22 UFC (НОКАУТ) начальная стадия. 3 баррель ошибка или недоразумение?

Последний пост:29.06.2019
6
1 2 3
  • Привет,

    Прошу подсказать, я тут ошибся или это просто несчастный случай? Если ошибся, то где?
    ОПП Жирный фиш из Китая.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • дел
    Сообщение отредактировал cizixap - 24.6.2019, 14:17
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 24.6.2019)
    интересно, а в чем идея коллировать ЧР с туз-хай?


    Ну на моей практике в 80% случаев на рирейз донка (в таких позах) опп падает. Правда это на обычных столах, думаю нужно мне пересмотреть стратегию в нокаут турнирах, поэтому и спрашиваю. Тоесть на донк я падать должен был?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Meistars, да не, я прочитал неправильно раздачу, коммент удален
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Не стоит рейзить его донк, часть блефов в его донке - это флашдро, которое мы блочим. Играем колл спокойно
    2. Терн больше ему подходит, закрылись его возможные гатшоты, часть доперов. Твой диап терн не усилил, опять же сайзинг. Скажем ты бы с 22 ставил бы тут так же ?
    3. Ривер опять же нету смысла блефовать, его недоехавшие фд мы и так бьем. слабые 2 ки думаю уже упали на терне. В общем твоя линия не выглядит сильно
    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (corvet @ 24.6.2019)
    В общем твоя линия не выглядит сильно


    Линия ре-рейз-бет-алл ин(при эф.стэке 64ББ) не выглядит сильно? Серьезно?

    И почему ты считаешь, что с 22 терн мы будем отыгрывать по-другому, когда на доске 2 фд и куча оесд потенциальных? ИМХО, мы также и с сильными попаданиями бы отыгрывали. В то же время играть от колла флоп = показывать слабость. И что в этом случае делать по терну непонятно.

    Ошибки 2 я вижу:
    1. Незначительная: префлоп сайзинг очень маленький для такой глубины. Мне больше нравится в сторону х3 сместить.
    2. Значительная: в «жирных фишей» мы не блефуем. Если он не порыл терном, то ривером мы уже практически ничего не выбиваем из его попаданий. А недоезды мы итак бьем. Поэтому против любителя 3 баррель явно был лишним.

    Ре-рейз флопа и ставка по терну мне нравится, сейчас любители часто донкают со слабым попаданием или вообще с воздухом.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • когда на доске два фд и куча дро мы должы ставить БОЛЬШЕ в таком спр
    мы тут кучу рук играем колом на флопе, большинство ТП, андерпары, фд и так далее. У нас достаточно улиц для блефа по подходящим ранаутам
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • pravdazatoboy, в том то и дело, что до ривера все ясно, но вот относительно ривера.....не думаю что у него там десятка, он бы ее не донкал. Оппу ничего не закрылось, 36/A3 он бы наверное переставлял бы на терне против моего флеш дро. Тогда у него 2-3 пара и возникает вопрос, сколько фишей заколят тут ривер, при условии что у него начальный стек останется, так как турнир только начался. Я думаю процентов 80% упадут (например, не поймав вторую пару на ривере), поэтому вопрос не дает покоя, в будущем лучше чек или пуш. Наверное правильно в будущем быстро открыть шарк и глянуть, что у него 51 квалификация, тогда наверное чек, потому что он неадекватом может быть.
    Сообщение отредактировал Meistars - 24.6.2019, 15:47
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (corvet @ 24.6.2019)
    когда на доске два фд и куча дро мы должы ставить БОЛЬШЕ в таком спр
    мы тут кучу рук играем колом на флопе, большинство ТП, андерпары, фд и так далее. У нас достаточно улиц для блефа по подходящим ранаутам


    1. БОЛЬШЕ это сколько? И с чем в таком случае помимо сетов ты будешь ставить БОЛЬШЕ терном, чтобы твой диапазон ставки был сбалансирован?
    2. Ты / играешь от колла по флопу после донка 35% от фиша?

    Цитата (Meistars @ 24.6.2019)
    pravdazatoboy, в том то и дело, что до ривера все ясно, но вот относительно ривера.....не думаю что у него там десятка, он бы ее не донкал. Оппу ничего не закрылось, 36/A3 он бы наверное переставлял бы на терне против моего флеш дро. Тогда у него 2-3 пара и возникает вопрос, сколько фишей заколят тут ривер, при условии что у него начальный стек останется, так как турнир только начался. Я думаю процентов 80% упадут (например, не поймав вторую пару на ривере), поэтому вопрос не дает покоя, в будущем лучше чек или пуш. Наверное правильно в будущем быстро открыть шарк и глянуть, что у него 51 квалификация, тогда наверное чек, потому что он неадекватом может быть.


    Не соглашусь с тобой, в моем понимании любитель как раз донкает в том числе и ТП.
    И монстров они порой так играют.

    Также не соглашусь в том, что он ривером пофолдит 80% из того, что бьет нас. Там есть и - которые многие любители не справятся выбросить, и часть рук, и часть +, и даже часть сетов, которые любители также играют через донк, а выбиваем мы строго руку, какие-нибудь , получается. При этом в его диапазоне теперь к риверу еще и две пары/стриты есть.

