Маленькими и неуверенными шагами.

Последний пост:01.11.2019
14
Статистика
Всего постов
125
9,616 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2019 +6
26.08.2019 +5
11.10.2019 +3
28.10.2019 +2
10.10.2019 +2
Лучшие посты читателей
valenacheg +12
minus2bb100 +10
Nik_old +9
trampua +8
Panda_gerrard +6
Самые активные читатели
1 2 3
  • Отыграл парочку около-нулевых сессий, плюс один - отыгран кусочек рейка от 888. Бр + 10$ = 70$.
    Ставка на победу зенита не сыграла ))) Выпал еще один фрибет - поставил на тоттенхем против олимпиакоса... А они тоже, заразы, в ничью откатали :) Ну это лирика :)

    Чего-то тут на досуге задумался о вопросе ограничений, которые вводят румы: такие как ограничение столов на старзах до 4 или новый формат party с отсутствием ХАДов и всяческой хистори о руках.
    Интересна первопричина этих нововведений. Так или иначе румы - это чистая коммерция и нововведения в любом случае должны быть направлены на увеличение прибыли, для них в первую очередь. Честно говоря, не очень верю в то, что сделано это для того чтобы усложнить жизнь регулярам и расширить спектр новых игроков.
    Так же интересно, будут ли следовать румы примеру party и отменять статистику в дальнейшем. Тенденция это или нет?
    Кстати гоняет кто-нибудь кэш на party? Какие отличия, когда оперируешь только нотсами? Сам не пробовал никогда.
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, Ну впрочем логично вполне. Фиш или новый игрок только вошедший в рум слова рейк и тем более рейкбек может и не знать. Соответственно, то что он вливает попадает в карманы рума.
    Видимо расчет на то, что психологически новый игрок депнув 1-2 раза сольет БР регам - больше не депнется, подумав, что игра несправедлива. В свою очередь при прочих равных с другими новичками у него есть 50% шанс победы.
    С другой же стороны, если на высоких лимитах NL200-500 не будет регов, кто там будет играть? Новые игроки с ходу будут заходить на этот лимит нереально редко.
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот таки вот две сессии провел вечерком:
    OJa54q46.png


    График:
    jEGNFsNR.png


    БР - 76$

    Немножко поменял подход к игре:
    1) Начал записывать на листочке свои ошибки, во время игры и во время анализа раздач. Кажется в меня информация доходит лучше именно так.
    2) Стал юзать 888caption. Поначалу не очень удобно, но зато не отвлекаешься на понимание насколько ты в плюсе или в минусе. Да и шансы банка попроще считать.

    Пока ошибки-лики и их исправления зафиксировал следующие, по возможности буду делиться, вдруг кому будет полезным:
    1) Пуш префлоп со слабыми парами вроде 77-ТТ исключить как факт. JJ-QQ выходить с опами с PFR > 18-20
    2) Сквиз на постфлопе коллировать только с соответствующими шансами банка по незакрывшимся дро. Ну или с натсом конечно.
    3) Когда соперник делает ре-рейз на флопе или терне, подумать может не стоит коллировать со старшей парой!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить Цитировать
    1
  • Честно говоря после таких моментов перестает хотеться вообще играть.
    FX3du1MZ.png

    288OVovk.png

    bmViglgZ.png
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 24.9.2019)
    Да брось ты...это же неотъемлемая часть игры, в которой можно сыграть идеально, но проиграть.


    И понимаю ведь это прекрасно и играю не первый день, но то самое чувство никак не уходит :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот объясните мне, пожалуйста, как эта херота называется???
    Это я дурак? Или это дисперсия?
    У меня слов просто нет...Второй день подряд на похожей ситуации

    mkkJQHZa.png

    -
    oPPiFrHH.png
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, постараюсь объяснить, как я это понимал, когда так играл

    1) На флопе доехал сет, затем на терне явно читался возможный стрит, но KJ я никому из опов не дал. Я предполагал у них АJ - AK.
    Теперь понимаю ошибку пуша на терне. Нужно было выбрасывать на ререйз.

    2) Тут вообще не понял по риверу. По сути из диапазона мою руку били JJ-AA. Чувак поставил микро на флопе и отчекался на терне, когда его натс уже сложился. На ривере я грешным делом поверил в его 4 или Т. А получилось вон оно как :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за советы. Попытаюсь собраться.
    Вчера в очередной раз полез на НЛ5 FAST и получил два переезда по бай-ину на АА и КК соответственно. Оба пуша на префлопе после 4-бет.
    Непойму, толи игра не по лимиту меня так наказывает. Только плюсану по НЛ2, вылезу на НЛ5 - сразу бац и всё.
    Может быть закрыть SNAP (6max) для себя как класс впринципе.

