22 UFC (НОКАУТ) начальная стадия. 3 баррель ошибка или недоразумение?

Последний пост:29.06.2019
6
1 2 3
  • Цитата (Lorem @ 24.6.2019)
    флоп рейз ок, согласен с ТС что тут достаточно дефолтно наблюдать бет-фолд с оч высокой частотой.

    после колла нашего рейза бы смирился и шел на шд и ставил бы только велью дальше.


    Вылезла тема в топе форума )) немного удивил коммент от компетентного тут.

    Нам нужно знать хотя бы статы какие-то рыбы, чтобы рейзить донк в блеф на флопе с рандомной рукой без особого потенциала на усиление.
    % дбета, как колит по улицам. Если телефонистый, уже рейз флопа не годится.

    Да и стоит подбирать руки хоть с каким-то эквити и возможностью продолжения. Можно найти блефы лучше.
    Блефуем еще в фиша по 3 улицам, при этом блокирая его руки для фолда (ФД). Также блочим часть А3 А4, которые фиш может телефонить 2 улицы

    Слишком маргинальная раздача для турнира со слабым составом.
    Сообщение отредактировал I-can-win - 28.6.2019, 17:58
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lorem @ 24.6.2019)
    против поля скорее всего кол-кол-фолд тоже ок


    против поля я бы предпочел кол-фолд-некст хенд, тем более, что терн в конкретно этой раздаче положили не то что бы самый лучший в мире
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Суть этой раздачи в том, что она подтверждает тот факт, что в ноках, нужно менять стратегию игры ,процентов на 30% как минимум, потому что в обычных турнирах, все это срабатывает в 90% случаев. Я пушил, потому что начальная стадия была, и у него почти стартовый оставался.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё на первой странице определили что не надо рейзить флоп. Тем более когда мы не знаем ФЭ - это просто угадайка. Ведь нам без эквити надо подобрать точный сайз рейза, чтобы надавить на ту часть спектра, которую собираемся выбивать, а в данном случае сайз рейза взят с потолка, даже не понятно что мы собираемся выбивать... А по тенденции поля вообще не надо блефовать в фишей, и тем более выбивать какие-то призрачные руки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • FishOfTheBest, как в свое время меня учил Павел Векслер у себя в блоге, есть понятия плюсовое и минусовое решение. Почему мы привязываемся к моим картам? Я играл от оппонента. Профессионалам виднее, но я думаю на месте оппа процентов 80% (фишей) как минимум до вскрытия не дошли. Значит ли это, что решение плюсовое?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Рейз донка норм, с высокой частотой будут скидывать. На таком терне не стал бы продолжать блефовать в фиша, т.к после колла, терн может прилично добавлять ему эквити. чекал бы терн и старался бы дойти до ШД, с велью естественно ставим! Если понимаешь что опп жирная рыба, не советовал бы пытаться у них что-то выбивать. Играй на велью, на тонкое велью
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если исполнять такое, то терн я бы ставил еще больше (еслибы ставил), процентов 90-95 пота, у нас много велью рук которые заинтересованы вложить по максимум денег на терне так как доска динамичная и немало риверов которые испортят картину и придется чекать, поэтому я бы добирал здесь и сейчас., соответственно и блефовал также, только нужно четко понимать на каких картах продолжать дабы это не превращалось в угадайку, заодно и подумать стоит оно того или нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • V1p13, у меня карманные тузы (я их рисовал), зачем мне 90% ставить? Тут как-то больно подозрительно слабо выглядит, и часто с натсом на терне, он бы сам запихнул с дуру. Я четко гнул свою линию до конца в оппонента. Еще раз подчеркну, что стеки были глубокие и фолд ривера у него проходил. Я спросил ребят с которыми общаюсь, все как один сказали, что упали бы еще на флопе, так что в целом наверное все правильно, и как любят говорить профессионалы, - дистанция все вернет. :)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (I-can-win @ 28.6.2019)
    Нам нужно знать хотя бы статы какие-то рыбы, чтобы рейзить донк в блеф на флопе с рандомной рукой без особого потенциала на усиление.
    % дбета, как колит по улицам. Если телефонистый, уже рейз флопа не годится.


    лучше знать статы конечно, но это на мой взгляд необязательно.
    мы же не обязаны в каждой раздаче всегда угадывать, достаточно чтобы в среднем лучше чем альтернативная опция было.

    то что рука без особого потенциала на усиление – а что мы хотим тут рейзить тогда чтобы усиляться хорошо? комбо дро? :)
    как бы две оверкарты+бекдоры тут могут лучше в сторону колла смотреться ровно по причине усиления и нежелания рейз-фолдить.

