Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,053 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 73 93 94 95 96 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Цитата (KonstantOut1 @ 8.10.2020)
    одни говорят райзен, другие интел

    Большой разницы нет, на самом деле, можно брать то, к чему душа лежит. Единственное, что поскольку интел долгие годы был доминирующим лидером на рынке, то весь софт тестировался и оптимизировался прежде всего под него. По мере увеличения доли амд на рынке, баги с ним исправляются, и при использования популярного софта от больших компаний проблем быть не должно. Но некоторый софт от небольших компаний по-прежнему может работать некорректно, например были сообщения о багах Hand2Note на райзенах , причем вроде до сих пор не исправили.
    Процессоры Core i5 10400f и ryzen 5 3600 по большей части равны, но в последнее время райзены подорожали, так что i5 предпочтительней имхо, плюс есть некая уверенность в отсутствии багов, что для рабочего компьютера очень важно.
    Ну а если хочется амд, смотри буквально через пару часов презентацию новой линейки процессоров, которая по слухам будет чуть ли не на 20- 30% быстрее предыдущего поколения, так что новый ryzen 5600 должен стать отличным выбором.
    Сообщение отредактировал SDvalue - 8.10.2020, 19:07
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KonstantOut1 @ 8.10.2020)
    дни утверждают, что уложусь с головой в бюджет, другие, что по-любому половину комплектующих б/у брать придётся,

    Сборка на указанных выше процессорах core i5-10400 / ryzen5 3600 + бюджетная матринка, видеокарта gtx 1660super, 16гб оперативки и бюджетный ssd на 500 гб обойдется в районе 65к. Добавляем недорогой fullhd моник за 8-9к ( причем он будет 24" ips 75 гц), получаем 74к, это меньше $1k по нынешнему курсу.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера сел катнуть вечером, сразу раздали сет в сет в 3бет-поте, в котором я бы мог и не оказаться(на ББ заколдколлил плоскач фиша против ранних, с 88 вроде). Потом ещё потрепыхался явно не в А-игре своей, мелкую херню какую-то сделал, потом подколлил плоский рейз ривера пусть в неразогнанном банке, но с KJ по выходу J на ривере, верхней карты - конечно, дал тончайший добор для АJ Психанул, вышел(не из-за залива, там по минимуму ещё всё равно было - из-за "качества" своей игры). Вот не умею выкидывать на эти плоские рейзы, внутреннее недо-"ГТО" не позволяет(какие шикарные пот-оддсы, все дела), хоть и понимаешь же сам, что там всегда что-то лучше, чем твоя ТПГК, нет надо "блефы" половить(ага, блефы сайзами без фолд-эквити!).

    А вообще катаю преступно мало, не катается, когда всё идёт не очень, хотя казалось бы наоборот надо дистанцией это дело ломать. Да ещё и с таким скрипом пошёл мой довывод большей части БР с ПС, даже через менял: один оказался мутным типом игнорщиком, хотя раньше с ним проблем не было, 2-й вообще - Ромашка, лично к нему претензий по обменам не было, но в Попкорне, думаю, многие тему про него читали... С 3-м что-то никак нормально не состыкуемся по времени, надеюсь хоть мой отпуск поможет.

    Кстати об отпуске, он уже с завтрашнего дня Хотя радоваться особо нечему, ибо: а) коротюсенький; б) особо будет не до отдыха и развлечений, а планируется плотная катка злоебучего НЛ25 ПС; в) мать затеяла ремонт в своей комнате, вроде обещала особо не дёргать, но, понятное дело, нет-нет да и придётся и ей что-то помогать(а я с детства не перевариваю ремонты, лучше заплатить пох какие бабки людям, пусть сделают быстро и как надо, чем вот эта вот недельная+ тягомотина со срачём по всей квартире, но она от найма профессионалов гасится, ей интересен сам процесс, ибо недавно окончательно вышла на пенсию и теперь ей бОльшую часть времени решительно нечем заняться).

