Маленькими и неуверенными шагами.

Последний пост:01.11.2019
14
Статистика
Всего постов
125
9,576 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2019 +6
26.08.2019 +5
11.10.2019 +3
28.10.2019 +2
10.10.2019 +2
Лучшие посты читателей
valenacheg +12
minus2bb100 +10
Nik_old +9
trampua +8
Panda_gerrard +6
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Kazrich, RV--, я вот аналогичного мнения. Есть определенный, немалый набор скиллов, которые нужно закрепить как базис на микролимитах. Безусловно они ничего общего не имеют с ГТО, ФЗ и т.п. Это скорее набор действия по пониманию игры в целом и конкретных игровых ситуаций. Я думаю, что таких околонулевых микролимитчиков как я просто огромное количество, включая тех кто регулярно мучает ФЗ :)
    53/57
    Ответить Цитировать
    2
  • newelen, ты откуда знаешь? Дальше нл2 не ходил
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Голосую за "Нужна".
    1 Есть неплохие приколы даже против фишей, когда строишь им диапазон лимп\кола и тыкаешь рандомные борды и смотришь как он в них попадает на чем в дальнейшем строишь стратегию блефовых кбетов)
    2 Подкрутить свой фолд на кбет по флопу\тёрну\риверу, особенно, когда протелефонил какую нибудь раздачу, а потом её и разбираешь и смотришь, какие % защиты у тебя стоят по улицам и получается, что можно было эту руку по тёрну выбрасывать, без просадки фолда на кбет тёрна.
    3 3бет поты против регов, миллион ситуаций, например когда у тебя оверкарты без позиции и ты должен определять как опп попал в низкий борд и что делать с АК? Часто вижу что с оверкартами ставят флоп и играют ч\ф тёрн)

    ну и много других моментов, просто частая работа в ФЗ накинет некое диапазонное мышление)
    В целом тоже знаю миллион человек, которые низкие лимиты играют без разборов в ФЗ, но в чем смысл отказываться если можно не отказываться?))
    3/3
    Ответить Цитировать
    12
  • valenacheg, Ты безусловно прав. Софтина, однозначно must have и при правильном использовании даст только плюсы.
    Я просто имел в виду, что новичкам(вроде меня) сперва нужно усвоить базовые истины, вроде диапазонов открытия на префлопе, бетсайзинг, изоляция лимперов, подсчет аутов,эквити, шансов банка т.д. и т.п. Банально научиться понимать где я нахожусь.
    Просто, у меня такое ощущение, если не всегда понимая основ я начну акцентировать свое обучение на ФЗ, то сдается мне я запутаюсь вообще :)
    54/57
    Ответить Цитировать
    0
  • В наше время нужна)
    это программа учит мыслить спектрами
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vfsend @ 28.10.2019)
    Конкретно вопрос о FlopZille.
    Насколько она нужна (читай "полезна") для успешной игры на лимитах 2-5-10


    не нужна.... флоп зилу открывал в своей жизни 2 раза (1 раз чтоб зарегистрировать, второй раз чтоб проверить что регистрация прошла)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • CloudGeo, а ты откуда знаешь куда я ходил? Ппц люди
    2/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Выскажу своё мнение тоже )
    Если прям совсем новичок и только начинаешь свой путь естественно не нужна , гораздо эффективнее будет изучать базовую инфу (спектры открытия , шансы банка и тд ) После азов добавить какие-то простенькие воды типа визела прохождение 6макса есть на ютубе , инфа очень простая , но что-то от туда действует до сих пор . И только уже после того как появится базовое понимание игры , можно начать работать в ФЗ
    Мне в своё время она дала очень большой буст именно в понимании диапазонов , с какой позиции против какой позиции мы атакуем или защищаемся , где у нас перевес по эквити , а где нет. На счёт солверов до нл100 думаю вообще оно того не стоит , можно тупо игру всю сломать , т.к. на микросах твои оппоненты скорее всего не поймут что ты им пытаешься показать и будет играть от своих ренджей)
    Если в кратце как-то так .
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kazrich @ 28.10.2019)
    vfsend, ни разу не открывал фз. Хотя может быть, если бы работал в ней, то играл бы лучше на пару бб.
    Я думаю, чтобы анализировать в ней что-либо, надо точно знать все линии розыгрыша оппонента, иначе смысла нет. А в этом помогают нотсы. Например, ставим сбет ип, получаем ч/р.
    Диапазоны у разных игроков:
    1. только сеты и стриты.
    2. Две пары +
    3. ФД,ОЕСД, две пары +
    4. Топ пара +
    5.любая пара, гатшот, но Фд, оесд колом играет.
    6.любой зацеп за доску, включая бекдоры.
    И что тут анализировать во фз?


