Маленькими и неуверенными шагами.

Последний пост:01.11.2019
14
Статистика
Всего постов
125
9,617 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2019 +6
26.08.2019 +5
11.10.2019 +3
28.10.2019 +2
10.10.2019 +2
Лучшие посты читателей
valenacheg +12
minus2bb100 +10
Nik_old +9
trampua +8
Panda_gerrard +6
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем доброго здоровья!

    Что-то и мне захотелось поделится результатами, какими бы они не были :)
    Зовут меня Григорий, живу в Сибири. Имею основную деятельность, поэтому часто и много играть в покер, увы, не получается. Но очень хочется :)

    Решил завести дневник, так как ожидаю, что это будет небольшим толчком развиваться в игре.
    Собственно, первоочередная цель - заслуженный переход от NL2 к NL5.

    Именно заслуженный переход, побить этот лимит в соответствии с БР менеджментом.

    Отыграл не так много чуть больше 2000 рук. Результат примерно такой:


    2019-8-20-21-45-3-716.jpg



    Зашел с 30$.


    2019-8-20-21-48-43-694.jpg



    Играю пока 3-4 стола. На большее пока внимания не хватает.
    Стараюсь активно разбирать ошибки, насколько это получается и поглощать новую информацию :)

    Вперед!
    Ответить Цитировать
    6
  • Пишу очередной пост - пока видимо столь откровенная "дичь" никому не интересна :)
    Тем не менее, текущее состояние такое:
    I1pe2pMo.png


    БР - 40$

    График:
    0fG4pNqs.png


    На кэше подслился, переезды плюс своя нелогичная игра! Решил временами играть зум для разнообразия, и чтобы передохнуть от рег. столов.

    Для себя определил ряд следующих ошибок в игре (они больше к психологии пока что):
    1) Переоценка своей карты
    2) Недооценка руки соперника
    3) Отклонение от чартов
    4) Тилт

    Понял, что в первую очередь нужно работать над игровой дисциплиной. Буду стараться.
    Ответить Цитировать
    5
  • Что-то захотелось написать о такой теме как вредные привычки, отдых, дисциплина и тому подобное, что касается околопокерной тематики. Все ж таки пятница, лирическое настроение :)

    Про борьбу с тилтом и дисциплину.
    Как известно есть различные методы настроя на А-игру, отдых от тяжелых сессий и борьбу с тилтом. Очень часто слышал и на форуме, и от игроков лично - про медитацию. Признаюсь честно, не понимал и не понимаю данного ментального метода. Для меня это по прежнему ассоциируется c Индией и йогами. Видимо я не так продвинут, но я по сей день считаю, что любые отклонения от нормального, адекватного состояния вызываются внешними факторами или внутренними расстройствами.
    Борьба с тилтом для меня - это поиск того самого первоисточника проблемы, для её устранения. Нашел - исключил сел играть. Не нашел - вышел из-за стола.
    Построение дисциплины - отдельная песня. Притом, это касается не только покера. Сосредоточенность и вовлеченность в процесс - по моему мнению - это залог успеха. Порой крайне сложно самоорганизоваться, причиной тому может быть любой стресс, несобранность мыслей, плохое настроение или банальный недосып.
    К сожалению, у меня у самого зачастую не удается успешно бороться с обоими факторами. Увы.

    Про вредные привычки.
    Сразу за себя - принимаю алкоголь и курю табак. Для себя сделал один совершенно точный вывод и стараюсь его следовать - под воздействием алкоголя за покер не садиться! Но нет ничего лучше выкурить сигарету, после какой-либо сессии, вне зависимости от её исхода.
    Если переходить на широкий спектр людей - то, читая блоги и форумы, часто наблюдаю, что многие отказываются от этих привычек и лоббируют это другим.
    Многие наверное заминусуют, но я не считаю ничего зазорного в этих привычках, если это а) не мешает личной жизни б) не является болезнью.
    Сам никогда не употребляю алкоголь, как это говорят "с горя". Для меня это метод расслабиться, разделить хорошее настроение и пообщаться с друзьями и близкими мне людьми на позитивной волне. Имхо проблемы нужно решать, а не заливать.

