Дневник пивного регуляра

Последний пост:2 декабря
22
Статистика
Всего постов
141
8,865 просмотров
Новых постов
+0
0,45 в день
Лучшие посты автора
2 августа +10
2 декабря +7
1 октября +6
3 октября +5
1 ноября +4
Лучшие посты читателей
LehichAA +10
krestik +7
SerKolchin +6
krestik +6
Vadosov +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Старт дневника.
    Буду писать об всяком интересном: технологиях, компьютерах, спорте, немного о покере и всем том, чем интересуюсь.
    Консультирую по вопросам связанным с компьютерным железом, помогаю подобрать оптимальную конфигурацию ПК для ваших задач: десктопы/сервера/ноутбуки (вообще - бесплатно, но донат на пиво+ приветствуется).
    - Skype (чат): skype:live:eternalrain190304
    - Skype (инвайт): https://join.skype.com/invite/cPBBRNSTOcWe

Буду рад комментариям и общению.
    Сообщение отредактировал EternalRain - 3.6.2019, 10:53
    1/87
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня наткнулся на интересное видео: AlphaStar играет StarCraft 2 против людей. Оппонентами выступили TLO и MaNa. Все игры PvP (хотя первый игрок играет за Z). Вообще любопытно было посмотреть на уровень игры компьютерного оппонента. Как и ожидалось - превосходное микро и немного удивлен тем, как смело и агрессивно AlphaStar идет в атаку. Но недочеты видны и их можно запросто использовать. Думаю топовые тоссы играли бы по-другому.
    2/87
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Intel Xeon W-3175X - неплохой обогреватель за $3k: 524W в нагрузке и почти 800W в нагрузке под разгоном.
    Спойлер: Показать

МП тоже зачетная - сразу под 2 БП smile.gif

Насколько я понимаю эта поделка вышла чисто из маркетинговых соображений, типа: "У нас самый быстрый процессор в мире". Интересно, стоило ли оно того? Ведь почти наверняка новые Тредрипперы будут производительнее, холоднее и дешевле.
    3/87
    Ответить Цитировать
    1
  • А вот и боксовый кулер для Xeon W-3175X нашелся в виде необслуживаемой водянки Asetek 690LX-PN:

Рассеивает до 500 Вт тепла, звучит на 70 дб (!!!) и всего за $400. Слов нет.
    4/87
    Ответить Цитировать
    2
  • Любителям SC2: дебют масс риперами в TvZ. (смотреть с 1ч 6мин 57сек)
    Сообщение отредактировал EternalRain - 2.2.2019, 1:26
    5/87
    Ответить Цитировать
    1
  • PvT. Люблю такие игры.

6/87
    Ответить Цитировать
    2
  • Недавно наткнулся на форуме на тему о програмке-солвере для китайского покера. Заинтересовался и решил попробовать сделать такую. Правда очень давно не кодил ничего. А еще нет ни инструментария ни времени. Но все-таки мне интересно и я постараюсь выделять хотя бы несколько часов в неделю.
    Начать я решил с оценки рук для холдема (комбинации ведь те же) и потом модифицировать уже под особенности китайского покера.
    Вариантов самого алгоритма у меня есть несколько. Но, прежде чем выбрать оптимальный, буду вникать во все нюансы самой игры.
    Также стоит вопрос на каком именно языке писать программу. Должен сказать, что я очень многое из программирования уже забыл (в том числе и синтаксис почти всех языков, на которых раньше писал), поэтому тут я пока не решил. Но вариантов два: Pascal или C.
    За первый вариант то, что есть удобное и бесплатное IDE Lazarus с кучей компонентов, на котором можно компилировать под любую платформу. Второй вариант для меня собственно равнозначный первому (так как вспоминать синтаксис придется все-равно и там и там;)), но вот какое IDE (из бесплатных) выбрать под С, чтоб было удобно и создавать код и проводить его отладку? Буду рад, если кто-то предложит свои варианты.
    P.S. На данный момент использую ОС Linux Mint.
    7/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Над Bunny многие подшучивают по поводу уровня его игры, но лично мне импонирует его суперагрессивный стиль. К тому же в последнее время его скилл заметно вырос. Ну и дебют с двойным BC - красота просто.
    8/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Разминка топов перед IEM

9/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. 2х2 поиграем в СК2?)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bredmen @ 12.2.2019) *
    Привет. 2х2 поиграем в СК2?)))

