Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,345 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • KonstantOut1, не по позам надо прорабатывать, а по линиям, типам банков(3 беты, обычные) и игре, в зависимости кто инициатор/у кого позиция(в позах у людей диапазоны разные, а линии, сайзинги и сама тактика одна и та же)
    42/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • KonstantOut1, Если ты говоришь что у тебя против фишей плохо получается играть, тогда в первую очередь это и надо подтягивать. В ХМ2 выбираешь поиск по оппоненту, ищешь интересующих тебя людей, смотришь все их руки с ШД. Во время сессии тоже желательно смотреть что и как заливной фиш сыграл. Пару ситуаций набралось = сделал вывод. А вообще использование статистики (тенденций игрока определенного типа), анализ и эксплойт оппов на первых порах гораздо важнее и профитнее чем всё остальное. Причем я говорю скорее о базовых вещах чем о глубоком анализе линий и сайзов. Из разряда кто и в какой ситуации может достаточно часто блефовать, сколько и с чем готов заплатить или как часто выбросит.
    з.ы.: Кстати вспомнил что ты меня о стрике спрашивал. Сейчас посмотрел что за прошлый месяц из 14к рук примерно половину я в 0 отыграл (2 отрезка 2к и 4к). Но, как говорится, 0 не минус и на том спасибо.
    Сообщение отредактировал b0p0da41 - 14.11.2019, 23:20
    18/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Мда, "прогресс" налицо в этом месяце - результаты первой половины...

    Кто мне поставит диагноз по этим кривым? Думал перерыв 2 суток пойдёт на пользу - хер там! Опять тошнотворная сессия с минус стеком в итоге. Реально начинает казаться, что что-то конкретно поменялось - в раздачах, в оппах, во мне - хз, не мог же играть-играть и тут на тебе полностью сдуться. Есть одна теория, но это только для суеверных: как раз-таки пару недель назад я проснулся от громкого падения какого-то предмета - это оказалась декоративная керамическая подкова-барельеф с лошадиной головой внутри, висящая на ниточке в корридоре(это ещё в юности мой двоюродный брательник лепил - ей уже лет 25-30, наверно); так вот она упала, но не разбилась полностью, а только пару кусочков откололись, я её собрал и положил "на удачу" у себя в комнате на подоконнике, не склеивая - так вот мб она в таком виде "работает" наоборот? выкинуть её что ли лучше уже? Не знаю, я конечно, практически не суеверный человек, но а вдруг? Выкину её завтра и посмотрим, что поменяется...

    143/927
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, я бы выкинул точно, не шучу.
    11/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не давно думал что если я с утра не погуляю с собакой, то он мне ауру пробивает(такой себе волшебный пес).И я реально все утренние сессии закрывал в минус. А потом просто начал работать над игрой. На наших лимитах даже апа ждать не нужно просто рутинно делаешь одно и тоже и наживаешь.Ну и селект разумеется.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, все дело именнов в подкове. Когда выкинешь не забудь потом еще батюшку домой пригласить чтобы освятил квартиру.

    Представьте себя на месте того брата. Вы делаете своими руками офигенный барельеф, чтобы через годы ваш двоюродный его выкинул с мыслями что лошадка высасывает у него из компьютера покерную удачу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • KonstantOut1, Я склеил бы и сколы закрасил, жаль такую красоту выбрасывать.
    Скорее всего где-то стрикануло, а где-то еще сам начал ошибки делать. У меня, когда плохо заходит, тоже игра ломается. Начинаю пассивным оппам блефы или руки хуже придумывать, сам могу какой-то дурацкий и дорогой блеф сделать...
    19/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MaksimM @ 15.11.2019)
    не забудь потом еще батюшку домой пригласить чтобы освятил квартиру.


    говорят не работает.

    Проверить свои стрики можно тут :

    https://www.primedope.com/poker-variance-calculator/
    1/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • KonstantOut1
    Цитата
    Кто мне поставит диагноз по этим кривым?
    Покерный "врач" Закажи разбор базы по адекватной цене на этих лимитах. Надо найти явные дыры в логике префлопа/постфлопа, если они есть Только надо естественно брать последние 100к рук. Если сильно жалко денег, можно провести анализ на основе видео анализа баз игроков от топ тренеров. Т.е тупо посвятить разбору весь день и прогнать по позициям, по фильтрам и т.д. Вообще, говорят так правильно делать каждые 100к рук, потом выявлять слабые места и работать с ними следущий 100к ран. Это долгий и скрупулезный процесс. Ну либо выкинуть рамку, поставить свечку, отхуярить бомжа, взять консультацию у финалиста битвы экстрасенсов, только это врятли поможет
    зы Т.е по сути тебе нужен эффективный механизм для работы над игрой. Твоя база это следствие, анализ выявит причины! Тебе просто необходимо научиться это делать самому в перспективе
    Сообщение отредактировал de5tiny - 18.11.2019, 18:42
    4/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Про эту поделку ох нагородили огородов)) Поступил по своему порыву + совету Kazrichа - выкинул, ещё до того, как прочитал нижние советы. Не жалею даже после их прочтения.
    Вообще-то этого двоюродного брата я, чтоб не соврать, раз 5 за жизнь видел(он изначально жил в другом городе, а уже лет 15 как - и стране, сейчас ему 45, и последний раз что-то там общались лет 10-12 назад). И подкову эту он подарил вообще дедушке с бабушкой (ныне покойным), а мы себе забрали просто уже из их дома после их смерти. Да и у него дома ещё в 90х я видел таких несколько(он их чуть не штамповал) причём красивее раскрашенных, цветными красками. Короче это нифига не сентиментальная ценность, "память о любимом брате" и тд, и тп, и не совсем какое-то там уникальное произведение искусства тоже - а обычная сломанная вещь, я её должен был выкинуть сразу вообще

