Финалка 7.5 DeepStack

Последний пост:26.06.2019
2
1 2
  • Буду рад комментариям, что тут делать на ривере и есть ли другие варианты сыграть префлоп/флоп/терн?


    PokerStars - 10000/20000 Ante 2500 NL - Holdem - 7 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 57.36 BB
    SB: 21.19 BB (VPIP: 17.59, PFR: 12.26, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 109)
    BB: 84.31 BB (VPIP: 27.45, PFR: 14.85, 3Bet Preflop: 9.76, Hands: 102)
    UTG: 18.64 BB (VPIP: 32.03, PFR: 24.16, 3Bet Preflop: 6.56, Hands: 154)
    UTG+1: 79.86 BB (VPIP: 25.00, PFR: 20.83, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 49)
    MP: 25.87 BB (VPIP: 20.24, PFR: 10.84, 3Bet Preflop: 11.11, Hands: 84)
    CO: 43.78 BB (VPIP: 22.77, PFR: 14.14, 3Bet Preflop: 4.55, Hands: 101)

    7 players post ante of 0.13 BB, SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.37 BB) Hero has

    fold, UTG+1 raises to 2.2 BB, fold, CO calls 2.2 BB, Hero calls 2.2 BB, fold, BB calls 1.2 BB

    Flop: (10.17 BB, 4 players)
    BB checks, UTG+1 bets 5.6 BB, fold, Hero calls 5.6 BB, fold

    Turn: (21.37 BB, 2 players)
    UTG+1 bets 13 BB, Hero calls 13 BB

    River: (47.37 BB, 2 players)
    UTG+1 bets 58.94 BB and is all-in, Hero ?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. разные плохо колд-коллятся против утг, поэтому на префлопе играем через 3-бет и легкий фолд в случае 4-бет пуша (да и на просто 4-бет). В случае колла мы получаем инициативу и сами можем контролировать размер банка.

    2. Тебе кажется, что колд-коллом ты сыграл менее дисперсионно и аккуратнее. По факту создал себе сложную ситуацию и на ривере играешь в угадайку - , там или , . Все же в такой линии будет сильный перекос в сторону вэлью, поэтому ривером роем и оставляем себе вполне играбельный стэк.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • если разыграли AQ через колдколл на ПФ, то думаю надо откаллывать, у ОПП много Ах рук, который ставят три барреля, при этом с его стороны у тебя капнутый спектр на верхнюю часть диапазона, по этому он споконой тут мог с AJ и AT пробаррелить.. При этом мы блочим натс ФД, проигрываем только 8 комбам АК и двум комбам А5...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • pravdazatoboy, спасибо за ответ! Не в моих понимаях ицма 3бетить в чипака будучи 3-им :(
    И проблема в том, что этот аспект игры не подтянуть icimizer'ами :/
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, спасибо за ответ!
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexdaas @ 22.6.2019)
    pravdazatoboy, спасибо за ответ! Не в моих понимаях ицма 3бетить в чипака будучи 3-им :(
    И проблема в том, что этот аспект игры не подтянуть icimizer'ами :/


    Это дип, стэки по 50ББ, при этом супер-коротких нет, чипак в данной ситуации не может оказывать на тебя сильное давление. Исм давление это не значит, что мы все против него должны рыть.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Это третий уровень мышления ) Ты думаешь, что он думает о том что ты думаешь ) Так, что ставим 3бет, ведь он тоже не хочет расставаться со своим суперстэком) Или ты думаешь он будет весь диап в кол заводить или 4бетить? Они ещё бережнее чем средние стэки бывают. Я бы на его месте очень сужал бы диапазон, учитывая, что ты крутишь против УТГ +1 при стэках короче.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • не думаю, что кол может быть плох пре (выигрывает 0.6бб+ наверняка), трибетить в чипака думаю найдем руки поинтереснее (просто брал бы руки из тех, что не колятся).

