Долбит нормально!

Последний пост:15.11.2019
2
Статистика
Всего постов
9
669 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.09.2019 +4
22.09.2019 +3
15.11.2019 +2
28.09.2019 +2
23.09.2019 +2
Самые активные читатели
  • ............................................................................................Всем привет!


    .....Мотаясь по стройкам и другим местам различного заработка с не самыми райскими условиями, постоянно представлял, как я сидя дома в уютных условиях попиваю кофа и наживаю несметные богатства просто щёлкая мышкой забирая буржуйские капиталы. Но в реалиях всё выглядело совсем иначе, тяжёлые условия быстро забывались и мотивации что-либо делать испарялась и так по кругу несколько раз.

    .....Вот решил вернуться в этот неоднозначный мир покера и даже предприму попытки вести покерный дневник. Есть околопокерный дневник, но написание нормального читабельного текста отнимает невероятно много времени, которого и так мало. Не хочется туда постить раздачи и прочую покерную рутину.

    .....А тут возможно найду единомышленников и будет с кем по-обсуждать раздачи и прочие покерные моменты. Планирую плотно сесть за теорию вспомнить то чего не знал))) и подтянуть техническую сторону. Потому что, если откровенно то я уже даже смутно помню, как считать шансы банка. В общем придётся перелопатить тонны теоретического материала.

    Может чего полезного из этого и выйдет.

    P.S. Название блога кстати - это надпись на рабочей каске с одного из мест работы где "отбойниками" работали "DOLBIT NORMALNO". Потом так начал весь свой рабочий шмот и инвентарь подписывать))).

    Поехали...
    Сообщение отредактировал PSIXOterapevt - 22.9.2019, 19:10
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • .......Наконец-то на горизонте больше не предвидится постоянно отвлекающих поездок и прочих суетливых дел.

    .......Последнее время пытался предпринять попытки вернуться в покер и поставил себе даже определенную цель в начале этого года, но что-то пошло не так))). Закрутилось и в конце февраля меня понесло. Всё было как в той песне "Неси меня море и ёбни об скалы..))), короче это был очень интересный период жизни, я несколько месяцев реально спал по 6-7 часов в среднем. Как правило это было так - я спал 5 иногда 6 часов в сутки, а когда организм через какое-то время сдавался(как правило неделя) я мог отрубиться на 10 иногда даже 11 часов, а потом всё по новой.

    ....... Я уже даже готов был изменить свои планы, но это были хаотичные карусели из бесконечных американских горок. Порой меня жутко злило происходящее, потому что я не мог управлять ситуацией, но это была такая знаете "спортивная злость" что-ли. Это был очень странный и интересный промежуток. Я даже в "тренажерный зал" иногда ходил в 7 мать его утра!!!, потому что меня "колбасило" не по-детски!
    Если бы мне кто-то сказал, что я буду когда-либо ходить в спортзал в 7 утра, я бы я бы снисходительно потрепав его по-голове, сказал бы: - Ты очень мал и очень глуп..., не говори ерунды! ))).

    .......Был постоянно на каком-то внутреннем адреналине, меня порой даже в прямом смысле трясло, как "хрона" после запоя.
    Ну многие думаю уже "вкурили" причину такого состояния - да, я мать его влюбился))). С организмом постоянно творилась какая-то неразбериха, склоняюсь к тому, что это внутренние химические процессы, которые мы и принимаем за любовь, смешивая её с социальной оболочкой объекта или как-там правильно)). Состояние прикольное, но дезориентирует и вводит в хаос всё рациональное и привычное вам))). ХАОС, ХАОС, ХАОС. Если честно я уже и забыл как это, поэтому и всплеск такой видимо. Последние годы никого близко не подпускал в свою личную жизнь из женского пола, все попытки тактично пресекал, ну или своим поведением давал понять: только секс, я не люблю кинотеатры и т.д. Тут же было всё иначе. Ну да ладно.

    .......Ну и в придачу было опять неплохое предложение уехать на работу, которое внесло неопределенность в дальнейшие планы, но там обломилось так, что и не катал толком и не поработал толком.
    .......В общем я оказался на очередном перекрёстке семи дорог, но на этот раз я НЕ свернул никуда)) и сделав хитрый финт остался стоять на месте, вернее сидеть на жопе ровно)). Во как я умею)), думаю я как и многие мастер сидеть на жопе ровно и рассуждать о смысле бытия и несправедливости и бардаке творящемся в этом суровом мире)) и ничего при этом не делать.