    А по катке сегодня было нормально, и легко относился даже к сету дам против моих АА (на префлоп олл-ин с 56 бб у фиша). Это большей частью рег столы НЛ5 и чуть-чуть НЛ2 зум(там сегодня на 240 бб в конце сидел, без просадок - норм)

    ПС. Вот только катаю катастрофически мало - как-то надо себя заставлять...
    144/927
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, не нужно пытаться найти "панацею" на форуме, тут большинство сами хз что делать, а та малая часть, что могет- не пробустит по разным причинам. Не поскупись на покупку пары тренировок в формате прфелоп/постфлопа, или например, разбор записанной сессии. В соотношении денег и времени - это будет куда более выгодным решением.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1

  • Сегодня за утро. Такой переап в раздаче, где мой сет королей на тёрне был почти переехан стритом, но потом на ривере справедливость восторжествовала в виде моего ФХ(а почему справедливость - тк это был сквиз-пот, где рыбуляр заколлил 4,5х сквиз против утг с галимыми QTs - ибо нефиг!), выставился без позиции тк била меня одна эта рука(которую я разумеется и не задавал ему), а было и двойное фд, и куча сетов хуже, доперов+какие-нить подслоуплеенные АА...
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 19.11.2019, 17:34
    145/927
    Ответить Цитировать
    2
  • Вторник не подводит

    И красную весь день держал, а не только местами))) Завтра в планах большой разбор базы, которая уже за 100к рук перевалила с крайне мне рекомендованным человеком, который на этом специализируется. Слабые места я, конечно, некоторые знаю(колл 3-бета в минус 200+ бб - лучше конечно, чем в ноль, т.е. -300бб, но а желательно поближе к 0бб всё же, не поставленный баттон - главная позиция, ёпт! нет готовых спектров линейных 3-бетов, да и коллы "гуляют" тоже - против маньяков без фолда на 3-бет и с разной пфрностью, изолейт лимперов опять же немного спонтанный, а не наработанный и тд), но реальных дыр, "куда утекают деньги" так до сих пор практически не найдено, а пора бы...
    146/927
    Ответить Цитировать
    3
  • Утро в рабочем ритме, даже зум под конец не подвёл - отдали 2 стека моим АА

    147/927
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера кстати вышло новое пекарьстасовское видео - и по-моему пока лучшее, что у них выходило. Челик рег НЛ200-1к за 50 минут с флопзиллой раскидал все (типовые) расклады в 3-бет потах as caller. И это всё в стиле Инвокера, только без ученика и мата Я не до конца с первого раза переварил, конечно - темп запредельный, да и засыпал уже, но пересматривать буду по-любому! Единственное, что, наверно, всё же не всё это хорошо для моих днище-лимитов
    148/927
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть раздачка vs китайский рег на разбор.
    Вот его статы на Статнейме:


    Правильно ли рассуждаю, или совсем хня?

    У него широкий полярный 3-бет(основываясь на вскрытой руке и статах). ББ вс СБ будет где-то так("половинки" - это или "не очень полярные" руки, или которые он вряд ли в 100% случаях 3-бетит):

    На таком борде() он будет ставить 1/3 в мой чек с большинством рук, кроме одномастных без фд/бдфд, оесд и дров хуже, и без оверкарт, примерно так:

    (с бдфд провтыкал, но там зато это компенсируется руками типа АКо/AJo, которые на самом деле, он мб реже бы ставил, да и не суть, тк фд не поехало из бэкдорного в итоге). Решил чек-рейзить, тк хоть и пот-одсы на колл норм, но всё равно эквити руки оставляет желать лучшего против его диапазона(вроде стандартный блеф). На мой чек-рейз он продолжит без переставления примерно так(половинки натсов - тк часть точно ушла бы в ререйз на таком опасном борде):

    Ого! Почти всё тащит, так что это был совсем "не очень" блеф Его бет тёрна с закрывшимися стритом и флешом будет, наверно, такой(блефы из-за чека моего и его характеристик по статнейму оставляем, канеш, - под ними я подразумеваю и превращение в блеф слабых пар с десяткой кикером, частично с оесдешкой/гатшотом):

