La vita e bel1a!

Последний пост:22 мая
22
Статистика
Всего постов
8
1.1K просмотров
Новых постов
+0
0,70 в день
Лучшие посты автора
13 мая +14
13 мая +11
16 мая +4
13 мая +4
22 мая 0
Самые активные читатели
  • Всем привет!
    Играю в покер давно, много! Последние 4 года активно совмещал с бизнесом. Прошлой осенью поставил бизнес на паузу. И решил посвятить год-два покеру. Сначала продолжал играть НЛХЕ рейк гонки, показывал минусовый винрейт и зарабатывал деньги РБ, научился играть по 20 столов, по 10К+ рукв день.
    Играл все время НЛХЕ, лимиты 50-200, +/- 1 лимит. Закупался от минимального стека. С конца прошлого года попробовал в омаху.
    Спойлер: Показать

Играл тоже от мин закупки, с рыбой за столом. Игра мне понравилась, или даже не так: я в нее влюбился. Мне наравится изменение динамики, сложный префлоп, и, что уж греха таить, наличие норм рыбы почти за каждым столом (в отличии от НЛХЕ).
    В конце февраля решил поплотней занятся Омахой, купил подписку на сайт Нандеза. Посмотрел большинство видео и продолжаю смотреть. Правда играл НЛХЕ и мало Омаху.
    И с конца апреля стартовал онли Омаха. Прикинул что для достижения цели нужно 6-8 месяцев.
    Общая цель играть ПЛО 50-200 полным стеком в средних составах, ПЛО400-1К шотить с наличием норм рыбы. И делать это на 10-12 столах.
    Начал играть на старсах, ПЛО2 зум. Хватило на 2к рук, около +7 стеков. Потом поиграл еще на 3-4 румах ПЛО 10-50, с разным результатом, в сумме около нуля.
    Мне явно не хватает ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО развития скила.
    Блог завожу по этой и некоторым другим причинам.
    Буду писать сюда цели шаг за шагом, и выполнять их. Может хоть так на них не забью smile.gif.
    Буду делать анализ прогресса, стратегии, психологии, трудовой этики.
    Выкладывать раздачи и обсуждать их.
    Ну и заряжаться и заряжать позитивом!
    1/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Прочитал за последний месяц много блогов. Нравится атмосфера в разделе.
    Понравился блог как для старта в Омахе thePuncher.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=145081
    Много структурировал материала в свободном доступе, за что ему спасибо.
    Также понарвился блог Shuller_A1t.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=99976
    Его марафоны, мысли по раздачам, выглядит гуру руского ПЛО комьюнити.
    Ну и конечно блог Бомжиха.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=86909
    Его мысли сильно резонируют с моими.
    Иногда буду здесь репостить те мысли которые задевают более всего.
    Также ознакомился с Флудилкой омашистов, блогами Minthon, enc0re, Citron,
    LessBrainLessPain, ShulleR221 и других.
    2/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Pragmatik13 @ 13.5.2019) *
    поставил бизнес на паузу. для достижения цели нужно 6-8 месяцев (PL50-200)
    Начал играть на старсах, ПЛО2 зум.

Удачи от души!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Skillset игрока в покер.