    Поэтому повторюсь еще раз, в таких линиях по дефолту я против фиша сдамся ривер. Иногда мы заберем банк просто по А-хай.
    Сообщение отредактировал pravdazatoboy - 24.6.2019, 16:21
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. пот или оверпот
    2. АА и оверпары не буду, сеты не буду, сильные комбо дро не буду. Остальное буду. Мы не обязаны тут ничего балансировать.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (corvet @ 24.6.2019)
    1. пот или оверпот
    2. АА и оверпары не буду, сеты не буду, сильные комбо дро не буду. Остальное буду. Мы не обязаны тут ничего балансировать.


    2. Так в этом случае я не понимаю, ты выше писал:
    Цитата (corvet @ 24.6.2019)
    3. ... В общем твоя линия не выглядит сильно


    При этом оверпары, сеты и сильные дро ты разыгрывал бы точно также. Тогда почему линия хиро выглядит слабо?

    И также ты писал
    Цитата (corvet @ 24.6.2019)
    мы тут кучу рук играем колом на флопе, большинство ТП, андерпары, фд

    Теперь, выходит, пишешь обратное, что оверпары и сильные дро ты уже не будешь играть от колла.

    Это не то, чтобы попытка доебаться, просто не понимаю, почему ты назвал линию слабой, когда линия невероятно сильная и на месте оппа блефов как у хиро по полю мы нечасто увидим.
    Сообщение отредактировал pravdazatoboy - 24.6.2019, 17:00
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну очевидно что очень узко репишь тут , у тебя в диапазоне 300+ комбинаций на префлопе, и только 33 комбы тут велью на флопе + неубедительный сайзинг для велью + неподходящие ранауты. Что может склонить его к мысли что ты так играешь фд , которое он не блокирует. Вообще нету смысла тут блефовать на флопе. Такие донки спокойно выбиваются на других улицах. Мы можем эксплуатировать его сайзинг на терне, его чек на терне.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • флоп рейз ок, согласен с ТС что тут достаточно дефолтно наблюдать бет-фолд с оч высокой частотой.

    после колла нашего рейза бы смирился и шел на шд и ставил бы только велью дальше.
    1/11
    Ответить Цитировать
    14
  • Я попробую обьяснить с точки зрения оппа. Не знаю, мыслил ли он о твоем диапе и что ты там пушем ривера репишь. Потому что я ни хера натсов у тебя не вижу, ну кроме разве сета десяток. Оверпары там пихать жесткий оверплей думаю, т.к. перевес у бб на такой структуре очень сильный.
    А любители смотрят в первую очередь на фд, не закрылось- колл)) Очень уж они любят по незакрывшимся флешам откалывать почему то. Так что я бы ривер чекбихал. Иногда нам А хай хватит там.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Quarabass @ 24.6.2019)
    Я попробую обьяснить с точки зрения оппа. Не знаю, мыслил ли он о твоем диапе и что ты там пушем ривера репишь.


    если мы исходим из того, что опп фиш, то такими вопросами задаваться смысла не много.

    Цитата (Quarabass @ 24.6.2019)
    Потому что я ни хера натсов у тебя не вижу, ну кроме разве сета десяток. Оверпары там пихать жесткий оверплей думаю, т.к. перевес у бб на такой структуре очень сильный.


    оверпары простой рейз (можно меньшего сайза, если боимся спугнуть врага) и баррелинг дальше с пушем.

    перевес по нацам у ББ очень условный (есть доперы, но их % от рейнджа достаточно мизерный, при этом у него почти нет оверпар, а у нас есть)
    притом я бы вообще не задавался вопросом перевеса по нацам тут.

    Цитата (Quarabass @ 24.6.2019)
    А любители смотрят в первую очередь на фд, не закрылось- колл)) Очень уж они любят по незакрывшимся флешам откалывать почему то.


    а вот это похоже на правду.
    2/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lorem @ 24.6.2019)
    оверпары простой рейз (можно меньшего сайза, если боимся спугнуть врага) и баррелинг дальше с пушем.

    Ну хз... и что там нам платит? Ну кроме Q5)))))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ну хз... и что там нам платит? Ну кроме Q5)))))


    ну если ты видишь колдаун по Д5, то мне кажется вопрос "а что нам платит" задавать можно только при очень большом желании оправдать нежелание тут баррелить.

    в целом достаточно важно не пытаться придумывать велосипед против фишей и просто баррелить на велью против них, как будто они без кнопки фолда играют (офк есть ньюансы, при которых можно добиться достаточно количества фолдов и от фишей, но как можно заметить это не тот спот).
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну в этом конкретном случае понятно, что в такое тело изи тптк пихать на велью)))
    А в целом, против неизвестного стоит допихивать?

    P.S. И если не сложно, на месте бб как сыграл бы. Дефаем, флоп чек-колл, терн на 2 баррель терпим? Ривер?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Quarabass @ 24.6.2019)
    А в целом, против неизвестного стоит допихивать?


    если раздача началась с донка флопа, то я бы исходил из того что это фиш и спокойно фигачил до талого.

    Цитата
    P.S. И если не сложно, на месте бб как сыграл бы. Дефаем, флоп чек-колл, терн на 2 баррель терпим? Ривер?


    зависит от оппонента – солверно скорее всего кол-кол-фолд без усилений (с каким-то весом могут в рейз на флопе уходить), против поля скорее всего кол-кол-фолд тоже ок, но можно вчитываться в сайзы и рейзить мелкие на флопе, гивапаться на большие беты или на флопе или на терне.
    4/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Спасибо) Понятно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.