Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,668 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Еще раз, вышенаписанные мной вычисления относятся к фьюжену.
    Еще раз шансы поймать фд, собирать флеши, возможность оказывать давление на постфлопе, играемость в мультивеях больше у одномастной руки.. это понятно даже без подсчетов, но если что- считается это за 5 секунд.

    Возмножно я не понимаю в покере вообще ничего, но для меня это ОЧЕВИДНАЯ мысль, на уровне того что у АА в холдеме шансов победить больше чем у QJ.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 6.3.2020)
    FaustMK, вообще такое дело, может конечно я что то путаю, может память, играет со мной на старости лет... но в голове отложилось: парень тут на ГТ выкладывал письмо от старзов, то ли жаловался на частые переезды во фьюжене, то ли еще что то, но старзы ему решили помочь и немного подкинули ему префлоп мысли, и в одном из пунктов в выборе стартовой руки, было черным по белому написано: разномастные карты имеют больший потенциал во фьюжине чем одномастные. Вот, и блин я просто это запомнил с целью потом разобраться если что(потому что были планы на фьюжин), но в последствии так оно на чердаке и осталось, так как фьюжен тоже закинулся на чердак. Но в плане общего понимания, я бы был не против если бы кто нибудь шарющий пришел и расписал че почем...


    НИ Х*Я СЕБЕ. ЭТО ИЗ КАКИХ СООБРАЖЕНИЙ ОНИ ТАК ВЫРАЗИЛИСЬ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 2.3.2020)
    1-й победитель Номер "13" - Nikel


    О, ничо се. А я уже неделю сюда не захожу и ни сном ни духом. Приятный сюрприз. А вы говорите "не счастливое число, не счастливое число"... У меня еще и квартира 13. Теперь буду ждать, когда дом расселят, и мне дадут хату в Москве.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня всё не как у людей(нормальных покеристов): отдыхал от покера 2 дня... в субботу/воскресенье, когда наоборот надо катать больше Это всё издержки основной работы, где есть коллектив, и иногда приходится с ним культурно проводить досуг(бухерить), да и это рабочие дни у нас вообще, даже 8 марта. Хорошо вроде не перебрал лишнего. Сегодня вечером должен вернуться в строй.
    361/927
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот буквально 2-3 дня прошло, как мой пост про рыбное место на PS Fusion вывели в хайлайты форума(спасибо, конечно, но зачем), как на тебе: захожу сегодня и на всех 4-х столах одни нитовки всех мастей, как будто рыбу динамитом поглушили Можно сказать эксперимент о влиянии форума Джипси Тим на поляну Покер Старс прошёл успешно, но вот только эксперимента-то никакого и не было, как бы, а вот рыба была, а теперь её - не больше, чем на рег-столах холдема, а то и в зуме
    Короче, вот примерно такое чувство:

    Ну что делать, погуляли и хватит - пойду опять на рег столы 10-ки и частично 5-ки...
    362/927
    Ответить Цитировать
    3

  • Вкатывание в рабочий ритм прошло успешно, завтра/послезавтра, на своих выходных, попробую всё это дело развить и закрепить. На графике в основном рег10-ка и чуть-чуть зумаНЛ2 и фьюжна5. Хз, чё так мало откаталось, казалось, что часа 2-3 сидел
    363/927
    Ответить Цитировать
    7
  • Какая-то сессия отбитая получилась, вот только что, да и день - стеки туда-сюда летали, в итоге в минусе, ну ладно уважаемому дебилоиду с АА/КК слил много против 86о и Т8о(не по стеку оба раза хоть) соответственно, это если и не "простительно", то хотя бы может где-то достойно сочувствия. Но вот раздача против крепкого рега(часто в топе НЛ10 по итогу месяца) да и тренера микролимитчиков - Vedpapa, по-моему налажал конкретно на ривере, сделав лузовый похуй-колл, казалось стрит не должен выкидываться там даже несмотря на спарку, но щас буду разбирать по косточкам и уже кажется, что для вскрытия у меня должно было хватать и фуллов в диапазоне

    Вот предполагаемый диапазон колла против ранней на баттоне, лузовый, т.к. по моей стате вообще практически на префлопе играет он в ЛАГ стиле, и даже с широким 3-бетом будет достаточно широкий и префлоп-колл(а 3-бет против меня будет у него, скорее, полярный, чем линейный, т.к. я под 60% падаю, потому в колле "серединка"):

