NLH vs PLO

Последний пост:28.03.2019
6
1 2
  • Привет!

    Поглядел доходы топ кэшевиков в холдеме нл
    zUNF0_WFi1g.jpg


    Поглядел доходы топ кэшевиков в омахе пл
    O3u5MgwAkok.jpg


    Получается на сегодняшний день перспективнее изучать и играть PLO? Или неправильно ориентироваться на эти данные?
    Я в омаху не играю, кухни всей не знаю. Прошу регов PLO ввести в курс дела и ответить еще на несколько вопросов.
    Насколько PLO дисперсионее холдема? Боты уже осваивают эту территорию, или расчет для них будет сложнее? Солверы для омахи уже есть? Какие у вас были максимальные просадки по БР? Перевес в скилле многое решает?

    Пока все.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • .
    Сообщение отредактировал RaqtoR - 25.3.2019, 20:36
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • выбирай то что тебе нравиться, если ради денег то надо играть в турниры , гл.
    п.с о стриках нет смысла переживать, они будут в любой из игр
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как-то глупо делать свой выбор дисциплины на основании того, что Исильдур в омаху выиграл больше, чем РедБарон выиграл в НЛХ.

    В таком случае Тайгер Вудс выиграл гораздо больше их обоих вместе взятых, и правильным выбором дисциплины будет гольф.
    1/5
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (thePuncher @ 25.3.2019)
    Получается на сегодняшний день перспективнее изучать и играть PLO?

    да, быть в десятке лучших игроков мира будет выгоднее в омахе. можешь начинать изучать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (helpmybr32 @ 25.3.2019)
    выбирай то что тебе нравиться, если ради денег то надо играть в турниры , гл.
    п.с о стриках нет смысла переживать, они будут в любой из игр


    ты сам то понял что написал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А разве из-за бОльшей дисповости омахи, показатель бб/100 не должен быть меньше чем в холдеме? При прочих равных ест-сно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (thePuncher @ 25.3.2019)
    Получается на сегодняшний день перспективнее изучать и играть PLO? Или неправильно ориентироваться на эти данные?
    Я в омаху не играю, кухни всей не знаю. Прошу регов PLO ввести в курс дела и ответить еще на несколько вопросов.
    Насколько PLO дисперсионее холдема? Боты уже осваивают эту территорию, или расчет для них будет сложнее? Солверы для омахи уже есть? Какие у вас были максимальные просадки по БР? Перевес в скилле многое решает?


    Перспективнее или нет никто не знает потому что для этого сравнения нужно играть обе дисциплины на одинаковом уровне скилла. Омашист не может сравнить потому что не играет в холдем, а холдемщик не может сравнить потому что не играет в омаху на необходимом уровне.
    На эти данные ориентироваться не правильно, логично (может быть не уверен) сравнить винрейты того лимита где ты собираешься катать. И наверно еще много причин почему не правильно.
    Дисперсионнее ммм...в 2 раза. В целом это зависит от скилла, чем выше скилл тем меньше дисперсия, так как играешь меньше пограничных ситуаций.
    Боты давно освоили эту территорию.
    Есть MonkerSolver
    Скилл решает все
    Максимальные просадки были у Крондикса



    Цитата (anticheck @ 25.3.2019)
    А разве из-за бОльшей дисповости омахи, показатель бб/100 не должен быть меньше чем в холдеме? При прочих равных ест-сно.


    Не вижу прямой связи, дисперсия может сыграть в любую сторону, на дистанции перки и неперки не существует.
    Теоретически из-за бОльшей дисперсии в омахе бб/100 должен быть больше (как мы и видим на графиках), возможно это психологический фактор, люди которые не способны терпеть дисперсию и плывут после переездов, заливают сильнее.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Snipersvd78 @ 25.3.2019)
    логично (может быть не уверен) сравнить винрейты того лимита где ты собираешься катать.

    А кто-нибудь этим плотно занимался? На самом деле, очень интересно было бы глянуть на такое сравнение на больших дистанциях.

    Цитата (Snipersvd78 @ 25.3.2019)
    Не вижу прямой связи, дисперсия может сыграть в любую сторону,
    .
    Всё верно. Только в омахе много выставлений по типу 60/40, 40/60... Ну и как минимум, львиная часть эквити там перемалывается в рэйк.
    Может пример неудачный. Заранее сори.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Как выше уже отметили примерять выигрыши топ 10 мира на себя бессмысленно. Что имеет смысл, так это оценить свой наиболее вероятный потолок и сравнить доходы топ регов этого лимита в НЛХ и ПЛО. У Сандрикса в блоге постят топ винеров по лимитам, по хэштегу "топтопыч" поищи.

    Правда это имеет смысл только если реалистично себя оценивать. Не занимаясь покером профессионально и начиная с нуля в 2к19, оценивать свой потолок выше нл/пл100 имхо наивно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Нашел.
    NL винрейты
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116310&st=13720#entry5642059
    PLO винрейты
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116310&st=13720#entry5642146

    Сравните потом расскажите какой вывод
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 26.3.2019, 1:57
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Это все к тому же в прошлом. Сейчас 2019 и траффик судя по всему продолжает падение. Сокращается кол-во дорогой игры.

    Для того чтобы осваивать омаху нужен опыт игры в холдем. Вроде в фиксед лимит никто не играет) Значит безлимит.