Оценивал себя 1 раз, 11 марта. И получил 66 балов (Это НЛХЕ). С того момента особо не продвигался.
    Буду делать такую оценку раз в 40-60 дней. Сейчас оценю только игру и навык в Омаху. До следующей оценки (а лучше двух) буду стремиться не подключать другие виды покера и посмотрю прогресс.
    1. Стратегия игры.
    Сложно оценить. На данный момент префлоп слаб, редко уверенно могу сказать с какой позиции можно открывать определенную руку, например 9d8d6h5h . Понимаю что определенные типы рук хорошо играют мультивеи, определенные ХА. Но пока мой префлоп не то что далек от идеала, а просто не далек от нуля. И это основная база для развития этого скила(10/100).
    С постфлопом все намного лучше. Хорошо читаю руки. Понимаю где можно надавить в блеф, где поставить на ривере не полный банк на велью против мисс руки. Поляризую на флопе (но не четко). Но в основном тоже слаб, просто пока не знаю в чем sad.gif. (30/100)
    За стратегию поставлю себе (10+30)/2= 20 (со 100)
    2. БРМ.
    Вроде не испытываю проблем с банкролом. Но все-таки нужно придерживаться правил и не лезть в начале сессии на лимит-два выше, потому-что нет игры на моих. Наверное буду оценивать навык банкрола в двух плоскостях.
    Как я придерживаюсь лимитов относительно текущего банкрола для игры (у меня есть файлик с лесенкой, которую должен придерживаться). Поскольку как раз вчера полез на ПЛО100 имея нехватку на аккаунте пары сотен для ПЛО 50 =) , то поставлю себе 50/100.
    Вторая часть это соотношение текущего банкрола к необходимому комфортному для ПЛО 200. Получилось 0,079. Итого оценка 7,9. Немного жестковато, но цель есть и ее нужно выполнять.
    За БРМ (50+8)/2 = 29.
    3. Выбор игры.
    Этот компонент прокачан хорошо. Правда скрипты посадки везде запретили, нарушать не буду. Но и без них оцениваю на 70/100. (-20 за невнимательность при уходе рыбы, -10 за старт столов одним кругом для проверки опов, а не пробивание их ников)
    4. Тильт.
    До последнего времени думал что я тильтоустойчив. Ага, как жеangry.gif. Начал отслеживать состояния, действия в результате этих состояний. И понял что сильно можно развиваться. Так что снова перечитаю свои конспекты Тандлера, буду вести дневник состояния. Сейчас оценю Тильт на 60/100.
    5. Покерный софт.
    Х2Н + разные Капшн и подобные программы, леи, калькуляторы – норм (100). С программами анализа игры в Омахе знаком только бесплатными, нужно добавить джус и монкисолвер (30).
    Итого оценка 65/100.
    6. Объем игры.
    Играю много (100). Очень много (-10 ) и не успеваю учиться.
    Оценка 90/100.
    7. Обучение.
    Тут все просто: 20/100. Есть куда развиваться. Шаг за шагом, основная сложность последовательно развитие. Часто залипаю на пару дней в обучение. Потом на полученном багаже неделю играю и сваливаюсь до начальных настроек. Нужно внедрить привычку регулярного обучения.
    8. Психология.
    Сюда отнесу разминку/заминку, постановку целей перед сессией и немного более длиннных и т.д.
    Пока что слабо, 30/100.
    9. Здоровье.
    Занимаюсь спортом регулярно(+), но режим часто сбивается(-), много играю ночью(-). 70/100
    10. Обдумывание/рефлексирование.
    Вроде норм, 80/100.

Общая оценка 53,4 бала. Почти что стартовая позиция. Некоторые позиции ясно как улучшать (банкрол, тильт, психология), некоторые сложнее (обучение), некоторые пока совсем сложно (стратегия игры, здоровье).
    3/6
    Ответить Цитировать
    14
  • Удачи, интересно будет следить!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RaqtoR @ 13.5.2019) *
    Удачи от души!

Цитата (tommy @ 14.5.2019) *
    Удачи, интересно будет следить!

Спасибо!

Уже 3 дня(точнее ночи) ежедневно учусь по 2+ часа. По таймеру laugh.gif Для меня обучение самый сложный момент. Не видно моментально результата. А в Омахе и подавно. Но вроде заметны улучшения. Степ бай степ. Повторение создает мастерство!
    И играю по 6+ часов.
    Пока апает по немногу, банкрол растет. Уже могу и подключаю ПЛО50. Соответственно играю ПЛО10-50.
    Должен делать разминку (хватило на полтора дня), играть не более шести столов (хватило на 2 дня), не тильтовать (пока держусь), играть по БРМ (тоже ок) и т.д.

В общем наверное буду разбирать скилсетт по полочкам и пошагово улучшать. Начну с более простых для меня вещей (как БРМ например) и с более важных (как ежедневное обучение).
    Много раздач отмечаю, немного группирую. Тонкие ставки, бет/фолды, смолбол, хиро колы и т.д. Наверное нужно выкладывать сюда или просто в оценку рук сетами по темам?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Как-то так за 3 дня.

5/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    и с более важных (как ежедневное обучение).
    Последние дни много играю, 3 с 4х дней не занимался angry.gif
    Пропишу и буду следовать ежедневным задачам, отчитываясь регулярно здесь
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
7 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.