года придет. В целом до 50ого лимита включительно, никто не играет даже близко к гто префлоп сейчас могу сказать абсолютно точно) И в целом я тоже отказался от гтошных решений префлоп по определеным причинам своим, возможно когданибудь разовьем эту тему подробнее, но я понимаю почему определенные споты не играю по гто (против регов имею ввиду в первую очередь офк), но у меня есть большие сомнения насчет того, почему другие реги играют так. Не знаю, что сейчас на сотках творится, но в целом я буду двигаться к гтошным рейнджам и думаю для того чтобы туда врываться, нужно будет апгрейднуться нехило. Плюс посл время играю 6 столов, не знаю чем это обернется, но надеюсь не как у киво будет) в целом по кр мере на моем мониторе эксплойт заканчивается четырью (правильно написал слово? Ай, похуй) столами. Дальше уже по идее нет разницы 5 или 8-10 столов, главное успевать тыкать и все. Маратур кстати прав был в недавнем посте. Хороший мультитейблинг возможен только при сильном префлопе как минимум и довольно непровальным постфлопом. Вообщем ебашим по полной, буду катать как псина одержимая, последний вагон, суки, мой!!!
    1/251
    Ответить Цитировать
    36
  • Первая тема, которую бы хотелось обсудить, помимо этой ебучей рутины под названием "покер", это табаки для кальяна. Так как я стал бомжом и не могу позволить себе курить бренды потипу дарксайда и прочего, то интересен опыт покурки бюджетных вариантов. Последнее время опробовал муаселли на основе чая - неон бленд, дали, кобра, чиабакка и тд. Интересен опыт кому что зашло, определенные вкусы у каждого производителя, советы по выбору, а потом напишу свой опыт. Также сюда включим именно табаки дешевого ценовго сегмента типа альфакер) афзал, адалья, шербет и что там еще есть ... Чтото тиипа султан) сразу скажу мне оч устраивала адалья, но теперь в питере походу ее нет(
    2/251
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. По мне все смеси на основе чая не очень, все-таки чувствуется, когда не табак)
    Попробуй M18, достаточно неплохой табак, цена приятная, у меня в Челябинске за банку 100гр просят 420-550р. Достаточно крепкий табачок, много вкусов. Сейчас у них вышла линейка полегче в пачках по 50гр, там вкусов вообще куча разных, стоит на рублей 30-50 дороже чайных смесей)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет,
    Цитата (Iplay2win @ 2.1.2020) *
    сразу скажу мне оч устраивала адалья, но теперь в питере походу ее нет(
    Да вроде как есть Адалия в продаже, по поиску выдает массу вариантов)
    Вот как пример
    http://spbkalyan.ru/category_23.html
    бывал в этом магазе раньше не однократно,т.к. рядом работал, поэтому не реклама)
    да и с доставкой до двери можно найти.
    Успехов в катке)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • такой попробуй https://shishabook.ru/tabak-luna/
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Удачи тебе! Буду следить! Полный вперед!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • WinnerRly, mor665, спасибо, поищу где можно купить, в магазах не в инете таких никогда не видел.
    Цитата (JuveRus @ 2.1.2020) *
    Привет,

Да вроде как есть Адалия в продаже, по поиску выдает массу вариантов)
    Вот как пример
    http://spbkalyan.ru/category_23.html
    бывал в этом магазе раньше не однократно,т.к. рядом работал, поэтому не реклама)
    да и с доставкой до двери можно найти.
    Успехов в катке)

Я в мире кальянов когда последний раз был, мне сказали, что теперь в рф адалью не поставляют и в самом магазе не было ничего( В интеренет магазине у них прямо сейчас он есть, но думаю, если продавец правду скзал, то скорей всего это просто непроданные остатки, которые после того, как их реализуют, новыми не пополнятся(

Еще был один такой табак, потом исчез - Malaki - мне у него несколько вкусов нравились, лесные ягоды были лучшие и единственные вкусные, которые можно (и нужно) было курить соло.