    Очень, конечно, много сомнительных рук для бета пооставлял(но и не по 100% всё же), так что я всё равно против такого диапазона стою оч. прилично(суть в том, что да, у него мог закрыться флеш - а мог ведь и не закрыться, даже скорее всего фд не было, максимум бдфд - куча бродвеек флешовых переблочены, он часто будет банально полублефить с !) Бет ривера на остаток стека, у меня оч. хороший блефкетчер(который на 3-флеш борде, а не 4-флеш не совсем и "блеф-кетчер") - на 2 моих чека будет банальное доблефовывание у таких, как он, нередко, то есть ставить он будет так:

    Изи колл?
    ЗЫ. Если оставить оч. полярно(без всяких недо-натсов, вроде доперов и младших сетов, но с блефами естессно) всё равно 35% остаётся, а надо 25% для колла.
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 20.11.2019, 16:37
    149/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть вопрос к твоему ч/р флопа, что ты тут изображаешь 22? У оппа тут явный перевес по натсам и еквити в рендже. У нас тут походу нету рейза на флопе, т.к нету натсов. И опп это должен понимать, что твой рендж это дрова. Эти самые дрова закрылись на терне, и он тебя подтянул на ривере к комфортному выставлению. Если это не тонкий добор с топ сетами с твоих 22, то это готовые руки, которые нас бьют. Собственно весь вопрос стоит в том, сколько оппонент добавляет блефа в ставку ривера. По твоей схеме у него ~ 10 флешей, на ривере он ставит ~50% Т.е ему нужно ~ 3(4) комбы блефа! AKo ( 3 штуки с A идеальный вариант )
    зы Чего опп показал на ривере? Если AQo с картой в масть( или туза хуже) то это явной перекос в сторону блефов. И колл по сути норм. Но что точно не норм, так это ч/р флопа с капнутым спектром на супер динамичной высокой структуре палево.ком
    5/34
    Ответить Цитировать
    1
  • de5tiny, QJs прежде всего изображал(ну правильнее сказать, если только их изображать - там будет оверфолд на наш 100%ный натс без блефов, так что - диапазон с QJs и блефами, и + иногда JJ будут в колле 3-бета, не все же их даже в таких позах 100%-но 4-бетят). А вообще я и сам допетрил до такого же вывода, но с другого боку - что рейз флопа был плох, задав ему, с чем он может продолжить(хотя, конечно, не считал ФЭ в процентах, забил). Наверно, не совсем ещё я безнадёжен, пусть и задним умом И на самом деле и слабые фд многие адекваты выкинули бы на такой рейз, посчитав, что даже в случае нашего полублефа, имеют обратные имплайд-оддсы. Так что можно было, наверно, низких фд поменьше задавать или там сделать им 50/25%. Так что это рейз был - не дать реализовать ему эквити некотрых рук(слабые фд, гатшоты, да и ), но не совсем удачный. Хотя структура в таких позах подошла ему как 3-бетеру больше, конечно, но это и не борд, да и СБ вс ББ часто у обоих будут тупо андеркарты к такому флопу + дровянистость, обычно лучше для коллера, но СБ вс ББ - норм для обоих...Короче какого-то прямо супер борда для 3-бетера с ББ тут тоже нет - вот, что имею в виду.
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 20.11.2019, 18:04
    150/927
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу 3(4) комбы с блефами - судя по его графику он (мб не критично, да, но) переблефовывает, а не по чистому ГТО шпарит, так что там блефов будет чуть больше, чем 3-4(или меньше комб велью - всё же часть слабых фд сбрасываются же по-любому, так что точнее будет в последнем скрине все флеши без туза ополовинить). Хз короче, по ГТО наверно норм колл с блеф-кетчером, по эксплойту такого блефунца - тоже, но с поправкой на специфику лимитов, да и особый "китайский стиль" - там можно ожидать почти чего угодно, а не рейнджи какие-то пытаться задавать...
    151/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, насчёт широкого полярного трибета ты изначально не прав, он в общем 6 с такой позы где то 4-5, где это широко я хз, во вторых чекрейз без позиции тебе просто не подходит, с хорошими руками ты не будешь коллить трибет без позиции, это очевидный блеф, про такие блефы вообще забудь, когда доска больше подходит оппоненту в позиции, никто тут не выкинет даже оверпару и топ пару, был бы у тебя оесд+фд другое дело, а так ты изображаешь непонятно что, ещё и с обратными имплайдами, ну а дальше лень писать...твой чекрейз значительно сильней на сухих или спаренных досках, и желательно с натсами(куча оппов просто не поверит, что ты так играешь фулл хаус или сет, они начнут тупо искать блефы в диапазоне, ну и ещё это все против адекватных оппонентов, фишам вообще на твой чр пофиг
    Сообщение отредактировал newelen - 20.11.2019, 19:24
    43/71
    Ответить Цитировать
    -2
1 16 17 18 19 38 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.