    .......Какими-то урывками удалось даже наиграть за этот период около 200к рук на микро. С рейкбеком составило около 2к, но помимо офлайн расходов, я умудрился потратить и почти весь БР. В кассе что-то в районе 400 баксов.
    В итоге я дома и с середины сентября почти на мели и попробую всё-таки вернуться.

    .......Ну что ж, начнём с оттачивать и улучшать игру на микро и строить БР.
    Кто хочет развиваться и двигаться вперед
    Присоединяйтесь...
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Удачи
    Что играть планируешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (orDen @ 22.9.2019)
    Удачи
    Что играть планируешь?


    .......Да собственно уже потихоньку играю. Планирую играть нл10 и повышать уровень игры. На нынешнем этапе вышло в районе 7bb, может летний период внес свои коррективы, а может я не особо гожусь. Думаю при 12bb и наличии БР, можно идти дальше. Причём, если уверен в свой игре и держишь стабильно более 10bb, то и БР для перехода с шотами нужен не сильно глубокий.

    .......Заметил, что последнее время очень плаваю в диапазонах оппонентов(регов), во время раздачи какой-то вакуум в голове, хотя раньше было чёткое понимание. Будем наверстывать, планирую даже по азам пробежаться пару дней и перечитать базовые статьи и сделать мини конспект, а дальше уже буду более продвинуто разбираться. Я если что, даже не помню сколько карт в колоде и сколько одномастных, лол! Ну знаю что в районе 52-56, и одномастных около 12 вроде, но это не точно)). Но в памяти зато точно выжжено паяльником, что если у нас фдро, то у нас 9 аутов)).

    Работы, если честно просто жуть, как много, прямо не знаю за что хвататься (((.

    Играю примерно так.
    Мастер Хироколов

    Выдавить меня из такого спота, думаю вообще что-то на грани фантастики, хотя по тузу на ривере, против пассивных я всё же стиснув зубы падаю, но это не точно))
    1)

    .......С 3 бетом 9 ставить овер 90%, ты кого нах%& послал, а? ))). Хотя именно в этой раздаче он норм сыграл, но я бы пушил скорее всего на его месте, но не против такого, как я))) - меня смутили его ровные размеры ставок ну и его подвела статистика, уж очень агрессивный малый с WWSS 50, даже с выборкой в 500 рук

    $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    SB: $10.25 (102.5 bb)
    BB: Я упоротый ставлю 2 бареля во всех 3бетпотах за 10 ситуаций $10.17 (101.7 bb)
    UTG: $10.17 (101.7 bb)
    MP: $5.63 (56.3 bb)
    Hero (CO)Мне похер я более упоротый чем ты)): $11.32 (113.2 bb)
    BTN: $11.80 (118 bb)

    Preflop: Hero is CO with K
    club4.gif
    J
    club4.gif

    2 folds, Hero raises to $0.26, 2 folds, BB raises to $0.78, Hero calls $0.52

    Flop: ($1.61) J
    heart4.gif
    4
    spade4.gif
    3
    diamond4.gif
    (2 players)
    BB bets $1, Hero calls $1

    Turn: ($3.61) 5
    diamond4.gif
    (2 players)
    BB bets $2, Hero calls $2

    River: ($7.61) 8
    spade4.gif
    (2 players)
    BB bets $4, Hero calls $4

    Results: $15.61 pot ($0.78 rake)
    Final Board: J
    heart4.gif
    4
    spade4.gif
    3
    diamond4.gif
    5
    diamond4.gif
    8
    spade4.gif

    BB showed A
    diamond4.gif
    7
    diamond4.gif
    and lost (-$7.78 net)
    Hero showed K
    club4.gif
    J
    club4.gif
    and won $14.83 ($7.05 net)






    2)


    Тут конечно без энтузиазма ибо рейк не маленький, но творческие персонажи могут и тут сделать вам подарок


    $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    SB: $10 (100 bb)
    BB: $29.64 (296.4 bb)
    UTG Мастер блефа: $21.84 (218.4 bb)
    MP: $22.69 (226.9 bb)
    Hero(CO) "Смольный" на ривере)) : $12.06 (120.6 bb)
    BTN: $10.45 (104.5 bb)

    Preflop: Hero is CO with T
    heart4.gif
    A
    club4.gif

    UTG raises to $0.30, MP folds, Hero raises to $0.90, 3 folds, UTG calls $0.60

    Flop: ($1.95) 5
    heart4.gif
    3
    heart4.gif
    4
    diamond4.gif
    (2 players)
    UTG checks, Hero bets $0.70, UTG calls $0.70

    Turn: ($3.35) 3
    spade4.gif
    (2 players)
    UTG bets $0.10, Hero raises to $1.15, UTG calls $1.05