По поводу чайных смесей - да, соглсаен, что вкус немного не тот, чувствуется что нет табачного листа, но есть один плюс - сироп в чайный лист вроде как лучше впитывается и аромка у многих таких муасселей - просто шикарна, вкус кстати тоже. На мой взгялд, все что выше чем 600 руб за 100 грамм - это неоправданно дорого (это я про табаки именно)
    3/251
    Ответить Цитировать
    1
  • А тем временем в уведомлении на телефоне всплыла такая новость:

Спойлер: Показать
    4/251
    Ответить Цитировать
    5
  • Иногда делаю опенфолды чисто по чуйке. Например:

Как итог - отскок и выигрыш 3х байинов

А вообще парень интересно катает. То опены 63с, 64о 6бб, то такое

5/251
    Ответить Цитировать
    2
  • В первый более-менее плотный заход в новом году только 131 турнир осилил

Поле разочаровало, пул регов большой. А один только фрик - настоящая pain in the ass. Так что результат запишем в актив
    6/251
    Ответить Цитировать
    5
  • Это сотки?
    И да, тащи в 2020!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • https://youtu.be/7mkmAaCPKhI

Я брал его ещё до обзоров на Ютубе) пока вроде почти все отзывы хорошие, мне тоже зашёл за свои деньги. Минусы для меня пока такие, курится не очень долго, минут 40 норм вкуса передача, потом уходит, и крепкость на уровне щербета- совсем воздух, но последнее можно фрегатом поправить, в последнее время активно его добавляю везде)
    1/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Я стараюсь обьективно оценивать свой винрейт относительно данного поля ( в отличие от некоторых коллег по цеху, не будем называть имен) то есть я не буду катать сотки или 50ки в 30 плюс минус чипев пару десятков тысяч игр чтобы понять что мой винрейт в районе этих цифр, так же как и не буду делать выводыо супервинрейтах, откатав 5к спинов в 3 стола)))

Т.е. Qiwo когда откатал 3к игр, в 28 фишек ты сразу сделал вывод, что он не бьёт сотки.
    А когда некто кто-то откатал 5к игр в 3 стола (на самом деле 5,8к), с высоким винрейтом " то также не буду делать выводы ".

О - объективность.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Iplay2win @ 3.1.2020) *
    Иногда делаю опенфолды чисто по чуйке. Например:

Как итог - отскок и выигрыш 3х байинов

А вообще парень интересно катает. То опены 63с, 64о 6бб, то такое

Фолд пре ТТ или я чего-то путаю?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • storo08, так чего тут обсуждать, хорошие резалты - переап, плохие резалты - не годишься
    1/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (G_R @ 3.1.2020) *
    Фолд пре ТТ или я чего-то путаю?

по чуйке... побольше пусть хиро делает таких фолдов по чуйке
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Может случайно ткнул, бывает, я просто не пойму, действительно по чуйке или случайно, шутит?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (Fyodor @ 3.1.2020) *
    Это сотки?
    И да, тащи в 2020!

Спасибо) не, не сотки конечно) 90% 50ок и 10% 25ок
    7/251
    Ответить Цитировать
    0
  • kirill-32364, 40 минут вкусопередачи - это нормально. Лично мне обычно максимум час один вкус курить хочется, потом все равно перезабивка. Плюс холод уходит за первые 15 мин курения, что тоже в копилку скорой перезабивки
    8/251
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 3.1.2020) *
    Т.е. Qiwo когда откатал 3к игр, в 28 фишек ты сразу сделал вывод, что он не бьёт сотки.
    А когда некто кто-то откатал 5к игр в 3 стола (на самом деле 5,8к), с высоким винрейтом " то также не буду делать выводы ".

О - объективность.

Киво откатал не 3к игр, а 10к, а когда писал то думал 16к. 10к и 3к чудовищно разные дистанции.
    Насчет второго - тут много факторов) первое - сама по себе капнутость чипева. И 60 и даже 70 фишек теоретически возможно и на 40 было иметь, тем более не знаю какое там поле тогда было, но при условии жесткого геймселекта. В реальности - вряд ли ктото там винрейт такой будет иметь. Плюс личная игра с тобой. Ты не топ даже близко чтобы разрывать то поле, которое регами было насыщенно и уж точно не лучше играешь чем стоян и другие некоторые болгары, которые не делали там 60 шашек посл месяцы, может против любителей ты делал намного выше винрейт чем другие реги, но я сомневаюсь в этом. Ну и третье - у тебя только на том лимите такой винрейт был, паралельно на других совсем другое. Что там сотки игрались в то время миксом? Просто выброс диспы по лимитам, на одном переапался, возможно в хорошее поле попадал, что тоже способствовало. Но в целом мне все равно, ну 60 фишек твой реальный винрейт на 40 ках был - ну отлично, значит скоро увидим разрывы 25 -50-100ок.
    Каждый катает что хочет, и оценивает себя как хочет, его проблемы
    9/251
    Ответить Цитировать
    1
636 постов
1 2 3 4 22 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.