Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,638 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Пиши больше нотсов ну а так сложно разбирать чужие раздачи в вакууме.
    19/22
    Ответить Цитировать
    0

  • За последние 2 дня уже 3-я минусовая сессия подряд: разучился играть, "гсч подкрутили", неудачно сажусь, подтильтовую или ещё что, нужное подчеркнуть. Уже и стоп-лузаю, и паузы делаю, там в спины пошёл по 25 центов - чтоб отвлечься, вроде думал, что норм в них играю, в итоге минус бакс с чем-то за 10 пусков. Поймал себя на мысли сегодня, что уже больше 2 месяцев - ни на что, кроме покера не оставляю свободного времени: ни на какие игрухи, в которые любил поигрывать раньше(Hearthstone, Path of Exile), ни на сериалы или что-либо ещё. Сегодня часа 3 погонял в PoЕ-шку - но после не попустило: ещё сессия на минус 2 зелёных. Завтра второй выходной, может ну его нах этот покер пока - паузу больше, чем несколько часов сделать - ну дня 2-3 что ли?..
    40/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Delete
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 17.9.2019, 21:53
    41/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Изучал свою стату CBet success в репортсах НМ2, хоть нормально себе набросал, когда лучше ставить, а когда нет, а то у меня к-беты стремятся к 50% уже, что не есть гуд на нл2(красная и тут "зарыта" в том числе ИМХО). Сделал себе правила я б сказал нит-селекта(почти бам-хантерского, если я правильно понимаю значение этого понятия), а то так подумал - слишком много играю за столами с 1 лимпером/на 2 и больше крепких рега или вообще без лимперов(максимум с агро и полу-регами), а это по-просту тупо, так и в зуме можно покатать-порейкомесить... Например, постановил себе никогда не играть "в бутерброде" между 2-мя "оранжевыми"(реги), даже если полный стол фишей(хотя смотря какие фиши, конечно). Посмотрим, что поменяется, потом отпишусь.
    42/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Нифига не помогло. Очередная 2-часовая сессия в 1,5 бакса минус. Конт-бет флоп-тёрн поднял до чуть больше 60%(адекватно), селектил норм, но видать горбатого могила исправит или тренер при памяти. Пару слабеньких раздач, которые сливают мой БР.

    Тут опп супер-фиш 80/10, так что надо было играть против эни-ту, а я тупо переиграл сет, как паршивый даун: слабый флоп - надо было явно больше ставить(не меньше 75%), колл рейза тёрна ещё так-сяк, и практически не было колла ривера (сыграл в любимую всеми фишами игру "а хрен с ним - колл!").

    Тут опп рег с, как оказалось позже, тайтовым 3-бетом. Вообще АJs это колл даже без позы, ну если б там 4х или больше размер был - можно было задуматься... Флоп хз, там всё же больше фолдом попахивает, а на тёрне можно было задуматься и о чек-пуше, довольно противненькая ситуация, но на пуш бы он выкинул бы только АК мб ну JJ, TT ещё, если б они были в его диапазоне, даже АQ вряд ли, а с АК и остальными слабыми руками он бы 2 банки не ставил практически никогда, думаю... Короче тоже, скорее всего, флоп - минусовый тут.
    Ещё парочка весёлых(нет) раздач была, где то моё монстро-дро с флопа не доедет, то мой низкий флеш 4-флеш доска на ривере похоронит и тд...
    43/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, я не понимаю почему ты часто играешь колл когда надо играть ререйз. С 99 терн не колл а рирейз на стек. У тебя суперрука.с огромным эквити.
    7/62
    Ответить Цитировать
    2
  • У тебя какой диапазон открытия из мп? Сколько %?
    8/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен или пас на тёрне или игра на стек если уже кол то пас любого не спаренного ривера
    20/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Но это стрик смерись продолжай играть работай над игрой ведь лучше всего это делать когда не складуется. А когда начнет отдавать не каких стоплосов играй столько сколько хотел по времени или по количеству рук ни какой фиксации прибыли Вообще по хорошему не стоит во время сессии обращать внимание на проигранные или выигранные раздачи Это лишь усугляет просто играй будь уверен в себе а разборы это всё потом после
    21/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dip2011 @ 18.9.2019)
    У тебя какой диапазон открытия из мп? Сколько %?


    17
    44/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 18.9.2019)
    KonstantOut1, я не понимаю почему ты часто играешь колл когда надо играть ререйз. С 99 терн не колл а рирейз на стек. У тебя суперрука.с огромным эквити.