    на ривере в целом интересно, но брал бы фолд как базовое решение в вакууме – достаточно редко тут отъезжают через три барреля, да и руки обычно для этого будут выбираться формата ВД, которые мы подблочиваем собственно (условно говоря А9 тут может оказаться блефкатчером лучше чем АВ АД)
    1/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lorem @ 22.6.2019)
    не думаю, что кол может быть плох пре (выигрывает 0.6бб+ наверняка), трибетить в чипака думаю найдем руки поинтереснее (просто брал бы руки из тех, что не колятся).

    на ривере в целом интересно, но брал бы фолд как базовое решение в вакууме – достаточно редко тут отъезжают через три барреля, да и руки обычно для этого будут выбираться формата ВД, которые мы подблочиваем собственно (условно говоря А9 тут может оказаться блефкатчером лучше чем АВ АД)


    Играя колд-коллом префлоп разве не слишком часто мы будем оказываться в сложных ситуациях по многим доскам с А и как следствие оверфолдить?

    Глубина стэка и отсутствие совсем коротких вроде позволяют сыграть от 3-бета.
    Сообщение отредактировал pravdazatoboy - 22.6.2019, 19:49
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • pravdazatoboy, а чем хорош 3бет префлоп? Это поможет лишь качнуть дисспу. Из рук хуже максимум зайдут AJs и 10+. И как будешь играть на 4бет? Как по мне то игра 1/2 пота каждую улицу только на вэлью, возможны конечно блефы, но их будет минимум по такой доске.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 22.6.2019)
    (условно говоря А9 тут может оказаться блефкатчером лучше чем АВ АД)


    С точки зрения ГТО. Да и ОППы часто переигрывают Ах... А чего мы добиваемся колдколлом против чапика с AQ? Если ОПП компетентнен то он тут поставит третий баррель, либо нахуй ставить по бланкомвому терну (не считается ФД). При этом от такого игрока я думаю мы должны откалывать ривер, лучших рук по такой линии розыгрыша у нас не будет. Если ОПП наоборот неизвестный, то чаще там будет Ах или флэш. Но тут зависит от ОПП.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ответы, парни, если кому было интересно,я вколол и там показали
    В целом, раздача мне пиздец как сломала мой и так слабенький мттшный мозг, решил что по блокеру могу найти тут кол. Почему то даже не подумал что мы блочим блефы. Но в целом рассуждения были вроде "он подумал что мы капнуты на АК и погнал хуярить две улицы а третий баррель кто тут не поставит"
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 22.6.2019)
    При этом от такого игрока я думаю мы должны откалывать ривер, лучших рук по такой линии розыгрыша у нас не будет


    если ты бьешь только блефы (а тут ты я сомневаюсь, что кто-то реально верит что там велью младше будет так сыграно), то ты не обязан колить вообще что-либо.
    если % блефов больше, чем у тебя оддсы (с учетом риск премиума) – да, можно откалывать.

    притом в первую очередь будут откалываться руки с наилучшим блокер эффектом (в данном случае с червой и вероятно без J/Q, сложно сказать навскидку насколько это будет сильно влиять правда).

    но как по мне достаточно важно понимать, что откалывать "потому что надо" это просто хороший способ выключить голову и делать прилично минусовые коллы на относительно пустом месте.

    Цитата (FishOfTheBest @ 22.6.2019)
    Если ОПП компетентнен то он тут поставит третий баррель, либо нахуй ставить по бланкомвому терну (не считается ФД)


    первое заявление взято с потолка.

    второе заявление исходит из того что бет терна как-то должен быть привязан к бету ривера – это необязательно так.
    сам по себе бет терна может быть хорош по совокупности факторов (генерируем фе, разгоняем банк под доезды, выбираем сайзы сами, не подставляемся чеком под продавливание капнутого рейнджа), поэтому думать о том что ставка терна (как и кол терна, например) нас к чему-то обязывает на ривере на мой взгляд нет причин.

    Цитата (FishOfTheBest @ 22.6.2019)
    Если ОПП наоборот неизвестный, то чаще там будет Ах или флэш

    закладывать тут Ах младше против не отбитого фиша думаю будет ошибкой (тупо другие сайзы юзать будет)
    Цитата (pravdazatoboy @ 22.6.2019)
    Играя колд-коллом префлоп разве не слишком часто мы будем оказываться в сложных ситуациях по многим доскам с А и как следствие оверфолдить?


