Today loodoman, tomorrow pro-player

Последний пост:27.03.2019
5
Статистика
Всего постов
54
2,586 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.03.2019 +3
08.02.2019 +1
06.02.2019 +1
06.02.2019 +1
27.03.2019 0
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +3
MachineZT +2
capsicum +2
Julio +2
Julio +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем омашистам привет! Меня зовут Иван, мне 26. С покером я познакомился в 2013 году и долгое время играл в безлимитный холдем.
    Пытался так же поигрывать в MTT, но сидеть за монитором по 8 - 15 часов, это не для меня. Не могу сидеть на 5-ой точке столько времени . По этой причине решил попробовать свои силы в омахе .
    С данным видом покера меня познакомил один местный регуляр , рассказал о всех прелестях данного видами покера. Игра с таким экшином не может оставить равнодушным такого лудомана и я решил испытать себя на прочность и пощекотать свои нервы.
    Я долго думал о ведение своего блога, так как не очень представляю о чем я смогу вещать играя микро лимиты, но есть в планах дойти хотя бы до пл25 и закрепиться там. Возможно, через какое-то время, я научусь этой чудной игре и смогу вещать какие либо умные мысли, которые чем-то помогут Вам.
    1/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока результаты оставляют желать лучшего:

    2/29
    Ответить Цитировать
    0
  • В данный момент занимаюсь изучением префлопа, разбираю позиции, изучаю OpenRaise, ccall, 3bet/4bet. Работаю в солвере и надеюсь это принесет свои плоды
    3/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, может кто - то читал интересные книги по омахе. Буду очень признателен
    4/29
    Ответить Цитировать
    0
  • CJLAB9HIH, привет! Я отписывался в соседней ветке по поводу того, как начинал.
    Нельзя сказать, что я даже околоопытный игрок, но при старте испытывал трудности с подбором хорошей информации/более эффективных статей и пр., поэтому стараюсь делиться, не вникая в свой покерный ранг)

    Цитата
    Kilyoua, привет, желаю успехов!
    играю год с небольшим, в качестве азов читал Хванга, в дальнейшем искал записи практической игры, сначала Фила Гальфонда, потом один хороший человек подсказал JNandez`а. Смотрел много видео у него на ютуб-канале (там до сих пор есть марафон микролимитов за, кажется, 17ый год), в котором много полезной информации Вообще, считаю, просто просмотр того, как играет профессионал, уже +EV, начинаешь задаваться вопросами о мышлении в той или иной позиции, от этого уже строишь наьор необходимых знаний, чтобы пытаться мыслить так же (диапазонами, блокерами... "подождите, а какой диапазон у меня и оппонента?").
    Сейчас в качестве альтернативы платным курсам (Mastermind, RIO), можно смотреть те самые Quick Pro PLO или подобное, все это +ЕВ.

    Стартовать посоветовать в определенном руме не могу, ибо тут, по моему мнению, автор должен сам решить что ближе.
    я пробовал в 888, PartyPoker, AmericasCardroom, RedStar, ПокерДом
    - на 888 лучшее предложение по бонусам для начала, но омаха (была раньше) представлена в большинстве 9-max столами и малым количеством 6-max столов. Рейк большой, рейкбек частично возвращается в виде билетов на турботурниры по холдему (рулетка 9-макс, 4-5 игроков в олл-ине, структура повышения блайндов слишком агрессивная).
    - на старзах зум для начала крайне не советую, думаю, нужно стартовать именно с рег.столов

    тот же хороший человек, что советовал JN, советовал играть на микро на MPN, это сеть разных румов, в том числе редстар. игры утром-днем там нет в омаху, к вечеру на лимите пло2 стабильно 6+ столов (что достаточно), + рейкбек 30% + плюшки в виде ежемесячной лотереи
    планомерного развития, хороших результатов!
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CJLAB9HIH @ 5.2.2019)
    Работаю в солвере и надеюсь это принесет свои плоды

    молодец, пло2 еще можно без него попробовать пройти, но на пло5 тебя быстро накажут местные задроты
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, спасибо большое, очень признателен.
    5/29
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, если честно мне казалось, что с солвером я быстро сделаю подъем по лимитам, но поиграв какое - то время , я понял насколько сильно я ошибался
    6/29
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, а как долго ты работал над игрой и был на пл2 ?
    7/29
    Ответить Цитировать
    0
  • CJLAB9HIH, первые 2-3 месяца вообще на плэймани играл, изучая комбинации
    месяцев 7, и продолжал бы играть, если бы не ап в турнирах. сказать, что сильно поле бью (если бью) не могу, 2-3 бб/100 по общим резалтам с пло2.
    играл в месяц по объему максимально 20к раздач, на что любой регуляр, сейчас читающий это, минимум улыбнется (ни о чем, очень мало, даже не дистанция для анализа игры).
    работать над игрой не останавливался
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, что делал для работы над игрой ?
    8/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CJLAB9HIH @ 6.2.2019)
    ivanthefool, если честно мне казалось, что с солвером я быстро сделаю подъем по лимитам, но поиграв какое - то время , я понял насколько сильно я ошибался


    солвер не учит думать по-омашному, он всего лишь корректирует игру людям, чья игра более-менее налажена.
    Пытаться с помощью солвера научиться играть в Омаху - это все равно что первокласснику подарить учебник по дифференциальным уравнениям - на, малыш, это тебе для изучения арифметики сгодится.

    Если в деньгах не жмет, то для прохождения пло2 гораздо более полезным будет купить подписку на ПокерДжус. Это - очень продвинутый вариант пропокертулз, позволяющий не заморачиваться при вводе диапазонов, экономит процентов 80 времени от работы с пропокертулзами
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • CJLAB9HIH, я заводил свой блог с той целью, что если когда-нибудь и добьюсь результатов, то те, кому интересно будет как, смогут увидеть, с чего начинал и как проходил этот процесс. поэтому у меня все расписано

    советую почитать блоги игроков, у которых есть описание начальных этапов работы над игрой, с какими сложностями они боролись и как над игрой собственно и работали.
    мне интересно было читать блог MachineZT, или, например ScreaMixx`а, с точки зрения "с чего начиналось"
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, спасибо за совет)
    Я думал что осознав ренж префлоп открытий можно побить хотя бы нл2
    9/29
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, спасибо , тогда я пошел читать эти блоги
    10/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CJLAB9HIH @ 6.2.2019)
    Julio, спасибо за совет)
    Я думал что осознав ренж префлоп открытий можно побить хотя бы нл2


    Нет. Самые дорогие ошибки совершаются на ривере. заявляет кэп
    По моей базе рук есть очень много плюсовых регов пло2 и пло5, у которых впип 50-60. Они заходят посмотреть флоп и более или менее разумно играют постфлоп. У них получается плюсовать, потому что поле в целом неразумное и оплачивает натсы.

    С такой игрой выше пло 5 подняться не получается, тк на пло10 уже оплачивать перестают.

    И наоборот, на пло2 и пло5 полным-полно регов с вменяемыми статами типа 25-19-4 которые минусуют из-за ужасного постфлопа.
    И их грамотная игра на префлопе не гарантирует им плюса.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, а ты давно в пло?
    11/29
    Ответить Цитировать
    0
  • 600 тысяч рук
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Это сильно
    12/29
    Ответить Цитировать
    0
  • чего там сильного, многие ребята играют 50К-100К рук в месяц
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.