    процент донка и как он тем более реагирует на рейзы – я хз сколько у вас там базы, но что-то мне подсказывает что на такие статы против фишей рассчитывать достаточно наивно, не говоря уже о том что структуры и донки по сайзу бывают разные и смотреть среднее по больнице достаточно бессмысленно.

    для того чтобы рейз флопа годился (при учете что фиш откатает идеальное гто дальше) нам достаточно 40%- фе, что на самом деле достаточно копеечная величина, особенно учитывая что фиш запросто сплитит сайзы (нацы поставит крупнее) и не донкает часть средних рук типо тпвк.

    плюс нужно помнить что у нас есть еще велью потом по доездам, включая бекдорные, которого фиш может заплатить больше чем гто бы ему посоветовало (это к ремарке о телефонности что типо должно быть плохо).

    Цитата
    против поля я бы предпочел кол-фолд-некст хенд, тем более, что терн в конкретно этой раздаче положили не то что бы самый лучший в мире


    то что кол выгоден сомнений мало у кого есть, другое дело что есть ридс на тенденции фишей на высокий донк-фолд через мелкие ставки.

    Цитата
    Ещё на первой странице определили что не надо рейзить флоп. Тем более когда мы не знаем ФЭ - это просто угадайка. Ведь нам без эквити надо подобрать точный сайз рейза, чтобы надавить на ту часть спектра, которую собираемся выбивать, а в данном случае сайз рейза взят с потолка, даже не понятно что мы собираемся выбивать... А по тенденции поля вообще не надо блефовать в фишей, и тем более выбивать какие-то призрачные руки.


    по секрету скажу, что ФЕ ты никогда не знаешь, даже если майнингом обколишься по самое небалуйся.

    "без эквити" это чтоб вы понимали типо мы можем быть 40%+ иметь тут изи против рейнджа донка, против рейнджа колла ну типо 25-30% без напряга навскидку.
    когда вы хуярите свое любимое "эквити" в виде, например, гатшота по терну там нередко как бы 10%- эквити, но зато можно в стрит доехать!111

    никаких там точных сайзов подбирать нет необходимости, вообще не понимаю откуда такой аргумент взялся.

    сайз взят с потолка – а другие-то сайзы в солвере посчитаны наверное все с локами или что? :)

    что собираемся выбивать и зачем - ну открой солвер, накидай ему рейндж донка и поиграйся с нашим рейзом в зависимости от донк-фолда.
    да, солвер в позе предпочитает обычно обыгрывать коллом, а не рейзом, но это не значит что нельзя придумать ситуацию в которой у нас тут конский рейз донка будет (ну представь что он там всегда выкидывает – понятно что практически все рейзить будем, вот собственно нам интересно начиная с какого % мы будем свалиться в рейз собственно)

    не надо блефовать в фишей – ну концептуально заявление по делу, но достаточно легко представить что существуют споты, где фиши оверфолдят.
    например, фолд на стил с сб у фишей часто оч высокий – типо 40%+.
    что теперь, не открываться? офк надо открываться.

    так и тут – если мы считаем что тут в силу специфичного построения рейнджа будет завышенний донк-фолд, то нужно просто рейзить и всё.

    Цитата (Meistars @ 28.6.2019)
    Профессионалам виднее, но я думаю на месте оппа процентов 80% (фишей) как минимум до вскрытия не дошли. Значит ли это, что решение плюсовое?


    зависит от того как фолды распределены по улицам
    скажем если 80-0-0, то терны и риверы можно было не баррелить :)
    а если скажем 50-25-70 (что относительно несложно представить у фишей, правда на ривере желательно за потбет выходить, так как фиши оч эластичны к сайзам на ривере из тех ресерчей что я видел), то другой разговор.

    Цитата (V1p13 @ 28.6.2019)
    Если исполнять такое, то терн я бы ставил еще больше (еслибы ставил), процентов 90-95 пота


    мне как раз меньше всего крупные терны против фишей нравятся – на мой взгляд страты типо маленькая-маленькая-два банка работают против фишей гораздо лучше.
    причиной этого может служить нежелание фишей выкидывать пока они могут усилиться, а на ривере усилиться уже нельзя.
    плюс люди часто фастплеят против мелких сайзов (ну типо на большую можно кол с хорошей, чел сам успеет внедриться в наши наци, а маленькую надо обязательно порейзить так как чел не планирует внедряться видимо) и больше протаскивают, что приводит к тому что на ривере слабый рейндж из которого много можно выбросить

    Цитата (Meistars @ 28.6.2019)
    V1p13, у меня карманные тузы (я их рисовал), зачем мне 90% ставить?


    с тузами как раз у тебя мотивации много ставить полно – часто допускается ошибка, что своими велью ставками пытаются максимизировать количество коллов, а не количество выигранных шашек (ну типо приятно когда вельюбет оплатили, а когда выбросили – чувство как будто ты дурачек какой-то и что-то не то сделал).