Привет. В таких вещах я больше по части теории)
    10/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Дружuшь ещё со сtавкамu на фуtбол?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 22.2.2019) *
    Дружuшь ещё со сtавкамu на фуtбол?
    Раньше смотрел много футбольных матчей, интересовался околофутбольными событиями, аналитикой, статистикой. Сейчас, увы, на это все не хватает времени.
    11/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня начинается IEM по SC2.
    Матчи квалификации в групповой турнир: https://liquipedia.net/starcraft2/IEM_Season_XIII_-_Katowice/Offline_Qualifier
    Трансляции будут тут: https://www.twitch.tv/esl_sc2
    Присмотрел одну игру: Bly(Z) vs PtitDrogo(P). На протоса дают 1.74 на РедСтар. Если на 888 или PS дадут линию, то подумаю о ставке)
    12/87
    Ответить Цитировать
    0
  • EternalRain, проtuв своuх сtавuшь smile.gif
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, так это ж "вилка": либо наш выиграет либо я дeньги выиграю wink.gif
    13/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Live: IEM Katowice StarCraft 2
    14/87
    Ответить Цитировать
    0
  • смотрел как триллер:
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Краткие итоги первого дня IEM Katowice StarCraft 2:
    - ставки решил не ставить, хотя наверное зря. Два варианта было: Bly vs PtitDrogo (2) - о нем я упоминал уже и SKillous vs Nerchio (1) и если в первом случае PtitDrogo сам виноват (ну знаешь же как соперник играть будет), то во втором явная ошибка в линии была: на победу SKillous давали 3.1(!) против Nerchio, игра которого совсем не в порядке уже продолжительное время. Вообще, надо сказать Bly все-таки молодец, хотя мог и пройти, чуть-чуть больше хладнокровия в 3-й игре против Trap (пилон надо было снести, на котором батареи висели) и мог пройти в групповой турнир.
    - из тех, кто вылетел больше всего жаль sOs, HeRoMaRinE и Clem. HeRoMaRinE в TvT устроил крутые шоу конечно, но чуть не хватило. А Clem вообще очень круто и красиво играл: хороший контроль, макро, но против корейского терана видно было, что немного не хватает опыта таких турнирных игр. Надеюсь, он и дальше будет расти в скилле.
    - наконец-то уверенно прошла квалификацию Scarlett и это хорошо - теперь в ее группе гарантированно будет больше интересных матчей.
    - в целом конкуренция в SC2 для корейцев сильно возросла, но все еще пока недостаточно

Сегодня также масса интересных игр и есть варианты для ставок, но нигде не могу найти линию на сегодняшние игры. Кстати, может кто-то подскажет, где всегда есть линия на SC2, желательно с невысокой маржей.
    В третьей квалификации сегодня фавориты: Reynor, soO, GuMiho и Creator (если тупить не будет).
    В четвертой: Stats, Impact, Solar и Lambo. Кстати, Lambo, как и наш Hellraiser состоят в команде QLASH:
    Цитата
    Team QLASH it's an eSports organisation based in Italy. Co-founded in 2017 by Luca Pagano and Eugene Katchalov, it aims to promote the eSports in Italy and Europe, creating synergies with other industries.
    Еще вчера немного удивило, что так много перерывов и рекламы на основном канале в твиче, поэтому, если кто следит за IEM, вот еще пара ссылок на трансляции (правда, комментарии на некоторых не на английском):
    https://www.twitch.tv/esl_sc2b
    https://www.twitch.tv/esl_sc2c
    https://www.twitch.tv/Taketv
    https://www.twitch.tv/Marthtv
    15/87
    Ответить Цитировать
    2
  • Рейн, сам-то поигрываешь в ск2?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
140 постов
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.