Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,610 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 80 100 101 102 103 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Чисто по поляне блефов в этих спотах очень мало, у среднестатистического рега 1 раз из 3 почти точно не наберется, особенно в линии потбет/овербет пуш на ривере, так что тут я бы фолдил даже К-флеш
    18/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (KonstantOut1 @ 15.10.2020)

    Слишком часто на А/К в масть посмотрим при колле ривера, уверен практически Где-то можно подкопаться? Кроме того, что мб кто-то всегда с дамами едет префлоп против любых поз(не согласен с этим). Кстати как вам "концепция": вообще не иметь диапазона пуша против 2-х ранних позиций(по крайней мере в позе)? Не нужно ли было выдумывать что-то и превращать в блеф по тёрну, "типа пытаясь выбить АК с фд"(что очень вряд ли ещё бы и получилось, наверно). В случае чека по риверу само собой чек-бекал бы - или тоже не очень? Надо мелкую лепить было бы? И что делаем с , а не дамой - уже играем на стек или нет всё равно?


    А почему после колла 4бета ты выбрал пассивную игру на флопе и терне? Ты боишься что у оппа AA KK или AKs и хочешь доехать до шд подешевле или какая то другая причина?
    53/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 15.10.2020)
    А почему после колла 4бета ты выбрал пассивную игру на флопе и терне? Ты боишься что у оппа AA KK или AKs и хочешь доехать до шд подешевле или какая то другая причина?


    Собирать с АК+фд? Там их много будет? Или что-то выбивать? Вроде опп тоже понимать должен, что у меня готовых флешей в 4бетпоте быть практически не должно(какие-то бродвейные пара-тройка и то против ранних могут не заколлироваться, да и у него блокеры допустим на них), как и сетов по такому низкому борду.
    827/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EuroDollar @ 15.10.2020)
    KonstantOut1, Какой 4бетренж на мп у оппа?


    Стандартный тайтовый рег, 18% ор, 13% 4бет от этих 18-и.
    828/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 15.10.2020)
    Собирать с АК+фд? Там их много будет? Или что-то выбивать? Вроде опп тоже понимать должен, что у меня готовых флешей в 4бетпоте быть практически не должно(какие-то бродвейные пара-тройка и то против ранних могут не заколлироваться, да и у него блокеры допустим на них), как и сетов по такому низкому борду.


    Сетов нет ни у тебя ни у него почти никогда. Если у оппа 4бет не 2% а больше, то там могут быть и коннекторы, 67 78 910. Иногда такое практикуется, если мы в позиции. Согласен что рук, с которых можно добрать мало. И если будешь ставить мало, то позволяешь оппу коллировать по шансам с дро.
    Возможно ты сыграл и нормально, но что то грызет от такого розыгрыша. Есть ощущение, что что то не так было сделано на флопе или терне. :))
    54/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Если он ставит тёрн только так - вообще можно и там уже рыть Однако!

    829/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1,
    Цитата (KonstantOut1 @ 15.10.2020)

    Слишком часто на А/К в масть посмотрим при колле ривера, уверен практически Где-то можно подкопаться? Кроме того, что мб кто-то всегда с дамами едет префлоп против любых поз(не согласен с этим). Кстати как вам "концепция": вообще не иметь диапазона пуша против 2-х ранних позиций(по крайней мере в позе)? Не нужно ли было выдумывать что-то и превращать в блеф по тёрну, "типа пытаясь выбить АК с фд"(что очень вряд ли ещё бы и получилось, наверно). В случае чека по риверу само собой чек-бекал бы - или тоже не очень? Надо мелкую лепить было бы? И что делаем с , а не дамой - уже играем на стек или нет всё равно?


    интересный спот, навскидку я бы ставил в чек на флопе и допушивал терн, потому что SPR на флопе уже чуть меньше 2ух, у меня опыта в таких спотах нет потому ничего дельного сказать не могу. Вопрос сколько 4бетит опп, есть у него там блефы и достаточно ли их там.

    Если опп сыграет чек фолдом на флопе все АК без фд и А5 без фд (единственный блеф ему положил кроме QQ+ AK), то опп сфолдит 37% своего диапазона, а на автоприбыль на бет 1/2 нам надо всего 33%. Однако по SPR мы уже привязаны будем и будем коллить пуш на флопе по идее что не факт что плюсово.

    А вообще все очень сильно зависит от оппа, теоретически все АК ему 4бетить норм против тебя потому что у тебя блефов должно быть прилично на BTN.
    Если у него там только АК и QQ+ то мы по сути играем монетку с АК 16 комб и проигрываем в мясо 13 комб QQ KK AA, так что если у него блефов там совсем нет, то я думаю и фолд на флопе выглядит нормально.

    Если есть блефы и их нормальное количество то есть это + А5s, A4s и еще 12 комб набрать можно всяких J9s, Q9s, K9s, A6s-A8s по 50% (это у меня в чартах против 3bet'a 8%+), то тогда в чек точно я бы ставил и допушивал на терне.
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, опп ставит на терне около 30%, что дает нам шансы банка 18,75%, в то время как у тебя эквити аж 19,94%!
    только с учетом рейка можно рыть)0

    и это там он еще одну комбу QQ может ставить по идее
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 15.10.2020)
    Если он ставит тёрн только так - вообще можно и там уже рыть Однако!


    супернитовый 4бет диапазон.
    55/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 15.10.2020)
    Стандартный тайтовый рег, 18% ор, 13% 4бет от этих 18-и.


