Как играть на терне, когда меняется натс?

Последний пост:15 февраля
1
1 2
  • У меня не много опыта игры в омаху, поэтому возникают трудности с такими ситуациями. Надо ли терн играть от чека , или я замазан на стек по терну
    ? Опп рег випп 17

PokerStars Pot-Limit Omaha, $0.10 BB (6 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

CO ($21.55)
    Button ($10)
    Hero (SB) ($18.21)
    BB ($8.64)
    UTG ($15.17)
    MP ($5.10)

Префлоп: Hero на SB с , , ,
    2 скидывают, CO повышает до $0.35, 1 скидывает, Hero коллирует $0.30, BB коллирует $0.25

Флоп: ($1.05) , , (3 игроков)
    Hero чекает, BB чекает, CO делает бет $1.01, Hero повышает до $4.04, 1 скидывает, CO коллирует $3.03

Турн: ($9.13) (2 игроков)
    Hero делает бет $5.65, CO коллирует $5.65

Ривер: ($20.43) (2 игроков)
    Hero чекает, CO чекает

Общий банк: $20.43 | Рейк: $0.87

Спойлер: Показать
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Терн потбет.
    Что у оппа на ривере? В реплеере должны быть показаны карты. Вы дошли до шоудауна
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Старый_осел, Да, у него было голое флешдро , у него впип 17, я положил ему еще и стритдро. Как правило с впипом 17 , там еще пол колоды аутов будет.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Старый_осел, Хорошо,а если стеки по 300бб к примеру как играть на терне , сколько ставить ?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я - не старый осел, и играю хуже него, но даже на мой фише-опыт тут надо лупить потбет независимо от стека.
    Да, а на ривере я бы добирал немного, ну там треть банка.
    И на префлопе крутил бы.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 28.1.2019) *

И на префлопе крутил бы.
    Ну против фиша да, но не против человека с впипп 17 в стеках 200бб , без позы со слабыми тузами и человеком который будет играть в позе с топ диапазоном. Я могу ошибаться , так как опыта мало.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если мы играем без позы, то наша задача играть с как можно более низким СПР, чтобы облегчить принятие решений. Если же мы играем в позе, то наоборот , будет лучше высокий спр.

И еще что важно.

Цитата (Bond85 @ 28.1.2019) *
    человеком который будет играть в позе с топ диапазоном.

Это важно. СО, который опенрейзит и затем коллирует 3бет, никогда не будет иметь топ-диапазона, скорее наоборот - у него будут руки средней силы. Ну а если он за4бетит, то это вообще зашибись - мы его 5бетзапушим.
    И да, тузы у нас не такие уж и слабые . Есть масть, и есть тройка и валет на стрит снизу и сверху. Бывают тузы и похуже этих.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
    Если мы играем без позы, то наша задача играть с как можно более низким СПР, чтобы облегчить принятие решений.

Тогда почему многие инструктора в вводах не советуют 3 бет таких себе АА без позиции в глубоких против норм оппов?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Тузы не самые ужасные,колл пре норм. Терн слишком мало ставим,но это все уже написал Хулио.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
    Да, а на ривере я бы добирал немного, ну там треть банка.
    Можешь объяснить с чего мы добираем? Треть банка блок бет,мб. Разве рег будет нам здесь оплачивать две пары?сетов по розыгрышу нет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сетов по розыгрышу нет, стритов тоже. Это ясно нам, и ясно злодею. Значит, с двупар злодея Ах можно немного добрать.
    Ну как бы у нас натс или почти натс, неочевидный для злодея.

Если не здесь добирать, то вообще где?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 29.1.2019) *
    Понял,принял,умолкаю.smile.gif
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А чего кол на префлопе? Почему не 3бет ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 29.1.2019) *
    Сетов по розыгрышу нет, стритов тоже. Это ясно нам, и ясно злодею. Значит, с двупар злодея Ах можно немного добрать.
    Ну как бы у нас натс или почти натс, неочевидный для злодея.

то есть мы считаем, что последний туз в колоде, да ещё и с второй парой, да ещё и который по каким-то причинам нам ривер оплатит на 4стрит борде у оппонента будет чаще, чем одна из четырёх 6 с любой сайдкартой от 4 до 10 и JT?
    как-то странно вроде не?

не говоря уж об отличной стратегии (полный пиздец) херачить пот тут по тёрну при любом спр

потбетом по тёрну мы как бы спрашиваем у оппонента: "ну что лакерок, купил стрита? если купил бери меня полностью я весь горю"
    1/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Shuller_A1t, Я правильно сыграл , версии по раздаче отличаються у игроков, или терн от чека играть?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 6.2.2019) *
    то есть мы считаем, что последний туз в колоде, да ещё и с второй парой, да ещё и который по каким-то причинам нам ривер оплатит на 4стрит борде у оппонента будет чаще, чем одна из четырёх 6 с любой сайдкартой от 4 до 10 и JT?
    как-то странно вроде не?

не говоря уж об отличной стратегии (полный пиздец) херачить пот тут по тёрну при любом спр

потбетом по тёрну мы как бы спрашиваем у оппонента: "ну что лакерок, купил стрита? если купил бери меня полностью я весь горю"

Потбетом мы полублефуем стрит и делаем колл сопернику с ФД не по шансам.
    Да, а по розыгрышу (колл терна) мы предполагаем, что наличие стрита у соперника маловероятно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, оппонент сыграл пот/колл на флопе. у него не голое фд. что такое "полублефуем стрит" я вообще не понимаю. ты сам придумал такую концепцию?

по риверу добавилось ещё 5 (!!!) стритов. да тут в холдеме-то добор спорный был бы, а в пло это вообще просто дичь дикая.
    не говоря уж о том, что оппонент вполне может сыграть колл по тёрну на младшем стрите либо на старшем стрите с фд, вероятность чего ты вообще не учитываешь. "не перекрутил значит пустой" вообще херовая логика в этой игре. тут разрешается обманывать.

Bond85, я бы миксовал
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • был бы рад придумать концепцию полублефа, но увы, ее придумали до меня
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • концепцию-то придумали, но понимаешь ли ты, что она значит?
    ты так и не объяснил, что такое "полублефовать стрит". на ривере я так понял ты тоже предлагаешь его "полублефовать"?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • не буду ждать твоего ответа, объясню на пальцах:

полублеф - это блеф с эквити против диапазона продолжения оппонента
    блеф - это ставка с целью выбить у оппонента комбинацию сильнее нашей

ставка с сетом тузов здесь не может здесь являться блефом, так как шанс выбить комбинацию сильнее равен строго нулю.
    соответственно по определению эта ставка также не может быть и полублефом.

что такое полублефовать какую-то конкретную комбинацию я не знаю, так как такого понятия в покере не существует
    4/4
    Ответить Цитировать
    12
21 постов
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.