    Про мнение людей, чаты, общество
    Обращаете ли вы внимание, если в покерном чате вас, к примеру оскорбляют или просто пишут нелицеприятные вещи? Я лично нет. Причем вообще никак не реагирую на это. В студенчестве много времени проводил в различных чатах, в которых были совершенно разные личности, поэтому теперь для меня это конкретный иммунитет. Сам никогда ничего не пишу, так как не вижу смысла. Игра есть игра, у всех она разная и все мы люди.
    Касаемо мнений близких мне людей.
    Моя жена думает, что покер это прожигание денег, обман и развод. Она не принимает мнение, что это может быть к примеру любимым хобби или дополнительным методом заработка. Поскольку мой покерный уровень низок("я не волшебник, я только учусь" (с)), второе я ей пока не доказал. Собственно для устранение шероховатостей - эту тему в беседах мы не поднимаем, но она принимает позицию, что я играю и мне это нравится. Тут точка.
    Друзья мои весьма далеки от покера,но есть и лудоманы, которые в свое время зависали в игровых автоматах, сразу интересуются как много я нажил, и услышав, что я играю "вступительный взнос 2-5$" махают рукой с комментарием "ерунда это, а не игра". Я никому ничего не доказываю и не переубеждаю, у нас есть много других общих тем.

    Про время.
    Полагаю далеко не все здесь зарабатывают покером. Многие, как и я трудоустроены и пытаются "покорить" эту игру. Я думаю они меня поймут. Где взять больше времени, когда 8 часов ты работаешь. Чем жертвовать? Сном? Общением с семьей, детьми? Ужином? Я пока не нашел ответ на этот вопрос.

    Вроде все! Излил мысли! О чем хотел написал. У кого такие же мысли как у меня? Поделитесь своими умозаключениями по данным вопросам?
    Ответить Цитировать
    3
  • Kazrich, RV--, я вот аналогичного мнения. Есть определенный, немалый набор скиллов, которые нужно закрепить как базис на микролимитах. Безусловно они ничего общего не имеют с ГТО, ФЗ и т.п. Это скорее набор действия по пониманию игры в целом и конкретных игровых ситуаций. Я думаю, что таких околонулевых микролимитчиков как я просто огромное количество, включая тех кто регулярно мучает ФЗ :)
    Ответить Цитировать
    2
  • Чертова игра. Нет никакой стабильности. Такие раздачи....раз и два. Потом еще несколько не больших необдуманных действий и снова нахрен - шаг назад.


    Луплю на флопе 70% с уверенностью, что на вэлью. статы опа 22/15... ВТСД - 50
    Терн доезжает под закрывшееся стритовое дро - не верю ему - пуш....там блядский сет на двойках.
    lVstL3Im.png




    Обратная ситуация. Слоуплею сет. Опп 76/10
    Выставляюсь на ривере. Сраный стрит. Во что чувак две улицы ставил - хуй пойми.

    xzYET4v9.png


    Еще выпали тузы - сижу на СО, передо мной 4-бет и два пуша. Я уже возрадовался - хер там вай фай роутер глюканул - неуспел ребутнуться.....ушел в sit out...карты фолд есссественно.

    Можт не мое это, обналичить оставшуюся сотку и пропить.

    %D0%9D%D0%B5%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-300x188.jpg
    Ответить Цитировать
    2
  • Собственно граф на 20000 рук и инфа
    LsKxNm07.png


    ydVuBqPQ.png



    БР - 62$

    Дистанция не велика, но для моего время, которое я хаотично выделяю - потянет. Время примерно месяц прошел.
    Итого где-то 650 рук в день.
    Но на самом деле - немножко больше. Стараюсь не играть в алкогольные дни - убивает банкролл - проверено!!! :)))
    Ответить Цитировать
    1
  • Как и планировал, стиснув зубы пошел на НЛ2. 6-макс столы. Отыграл первую сессию:
    1IX9ils0.png