    Хоть и написал "надо было играть против эни-ту" - во время игры почти даже так и играл, в голове на его рейз сразу промелькнули и 58 и 35, не хотел сильно разгонять или играть на стек, но мб "тонко" потом что-то и добрать, а колл ривера был дурацкий совсем, да.
    45/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Терн очень сильно отличается от флопа, потому что банки уже большие и для улучшения остается всего одна улица. Поэтому если мы с в стандартных стеках ставим на полублефе или на тонкое велью терн то мы должны в большинстве случаев играть бет фолд. А если ставим на прямое велью играть бет/3бет или пушить на ререйз от оппа. Линии бет колл на терне вообще не должно быть в 99.9% случаев.
    9/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 18.9.2019)
    17


    Ну по идее ты должен защищать на такой 3бет 30% от своего диапазона опенрейза. 5% где то получается. Но из непарных рук лучше выбрать что хорошо попадает во флоп и реже попадает под доминацию диапазона 3беттера. У него часто тузы старше будут.
    10/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 18.9.2019)
    Ну по идее ты должен защищать на такой 3бет 30% от своего диапазона опенрейза. 5% где то получается. Но из непарных рук лучше выбрать что хорошо попадает во флоп и реже попадает под доминацию диапазона 3беттера. У него часто тузы старше будут.


    5,58% : TT+, ATs+, KQs, AQo+. Что посоветуешь вместо АТ-АJs? KJs, QJs что ли? Мне мой вариант всё равно побольше нравится, да и эти руки я всё равно против 3-бета с блайндов периодически защищать тоже буду с МР. АТs против тайта ещё можно выкинуть префлоп, соглашусь, а вот AJs - уже оч. неоднозначно. В норм диапазоне 3-бета с баттона там и ATo, и коннекторы какие-нить могут затесаться, ну и куча слабых одномастных тузов - куда ж без них?
    46/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 18.9.2019)
    5,58% : TT+, ATs+, KQs, AQo+. Что посоветуешь вместо АТ-АJs? KJs, QJs что ли? Мне мой вариант всё равно побольше нравится, да и эти руки я всё равно против 3-бета с блайндов периодически защищать тоже буду с МР. АТs против тайта ещё можно выкинуть префлоп, соглашусь, а вот AJs - уже оч. неоднозначно. В норм диапазоне 3-бета с баттона там и ATo, и коннекторы какие-нить могут затесаться, ну и куча слабых одномастных тузов - куда ж без них?


    Ты лучше в каком нибудь эквиляторе вбей предполагаемый диапазон 3бета оппа и вбивай руки и смотри где больше эквити против его диапазона 3бета. В моем диапазоне защиты на 3бет еще могут быть руки A5 A4s с которыми я могу лайтово 4бетить. Насчет AJs против 3бета без позиции непонятно как с ними плюсово играть на большинстве флопов. При попадании в туза все равно играть тяжело постфлоп без позы. В вальта если только две улицы колить или в дро если попал. Но частота попадания во флоп который нас устроит низкий и в большинстве случаев мы будем фолдить терн и это минус. Я вообще вижу возможности колла 3бета без позиции когда нас 3бетят на ранней только с высокими парами QQ JJ. И АК. Только у них высокая перспектива дойти до шв без усиления против агрессивного оппа который может проставит 3 улицы.
    11/62
    Ответить Цитировать
    1
  • dip2011, а может лучше весь 5% спектр защиты против 3бета без позиции на ранних поделить на фолд и 4бет. Оставить в колле 3бета QQ AK и все.
    Сообщение отредактировал dip2011 - 18.9.2019, 19:33
    12/62
    Ответить Цитировать
    0

  • Ну наконец, а то уже чуть тильтовать не начал))

    После такого-то.
    47/927
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, я пока не чувствую дискомфорта со своими ренджами, начну чувствовать - буду что-то менять. Идея с фолдом/4-бетом мне не очень нравится, тк попахивает: "я слабенький дурачок на пофстфлопе - потому мне лучше на него пореже попадать", это как с отказом от колла на СБ или с игрой короткими стеками, тк ума не хватает(в прямом смысле) играть в глубоких. Может, исключения и есть не хочу никого задеть, обидеть, может тут на форуме находятся плюсовые шортстекеры, но исключения "только подтверждают правило" как говорится...
    А самое главное во всех ренджах - их надо подстравивать под конкретного оппа, а не жёстко хреначить под каждого, хоть 15/9/3, хоть 35/30/10.
    48/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел по фильтрам кстати: самые мои прибыльные руки в колле 3-бета, когда я на МР - AJs, A2s(пару рук, против фишей, скорее всего), KJs, KTs, AKo, TT, 99 и... 55)))
    49/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 18.9.2019)
    Посмотрел по фильтрам кстати: самые мои прибыльные руки в колле 3-бета, когда я на МР - AJs, A2s(пару рук, против фишей, скорее всего), KJs, KTs, AKo, TT, 99 и... 55)))


    Думаю дистанция все расставит на свои места) у меня все руки в минус с которыми я коллирую 3бет без позиции и многие больше чем -300бб на 100. Хотя может я играть не умею)
    13/62
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.