есть ли колл с сетом на ривере

Последний пост:16.06.2019
0
  • 22.png

    Оппонент 20/15
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я минусовый новичек ,просто поразмышлять
    Думаю к риверу тебя бьют всего три комбы и это 99
    Карманные QQ и KK играли бы 3бет на префлопе
    JT - маловероятно лепили бы второй барель на турне учитывая твой Turn FvsCbet 30%(по крайней мере на микро где я играю) ,а если бы и влепили в таком случае на ривере нас бьют всего 19 комб - этого лично мне было бы достаточно для кола
    Еще его показатель ВТСД великоват ,думаю сколен вскрывать шлак
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не нашел, за какое количество рук эти статы.
    Если предположить, что выборка большая и стата репрезентативна, то:

    У оппа 3бет против нашей позиции 7.5%. Это значит что рук с высоким потенциалом, и откровенно слабых, в спектре колд-колла нет. Потому что 3бетить например средние карманки он вряд ли станет. Потому что это будет неоправданно разгонять банк в тот момент, когда можно за дешево войти в пот и имея преимущество в позиции полностью реализовать эквити средних стартеров. А следовательно, сейчас в его спектре скорее всего не будет рук QQ+, AK, AQs+ и каких-то Axs (блефовая часть 3бета). Не станем дальше искать за счет чего бы расширить его спектр 3бета до 7.5%, т.к. это не принципиально. Все равно достоверную информацию не получим.
    Получаем, что спектр его колд-колла будет почти на половину состоять из карманных пар, плюс немного одномастных рук и совсем чуть-чуть разномастного бродвея.

    Теперь к флопу. Опп рейзит ИП 12%. Интересно, с какой частотой карманная пара на флопе получает сет, который захочет рейзить подобную стуктуру?

    Агрессия по улицам говорит нам, что он скорее честный чем наоборот. Что означает, если он ставит/рейзит, то у него хорошая рука.
    Проход до ШД и победа на нем говорят нам, что если он дошел до ШД, то скорее всего у него что-то довольно сильное.
    Бетит на флопе и терне он таким сайзингом, как будто не хочет давать приемлемых шансов банка рукам дро.

    Лично я полагаю, что колл тут будет минус EV. Т.к. сложно положить ему, при всех выше озвученных вводных, какие-то вменяемые блефы, или переигранные ТП например. Он не похож на маньяка играющего на стек маргинальные комбинации и вряд ли станет блефовать три улицы с флеш-дро, т.к. это слишком очевидно.

    Цитата (Viepu @ 7.6.2019)
    JT - маловероятно лепили бы второй барель на турне учитывая твой Turn FvsCbet 30%(по крайней мере на микро где я играю)

    вполне могли бы продолжать агрессию на терне.
    Цитата (Viepu @ 7.6.2019)
    а если бы и влепили в таком случае на ривере нас бьют всего 19 комб - этого лично мне было бы достаточно для кола

    Не совсем понял логики.
    19 комб нас бьют и это достаточно для колла? А что тут бьем мы? По моему важно не то сколько комбинаций нас бьют. А соотношение между комбинациями, которые бьем мы и комбинациями которые бьют нас. И если соотношение не в нашу пользу, то какая нахрен разница какое количество комбинаций нас бьет?
    Выбирать надо то решение, которое дает наибольшее EV на дистанции.
    И если решение фолд имеет нулевое EV, а решение - колл отрицательное, то какое решение для нас имеет наибольшее EV?
    Сообщение отредактировал Неваляшка - 7.6.2019, 22:29
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Я бы вколил, интересно посмотреть на его 99 просто, или на слоуплей с премиумом, по мне как сыграно изи колл, но я тоже такой себе покерист...хотя, конечно, там может быть и TJ, ну терн чекать тоже не стал бы, чего бояться, ну кулер и кулер если б был
    Сообщение отредактировал newelen - 8.6.2019, 6:41
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А как Вам линия бы чек/рейз на флопе?:) А вообще лично я не люблю 22 и 33 открывать раньше CO.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 11.6.2019)
    А как Вам линия бы чек/рейз на флопе?

    Не думаю, что это хорошая идея. На флопе слишком много неготовых рук, которые могли бы заплатить нам за просмотр терна или зарыть свое эквити, а так смогут посмотреть терн бесплатно, и следовательно реализовать эквити на халяву.
    Вот чтобы мы будем делать, если опп чекнет в догон флоп, а на терн выйдет 8, 10, J, К или любая черва, и опп начнет проявлять повышенную агрессию?
    Будем выкидывать сильную руку? Или оставаться в поте не по шансам, надеясь что опп блефует? Потому что количество монстров в его диапазоне серьезно вырастет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Неваляшка, Если Вы считаете что опп может рейзить дро. А комб разных дро больше, чем готовых рук, которые бьют Вас, то не кольте рирейз на флопе а пуште:))
    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • dip2011, и смысл пуша в размывании своего эквити и усиления спектра колла оппа ? Пуш имеет место быть только против фиша, который готов заколить со второй парой... в остальных случаях это далеко не самая выгодная линия... в остальном же дро нам легко платят, пока под отсы не так велики для кола... и это не выгода для оппа, а выгода для нас... при этом учитывая высокую агрессию на флопе, там много полублефов, а 4бетом мы их все выбиваем...

