5.50 Marathon (10 тел) натсовый флеш дро, пихать or not пихать?

Последний пост:29.06.2019
1
  • Привет,

    Вчера в марафоне 5.50 на предфиналке была такая раздача, в которой я очередной раз наступаю на грабли.


    Насчет сайзинга рирейза понятно, что ошибка, но тут наверное он бы и х3,5 заколил по даме.

    Вопроса два:

    1. Есть ли смысл запихнуть флоп изначально изображая две пары?
    2. По терну колим?

    Я неоднократно попадаю в такие раздачи, когда на флопе мин бэт, и там всегда АК и АД, потому что с овер парой, сайзинг был больше. Я это понимаю, и наверное нужно просто пихать в такой глубине. Поправьте меня если я не прав.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я считаю раз зашли колдколлом, то на флопе единственная линия - это чек-пуш. Эквити есть, возможно даже какое-то ФЭ присутствует. Играть колдколлом в такой глубине на постфлопе - просто сжигать эквити.
    Либо fold на ПФ и нет проблем. Я бы на ПФ выбирал между пуш и фолд. В зависимости от спектра открытия ОПП, если бы он был ближе к оптимальному - пуш.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, это предфиналка, все оппы более менее адекватно играют, поэтопу пуш ПФ наверное многовато. Фолдить тоже смысла нет, иначе вся игра только к куллерам сводится. Вот пуш флопа на мин рейз, это наверное в будущем правильное решение.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Префлоп пуш думаю отпадает, он там слабоплюсовый будет в ICM, тем более что у тебя второй стек за столом, да и надбавка за риск тоже будет присутствовать.
    Я бы колил флоп, колил терн, а вот ривер был бы тяжелым решением, но думаю все же фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чел 18ББ минрейзит через чипака.
    Какой диап мы там ожидаем увидеть?

    Это префлоп фолд, можно поставить 3-бет х2-2-2.4 и отвалиться на пуш. 3-бет пуш не нравится абсолютно на предфиналке с учетом поз.

    По тому как сыграно: Мы разве заходили с этой рукой, чтобы поймать туза и отгрузить полстека? Или все же за наттсами? У нас нет достаточно эквити, чтобы коллить потбет алл-ин по терну, поэтому легкий фолд. Не JJ - KK же он так пихает терном.

    И против настолько сильного диапа я бы флоп играл от колла, раз уж мы зашли в раздачу, потому как нередко получим пуши на чек-рейз и просто сожжем эквити.

    + там диап примерно такой я вижу:
    66+
    KQs, QJs, J10s
    A10s+
    AJo+

    То есть в эту доску он практически всем диапом цепляется, поэтому чек-рейз флопа мне не нравится
    Сообщение отредактировал pravdazatoboy - 25.6.2019, 15:39
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • pravdazatoboy, да действительно 18 ББ позволяют пересмотреть диапазон, и там как раз AQ просто явно вырисовывается, или 1010+. 66+ KQs, QJs, J10s A10s+ , не думаю. Там все затайтились в тот момент. Все таки думю что мы заходил ради такого флопа, и на мин рейз надо было пушить.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я и говорю что зависит от ОПП, если стол мягкий, и ОПП это понимает, он может спокойно открываться тут до 30% своего спектра. Поэтому и на ПФ пуш будет хорошим решением, и чек-пуш флопа, но опять же зависит от ОПП. Если нет инфы на ОПП, то играл бы скорее fold. Потому что не зная его тенденции на постфлопе и спектр открытия на ПФ - не хочу играть в угадайку.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 25.6.2019)
    Ну я и говорю что зависит от ОПП, если стол мягкий, и ОПП это понимает, он может спокойно открываться тут до 30% своего спектра.


    30% через 118ББ на бтн?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pravdazatoboy @ 25.6.2019)
    30% через 118ББ на бтн?


    считаю что без разницы какой на точке стэк, и какой он у других. а вот что будет влиять на нашу частоту открытия - это на сколько часто мы получаем сопротивление 3bet, push, сквизы и колдколлы. Поэтому думаю можно открываться широко, если все сидят и ждут пока кто-то вылетит
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • мне больше нравится на предфиналке сыграть 3бет\пасс против его стексайза, колить с учетом ицм в плюс мы все равно не сможем.
    далее после того как опп ставит в опасный борд кроме сейфовых чек коллов пока нам по шансам, не вижу смысла в агролиниях, либо если ты считаешь что опп ставит прям широко, то тогда чек пуш сразу в таком спр поставить, но мне ближе первый вариант розыгрыша.
    на терне простой пасс по тому как сыграно, с учетом ИЦМ, да и по чип ев в плюс мы тут уже не колим при таких шб
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.