Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
203,298 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8

  • Тенденция сохраняется. Селект, ясность мышления, разумная агрессия - ВСЁ. А, ну и чтоб заходило, это тоже
    213/927
    Ответить Цитировать
    9
  • Вчера под вечер пару стеков подрастерял из утреннего профита, сегодня играл совсем мало, даже и не так плохо объективно было, но что-то не нравились составы(а я ещё и ужесточил требования по селекту, теперь "умный фиш" у меня вместо до минус10 - стал до минус15-20бб/100 - ну т.е. совсем беспонтовый, неинтересный, а випачи вместо -40 начинаются от -50бб/100), постоянно пересаживаться приходилось - решил забить. Почему-то вот какого-то огромного желания покерИть не наблюдалось. Зато вот в игрульки тянет, знаю не один такой - дотеры, кс-еры те же попадаются в блогах, а я щас залипаю в Баттл Граундах Харстоуна, аж до 6000 "ммр" дошёл - скромно по меркам всяких стримеров, которые сплошь и рядом 10к+/-, но это с учётом того что 200+100 часов в месяц у меня уходит на работу+покер, так что реально АЖ
    214/927
    Ответить Цитировать
    3
  • С начала года. Катаю мало, творю дичь(опять появились "в арсенале" блефы в никуда на стек), плюсую походу только благодаря апу...

    Вообще появилось отчётливое понимание, что 90+% времени я играю в свою Б-игру, на автопилоте, не собранный, на 1-2 уровне мышления(местами на нулевом - но это уже С-игра), а реально А-игра только проскакивает местами, потому и по сути всё ещё околонулевой, а не со стабильным двузначным винрейтом.
    215/927
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KonstantOut1 @ 5.1.2020)
    С начала года. Катаю мало, творю дичь(опять появились "в арсенале" блефы в никуда на стек), плюсую походу только благодаря апу...

    Вообще появилось отчётливое понимание, что 90+% времени я играю в свою Б-игру, на автопилоте, не собранный, на 1-2 уровне мышления(местами на нулевом - но это уже С-игра), а реально А-игра только проскакивает местами, потому и по сути всё ещё околонулевой, а не со стабильным двузначным винрейтом.

    У меня тоже такая херня была 2месяца назат нанял тренера он дал мне базу и у меня само пройшло сейчас перестал глупые действия делать.
    1/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 5.1.2020)
    С начала года. Катаю мало, творю дичь(опять появились "в арсенале" блефы в никуда на стек), плюсую походу только благодаря апу...

    Вообще появилось отчётливое понимание, что 90+% времени я играю в свою Б-игру, на автопилоте, не собранный, на 1-2 уровне мышления(местами на нулевом - но это уже С-игра), а реально А-игра только проскакивает местами, потому и по сути всё ещё околонулевой, а не со стабильным двузначным винрейтом.