    А ещё у матери с возрастом и с вот этим самым выходом на пенсию развился "синдром нищеброда", и меня он напрягает всё сильнее: обои взяла какие-то копеечные, которые на следующий год разлезутся, покупаешь что-то из продуктов даже не "деликатес", а просто по высокой по её мнению цене - "ой зачем такое дорогое", про комп заикнулся и намекнул на какую сумму рассчитываю - вообще глаза на лоб полезли, а ещё - самое бесячее - она мусорное ведро на кухне с нормальным мусорным пакетом в нём накрыла старой деревянной разделочной доской и поставила на неё поллитровую-литровую пластиковую баночку из-под чего-то с маленьким пакетиком внутри, типа это ж так расточительно выкидывать каждый день большой мусорный пакет, полупустой, теперь будем вот в эту пендюрку кидать, думал побалуется 2-3 дня и самой надоест, нет, фиг там У меня слишком хорошее место проживания по району, самому дому, даже виду с балкона, плюс по затратам за жильё/коммуналку - совсем символические получаются(мать всё-таки), но всё равно по неволе начнёшь задумываться, а не съехать ли куда-нибудь Тем более кстати она категорически не приемлет матерщины, а тем более громкой - ну и как тут в покер катать после этого? Держусь пока как-то.
    786/927
    Ответить Цитировать
    11
  • KonstantOut1, Съезжай. Это кайф
    5/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Думаю, что стоит побить нл25 и смело съезжать. Там денег уже хватит и не будет давления из-за этого.
    14/20
    Ответить Цитировать
    1
  • За первые 10 дней месяца "наиграл" вот так, меньше 500 рук в день(правда, и без выходных как раз работал, но это меня мало оправдывает):

    Всего на НЛ25 all dates:


    НО, пока не было ни одного лимита, включая НЛ2, которые я бил с первых нескольких тысяч рук, НЛ10 поддался так вообще с 40-50к где-то. Так что сдаваться не собираюсь. И объявляю себе челлендж, мини-марафончик, на период своего недельного отпуска: отыграть 17 тысяч рук на четырёх рег-столах PokerStars за период с сегодняшнего дня, 11.10.2020 по 18.10.2020(следующее воскресенье, уже рабочее для меня) включительно. В случае недоката за каждую недокатанную тысячу рук разыграю 25$ на старзы среди лайкнувших этот пост(с округлением в пользу читателей, т.е. если будет 16.800 рук - это розыгрыш 25$, если 11.998 - розыгрыш 150$ или 5 по 25$). Результаты челленджа подводятся в понедельник 19.10.2020, до этого каждый день постараюсь не пропускать отчёты с графиками. Челлендж может не состояться только из-за форс-мажорных обстоятельств: фриз на старзах, 2 или более дня болезни ТС с температурой 38+ и тп.

    Хорош рассусоливать, погнали, короче!
    787/927
    Ответить Цитировать
    52
  • А над игрой работаешь? Как?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, не так много, как хотелось бы, всего по чуть-чуть: чуть-чуть разбираю раздачи в ФЗ, чуть-чуть смотрю обучающие ВОДы/стримы более-менее компетентных на мой взгляд игроков(не Алтала), чуть-чуть что-то подчитываю актуальное, чуть-чуть пытаюсь понять как бы сыграл сам в раздачах, выложенных на ГТ в блогах иногда с письменным объяснением, также "задрачиваю" прилогу Postflop+(хоть и отдаю себе отчёт, что игра "по ГТО" далека от реально оптимальной игры на моих лимитах, примерно представляю какие должны быть подстройки), разминаюсь перед сессиями время от времени в "тренере эквити" в Эквилабе в ренджах для разных поз по 50-100 примеров за раз(пытаюсь максимально правильно назвать наше эквити против ренджа на конкретном флопе, среднюю разницу выше 5% считаю плохим результатом), ещё мб что-то. Единственное, что в последнее время не беру тренировок и в конфах активно не состою ни в каких, да и свои раздачи на суд выкладывать не охота, мало реально спорных, в основном и так понятно, где я долбоёб
    788/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Уверен, что ты вытащишь челлендж, но на всякий случай лайкнул =)
    4/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Первый день пока без приключений(не считая флеш в флеш снизу, блефа на стек в никуда и ещё прочей поибени, без этого - никуда), немного апнуло. Мечтал обновить бэст дэй, но и так сойдёт, конечно.(а вот с красной что-то вообще печальное, как бы то ни было):


    Позорная раздача, насколько по-чмошному разыгран топ-допер в 3бет-поте(начиная с флопа с чеком в позе)? Единственное мб меня оправдывает, что опп нитоват насчёт 4бетов и судя по всему у него в колле 3бета все АК, которые я и вельюбетил такой мелкой по риверу и от которых я и чекал флоп в принципе(нет, серьёзно до шд играл именно в первую очередь против этой руки: где-то чуйка, где-то статы на него подсказали... продумал он перед коллом ривера половину тайм-банка):

