Разбор раздач

Последний пост:02.09.2019
0
  • Ввиду последних изменений на старзах, решил перейти в спины.
    Буду задавать глупые вопросы, прошу отнестись с пониманием)

    1)

    В 100бб стэках я бы и АА без чирвы в вакууме рыл, тут из-за сайза, да и в целом опп похож на любителя, решил отколоть флоп, а дальше принимать решение.
    Ставку по терну вижу как слабость. Решил что если вскрываю, то нет смысла пихать, вроде как блочит натсы.
    Есль ли смысл вообще колоть флоп?


    2)

    Тут очевидно я переиграл, раз он ставит в двоих. Кол флопа и по спаренной 9 на оленя пас?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Уфф... ну и раздачки )
    По первой:
    Долго думал, что в этой раздаче не так и в конце концов понял - твой лимп с сб в ХА не так. В стеках 16+ я бы никогда не лимпил руки с хорошим вэлью. Если у противника высокий изолейт - мы отдаем ему инициативу, что в глубоких стеках мне не особо нравится. Если низкий - мы не добираем очень много с его диапазона. Поэтому я бы никогда не попал в такую ситуацию. По игре - бет на флопе выгляли очень сильным. Понятно, что у тебя очень сильное фд с бекдорным стритом, но я не уверен, что противник даст реализовать наше эквити. Скрипя сердцем - я бы выкидывал на флопе. ПОсле кола флопа - терн и ривер(особенно после такой ставки терна) я бы никогда уже не выкинул.

    По второй: на флопе я бы колил, но по спаренной девятке никогда бы не скинул. Как раз таки в твоем диапазоне девяток намного больше потакой игре, чем в его. У него все еще остаются руки QJ, JT, всё зависит от экшна на терне.но ТП со 2-ым кикером ну оооочень сложно выкинуть(лично для меня) НУ и если бы я кольнул терн - на ривере я бы никогда в жизни не выкинул )

    Но раздачи действительно не простые( по крайней мере для меня) Мож кто еще че скажет
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • TigrVO4kah, в первой раздаче он на бб изолейтит, смотри внимательней.

    ИМХО в 1 раздаче на терне смысла в колле нету, пуш почти пролазит
    во 2-ой на сб с KJ у меня нету кола на префлопе. На сб заколив бтн мы даем ББ очень широкий диапозон для входа. Если вы гений постфлопа (как оказывается - нет), то можете дальше колить бродвей на сб в 3-максе
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Кбет флопа, тк против диапазона флопа у тебя эквити с запасом против диапазона лимп кола.
    Если ты сыграл чек, пас флопа будет ошибкой, тк если опп ставит весь свой топ рейндж + натсовые дро, то эквити нам вполне хватит, тк у нас даже против ТП и 2х пар на доезд в районе 20% (без учета сильных дро и при полном исключении блефа; все можно проверить в Фзилле).
    Когда опп поставил в тебя В ПОТ на флопе на твою слабость = флешей с флопа нету.
    Исходя из того, что Кхов в лимпе у поляны в такой глубине и в такой позе крайне мало, у него из рук, которые тебя уже бьют при таких вводных данных (проявленная слабость + сайз под пот) остаются только 89.
    Терном рука формата две пары НИКОГДА не поставит так мало в такой борд, если ставила много флоп, это я думаю и так понятно.
    Как сыграл ты до ривера +- прокатит.
    Но по риверу вышла худшая карта и для тебя и для опа = вероятность его блефа существенно снижается (поле недоблефовывает + у тебя могло закрыться очевидное дро) = на мой взгляд именно по такому ранауту нужно фолдить.
    Итого дефолт - кбет флоп и баррелинг.


    2) Чувак с БТ открывает сильный рейндж и потом рейзит донк на флопе В ДВОИХ = он уверен в своей руке.
    При том, что поле вообще не блефует реагрессией, у тебя легкий пас, тк Вхов с БТ, которых ты бьешь (при том, что блочишь вдобавок; а также не факт что человек Вха без кикера вообще будет рейзить тут), будет меньше явно, чем рук, которые бьют тебя с запасом. Полублефа потенциального просто нету по структуре.
    Если рассматривать кол флопа в формате: для усиления: Шбанка снова +- 30, на усиление у нас 10% на одну улицу.
    Тебе просто не хватит глубины стэка спинов, чтобы при доезде терном собрать нужное количество фишек, чтобы реализовать имплайды.
    Сообщение отредактировал seeya - 28.8.2019, 12:02
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NovelRed @ 28.8.2019)
    TigrVO4kah, в первой раздаче он на бб изолейтит, смотри внимательней.

    ИМХО в 1 раздаче на терне смысла в колле нету, пуш почти пролазит
    во 2-ой на сб с KJ у меня нету кола на префлопе. На сб заколив бтн мы даем ББ очень широкий диапозон для входа. Если вы гений постфлопа (как оказывается - нет), то можете дальше колить бродвей на сб в 3-максе


    с утра смотрел - да, глупо вышло
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1). Можно сыграть как угодно, ошибкой будет только фолд флопа или терна. Фолд по риверу. Во-первых, как правильно сказал seeya плохая карта для блефа, во-вторых, - поле, в принципе недоблефовывает три барреля.
    2). Ситуация пограничная. Борд средней связанности, в глазах рекреационного игрока может быть дровяным. Значит он может защищать большим рейзом комбинации, которые не нуждаются в защите, вплоть до JT, QJ. Иногда даже низкие карманки. В небольшом проценте случаев будет агрессивно разыгрывать стрейт дро. Гиперагрессивный оппонент способен так играть с 76s BDFD, но это вопрос ридзов. Навскидку я не вижу фолда. Единственный вопрос: колл или рейз. По выходу на терн K, Q, J, T, 9, 8, 7 оппонент может перейти в режим фолда со всеми полублефами. Поэтому, мне больше нравится рейз.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.