    Не мощно конечно но хотя бы в плюс.
    Что заметил в сравнении с ФР:
    1) Динамики сильно больше. В ФР периодически зевал играя 6 столов. Здесь практически нет время проселектить другие столы.
    2) В силу динамики не всегда успеваю принять правильно решение, из-за этого несколько заливов, которые отразились на синей линии. Ну это будем прокачивать.
    3) Очень много коллов 3-бета от опов с 22-77, 89s, и т.п.
    4) Откровенной дичи и переездов вроде не было....Много раз проспал комбу у опа, типа вот этого:
    XMe9uiqb.png


    Собственно распечатал 6-макс. Теперь главное не дрочить судьбу и не лезть на лимиты выше, пока не наскреб БР ))
    Ответить Цитировать
    1
  • "Моя борьба". Очередная попытка учится на своих ошибках. Вдруг кому поможет :) Надеюсь мне тоже :) Итак, как плюсовая сессия становится минусовой :)
    Скатал я значит такую сессию на -3.69$
    t7UGXdR3.png


    Глупые бессмысленные ставки на ривер. Оп - стандартный рег. Turn CB Fold - 60%. Стата же всё говорит. Нет - бет-пуш на ривере.
    Правильное решение чек-фолд ривера.
    Экономия 4.78$

    g8o2on30.png




    Тут вообще непонятно, что в голове происходило. Явно мысли были не про шансы банка.
    Правильное решение - выбросить на флопе на ререйз.
    Экономия 4.68$
    JM3d5tp7.png



    Сильно поверил в старшую пару на такой доске. Оп без стат.
    Правильное решение - колл терна и выбросить на ривере.
    Экономия 3.07$
    WMVyWWyU.png


    Собственно сыграй я три раздачи, так как написал, а не как сыграл - сессия была бы плюс 8.84$
    Это очевидно конечно, но как-то же в мозг нужно забивать не делать глупости.
    Ответить Цитировать
    1
  • Да научите же меня, черт возьми, выбрасывать ривер.
    0UAIdrlQ.png



    Последние сессии:
    kF8vJT4R.png


    А вообще дела вот так:
    D5JjZwWP.png


    БР - 103$

    Продолжаем...
    Ответить Цитировать
    1
  • Вытянул билетик в колесике на 888.
    Попал в призы
    nXvZ4RUP.png

    БР - 85
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот таки вот две сессии провел вечерком:
    OJa54q46.png


    График:
    jEGNFsNR.png


    БР - 76$

    Немножко поменял подход к игре:
    1) Начал записывать на листочке свои ошибки, во время игры и во время анализа раздач. Кажется в меня информация доходит лучше именно так.
    2) Стал юзать 888caption. Поначалу не очень удобно, но зато не отвлекаешься на понимание насколько ты в плюсе или в минусе. Да и шансы банка попроще считать.

    Пока ошибки-лики и их исправления зафиксировал следующие, по возможности буду делиться, вдруг кому будет полезным:
    1) Пуш префлоп со слабыми парами вроде 77-ТТ исключить как факт. JJ-QQ выходить с опами с PFR > 18-20
    2) Сквиз на постфлопе коллировать только с соответствующими шансами банка по незакрывшимся дро. Ну или с натсом конечно.
    3) Когда соперник делает ре-рейз на флопе или терне, подумать может не стоит коллировать со старшей парой!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить Цитировать
    1
  • Пятница...Утро...Рабочий день...Навеяло...
    Вот вы что думаете о балансе? Не о математическом, а о жизненном?
    Вот к примеру есть у вас работа. Работа не плохая, коллектив по большей части тоже. Оплата на фоне других компаний, тоже вполне достойная. Но как и любая деятельность, которая попадает в ряд рутины - надоедает. Хочется большего, движения чтоли какого-то или перспектив видимых (не обязательно финансовых).
    Так же есть жена и дети, семья в общем! Семью, как полагается видишь, исключительно, вечером! Как у всех, бывает по разном в жизни, но в целом все в порядке! Дабы ячейка социума оставалась таковой, существует ряд семейно-бытовых обязательств, которые так или иначе требуют времени и определенных активностей.
    Хобби тоже имеется. Допустим это покер, бильярд и, не знаю, например "сбор фантиков от советской жвачки". Это, как говорится, для души. Дохода пока не приносит, но развиваться тоже хочется. Да и время отнимает.