    хотя увеличивая сайз скажем с 50 до 100% – мы увеличиваем сайз в два раза (то еще откровения, я знаю), но не получаем в два раза больше фолдов – так как есть банк и оддсы оппонента не стали в два раза хуже (плюс есть ресерчи, что поле +- одинаково оверфолдит на любые сайзы, соответственно блефовать в вакууме можно мелкими, а вельюбетить всегда большими)

    соответственно против фишей по сути единственный вопрос с нацем, который тебе себе должен задавать – как много он мне готов заплатить тут.
    так что против немалой части фишей топ линией будет просто очень жирно и жадно вельюбетить и овербетпушить при первой возможности.
    5/11
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Lorem @ 28.6.2019)
    плюс есть ресерчи, что поле +- одинаково оверфолдит на любые сайзы


    хз где вы такие достали
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • в смысле
    чем больше сайз тем больше фолдов
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    хз где вы такие достали


    а у тебя какие-то другие данные?
    типо 12-15% оверфолд ко всем сайзам вроде неоч удивлять должен (понятно, что споты разные там перемешиваются и скажем ФЕ 50% может набираться из спотов, где выкидвыают 80 и 30, а в среднем типо 50).

    офк, я не ручаюсь за то насколько хороший семпл был в ресерчах и насколько компетентно поле было в имеющихся раздачах, но за что купил, за то продал :)

    из моих собственных наблюдений и работ с собственной базой получалось как раз что-то схожее, но офк семпл там типо 500к рук был или что-то такое – не то чтобы дофига.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 28.6.2019)
    в смысле
    чем больше сайз тем больше фолдов


    ну это понятно, тебе-то и фолдов больше надо с увеличением сайзов :)

    я говорил об оверфолде относительно breakeven-точки для каждого сайза.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • возможно возникло недопонимание
    я имел ввиду что на банк сбросит гораздо больший процент рук чем на полбанка
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • но итоговый вывод про блефовать надо маленькими
    я бы тоже под сомнение поставил
    то есть мгновенный профит от маленькой с воздухом(против поля) не всегда будет максимальным
    конечно у меня база не большая и там может быть просто отклонение какое-нибудь
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 28.6.2019)
    то есть мгновенный профит от маленькой с воздухом не всегда будет максимальным


    ну я писал про какой-то упрощенный спот типо ривера, где % оверфолда по сути линейно трансформируется в профит (тупо можно умножать % оверфолда на банк и это будет наше ев ставки).

    в такой ситуации если оверфолды одинаковые, то хотя бы из ицм соображений можно ставить мелкую, чтобы не вылетать при одинаковом чипев ожидании.
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Lorem,
    Когда мы блефуем, задача выбить руки сильнее нашей. С а9 мы часто даже 2х у рыбы не выбьем, соотв рейз немного смысла имеет. Шд конечно показательным вышел, хотт и не хочется быть ориентед.

    Как написал allianze, играем колл-фолд- следующая рука. Если фиш донкал бы полбанка+, прост фолд флоп.

    Более подходящие для блеф рейза руки, пож-та:

    И то часть можно коллить

    Опять же, было указано, что опп полная рыба, соотв есть инфа, от которой можно оттолкнуться.

    Если телефонный и агро - играем тупо только велью рейзы, середину в колл, низ в пас. Если очент много донк-фолдит (таких вводных не было), конечно тут не криминал широко рейзить и эксплойтить, но терн не продолжаем.

    Еще раз, тс без обид, но тут блеф по трем выглядит как рандомный прокат по клаве
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (I-can-win @ 28.6.2019)
    Когда мы блефуем, задача выбить руки сильнее нашей


    заявление корректно только для ривера.
    в остальных случаях достаточно чтобы ЕВ рейза было выше альтернативных опций (например, если опп донкает руки с 49% эквити и все выкидывает на рейз, то формально мы не выбили ни одной руки старше, но достаточно несложно понять что рейз ок).

    Цитата (I-can-win @ 28.6.2019)
    Как написал allianze, играем колл-фолд- следующая рука. Если фиш донкал бы полбанка+, прост фолд флоп.


    ну мне не нравится обсуждение формата "мне так нравится поэтому это хорошо" с нулем расчетов.
    как бы то что рейз будет лучше при N% фолдов я уже писал, можете открыть солвер и поиграться (я сижу в вегасе с мака, поэтому при всем желании открыть щас не могу).

    понимаю, что не работать принципиально с любым софтом это золотой стандарт многих мттшников, но всё же.

    Цитата (I-can-win @ 28.6.2019)
    Опять же, было указано, что опп полная рыба, соотв есть инфа, от которой можно оттолкнуться.