    789/927
    Ответить Цитировать
    5
  • Так вполне норм же сыграно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, только на ривере совсем не нравится, ставить больше, около 7-8$. КК ДД у него врядли будут в таком розыгрыше, АТ есть только крестовые, КВ будут. Из-за того, что флеш не закрылся, могут вколить шире, на АД например, а к сайзу он не будет слишком эластичен, если хоть немного думает.
    26/39
    Ответить Цитировать
    5
  • Нет, я передумал. Я бы ставил флоп и тёрн 1/2, а ривер бы чекнул. АсТс и Тc9c у него никто не отменял.

    Насчёт красной ничего сказать не могу, у меня с ней всё намного хуже =)
    Сообщение отредактировал EIvis - 12.10.2020, 0:29
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EIvis @ 11.10.2020)
    Нет, я передумал. Я бы ставил флоп и тёрн 1/2, а ривер бы чекнул от греха подальше. Комбодро АсТс и Тc9c у него никто не отменял.

    Насчёт красной ничего сказать не могу, у меня с ней всё намного хуже =)


    это было бы очень плохо, у нас против диапа колла на ривере будет процентов 70, (даже если задавать фдшкам очень маленький % рейза) если не больше, потому что почти все сеты рейзили на улицах раньше, доперы тоже. В итоге на ривере у нас диап оппа состоит из полутора комб АТ и Т9, все остальное топ пары и две пары с КВ. Чекать ривер по линии b1/2 - b1/2 это просто критическая
    27/39
    Ответить Цитировать
    1

  • Возразить мне нечего. Похоже, ты прав. Просто у меня боязнь рейза ривера. В позе часто предпочитаю чек.
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EIvis @ 11.10.2020)
    Просто у меня боязнь рейза ривера.


    Пуш решает эту проблему
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • От авторов Postflop+ для андроида вышел Solver+: очень примитивный, может быть даже заслуживаюший приставку "псевдо", солвер(на микро почти бесполезный, т.к. нельзя лочить статы, да и не все диапазоны отображаются вообще, видимо подразумевается, что они такие же, как в постфлоп+). Так вот вбил в него ту раздачу: "правильный" розыгрыш по мнению недосолвера - треть по флопу (на рейз не проверял, что делать - скорее всего колл), четверть(!!!) по тёрну, потбет по риверу. И как ни странно после чека флопа, как было сыграно: треть по тёрну, пуш по риверу Треть по риверу записал в негрубые ошибки "канкулятор" энтот
    790/927
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, я думаю, в этой раздаче особо ничего придумывать не надо. Треть флоп, плотно терн, пуш ривер.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё, что нужно знать о том, как мне заходит с утра:

    BCptjvpQt-mT0aLwS0BcL5k1d0TJNM7McC17M9I6SHz_ukb9XM3hllgJR3OmvCGsgqgwRJfaDuhMKUZlvi7S1moybu2Ww82M

    791/927
    Ответить Цитировать
    3
  • А вот и бэст дэй подъехал, бэст дэй наоборот, блядь

    Всё, официально я минусовый рыбуляр: мой ворст дэй больше по деньгам, чем бэст дэй
    Ошибок(именно грубых) на стек 3-4 точно было, как минимум, те что за столами помню, сразу знал, что ошибка, но всё равно хуярил
    Короче предыдущий год был тупо апстрик, а теперь подъехал реальный мой уровень походу Причём учить меня бесполезно - всё дисциплина. Опять риверы, риверы!!!!! РИВЕРЫ БЛЯДДЬ то коллы в никуда, то доблефы в никуда Мне похуй даже на деньги, хоть и пока ещё особо не пытался представить сколько это в переводе на наши, и что за них можно купить, сколько прожить и тд - это банкролл, на него похуй, не воспринимаю его, как реальные бабки, он отдельно от денег для жизни, но всё-таки! Были ж блядь планы побить эту ёбанную 25ку, набить бр для 50, и так до 200. И всё теперь по пизде. Короче будь что будет, никаких пауз, нихера, никаких спусков, часть бр, достаточную для комфортного овощения на нл10 уже выведена, всё что на старзах - это побить ебанутый НЛ двадцать пять или смерть
    792/927
    Ответить Цитировать
    12
1 73 93 94 95 96 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.