    Деньги есть для тех кто умеет играть, для остальных кнопка сделать депозит. Смотреть надо по своим способностям.

    Оценить что либо список топ виннеров по лимитам стоит взглянуть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Snipersvd78 @ 25.3.2019)
    Сравните потом расскажите какой вывод

    Скачал скриншоты, сравнил по лимитам. Сначала было ощущение, что в омахе на меньшее количество рук, больше денег. Но когда просмотрел все скриншоты, это ощущение размылось. И в холдеме и в омахе реально много зарабатывать.
    Вывод получился простой - человек, который профессионально относится к своему делу, заработает в любой игре.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • thePuncher, Омаха намного выгоднее , в разы тяжелее игра, ещё не прощупанна от и до , как холдем.
    Не раз удивлялся, как реги играя на микролимитах лимитах 6-max sng омаху могут иметь на коротких дистанциях ROI >100%
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем, кто потрудился оставить своё мнение!

    Я посмотрел еще несколько сайтов, статистику, мнение топчиков. Все-таки склоняюсь к смене холдема на омаху. Не сразу конечно, изучить надо эту кухню, постепенно подключать столы омахи и посмотреть, что будет.

    В нашем коммьюнити не принято делиться своими наработками, стратами и новыми фишками, а вот на 2+2 и подобных инфы гораздо больше. Пока сложилось впечатление, что те кто ушел в омаху, в холдем больше не возвращались.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом разделе как минимум трое вернулись в НЛХ из омахи
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Любопытное

    Омаха Покер, Боб Циаффоне, год 1987

    NdQK3xqUfTk.jpg
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший игрок в Омаху зарабатывает в два раза больше хорошего игрока в Холдем.
    Вот только стать хорошим игроком в Омаху в два раза тяжелее , чем хорошим игроком в Холдем.

    И, как я написал вверху, обоих заткнет за пояс хороший игрок в гольф, а также в баскетбол, теннис, фэнтези-лигу, хороший ставочник, хороший игрок в ДоТу.
    Про хорошего боксера вообще промолчу.

    Выбирай, хуйле.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 27.3.2019)
    Хороший игрок в Омаху зарабатывает в два раза больше хорошего игрока в Холдем.
    Вот только стать хорошим игроком в Омаху в два раза тяжелее , чем хорошим игроком в Холдем.

    И, как я написал вверху, обоих заткнет за пояс хороший игрок в гольф, а также в баскетбол, теннис, фэнтези-лигу, хороший ставочник, хороший игрок в ДоТу.
    Про хорошего боксера вообще промолчу.

    Выбирай, хуйле.


    Уважаемый, робко напоминаю Вам, что тема называется «NLH vs PLO». Здесь я и ко пытаемся понять, что перспективнее изучать в 2019 No Limit Holdem или Pot Limit Omaha для заработка звонкой монетки. С одной стороны, Вы правы, что в омаху играть сложнее т.к., во-первых, сама игра сложнее по своей сути, во-вторых, материала для изучения гораздо меньше по сравнению с техасским холдемом. С другой стороны, в техасском холдеме гораздо выше конкуренция, т.к. материала для изучения триллиард гигабайт, из них годного от топ-регов миллиард. Отсюда я делаю вывод, что лучше я потрачу год на глубокое изучение омахи, материала по которой мало и попробую заработать в менее конкурентной среде, чем потрачу год на курсы по холдему которые у всех есть и мне все равно «надают в рот» сотни регов по холдему. Это моё мнение, не претендующее на истину. Я не хочу спорить ради спора, я действительно хочу разобраться.
    Где-то в обзоре дневников, я видел, что Вы потратили очень много усилий на изучение омахи – прочитали все доступные книги, смотрели видео, нанимали тренеров, Вам помогали в конфе, но все равно не смогли взлететь в игре. Честно, меня это пугает. Но я лучше попробую и пожалею, чем не попробую и тоже пожалею.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (thePuncher @ 27.3.2019)
    Я не хочу спорить ради спора, я действительно хочу разобраться.


    Это бестолковое занятие. Вот когда Некто (пусть и я) выкладывает раздачу, в которой не понимает как играть, с целью разобраться, тут все понятно.
    Ему напишут какое действие тут правильное, да еще и объяснят, почему.

    А у Вас что? Что должно быть написано и кем, чтобы Вы "разобрались" ????
    Да ничего.

    Есть люди плюсующие (и неплохо) в Омаху.
    Есть люди плюсующие (и неплохо) в Холдем.

    И что?

    Омаха сложнее, в ней профиты выше.
    Холдем попроще, в нем профиты ниже.

    И что? часть 2.

    Какой для СЕБЯ вывод Вы сделаете из этого?
    Да никакого.

    Кто-то пробует - у него получается, он остается. Кто-то пробует - не получается - не остается.

    У меня не получается. Но слава Будде, я покером не зарабатывал, не зарабываю и не буду зарабатывать (увы).
    Но мне нравится ПЛО, а НЛХ мне скучен. Но это я.

    Что будет у Вас ? - Вы не "разберетесь", даже если в этой ветке будет написано две сотни сообщений.
    Не разберетесь, пока сами не попробуете.
    Ну и попробовав тоже вряд ли разберетесь.

    И ничего полезного для себя Вы такими вопросами не узнаете.

    С приветом, Хулио.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.