    так тогда 13% от 18% у него это будет 2,34%, то есть это вообще один премиум, даже всего 70% АКo и половина QQ

    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 15.10.2020)
    Если он ставит тёрн только так - вообще можно и там уже рыть Однако!


    давай будем считать, что ты сыграл нормально для этого лимита. Сейчас народу набежит 100 человек с противоположными мнениями и ты все равно не поймешь правильно ты сыграл или нет. Спрашивать тех, кто играет выше тоже бессмысленно. Там другая игра и другие диапазоны.
    56/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 15.10.2020)
    KonstantOut1,


    Если есть блефы и их нормальное количество то есть это + А5s, A4s и еще 12 комб набрать можно всяких J9s, Q9s, K9s, A6s-A8s по 50% (это у меня в чартах против 3bet'a 8%+), то тогда в чек точно я бы ставил и допушивал на терне.


    Нахуа J9s, Q9s, K9s блеф 4бетить, если для блеф 4бета есть руки получше. 910s 98s 87s. НА пуш все равно все это выкинешь, а в случае постфлопа у коннекторов гораздо больше потенциала против диапа колла 4бета и нет вероятности попасть под доминацию.
    57/62
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (dip2011 @ 15.10.2020)
    супернитовый 4бет диапазон.


    Это не 4бет диапазон, а диапазон бета терна по такому борду(дам там нет, 99%), там, не сложно посчитать, 2-2,5% рендж 4бета, ничего необычного - стандарт для 4бетов с ранних, это со стиловых поз он уже и по 4-5% бывает нередко(у кого-то мб и больше).
    830/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 15.10.2020)
    KonstantOut1,

    интересный спот, навскидку я бы ставил в чек на флопе и допушивал терн, потому что SPR на флопе уже чуть меньше 2ух, у меня опыта в таких спотах нет потому ничего дельного сказать не могу. Вопрос сколько 4бетит опп, есть у него там блефы и достаточно ли их там.

    Если опп сыграет чек фолдом на флопе все АК без фд и А5 без фд (единственный блеф ему положил кроме QQ+ AK), то опп сфолдит 37% своего диапазона, а на автоприбыль на бет 1/2 нам надо всего 33%. Однако по SPR мы уже привязаны будем и будем коллить пуш на флопе по идее что не факт что плюсово.

    А вообще все очень сильно зависит от оппа, теоретически все АК ему 4бетить норм против тебя потому что у тебя блефов должно быть прилично на BTN.
    Если у него там только АК и QQ+ то мы по сути играем монетку с АК 16 комб и проигрываем в мясо 13 комб QQ KK AA, так что если у него блефов там совсем нет, то я думаю и фолд на флопе выглядит нормально.

    Если есть блефы и их нормальное количество то есть это + А5s, A4s и еще 12 комб набрать можно всяких J9s, Q9s, K9s, A6s-A8s по 50% (это у меня в чартах против 3bet'a 8%+), то тогда в чек точно я бы ставил и допушивал на терне.


    А так ли нужно нам "выбивать все АК без фд" вот в чём вопрос, подозреваю: что скорее, нет, чем да.
    831/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 15.10.2020)
    А так ли нужно нам "выбивать все АК без фд" вот в чём вопрос, подозреваю: что скорее, нет, чем да.


    больше склоняюсь к бет/фолду флопа что то типа 1/4. Бесплатно доехать AK без червы и потом проиграть на шд тоже не совсем верно. Но играть тут агрессивно наверное глупо.
    58/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 15.10.2020)
    А так ли нужно нам "выбивать все АК без фд" вот в чём вопрос, подозреваю: что скорее, нет, чем да.


    сразу не обратил внимание на повышенный размер 4бета. Это о чем то говорит, или я отстал от жизни и так уже все играют?:)
    59/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 15.10.2020)
    сразу не обратил внимание на повышенный размер 4бета. Это о чем то говорит, или я отстал от жизни и так уже все играют?:)


    Да не настолько и больше стандарта, я тоже не имею 100%-ного единственного сайза 4бета, у меня между 2,2х и 2,5х в основном, но против некоторых(в подавляющем большинстве случаев - фишей) могу и 2,5-3х влепить.
    832/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 15.10.2020)
    Нахуа J9s, Q9s, K9s блеф 4бетить, если для блеф 4бета есть руки получше. 910s 98s 87s. НА пуш все равно все это выкинешь, а в случае постфлопа у коннекторов гораздо больше потенциала против диапа колла 4бета и нет вероятности попасть под доминацию.


    Человек не знает что такое блокеры, говорит сьютовые коннекторы блеф4бетить, но активно навязывает свое мнение по каждому вопросу. Просто ёбнешься
    19/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Virteks @ 15.10.2020)
    Человек не знает что такое блокеры, говорит сьютовые коннекторы блеф4бетить, но активно навязывает свое мнение по каждому вопросу. Просто ёбнешься


    ничего я никому не навызявал. Играй как знаешь. пару дней наказал одного такого, с диапазоном как у тебя. Опп 4бетнул меня с A8s. Я тогда с AA его 4бет заколлировал и он мне отдал стек на флопе A83. Приятно с такими играть.
    60/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Virteks @ 15.10.2020)
    Человек не знает что такое блокеры, говорит сьютовые коннекторы блеф4бетить, но активно навязывает свое мнение по каждому вопросу. Просто ёбнешься


    с руками J9s, Q9s, K9s блокеры хороши, когда ты 3бетишь, а когда тебя 3бетят, а ты 4бетишь, то твои блокеры ничего не стоят чаще, чем ты думаешь.
    61/62
    Ответить Цитировать
    0
1 80 100 101 102 103 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.