    Насчёт правильности контбета без позы по такому борду не уверен, вроде есть и что вельюбетить, да и борд подошёл нам, но может ухудшиться на следующих улицах по выходу туза или бубны, плюс есть гатшот, да и опп телефонистый и мы во всяком случае Тх и фд + ещё какие-то подобные руки норм вельюбетим; однако борд вполне подошёл и коллеру, пусть и чуть меньше натсов будет и Кх. Ставлю не мелко, чтобы уменьшить шанс блеф-рейзов, а на рейз, скорее всего, рыть. Подозреваю, что и чек тут точно не был бы ошибкой(2-я пара + гш - норм замаскированное шдв с аутами усилиться до натса), особенно, учитывая, что соперник мог и блефануть в позе после него(бет в пропущенный по моим данным целых 50%!). В колле контебта будут часть стритов, сетов, часть доперов(ок. половины ушли бы в рейз, как и слабое фд+оесд, с натс-фд кто-то блеф-рейзит, но многие коллят, вроде как потому как для блефа должно хватать и фд слабых+ чего-то другого), а также в колле были бы фд-хи, какие-то пары, пары+гш и тд, вряд ли что-то вроде АQ, но не исключено, примерно так:

    По тёрну у меня 2-й натс и практически 99%, что 1-й, потому ставлю крупно - на жирное велью, собирать с почти всех натсов с флопа и для защиты, ну мб частично с сильнейших дров(но они все бы рейзили, т.к. колоть как-то совсем минусовенько по идее). Вообще, по-моему, так себе колл по тёрну с его стороны(с конкретной рукой), в моём диапазоне слишком много Qx, там надо было колоть по идее от сетов, ну мб из доперов только KJs взять(щас проверил - краинг коллы вообще начинаются где-то от сета десяток, даже не девяток!), какие там у меня блефы с ранней, если я там не открываю тех рук, которые бы могли продолжать блефовать? Вот как он стоял против того, с чем бы я там примерно мог лепить второй баррель таким сайзом(почти без эквити! а ему надо ок. 35% минимум, это если я чекну ривер! там хоть превращай в блеф с кой-какими херовенькими блокерами, но лучше просто фолд, сложный, неприятный, но фолд):

    Хотя я и сам повторил аналогичную ошибку уже на ривере

    По риверу поставил сайзом, чтоб мне платили все те же руки, забыв, днище я эдакое, что всё, что мне платило - теперь стало фуллами(ну и осталось такими же стритами), и вельюбета походу уже нет, сыграл дважды по инерции бет и колл, а так мб стоило играть чек-колл в случае не пуша, а мб и вообще чек-фолд почти 100%, даже при ставке менее потбета Диапазон рейза ривера(ноу комментс):

    Оба сыграли, если по 10 балльной шкале - ниже, чем на 5, просто одному доехало, а второго понесло по инерции
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 10.3.2020, 21:08
    364/927
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, чек кол все улицы и норм былоб. 1,5 бакса проиграл бы. Проиграть много можем, а вот нормально выиграть тут не получилось бы кмк. Доска такая.
    42/88
    Ответить Цитировать
    1

  • День С-игры и кулеров - как будто током било, когда за столы садился всякий раз На-на тебе доезд по риверу оппу, на-на по тёрну, на-на натс с флопа ему почти не бьющийся, не выдержал я такого напора гсч сегодня, сорри.... Из каких-то выигранных стеков помню только мои QQ в А5 префлоп и АК в JJ префлоп(по флопу при том там сет ему сразу сдало, потом мне стрит дорисовался). Только доходило дело до постфлопа - сразу провал, как по сдачам, так и по моей игре; если на 10ке, судя по всему, практически нет реально супер-сильных регов, максимум крепкие, то я вообще её дно - по таким вот дням если судить(это ж только верхушка айсберга, тот переигранный стрит против Vedpapa, я ещё много подобной хуйни делал - да весь день, мб чуть в меньших, а то и таких же масштабах!) Вот пусть тут будет:
    1. Такой вот тонкий велью-бетинг уважаемого(на его месте, чтобы не терять "увожение", я бы откалывал почти по любому тузу, но у него было всё интереснее - впрочем ничего нового):