    Это уже всё учтено в винрейте. В сложных ситуациях оказаться можно всегда (куча бордов сами по себе будут неприятные в трибет поте, ч-р можно получать на Дхх структуре и выставляться со словам "ну я ебал" и все такое)

    ЕВ трибета от ЕВ колла будет отличаться в целом незначительно, но при этом с точки зрения ицма может быть заметно лучше.
    Плюс у нас тут достаточно узкий трибет колл в мире ицма, поэтому АД скорее трибетить эксплуатируемо (офк в дешевых туриках врядли пойдут наказывать за такое).
    2/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lorem @ 22.6.2019)
    если ты бьешь только блефы (а тут ты я сомневаюсь, что кто-то реально верит что там велью младше будет так сыграно), то ты не обязан колить вообще что-либо.
    если % блефов больше, чем у тебя оддсы (с учетом риск премиума) – да, можно откалывать.

    притом в первую очередь будут откалываться руки с наилучшим блокер эффектом (в данном случае с червой и вероятно без J/Q, сложно сказать навскидку насколько это будет сильно влиять правда).

    но как по мне достаточно важно понимать, что откалывать "потому что надо" это просто хороший способ выключить голову и делать прилично минусовые коллы на относительно пустом месте.



    первое заявление взято с потолка.

    второе заявление исходит из того что бет терна как-то должен быть привязан к бету ривера – это необязательно так.
    сам по себе бет терна может быть хорош по совокупности факторов (генерируем фе, разгоняем банк под доезды, выбираем сайзы сами, не подставляемся чеком под продавливание капнутого рейнджа), поэтому думать о том что ставка терна (как и кол терна, например) нас к чему-то обязывает на ривере на мой взгляд нет причин.


    закладывать тут Ах младше против не отбитого фиша думаю будет ошибкой (тупо другие сайзы юзать будет)

    Это уже всё учтено в винрейте. В сложных ситуациях оказаться можно всегда (куча бордов сами по себе будут неприятные в трибет поте, ч-р можно получать на Дхх структуре и выставляться со словам "ну я ебал" и все такое)

    ЕВ трибета от ЕВ колла будет отличаться в целом незначительно, но при этом с точки зрения ицма может быть заметно лучше.
    Плюс у нас тут достаточно узкий трибет колл в мире ицма, поэтому АД скорее трибетить эксплуатируемо (офк в дешевых туриках врядли пойдут наказывать за такое).