    River: ($5.65) 5
    diamond4.gif
    (2 players)
    UTG bets $2.70, Hero calls $2.70

    Results: $11.05 pot ($0.50 rake)
    Final Board: 5
    heart4.gif
    3
    heart4.gif
    4
    diamond4.gif
    3
    spade4.gif
    5
    diamond4.gif

    UTG showed 2
    diamond4.gif
    7
    diamond4.gif
    and lost (-$5.45 net)
    Hero showed T
    heart4.gif
    A
    club4.gif
    and won $10.55 ($5.10 net)

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PSIXOterapevt @ 22.9.2019)
    River: ($7.61) 8 (2 players)
    BB bets $4, Hero calls $4

    Results: $15.61 pot ($0.78 rake)
    Final Board: J 4 3 5 8
    BB showed A 7 and lost (-$7.78 net)
    Hero showed K J and won $14.83 ($7.05 net)


    первую по дефолту поставил, вторая -дрова пошла, ривер доблефовывает. так то норм играл и ты молодец, в ББ 3бет vs CO широк как моя бывшая.

    Цитата (PSIXOterapevt @ 22.9.2019)
    Preflop: Hero is CO with T A
    UTG raises to $0.30, MP folds, Hero raises to $0.90


    АТ 3бетить плохо ж... не подходит. вообще странная раздача)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dalamar74 @ 22.9.2019)
    первую по дефолту поставил, вторая -дрова пошла, ривер доблефовывает. так то норм играл и ты молодец, в ББ 3бет vs CO широк как моя бывшая.




    .......Ну на самом деле я особо не знаю, насколько у него широкий 3бет, так как выборка не большая, я лишь мог это предполагать исходя из его агрессивности.
    Вообще перед колом 3 бета сразу чекнул сбеты флопа и терна в 3бет потах и планировал играть рейзом на его 100%-ный сбет, но так как шикарно попал на низком борде то и придумывать дальше ничего не стал, так как с готовой рукой больше профита получу от блафкетчей такого персонажа.

    Цитата (Dalamar74 @ 22.9.2019)
    АТ 3бетить плохо ж... не подходит. вообще странная раздача)

    .......Согласен с тем, что раздача действительно странная, но чем плохо требетить АТо против творческого персонажа не совсем понятно и куда она не подходит))). Играть колом такую руку, когда у меня за спиной ещё 3 оппонента я считаю просто разбрасыванием денег на ветер, имхо.


    Ну а мы продолжаем рубрику я у мамы телефон)))
    Астанавись, что ты делаешь... на микролимитах же ведь никто не блефует!



    .......Я честно говоря даже залип секунд на 15, когда увидел пуш ривера, подумал было про QT, вроде ж блочим, да и воскрестные дядьки обычно такое сразу выставляют на флопе. Или ты хочешь чтобы я поверил тебе в доезд семерок? Слишком странная линия я в такие не верю, перестаньте в меня блефовать)))...

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    SB: $10 (100 bb)
    BB: $12.71 (127.1 bb)
    UTG: $17.45 (174.5 bb)
    MP: $5.35 (53.5 bb)
    CO 12 рук нит любитель 12/4: $9.36 (93.6 bb)
    Hero (BTN) очень недоверчивый телефон)): $14.16 (141.6 bb)

    Preflop: Hero is BTN with Q
    spade4.gif
    K
    spade4.gif

    UTG folds, MP calls $0.10, CO calls $0.10, Hero raises to $0.47, 2 folds, MP calls $0.37, CO calls $0.37

    Flop: ($1.56) T
    club4.gif
    4
    heart4.gif
    Q
    diamond4.gif
    (3 players)
    MP checks, CO checks, Hero bets $0.79, MP folds, CO calls $0.79

    Turn: ($3.14) 7
    club4.gif
    (2 players)
    CO checks, Hero bets $1.25, CO calls $1.25

    River: ($5.64) 7
    diamond4.gif
    (2 players)
    CO bets $6.85 and is all-in, Hero calls $6.85

    Results: $19.34 pot ($0.87 rake)
    Final Board: T
    club4.gif
    4
    heart4.gif
    Q
    diamond4.gif
    7
    club4.gif
    7
    diamond4.gif

    CO showed J
    spade4.gif
    K
    club4.gif
    and lost (-$9.36 net)
    Hero showed Q
    spade4.gif
    K
    spade4.gif
    and won $18.47 ($9.11 net)


    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PSIXOterapevt @ 23.9.2019)
    Играть колом такую руку, когда у меня за спиной ещё 3 оппонента я считаю просто разбрасыванием денег на ветер


    поэтому фолд на свободной позиции будет лучшим решением, рейк не забывай.