    Я бы выбрал против такого оппа линию бет/колл флоп, и чек/пуш терн...
    P.S. Не понятен стат Raise... это рейз цбета ? если да, то оставляю свое мнение по линии розыгрыша... нас там из реальных комб, учитывая его спектр 3бета, бьют только 99, и то они будут далеко редко... так что смело можно предположить, что на терне мы далеко впереди спектра оппа... но чтобы не принимать сложные решения на ривере, и не давать оппу возможности за недорого увидеть ривер, то думаю лучше чек/пуш терн, надеясь, что опп совершит ужасную ошибку проколив с дро из-за уже раздутого банка... но даже по твоей линии, которая вполне имеет место быть, я бы не фолдил ривер, потому как спектр оппа очень узкий... тебя только бьют редкие 99 и JT... хотя вполне можно оставить только JT...
    Сообщение отредактировал Jeime_Lan - 11.6.2019, 23:45
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Jeime_Lan, Еще раз подумал и полностью согласен:) Могу добавить, что иногда пуш на терне и QA и Q9 проколит.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • На ривере кола нет по тенденциям поля и общей неагрессивности оппонента.
    Как вижу спектр. По линии розыгрыша для умеренно агрессивного оппонента, не склонного к блефу.
    Флоп. Так будет играться либо комбодро, либо от двух пар, то есть сет девяток и JT , а также Q9.
    Терн. Сет девяток и две пары продолжат агрессию, а также комбодро.
    Ривером закрывается стрит, и пуш пойдет только от него.
    Не, ну если опп мудак фишеват, то он переиграет две пары и переблефует недоезд во флеш, но для кола лучше знать какие-то его шоудауны.
    Как сыграно - пушить надо терн, тянуть до ривера - недобирать.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iva @ 14.6.2019)
    Не, ну если опп мудак фишеват, то он переиграет две пары и переблефует недоезд во флеш

    Iva, Ну почему именно фишеват. Опп вообще отлично разыграл свой диапазон. Разве на повторный чек на ривере не плюсово запушить ривер с допером? Или в блеф с недоехавшим флешом? Там вообще идеальное соотношение блефов и натсов для пуша, мне кажется.
    QK тоже нельзя исключать из диапазона оппа.
    Эта рука могла бы рейзить флоп и ставить на терне.
    И еще я бы на месте оппа сам положил героя на ФД по его линии, и на ривере ставил бы допер на велью.)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 14.6.2019)
    Разве на повторный чек на ривере не плюсово запушить ривер с допером? Или в блеф с недоехавшим флешом? Там вообще идеальное соотношение блефов и натсов для пуша, мне кажется.
    QK тоже нельзя исключать из диапазона оппа.
    Эта рука могла бы рейзить флоп и ставить на терне.
    И еще я бы на месте оппа сам положил героя на ФД по его линии, и на ривере ставил бы допер на велью.)


    Это будет нелогичный розыгрыш. Допер на ривере можно запушить на другом борде (или если он его переиграет - см. выше, плюс он не настолько агрессивен). На ривер пришел король, что обесценивает допер дама-девять. QK вряд ли рейзит флоп, я по крайней мере такое вижу очень редко, и опять-таки от достаточно агрессивных оппонентов (а в данном случае это не так). Розыгрыш флопа и терна говорит в пользу либо сильного дро, либо сильной готовой руки. В общем, я не считаю, что уравнять здесь будет плюсово. Можно конечно повозиться во флопзилле, но не прямо сейчас.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Iva, я играю nl5 zoom. Наоборот такое вижу часто, потому что mp на таком флопе будет ставить CBet практически всегда. Логика такая. У меня Топпара и я боюсь, что доедет флеш. А герой все чекает, значит вероятно всего потконтролит.А тут мне еще и старший допер на ривере доехал:) И на сэт сложно положить Героя с его чеками на терне и ривере. Возможно это слабая игра. Но это NL5:) В общем такое мышление исходя из действий Героя возможна.
    Соотв. я бы в диапазон оппа QK добавил бы. С вероятностью 50%.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 14.6.2019)
    mp на таком флопе будет ставить CBet практически всегда


    Пара со вторым кикером не будет рейзить флоп. Скорее гатшоты с королем зарейзят, но они не доехали до силы руки, чтобы запушить. Вернее, они могут запушить, но тогда у оппонента должен быть другой ввсф и агрессия на ривере другая.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • На месте оппа я бы с сэтом девяток флоп не рейзил. Даже на фд доске. Надо дать еще одну улицу герою поставить. Тем более если у меня одна девятка червовая.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jiganlimon @ 7.6.2019)
    есть ли колл с сетом на ривере


    1. есть ли опенРейз с 33 на рег столе?

    2. по сути раздачи:
    колл флопа нравится , т.к. оппонент ставит терн с вероятностью 62% после рейза. А в рейзе 12% есть приличное кол-во дров.
    еще рейзить не стоит на флопе, т.к. побед после рейз на флопе у оппа 33% и не стоит этот мусор выбивать.

    3. пуш терна, т.к. куча дров, сет двоек, 2 пары, АА и КК, (если опп такое может исполнить).
    и если ты не умеешь фолдить ривер с сетом , то получается, что чекая ривер, ты не доберешь с незакрывшегося дро (только если с блефа), но все равно заплатишь, если дрова закроются.


    4. если не готов выставляться по сету троек, то смотри п.1 (есть ли опенРейз с 33 на рег столе?)

    5. имея х2н, нужно смотреть ривербет как коллер, сайзинг и силу рук, чтобы понять, может ли оппонент переоценивать силу своей руки на ривере и как часто он будет исполнять.

    ПСЫ: но все рассуждения в вакууме, т.к. нужно понимать, что это за оппонент: рыбуляр или регуляр, что он может колдколить без рыбы на рег столе против опенРейза с ранней и что рейзит на флопе.
    Еще бы я смотрел на других оппов, если они агро, то возможно, что наш опп ставил ловушку для сквизера с премкой.
    Короче - нет инфы, нет четкой картины ренджа колд-колла
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s