    Ну безусловно для полноты информации, стоит добавить в текущие перечень встречи с друзьями, алкоголь, спорт и, не дай бог, общественную деятельность и сон.

    Распиновка нашего дня, как нас всегда учили = 8 часов сон + 8 часов работа + 8 часов все остальное.

    Вот собственно вопрос, который, как вы поняли, вытекает из вышеописанного словесного бреда:
    Как соблюсти тот самый баланс, чтобы не в укор семье, финансовому положению и собственным интересам оставаться на плаву?

    Что-то вычеркивать из жизни? А нужно ли?
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, тут опять мой косяк? (стат 13\7 у опа)

    Stacks:
    UTG Pashko13 ($2.33) 117bb
    UTG+1 vikaterina ($1.77) 89bb
    MP1 serhinho888 ($2.16) 108bb
    MP2 JacksonQ123 ($3.02) 151bb
    CO Hero ($2.22) 111bb
    BTN Sanja24r ($2.52) 126bb
    SB poppy589 ($1.88) 94bb
    BB AAAA7938 ($2) 100bb

    Pre-Flop: (0.03, 8 players) Hero is CO
    3 folds, JacksonQ123 calls $0.02, Hero raises to $0.08, Sanja24r calls $0.08, 1 fold, AAAA7938 calls $0.06, JacksonQ123 folds
    Flop: ($0.27, 3 players)

    AAAA7938 checks, Hero bets $0.18, Sanja24r calls $0.18, AAAA7938 folds

    Turn: ($0.63, 2)
    Hero bets $0.42, Sanja24r calls $0.42
    River: ($1.47, 2)

    Hero checks, Sanja24r bets $0.73, Hero calls $0.73

    Final Pot: $2.93
    Sanja24r shows

    Hero shows


    Sanja24r wins $2.75 (net +$1.34)

    AAAA7938 lost $0.08
    JacksonQ123 lost $0.02
    Hero lost $1.41
    Ответить Цитировать
    0
  • А что собственно говорить :) Дела примерно так:
    jROdVAq2.png

    mnCX5hmt.png


    Если вкратце - то немного стал меньше тилтовать. Но глупые решения до сих пор принимаю, вроде без нервоза - но глянуть терн или ривер охото, когда следует выкинуть.
    Что думаете?
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Если вкратце - то играю в ноль, сливаюсь=заливаюсь....хвастаться особенно пока нечем.

    Тут провел сессию - есть два заезда. Помогите разобраться в правильности действий.

    В этом случае ОП запушил на терне. Насколько объективен был мой ответный пуш, статы у опа были как у маньяка - агрессия и сумасшедший VPIP.

    QiqCua8R.png



    А тут как мне кажется я не доиграл. На терне нужно было выставляться, а я слоуплеил. С другой стороны какова вероятность того, что оппонент скинет королей в той ситуации.

    2lvBh8Dh.png

    Ответить Цитировать
    0
  • valenacheg, Спасибо, обязательно ознакомлюсь!
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, друзья, коллеги.

    Подскажите, какие книги вы посоветуете игрокам микролимитов, как в моем случае.

    Из классики прочитал Натан Уильямс "Бьем микролимиты"
    О тилте - Джаред Тендлер "Покер. Игры разума"

    Изобилие книг достаточно большое, интересно, что по Вашему мнению наиболее полезное на стартовом уровне?

    Благодарю
    Ответить Цитировать
    0
  • На просторах интернет случайно наткнулся на забавную покерную гипотезу, именуемую теоремой Зибо (Zeebo Theorem).
    “No player is capable of folding a full house on any betting round, regardless of the size of the bet.”
    Что-то вроде "Ни один игрок не способен сбросить фулл хауз, вне зависимости от ставки и круга торгов"
    И вправду ведь :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Skyalen, когда стат на игрока нет, как и в этом случае морально тяжело топ-пару выкинуть :) Были бы нитовые статы на него - без раздумий выбросил бы.
    Ответить Цитировать
    0
  • Nik_old, Я ж не говорю, что это правильно и так нужно делать :) Я просто описываю свои психологические умозаключения в момент залива :)
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.