    Мне очень нравится как ты рассказываешь мысли свои, кроме самой раздачи, получается лучше вжиться в роль hero.

    Цитата (PSIXOterapevt @ 23.9.2019)
    Flop: ($1.56) T 4 Q (3 players)
    MP checks, CO checks, Hero bets $0.79, MP folds, CO calls $0.79


    меньше сайз кмк. много ставишь в мультипот. по риверу надо нотс на дурочка писать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • .......Как же я ошибался, что все поездки позади, опять приходиться ездить отвлекаться и предстоит ещё парочку коротких одно-двухдневных поездок, да вроде мелочь, но именно такие короткие паузы не дают влиться в плотное трудовое русло.

    .......Успел сжечь пылесос, починить его, разбить колено на велосипеде из-за мудилы не показывающего повороты. Щас вот хожу хромаю, а хромать должен этот еблан))), не показывающий повороты, но на велосипеде догнать тачку даже при желании не так просто. Хотя желания конечно не было, так как с колена "всандалил" в руль и разбил крепление фонаря, пришлось возвращаться поднимать фонарик. Хорошо хоть "монетку" не раскрошил.

    .......И вот почему я не очень люблю писать на форуме, когда много дел. Сел "черкануть" заметочку после игры в итоге всё это вылилось в полотно)))и заняло больше часу времени и понеслось, в итоге разделил на части чуть позже выложу. Короче нормально изложить мысли не такая быстрая затея и это отнимает много времени.

    Сегодня удалось почти часок откатать и даже тут я успел нахироколить - это видимо у нас в крови))).

    1)

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $17.25 (172.5 bb)
    BB: Судя по стеку Бох покира, но это не точно)): $50.88 (508.8 bb)
    UTG: Вроде толковый агрорег: $13.20 (132 bb)
    MP: $10 (100 bb)
    CO: $10 (100 bb)
    Hero (BTN): Фолд придумали сцыкуны))): $10.50 (105 bb)

    Preflop: Hero is BTN with Q
    club4.gif
    J
    spade4.gif

    UTG raises to $0.25, MP folds, CO calls $0.25, Hero calls $0.25, SB folds, BB calls $0.15

    Flop: ($1.05) 9
    diamond4.gif
    7
    heart4.gif
    Q
    heart4.gif
    (4 players)
    BB checks, UTG bets $0.59, CO folds, Hero calls $0.59, BB calls $0.59

    Turn: ($2.82) 4
    spade4.gif
    (3 players)
    BB checks, UTG checks, Hero checks

    River: ($2.82) 6
    spade4.gif
    (3 players)
    BB checks, UTG bets $2.13, Hero calls $2.13, BB folds

    Results: $7.08 pot ($0.32 rake)
    Final Board: 9
    diamond4.gif
    7
    heart4.gif
    Q
    heart4.gif
    4
    spade4.gif
    6
    spade4.gif

    BB mucked and lost (-$0.84 net)
    UTG showed K
    club4.gif
    J
    heart4.gif
    and lost (-$2.97 net)
    Hero showed Q
    club4.gif
    J
    spade4.gif
    and won $6.76 ($3.79 net)

    .......Это реально выглядело, как будто он пытается выдавить меня из пота. Гений с суперстеком судя по наблюдениям фолдил всегда без попадания и агрорег видел это(ну или должен был видеть) и не хотел в него блефовать по терну. И тут он лепит плотный ривер по не закрывшемуся фдро и прочим дровам. Какую адекватную велью руку ты будешь чекать терном, на очень дровяной доске, когда в поте гений покера, а потом лепить 3/4 ривером.
    Я хоть давно не играл на старзах, на этого рега у меня оказалась более менее приличная выборка. Тот самый случай, когда загрузил свои старые руки и они реально пригодились. Видимо раньше он был мультитейблером и часто приходилось с ним играть.




    2)

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $4.38 (43.8 bb)
    BB: $6.83 (68.3 bb)
    UTG: $13.01 (130.1 bb)
    MP: Пацан в себя поверил: $10 (100 bb)
    CO: $10.81 (108.1 bb)
    Hero (BTN)Сапорт старзов верните мне пожалуйста обратно кнопку фолд)): $10 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with A
    heart4.gif
    J
    club4.gif

    UTG folds, MP raises to $0.40, CO folds, Hero calls $0.40, 2 folds

    Flop: ($0.95) 3
    spade4.gif
    4
    club4.gif
    A
    club4.gif
    (2 players)
    MP bets $0.46, Hero calls $0.46