    Если серьезно: спасибо, что находишь время комментить тут, даже в нескольких сообщениях немало полезной инфы получил.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Lorem все отлично расписал.
    мы тут не должны откалывать ривер из побуждения что мы что-либо кому-то должны, оппы или овервелью ставят либо оверблефят и никогда тут не будет у слабого лимита всбалансированных ставок ривера, чтобы начинать думаю о колее от своего диапазона с целью неэксплоитности. Поэтому выкиньте просто околосолверное мышление или отложите до очень и очень приличного аби (как мне видится 80+), т.к. просто есть еще момент когда на средним аби начинает солверно думать когда можно научиться более грамотно работать со статами и вычленять из этого более тонкие и не только эксплоиты.
    вот только я не соглашусь с тем, что ев колла и ев трибета отличаться будет незначительно, тут математика сильно разворачивается в нашу сторону, т.к. в мультивее размывается ФЭ и играбельность ниже становится, в рейз потах у нас в линиях редко присутствуют рейзы, а значит мы часто привязаны к тем моментам когда мы фолдим на цбеты и когда мы включаемся в игру, в первом случае у нас % умножить на -значение нашего колла, во втором значении реализация эквити от постфлопа когда мы попали умножить на % от того когда мы попали и продолжаем игру. Более емко я писать не буду, т.к. это очень длинные формулы, которые стоит скорее в креве рассматривать и еще есть вероятности сквизов, что тоже немного негативно оказывать может на наши розыгрыши применительно к АQo.
    При 3бете же у нас математика разворачивается сильно в нашу сторону, за счет более узкого % переповышений и реализация эквити в 3бетбанке закладывается в постфлоп ФЭ + благотворно может влиять то, что мы 1 на 1 останемся и тогда еще проще все математически с перевесом по эквити и реализацией постфлоп. По моим оценкам минимум в 4 раза будет выше ЕВ у сквиза нежели у колла.
    ну и на ривере тут против того как поле играет легкий пасс, т.к. мы наверное и то с оверплеем минимум нашу руку увидим в спектре бета ривера
    дополню еще, что на финальном тут еще и множитель баббла увеличивается прилично от того, что от стека уже вложили и еще нас просят доставить приличную от стека стоимость, поэтому тут с поправкой на колл с учетом ицм вообще оч минусовый колл будет даже с учетом таким рук в бете как AJ у оппонента, которой никогда почти не будет
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Augus2007, у опа было 100к+$ профит,АБИ 50 поэтому в плане тенденций поля не совсем актуальны размышления, кмк. Спасибо за ответ!
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • alexdaas, если рег играет аби 50 и у него профит $100k+, то это не делает спот обязательным к неэксплоитному коллу у тебя на ривере?
    Все ли регуляры имеющие 100к+ профита и высокий аби сбалансированно ставят ривер?
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Augus2007 @ 23.6.2019)
    вот только я не соглашусь с тем, что ев колла и ев трибета отличаться будет незначительно, тут математика сильно разворачивается в нашу сторону, т.к. в мультивее размывается ФЭ и играбельность ниже становится, в рейз потах у нас в линиях редко присутствуют рейзы, а значит мы часто привязаны к тем моментам когда мы фолдим на цбеты и когда мы включаемся в игру, в первом случае у нас % умножить на -значение нашего колла, во втором значении реализация эквити от постфлопа когда мы попали умножить на % от того когда мы попали и продолжаем игру. Более емко я писать не буду, т.к. это очень длинные формулы, которые стоит скорее в креве рассматривать и еще есть вероятности сквизов, что тоже немного негативно оказывать может на наши розыгрыши применительно к АQo.


    ну, тут достаточно несложно проверить – достаточно лишь иметь достаточно семплов и можно сравнить эмперические ЕВшки колла и трибета.
    и вот когда я это делал последний раз (что было достаточно давно), то там ЕВ было формата 0.6-0.8 колл и 0.8-1.2 трибет (пишу по памяти с приличной погрешностью), что в масштабах ицм может быть достаточно незначительной разницей, тем более что в случае трибета % вылетов резко увеличивается относительно колла, что сильно задирает риск премиум.

    плюс мне кажется тут может быть ошибкой с точки зрения стратегии исходить из ЕВ одной руки – условно говоря мы можем трибетнуть АД и потом выкидывать АТо АВо со словами "ну чота я уже растрибетился" (можно заменить на А8о А9о при желании), хотя по факту мы могли колить руки что колятся (А8о А9о например поколить при всем желании в хороший плюс вря дли получится в ицме) и получить большее совокупное ЕВ (т.е. жертвуем ЕВ конкретно АДо в пользу ев рейнджа).

    солвер в целом даже в чипев очень сильно от колла играет (сейчас сижу в аэропорту, поэтому не могу достать страту бтн, но можете сами посчитать в симлп префлопе – там неоч сложно), с относительно полярным трибетом (нацы+руки чуть ниже колла)
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • ну и чтобы порофлить отмечу, что забавно обвинять меня в ЧСВ, когда я пришел просто так писать длинные посты в микролимитном разделе :)

    2b34dba58eee7ac6fb0f566ca6d52903.png
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Lorem, так я не обвиняю, я просто указал на факт. ты берешь тон такой как будто вчера тритон мэйн выиграл.
    и хватить спамить, тут люди раздачи обсуждают
    1/3
    Ответить Цитировать
    -4
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.