    в любом поле, в том числе и вашем НЛ2-5-10 есть тенденции - в данном случае частота ЧРа и как по ней распределяются разной силы руки.
    Все это считается в h2n range research при наличии большой базы
    и вот когда эта инфа есть то можно в ФЗ подбирать фильтр для ЧР используя эти самые тенденции
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется, что нужна, и в первую очередь для того, чтобы лучше ориентироваться в комбинаторике - понимать, сколько комб разного достоинства у оппа и как это количество меняется в зависимости от разных ранаутов. Так будет проще понять, есть ли вельюбет на такой-то доске, можем ли колоть, если не закрылись дрова, и т. д. Это будет полезно даже если будешь допускать ошибки в оценке диапазонов на первых порах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nik_old @ 28.10.2019)
    Успехов всё-таки добились не большинство, а крайне небольшое меньшинство


    Те кто выкладываются по сей день на все 100%, у тех получится.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vfsend @ 28.10.2019)
    Одна группа людей пишет, что она незаменима, даже на микролимитах. Другие пишут, что на этих лимитах достаточно базового понимания плюсовых действий.


    Запишите меня в третью группу, которая считает, что подобный софт вообще никак не связан не с какими лимитами. Можно использовать любой софт, если чувствуешь, что он тебе в чём-то помогает. Не нужно его использовать, если оно тебе никак не помогает, но ты используешь его потому что вроде как нужно.

    Перед работой в любом софте, ты должен ставить себе вопросы, на которые ты хочешь получать ответы работая в этом самом софте. И всё очень просто. Если софт даёт тебе ответы, значит он тебе помогает. Если ты просто клацаешь непонятно что, непонятно зачем, то скорее всего твоя работа неэффективна, и возможно оно тебе сейчас не нужно. Вернешься к этому когда сможешь задавать сам себе вопросы на которые ты хочешь получить ответы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Играю мтт, отработал во флопзилле часов 200, в плане понимания игры совершил огромный рывок вперед. Считаю прогу обязательной, если хочешь развиваться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • vfsend, Поначалу выгоднее с фишами научиться хорошо играть, а ФЗ в этом тебе мало поможет. Да и против слабых регов тоже часто не сможешь им правильные диапазоны задать (особенно насмотревшись что они на ШД показывают). А так конечно вещь полезная, если уметь пользоваться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Выскажу свое субъективное мнение, которое и близко не претендует на истину.
    ФЗ на лимитах до нл 25 включительно не нужна и можно играть без статистики вообще. Сразу скажу что я играю только быстрый покер, рег столы не играю вообще, потому и сужу со стороны зума. На этих лимитах важны другие вещи: понимание игры, логика, понимание разных линий розыгрыша от опов, обращать внимание на сайзинги и прочее. И в целом стоит играть экплуатационно: чек-рейз как правило сила, чеки - как правило слабость и все в таком духе. Звучит это все очень обобщенно, но в принципе так оно и есть. А диапазоны у большинства одинаковые, с не слишком большими отклонениями. Попробуй просто включать логику и тебе этого хватит с головой, то есть ставь себя на место опов (мол с чем бы ты играл таким образом на их месте, и могут ли быть на их позиции эти руки, есть ли они к примеру в твоем диапазоне).

    Знаю, что многие обдрачивают эту стату с ног до головы, и вероятно что с нл50 она рили полезна, но как по мне все лимиты ниже спокойно бьются без нее и простая вдумчивая игра куда профитнее, чем игра отталкиваясь от стат.

    На этих лимитах куда полезнее тратить свое время на разборы видео обучающих, но тут конечно важно не ошибиться с подборкой. Работать над своей дисциплиной, просматривать раздачи, делиться ими и спрашивать совет на счет сложных для тебя банков у людей игру которых ты считаешь достойной.

    Перечитываю, то что сам написал и не уверен, что смог донести то что хотел, но я попытался)
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Возьми тренировки по работе в ФЗ , не откладывай на потом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Нельзя сказать что ФЗ не нужна на микро, а выше нужна. Она помогает разобраться в постфлоп игре, а это нужно на всех лимитах в любую разновидность покера. Однозначно бери и начинай работать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно и 100-200 бить без флопзилы, но это настолько сложно и бессмысленно, что не могу придумать зачем это нужно. Времени на то чтобы построить страту используя другие методы уйдет больше
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Происходит некая жопа. Опять всадил. Теперь мне кажется я понял, что проблема опять таки в тильте.
    Играя размеренно думая обо всех проблемных "игровых" факторах и ликах - все получается иду в небольшой плюс. После какого-либо переезда - просто выключает, начинаю смотреть на итоги сессии в ХМ2, думать о том как отыграть засаженную мелочь, начинаю отступать от всего и забывать все свои косяки - и засаживаю еще больше. Тут же появляется желание идти на лимит выше и отыгрывать. Какой-то бред.

    При этом собственно не нервничаю, стены не ломаю, посуду не бью )) Но дурость эта просто бесит. Низнаю как с этим бороться. Пойти чтоли залить БР в Хэдзап СНГ или сходить проиграть на НЛ50 и забить уже. Хз... пойду посплю.
    55/57
    Ответить Цитировать
    0
  • vfsend, по своему опыту скажу, что обязательно настанет день, когда ты таки зальешь бр в тильте, если есть такие нотки) поэтому как советовал Инвокер, помоги себе сам, напиши в службу поддержки, чтобы тебе на месяц заблочили все кроме кеша и все лимиты выше тех, которые ты планируешь катать в данном месяце. Потом сам себе спасибо скажешь)
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.