    рыбы бывают разные, рук почти нет – не знаю какие там выводы можно из этой инфы сделать, но я с интересом послушаю.

    Цитата (I-can-win @ 28.6.2019)
    Более подходящие для блеф рейза руки, пож-та:


    наличие более подходящих рук для блефа это аргумент формата "более подходящие руки для вельюбета: каре, стритфлеш, поэтому фулл хаус чекаем".

    Цитата
    Еще раз, тс без обид, но тут блеф по трем выглядит как рандомный прокат по клаве


    по трем или по флопу?
    я только про флоп всю дорогу писал если что.

    ну и рандомные прокаты по клаве нередко в разы лучше красивого абцшного покера, который будут ценить пацаны, так что меня это не особ заденет даже если кто-то будет считать, что это что-то что мне нравится.

    ps: заметил что последнее было к тсу обращено, но оставлю уж теперь
    9/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Безапелляционно пишешь, конечно )

    Но ты мне нравишься и как игрок более компетентен, поэтому спорить не буду.

    Остановимся на том, что ты прав.

    Посчитаю как-нить действит для интереса этот спот (хотя хз как считать с такоц инфой, да и ты тож расчетов не привел особо). В софте работаю более-менее, под золотой стандарт не подхожу, сорри

    Абц не предлагаю играть обв, но и по клаве кататься не нужно. Действия, а особенно крупные блефы в рыбу в турнире со слабым составом, должны быть обоснованы.

    Про блефы кстати не понял, почему тока для ривера? Для флопа тож работает, если блеф ставка - выбиваем руки сильнее. Про пример с 49% - тут вроде протекшн бет тогда.

    По поводу "с интересом послушаю": достаточно впип-пфр, % дбета, агрессия и уже можно какие-то выводы делать, какого типа наш

    Гл в Вегасе.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (I-can-win @ 28.6.2019)
    Безапелляционно пишешь, конечно )


    ну, я могу там к каждому заявлению приписывать ИМХО, "мне так кажется" и прочие форумные канцеляриты чтобы соблюсти ощущение светского раута, но мне кажется что можно просто проще относиться к тому что я пишу и не воспринимать это как попытку навязать всем мои взгляды на то как надо играть.

    Цитата (I-can-win @ 28.6.2019)
    Про блефы кстати не понял, почему тока для ривера? Для флопа тож работает, если блеф ставка - выбиваем руки сильнее. Про пример с 49% - тут вроде протекшн бет тогда.


    да потому что (имхо на мой взгляд) размышлять в категориях "руки сильнее" это детский сад свойственный людям которые пытаются все решить на коленке, когда есть возможность посчитать и сразу руководствоваться конечным ев действия.

    если мы знаем что ев рейза выше чем у альтернативных опций, то как мы это будем называть "блеф рейз" или "протект рейз" неочень важно, главное кнопку нажать ту, которая будет шашек больше приносить, а если повезет то и денег.

    Цитата (I-can-win @ 28.6.2019)
    Абц не предлагаю играть обв, но и по клаве кататься не нужно. Действия, а особенно крупные блефы в рыбу в турнире со слабым составом, должны быть обоснованы.


    % фолда больше чем требуется и ев выше чем у альтернативных опций для меня достаточное обоснование, хз что тут еще нужно для счастья.
    тем более рейз флопа тут сильно дешевле может обойтись чем протаскивать свой А хай до шд (а как бы колить флоп и фолдить терн изи ошибка хуже чем фолд флопа сразу против большого пласта фишей).

    да и заявление "кататься по клаве не нужно" тоже можно оспорить при желании – даже делая какие-то рандомные действия можно найти ев в том, чтобы находить ошибки поля в ветках, в которых нормальный человек не окажется.

    Цитата (I-can-win @ 28.6.2019)
    По поводу "с интересом послушаю": достаточно впип-пфр, % дбета, агрессия и уже можно какие-то выводы делать, какого типа наш


    ну вот допустим впип-пфр 50-28, % донк бет флопа 28%, агрессия ну не знаю 25%
    скок у такого фолды по улицам после рейза его донка?
    да кто его знает, вообще никаких причин нет (имхо на мой взгляд) делать хоть какие-то догадки после флопа уже – там чисто против тебя может играть совсем не так как у него статы (аватарка твоя не нравится), не говоря уже о том что он и донки оч по разному строить может и выкидывать может совершенно по разному начиная с флопа уже.

    это все – угадайка против конкретного фиша, но то что фиши много донк-фолдят тут уже несколько раз как наблюдение подтверждалось и я неоч понимаю почему это тут всеми так старательно игнорируется.
    ладно бы ресерч какой показали там по фишам – я бы понял, но как бы ридсы на донк-фолд думаю лучше у тех, кто рейзит, нежели у тех кто колит (если абстрагироваться от селективной памяти офк).
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.