    2. Вот против Т8о вышеупомянутых, на ривере, конечно колл был, что называется "краинг", но у такого вполне могли быть из "натсов" в его понимании 99-QQ, несмотря на закрывшийся флеш(но я его и блочу всё же, без пикового короля скорей бы склонялся к фолду); на пуш я бы 90%, что выкинул бы:

    3. Против него же с его 86о, хз насколько криво сыграно на постфлопе, но монотонные борды почти никто не умеет правильно играть, мб тут был контбет флоп лучше, чем 1 "выстрел" по тёрну, хз ещё раз:

    4. Вот ещё против другого уважаемого с широкими сквизом/3-бетом - потому и вколлил префлоп(против рега, даже со сквизом 10+ уже вряд ли б решился...), хз насколько уёбищна эта раздача в моём исполнении, смотря как посмотреть - в фз разбирать нет особо смысла в виду не достаточной адекватности оппонента для задавания ему каких-либо вменяемых ренджей...

    5. В зуме2 во время разминки угораздило, стандартный блеф-3-бет для ББ против стила с СБ 60 и норм фолда, попали великолепно - вельюбетим 3 барреля, а при донк-пуше ривера у меня сразу в мозгу "вспышка" типа как "эврика" у Архимеда: "JTs!", но вколлил посмотреть на эти самые валет-десять "собственной персоной"; хз как это расценивать - на 10ке не коллил бы 100%, не 90 даже, чисто проверил себя, серьёзно но почему-то дизмораль дало всё равно, хоть и "прочитал"


    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 10.3.2020, 22:56
    365/927
    Ответить Цитировать
    3

  • Неужели нормальный день наконец?
    А казалось чёрте что по ходу дня. По началу, откатав утро где-то до 750 руки, чувствовал себя, как выжатый лимон - это были самые жёсткие покерные +10 баксов в моей жизни! Щас последнюю сессиию отменил из-за багов в ХМ2, они меня уже достали, хад пропадает и сам ХМ не попапается окном с панели задач, ни даже через альт/таб, а как закроешь уже хрен откроешь - пишет запущен, хотя система его не видит, только перезапуск компа помогает А так вообще в каком-то полутильте был весь день(вряд ли А-игра, максимум - В): валерианку пил(впервые), матюкался всё равно, психовал - аж сам удивился по итогам. Кстати насчёт валерианки и вообще всякой "фармакологии", в том числе витаминок, которые я постил на предыдущих страницах - не действуют вроде на меня от слова совсем...
    366/927
    Ответить Цитировать
    6

  • ...А ведь в это время, после работы, я мог жарить шашлыки с пацанами, но принял решение в пользу катки - и не пожалел На 10-ке всё норм было, только под конец задолбался перенабирать разваливающиеся столы и подрубил 1, а потом и 2-й стол зума2, ох там и демоны сегодня меня поимели на стек 2 раза: 1-й с дамами 3-бетнул, я вколол оч. лузово, но у него 3-бет маньячный совсем, попадаю в допер(вроде даже топ-допер) с флопа, естественно высталяюсь не отходя от кассы - сильно впереди(на Ахай борде вколоть свои дурацкие QQ так) - и тут ему по риверу на кривой козе какой-то стриток доезжает А второй - ну там я уже плыть начал - сделал меня сам с допером против моего фд, но это ладно - вопрос с каким допером? С ранних это чудовище в реговском обличье(судя по стате) открывает... 43s и коллит 3-бет там даже сетов по тому борду у него быть не должно было практически, максимум вроде то ли нижний стрит, толи гш, ну оверпары ещё. Я, конечно, понимаю "недоминируемые руки" там, все дела, но меру же надо знать и совесть иметь
    367/927
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (KonstantOut1 @ 12.3.2020)
    я мог жарить шашлыки с пацанами, но принял решение в пользу катки - и не пожалел