    Заведи дневник разбор раздач банки 15бб+. И ты увидишь свои ошибки и можно их устранять постепенно.
    2/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Prokopenko47, базу-то мне дали, плюс, как для нанолимитов я даже уже чуть больше базы что-то знаю, понимаю, не "как про", конечно ещё, но если сравнивать мой уровень июль-август 2019 и январь 2020 - это 2 разных покериста(от условных минус 10-20 до условных +5-10бб/100) - моя проблема "синдром Невелена": вроде знаю, понимаю, а временами как начну исполнять хуйню - и весь профит на смарку. Один блеф на стек мимо кассы - это сколько там лишних часов сидеть? около 3-х вроде, не меньше... Самодисциплина - это не то, что тренера по теории дадут
    216/927
    Ответить Цитировать
    2
  • Ой-ёооо... Сидел-сидел, гриндил, никого не трогал(кроме фишей), собирал потихоньку, где мог, даже там дали полстека где-то откусить и тут на тебе - то один випач 4-бетит тебя с 55, а я с АК на К-хай борде уже естественно выставился на его контбет, а там сет, то за другим столом что-то вроде того же(и неполные стеки у обоих, но всё равно по итогу в пару стеков минус сессия, которая шла в худшем случае около нуля...). Ладно, хоть спокойно вырубил столы, даже не крестиком сегодня - а не полез "отыгрываться" или ещё лучше заливать на верхние лимиты))) Хоть это-то у меня есть, не отнять, останавливаюсь оч. дисциплинированно.
    217/927
    Ответить Цитировать
    3
  • По поводу вчерашней сессии, щас, к сожалению, с работы пишу - не могу запостить те раздачи, но, посмотрев правде в глаза, надо сказать - это были не кулера, а "сам долбоёб" Раздача, где с 55 меня 4-бетили там в кбете полпота могли быть не только такие странные для 4-бет пота натсы, но и элементарные АА, КК, да и если АК даже - нахуя было играть на стек->больший рейк? Идиот. Во второй раздаче с сетом у фиша я вообще облажался, лоханулся, первый уровень мышления во всей красе! Там с МП вроде открылся он в 5 бб, я долго не понимал, что делать с AJs на СО(колл или 3-бет, или вообще фолд на такой паливный сайз), решил колльнуть. Вышел валет-хай борд с фд и какими-то стритовыми мотивами кажись тоже(дровянистость борда стала для меня ловушкой) - он чек, я плотный кбет, он конский рейз в 3-4 раза - я как настоящий идиот с 1-м левелом, ни секунды не сомневаясь(слабоумие и отвага!) - ререйз пуш. Итог известен(сет). , по-моему, там были, НО могли ведь быть запросто и дамы+ - целых 15(ПЯТНАДЦАТЬ, КАРЛ) комбинаций с таким сайзингом опен-рейза. Еще была раздачка, наверно, уже почти кулер, хоть и мультипот - где говно-рег открылся минрейзом с СО, вип колл и я доколлил 1 блайнд на ББ с Q7s. Флоп AQ7, фиш ставит чуть больше полпота после 2 чеков - я смачный рейз, он колл и на терне поехали, а у него АQ, такое... надо будет найти и разобрать попытаться, хоть есть, над чем там подумать, в отличии от 2х предыдущих...
    218/927
    Ответить Цитировать
    1
  • Мегаман говорил: открывайся тайтово с ранних; есть инфа, что Селтик тоже так учит. Перепроверил в который раз свои опен-рейзы с ЕР/МР - куча маргинальных рук в минус... Желательно, конечно, сесть бы и разобраться поручно что да как, причина в слабости данных рук для открытия или моей слабой игре постфлоп? Но пока пойду по более простому пути, буду открываться намного тайтовей - особенно с утг, даже думаю мастевые тузы с 9кой и хуже исключить пока, ну и мастевые бродвейки с 10кой или полностью - или когда как. Решил обкатать эту новую "страту" в зум нл2(хоть для чего-то он годится), параллельно ещё и пару стеков собрал, апнуло:

    219/927
    Ответить Цитировать
    1
  • Я с утг все мастевые тузы открывал, потом на стриме донецкого услышал мысль что на микро мастевые тузы ниже А7 играются в минус из-за рейка.А так как базу старую удалил перепроверить не смог.Но все же А9 выкидывать это слишком тайтово.А так удачи конечно.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • с утг открываю AJ+ и все кармашки и коннекторы Т9s+. Бывает еще ATs
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то вроде такого теперь планирую с утг разыгрывать(50% - это, где в целом тайтовый стол, без злостных 3-бетеров, 25% - это, если и тайтовый стол, и на блайндах фиши):

    А вообще щас простудные симптомы повылазили у меня откуда не возьмись, так что в ближайшие дни катать буду ещё меньше, наверно. Зато плюс - созвонились по скайпу с форумчанином Prokopenko47, Костяном тоже - много интересного и полезного почерпнул для себя из совместного копания в холдем менеджерах, надеюсь, он хоть что-то тоже - а то я кажись вообще только в основном тупости говорил(и если всё так и работает на микросах, как Костя говорит, то я хз, как вообще плюсую). Будем периодически по мере накопления новых рук устраивать такие разборы и в дальнейшем, мб и конфу в перспективе создадим.
    220/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Казалось бы, сделать пару штрихов, и уже совсем другие ренджи, раньше я открывал что-то вроде такого:

    Уменьшить частоту открытия с маргинальными руками, убрать пару-тройку рук вообще - и вот уже 5% как с куста! Посмотрим, что будет с винрейтом на ЕР в целом, до этого он был, если не блестящий, то в поряде.
    221/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не выкладывал раздач. А тут накопилось немножко просто плохих и спорных с банками 15бб+.