    Теперь придётся вновь возвращатся на шаг назад.
    Ответить Цитировать
    0
  • Вытянул билетик в колесике на 888.
    Попал в призы
    nXvZ4RUP.png

    БР - 85
    Ответить Цитировать
    1
  • Очередные промежуточные итоги:
    J0YWrjNY.png

    БР - 93$

    Из ликов, которые сам нахожу из анализа:
    1) Широкий колл ривера
    2) Блеф в ривер
    3) Частый preflop call на 3-bet

    Кстати, для микро, какие средние-нормальные показатели WTSD и W$SD (у меня 35,3 и 46.3)
    Ответить Цитировать
    0
  • Благодарю за ответы. Значит свою ошибку про широкий колл ривера я правильно зафиксировал. Будем стараться исправлять.
    Ответить Цитировать
    0
  • Катал тут 1000 рук за одну сессию и плюсанул 1.5-2 бай ина (НЛ2).

    А тут сел и за сотню рук проиграл 3.

    Вот из-за такого:
    Честно говоря считаю, что делал все правильно, оцените:


    kwx9fPqf.png



    Luqvnvmf.png
    Ответить Цитировать
    0
  • MaksimM, Согласен. Сейчас внимательно сам проглядел все раздачи за сессию, в том числе и эту. Ошибка №1 - колл на префлопе, Ошибка №2 - при вылете последней карты играть рейз, там видимо уместно было бы сыграть чек-фолд. Ставить ривер у меня там не было возможности, а я поставил.
    Ответить Цитировать
    0
  • Да научите же меня, черт возьми, выбрасывать ривер.
    0UAIdrlQ.png



    Последние сессии:
    kF8vJT4R.png


    А вообще дела вот так:
    D5JjZwWP.png


    БР - 103$

    Продолжаем...
    Ответить Цитировать
    1
  • Порой бывает и такое, когда не на что жаловаться :)
    sX1egokv.png
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, интересно ваше мнение. Сразу оговорюсь, что пишу ниже применимо к микролимитам NL2/NL5.
    Стал задумываться о входах в банк open-raise или call по тем или иным чартам.
    Так вот имея базовую статистику (PFR/VPIP) на стандартных опов, то или иное действие может иметь разные результаты.
    К примеру у нас на руках(зачастую проигрышная рука в моей катке - KJo
    Против наc стандартный оп - 13/20.
    В позиции на него мы делаем preflop raise - получая Call - мы имеем 45% equity своей руки.
    Находясь вне позиции, получив prefplop raise от опа - мы уже имеем 40% equity.
    Следственно с ростом PFR/VPIP опов, можно предположить что equity нашей руки так же будет расти и, если не принимать во внимание карты флопа - плюсовый вход в банк будет при equity > 50%.

    Совсем запутался сам, но вопрос, стоит ли на микролимитах регулировать свои входы в банк исходя из этих показателей?
    Хотя в тоже время вход в банк call с маленькой карманной парой, вне зависимости от стат опов на дистанции прибылен.
    Ответить Цитировать
    0
  • Признаться, честно, немного не исполняю БРМ и выкрадываюсь на НЛ5 (фул ринг). Стараюсь катать 6 столов (больше на 888 нельзя).
    А вот графики за последнюю сессию и за всё время.

    u5gLkUwH.png

    Rl5KqATE.png


    БР - 127$

    Продолжаем. Чуть позже хочу еще раз обратиться к тренеру, чтобы не заблудится в умозаключениях.

    Из того что фиксирую в игре:
    1) Развиваю скилл выкидывать без руки. Особенно в крупный сайз на ривере против нита :) Порой даже получается
    2) Заметил тенденцию, на НЛ5 почему-то шире пушат на префлопе (может конечно опы такие попадались) но толкают вплоть до 99 или AJo. Понимаю поляна обманчива - поэтому ведусь только с хорошей рукой.

    Начал читать Питера Кларка - Пособие Гриндера. Рассказывают про 6-макс в деталях, по, как мне показалось, широченным рукам. Вы читали? Что думаете по поводу этой книги?
    Так же пролистал Пшеничникова "Карманные ракеты" - наверное не дорос я до этой книги еще :)

    Кстати, посоветуйте еще что почитать для моего лимита.
    По психологии прочитал Дасти Шмидта и Джареда Тендлера.
    По технике - Натана Уильямса.
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой-то дурацкий день сегодня, всё вверх дном, начиная с работы с утра и заканчивая вечерней каткой.

    Провел длинную для меня сессию на 800 рук, бросало из стороны в сторону. Стрикало в разные стороны, как в меня, так и у меня. Где-то доезжало, где-то переезжали. Не припомню чтобы так на контрасте было когда-то. Куча пушей, что от этого я сам потерял голову. Под конец подсобрался - удалось немного отыграть, но все равно ушел в небольшом минусе.
    fQz0Timq.png


    По стэкам сегодняшним НЛ2 классически минусуется:
    myrkLjn6.png


    Куча подобных раздач, что не так:
    dTbChfDK.png
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, вопрос:

    НЛ2-5.
    Наша рука
    1)
    2)
    3)
    4)

    Сидим на батоне. Оп до нас делает префлоп рейз 3ББ. Предположим статы на опа нет.
    Как вы играете руки 1,2,3,4 в стандартной ситуации на микролимитах (кол, фолд, 3-бет)?? Так сказать по вашему чарту.
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ответы - выходит все реально по разному разыгрывают )
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.