    Turn: ($1.87) T
    club4.gif
    (2 players)
    MP bets $1.10, Hero calls $1.10

    River: ($4.07) A
    spade4.gif
    (2 players)
    MP bets $1.95, Hero calls $1.95

    Results: $7.97 pot ($0.36 rake)
    Final Board: 3
    spade4.gif
    4
    club4.gif
    A
    club4.gif
    T
    club4.gif
    A
    spade4.gif

    MP showed J
    heart4.gif
    Q
    diamond4.gif
    and lost (-$3.91 net)
    Hero showed A
    heart4.gif
    J
    club4.gif
    and won $7.61 ($3.70 net)

    .......Мысли успешного посона "изображаю флеш(причём такой ставкой одну комбу K
    club4.gif
    Q
    club4.gif
    ) , а не я передумал у меня фулхаус))) AT.


    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • .......Это конечно лол! Но оффлайн дела опять забрали приличную часть времени. В итоге покер опять был в каком-то подвешенном состоянии полу-хобби. Начинал где-то с 400-450$ в таком режиме за этот период (а это 2 месяца) с кешаутами удалось удвоить БР, который составляет 900-950$. Короче микролимиты сильно затягивают, хотел даже написать пост, что нужно делать, чтобы не застрять на самых низах - в итоге сам продолжаю барахтаться в этом болоте!

    Коротко:
    - удалось немного"бустанусть" БР - 2х;
    - не удалось улучшить скилл (вернее для этого ничего не делалось), поэтому результат закономерный все те же 7-8бб/100 на nl10;
    - с похолоданием возобновил занятия "тренажерном" зале (силовые за время паузы упали на 15-20%);
    - перешёл на сбалансированное питание, насмотревшись ютуба начал выбирать продукты повышающие тестостерон;
    (то как питался до этого сложно вообще назвать питанием)
    - в раздумьях шотать ли nl25, так как скилл на прежнем уровне.

    МТТ
    .......Поробовал МТТ, делал 2-х недельную загрузку. По ощущению поля до аби 11, весьма слабые даже для профильных "кеш" игроков. Удалось даже немного нажить, но это сопоставимо с ожиданием на микро и даже ниже. Возможно помогало, что раньше пробовал себя в HU SNG и пуш-фолд в коротких стеках не вызывал особых трудностей. Правда без поправки на анте, но это не особо критично и всего-лишь слегка размывает границы диапазона.

    .......Привлекательность МТТ в том, что была возможность увеличить БР в 10х(и теоретически в 70-80раз!!! - но это только теорретически), но дважды не сложилось в более дорогих дипранах. Зато оформил несколько микрос-финалок с килополями (играл их скорее для опыта, чем для профита!). Лучше бы конечно сложилось наоборот. В МТТ можно теоретически в короткий срок нажить много, в кеше, как бы ты не старался и не задротил, такой возможности почти нет, зато есть более ли менее стабильность. А МТТ можно и полгода катать по итогу так и не доехав и тупо болтаться на месте.

    .......В итоге МТТ - не смотря на свою привлекательность и перспективность - это скорее уже для состоявшихся игроков, с неприлично большим запасом и независимостью. У меня за эти 2-е недели возникали проблемы с питанием, бытовыми вопросами и прочее. Конечно, если живешь с мамой(женой) там проще, когда же самостоятельно организовываешь свой быт - микро МТТ на гриндерском уровне почти недоступен и загрузку в 40-50 турниров на постоянной основе поддерживать не получиться. У меня максимальные ежедневные загрузки, едва доходили до 30 турниров и за эти две недели жутко измотался. Нет возможности закрыть столы и пойти поплавать в бассейн, пройтись и даже просто перевести дух. Есть только время принять душ за 5мин, на следующем перерыве попить чай, на следующем перерыве - "посцать", на следующем закинуть в топку полуфабрикаты, на следующем наскоряк подергать гантели(писюн), тут уж кому как нравится и так по кругу до бесконечности на пару недель, месяцев, лет - кому как нравится - нужное подчеркнуть))! Я даже умудрялся сбегать в ближайший "магазинчик" под домом - за печеньем, сахаром, творогом и т.д., иногда пропуская пару кругов после окончания перерыва, короче такое себе!
    .......Плюс есть опасность с первого второго наскока занести, а может и дважды и возомнить себя гением МТТ и в результате обнулиться или остаться на месте!

    P.s. - если что стиль игры таким и остался - так и продолжаю хироколить и на этом увеличивать БР!. Хотя откровенно признаться хочется перестроиться на более агрессивный стиль игры по красной, но пока мой уровень всё тот-же 7-8бб/100!
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.