    обменять шашлыкu c пацанамu на 17 баксов

    5/12
    Ответить Цитировать
    3

  • #переапаныйпёс До отметки 25$ играл походу в А-игру и пёрло(не все ещё натсы и проплатили, часть уже с флопа отваливались), после пошёл на 2й заход - играл уже "не в А-игру"(мягко говоря) - но всё равно раз как попёрло затащить 5% с флопа(по "динамике" выставился против рега в 3-бет поте с ТПТК, а у него сет 99, доехало натсовое бдфд) - хотя мб так там и надо было играть в вакууме(там вообще сквиз-пот даже был и я был сквизер); а под динамикой я имею в виду: перед тем мне оч. плотно руки из топ-10, а то и топ-5 диапазона сдавало - много открывался, 3-бетил, на постфлопе хулиганил за тем столом, подумал - может раз в пятилетку таким чек-пушем он проверяет, чё это за фиш 50/40/30(я то есть) изображает там, тем более я уже показывал, что фэ может быть, не телефоню/хироколлю, даже после своих плотных баррелей
    368/927
    Ответить Цитировать
    5

  • Ну вот, за переап пришла махровая расплата в виде слабоминусовых тягомотных выходных - вроде и неплохо играл, не ниже В-игры, но не особо заходило, АА попадали в мультипот, пусть и 3-бетпот, и переезжались, а то и вообще никуда ни с чем не попадал практически, да и селектилось особенно сегодня - реально отвратно, столов, такое впечатление, не одну сотню открыл-закрыл за несколько часов
    А за первую половину месяца так - хз, почему так мало получается, вроде особо не ленился(ну пару-тройку дней не играл, да)

    369/927
    Ответить Цитировать
    7
  • KonstantOut1, У меня вчера на PokerStars точно такая сессия была неудачная, как у тебя выше ты писал. Вроде сел как обычно поиграть, просрал 4 стека причем, как то так быстро получилось, за каки то 20 мин., что и сам не понял, что произошло. Так обидно стало, потому, что сидишь часами, чтобы выиграть 4 стека, клацаешь, думаешь, просчитываешь, а тут тебе такая хрень. Мне показалось на тот момент, что меня старзы специально откатывают вниз, что бы я им опять рейка намесил при отыгрыше и так психонул сразу нажимаю на кнопку "касса" и быстрей делать кешаут, хотел с психу вывести все деньги и больше не играть на старзах. Но раньше было достаточно указать номер карты и суму вывода, а теперь еще реквизиты банка нужно указывать(swif, адрес банка, и т.д.), а я после проигрыша, нервы и так на пределе, а тут еще и риквизиты искать, короче плюнул на это дело, все позакрывал нахрен , так и угомонился.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1

  • От минус 1,5 БИ до плюс 1,5 БИ - номано, номано Сдавало много грязи в обе стороны: то меня переедут с моими AQ на борде 33QQJ, то уже я фуллом фулл совсем на тоненького, а то и вообще младшим фуллом по 22 в мультипоте фиша с натс-флешом - жаловаться грех!

    Отправили наш магазин на карантин на неопределённый срок - ну что ж, теперь покатаем, как следует, а не как получится
    370/927
    Ответить Цитировать
    5
  • KonstantOut1, вообще, если за сессию 4 баина минус, скажи на твой взгляд, отклонение стандартное или перебор?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (4irik @ 16.3.2020)
    KonstantOut1, вообще, если за сессию 4 баина минус, скажи на твой взгляд, отклонение стандартное или перебор?


    Не стандартное, но и не что-то из ряда вон выходящее. Если тебя так напрягают такие сессии, сделай стоп-лосс 2-3 бай-ина. Садись потом, как остынешь: для кого-то это полчаса-час, а для кого-то и только следующий день.
    371/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Две раздачи с утренней сессии не на разбор, а чисто поржать(обе против випов, благодаря им хоть вылез опять из жопы в минус 15 бачей - с завидной регулярностью начало такое повторяться, хорошо пока с хэппи эндом).
    1. "Как я победил короновирус"

    2. А после этой я решил закончить сессию в виду невозможности её продолжения в связи с моим пребыванием под поверхностью стола("Мой миссклик-недопуш тёрн и эксплойтный фолд аля Newelen на ривере в исполнении оппонента"):

    372/927
    Ответить Цитировать
    7
  • ахах)) это прям супер эксплойт со стороны оппа, не каждый найдет в себе силы так сыграть! нужен скилл, выдержка и презрение к красной
    3/15
    Ответить Цитировать
    2
1 22 42 43 44 45 64 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.