    Сам щас пересматривал и не мог объяснить, почему не ставлю кбет(или хотя бы не рейжу мелкую ставку) - просто пытался играть 6 столов(+2 зумовских нл2 - там как будто нормально щас идёт, во всяком случае намного лучше, чем было, и совсем отбитых хватает випачей, да и реги большинство равны "умным фишам" с десятки) - и, наверно, концентрацию потерял... Изолейт такой огромный - тк я на СБ и 2 лимпера, один из которых МЕГАЖИРНЫЙ випач(2й - абц-рег). Шоудаун был, скажем так, интересный.

    Эта против випа-маньяка, да и телефона. Насколько хорош тут был чек-колл по риверу? В смысле, насколько лучше 3-го барреля(на велью: напоминаю, это вип и агрессивный, и телефонистый, он отколлит и по 2й, а то и по 3й паре - не говоря уже про любой Кх) Да и сайзинги какие-то моих 2-х баррелей педерастические, как-будто против сильного рега прямо играю

    Вот ещё сплошное позорище, по-моему! Ну открылся норм, можно и заметно шире под стол с 2мя оч. хорошими фишами открывать. Мультипот на 4-х - от этого, наверно, перебздел и сайзинги кастрированные начал лепить, хотя там и гатшоты, не говоря о фд, а то и бдфд+мелкая пара у випачей платили бы по идее. Чекать мне такие руки по флопам с дровами вообще не нравится, но вот ставить надо было всё же больше полпота, как щас думаю... Вип-"бешенный пёс"(судя по ввсф-у его) заколлировал, я опять леплю какое-то недоразумение вместо 2го барреля. И вот щас всё яснее осознаю, он 90% не доехал ни в какой флеш, а тупо сагрился на мои недо-беты и чек - да ещё и в страшную карту! Пас очень плох всё же, как и 2 улицы перед тем - с таким сильным блефкетчером я бил не только блефы, но и много из его диапазона недо-велью......

    Вот тут как бы норм, или где-то лучше можно было - ну не 3 улицы велью же с такой рукой? Был ли 2й баррель из-за поехавшего фд+ТП? Тигран - ВИПачёк.

    Ладно, хорош позора на сегодня(щас кстати начал в ноль играть опять десятку - вот из-за таких раздач, первых трёх во всяком случае + иногда не фолжу, где реально надо - игра невпопад какая-то идёт).
    222/927
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 7.1.2020)
    Эта против випа-маньяка, да и телефона. Насколько хорош тут был чек-колл по риверу?

    На флопе К83радуга сложно фишу промазавшие дрова придумать. Очевидно что на ривере с кармах, 8х и 3х не добираешь. Иногда Кх может чекнуть, но именно маньяк не часто Кх прочекает. Сайзы вроде нормальные. Конечно если он даже на потбеты совсем ничего не скидывал, то можно было и больше лупить)
    39/83
    Ответить Цитировать
    1
  • b0p0da41, вот, что там было.

    223/927
    Ответить Цитировать
    1
  • Простой рейженный пот, на флопе был станадартный 66% ц-бет. Задачка: есть ли полублеф-пуш? Соображения, почему есть: у нас овердохера блокеров на его велью диапазон, учитывая его лузовый префлоп(77, 87s, АА, AQ, из блефов блочим только бдфд с флопа, А6s и какое-нить маловероятное 76s, а там будут куча комбодро(натс-фд, гш+фд), мб слабые пары: 8х, 99, ТТ - хотя бы частично, да и 66, конечно!) Колл не пролазит Пофармлю минусы: пуш - ПЛЮС, фолд - МИНУС.

    По статнейму он чуть тайтовей префлоп, но кбеты с человеческой частотой лепит, а не как у меня в хаде
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 7.1.2020, 23:21
    224/927
    Ответить Цитировать
    -2
  • KonstantOut1, Кстати я посмотрел он не телефон, правда всего 200 рук на него. Тогда чек ривера еще более бессмысленный получается.
    Ты на его статы посмотри, пуш на его овербет там тем более не пролазит))
    40/83
    Ответить Цитировать
    0
  • b0p0da41, а если не телефон, то какой смысл самому ставить, а не чек-колить на тонкое велью/блеф-кетч?
    225/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, почему колла-то нет? Мы иногда заберём шд, ибо 80 процентов челик свое фд чекнет бихайнд ривером, а так же у нас опция донк-харчка в семёрку и бубну. Хочется если диспу погонять, то можно и пушить, но ты изолируешь себя против сильной части, ибо овербет 90% очень поляризован. Имхо фолд это пиздец. Пуш ок, колл ок
    1/19
    Ответить Цитировать
    2
2267 постов
1 5 25 26 27 28 47 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.