Дневник пивного регуляра

Последний пост:29 марта
185
Статистика
Всего постов
543
86,866 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.04.2022 +105
16.08.2021 +57
21.01.2021 +42
12.06.2020 +41
25.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
xaNNax +15
Дизель +10
LehichAA +10
mRedJohn +9
ChaosGen +8
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 28
  • EternalRain, выздоравливай!

    11/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Здоровья!

    Попробуй снизить лимит, попробуй 9макс играть, попробуй поиграть турниры в конце концов!!! Все наладиться, за облаками всегда светит солнце. 

    Я вот сейчас сам перехожу играть кеш, до этого играл турниры, очень их люблю, но не выходит, в кеше хоть по чуть чуть но наживаю, а турниры играю либо в ноль, либо в минус. В прошлом году выиграл 1000$ в турнире за 2.5$. Думал могу играть турики, вот это меня и держало. Надо что то менять.

    Кстати, попробуй поиграть на ггпокерок, я там играл турниры, думаю перейти в ПС играть кеш, но нужно доиграть рейкбек, по этому там пока играю кеш, рыбы много, хад какой никакой есть, очень удобный интерфейс.

    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Как здоровье?

    А то после слов о ковиде долго не пишешь:)

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 26.10.21)  

    Как здоровье?

    А то после слов о ковиде долго не пишешь:)

    Привет.

    Не пишу, т.к. особо и не о чем писать, а жаловаться о проблемах - не в моем стиле. Но если интересно, то переболел намного легче, чем в первый раз, а вот последствия весьма тяжелые: сильные головные боли, причем каждый день - на обезбаливающих (стабильно 3-4 дозы); с сердцем неважно; огромная слабость. На фоне всего этого бессонница и отвратительное эмоциональное состояние.

    Покер не играю: нет ни желания ни приемлемого физического состояния. Делаю сборки, хочу поблагодарить всех за донаты.

    И спасибо всем, кто не забывает и поддерживает меня!

    272/304
    Ответить Цитировать
    13
  • Да уж, херовая штука. И это конечно на фоне того что организм типа сталкивался с этой заразой, и в какой то мере был готов, и всё равно вот так...

    Главное не  унывать,  всё наладится ,выздоравливай.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • С женой недавно сделали прививку Спутник 5. У меня норм. У нее почти каждый день голова болит.

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнии дни уходящего года все подводят итоги, делятся достижениями. Так получилось, что мне и рассказать нет о чем: год получился очень трудным и неудачным. Все мои проекты, задумки потерпели неудачи. БОльшую часть года я провел в перманентном тильте, промучался с бессонницей и тяжелыми мыслями. И только в декабре я смог отпустить все это... Стало легче. Но много трудных решений еще впереди.

    Спасибо всем кто меня поддерживал, всем кто оценил мою помощь монеткой, всем кто читает эти строки!

    С наступающим Новым Годом всех! Всем любви, мира и добра!

    273/304
    Ответить Цитировать
    22
  • EternalRain,С наступающим тебя, дружище!

    Не унывай, все будует хорошо!

    12/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Прошлой осенью после ковида очень долгое время не мог прийти в себя и поэтому ни о какой серьезной работе (да и вообще никакой) почти 2 месяца не могло быть и речи. Но я постарался это время использовать с хоть какой-то пользой: я начал исследовать крипту, программировал для развлечения и даже написал бота для одной игры (там это официально разрешено, если что).

    Надо заранее сказать, что до этого я четко понимал принципы, основы по которым все работает, даже когда-то следил за несколькими проектами. Но этой темой я очень давно не интересовался и появилась (внезапно ;) огромная масса новых направлений, например те же игры на блокчейне. Возобновление изучения всего этого я начал с гугла конечно и первым моим решением была подписка на множество ютуб и телеграм-каналов, чтобы получать поток информации для дальнейшей фильтрации. Но очень быстро всплыло то, что реально хороших проектов там очень мало, а почти все посты в телеграм, видео, ссылки заточены на профит исключительно для владельцев этих каналов. Или на совсем зеленых. 

    Поэтому я принял решение искать интересные проекты из других источников. Для этого я разработал для себя четкие критерии оценки и поиска перспективных проектов. Планирую их совершенствовать в дальнейшем.

    Также решил создать свой телеграмм-канал, в первую очередь, чтобы не напрягать модераторов проверкой ссылок тут. В нем планирую выкладывать проекты (в первую очередь связанные с криптой, но будут посты и по технологиям) с максимальным ев по моим критериям оценки. Если кому-то интересно, подписывайтесь https://t.me/only_max_value

    Сразу скажу, что постов будет немного, только концентрат. Завтра планирую поделиться первыми проектами.

    Всем добра!

    274/304
    Ответить Цитировать
    17
  • Intel: mining inside

    Компания Intel готовит чип под названием "Bonanza Mine" для добычи биткoина. В компании заявили о разработке энергоэффективного асика, который будет работать на сверхнизких напряжениях. Больше подробностей на эту тему ожидается в феврале. Лично мне реально очень интересно, что у них получится за продукт в плане технологии.

     

    Что такое NFT?

    Авторы ютуб-канала "PRO Hi-Tech" выпустили интересный ролик на эту тематику. Есть смысл глянуть, особенно новичкам. По таймкоду 3:14 классная вставка)))

    В целом ролик весьма на уровне, как и весь контент на канале впрочем, так как авторы основательно подходят к созданию своих работ, во всех смыслах.

    Сама тема весьма актуальная, и лично мое мнение - этот рынок ждет очень активное развитие. Правда нужно очень тщательно подходить к выбору нфт-проектов, поскольку там реально очень много плохо завуалированного скама и откровенных пирамид. Но под завалами этого хлама, можно найти реально стоящие проекты.

     

     

    H2N и баги с процессорами Intel.

    По мере роста к-ва ядер в процессорах компании Интел, все больше людей испытывает проблемы с импортом больших баз и на платформах "синих". Симптомы те же, что и на платформах AMD: "выедание" всей оперативной памяти, заполнение ссд виртуальной и зависание системы.

    Напомню, что временное решение - отключение SMT/HT на время импорта базы и постройки статов.

     

    TV Series.

    На днях нашел интересный сериал "Peacemaker" (желательно смотреть в "правильном" переводе). Нравится юмор и стилистика. Как в "Пацаны" или "Хэппи".

    Ну и уже на днях выходят новые сезоны "Озарк" и "Snowpiercer".

     

    Всем добра.

    275/304
    Ответить Цитировать
    17
  • Очень нужны консультации:

    - верстальщика (html, css)

    - опытного youtube-щика

    - специалиста по созданию видеороликов

    Много времени не займет - буквально несколько минут. Пишите ЛС или в мессенджерах, контакты в профиле. Спасибо.

    276/304
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ, пока поезд еще окончательно не ушел, регистрируемся в тест-нете IronFish (потом еще спасибо скажете). На данный момент это один из топовых тест-нетов (из тех, что реально доступные - можно запустить на домашнем ПК, пока ничем не занят). Не поленитесь - удача может улыбнуться всем. Кроме того начинает вырисовываться тенденция: активным участникам тестнетов выдают ВЛ на сейлы на топовых площадках. Инструкция по регистрации - тут. Если кому-то понадобится саппорт с установкой ноды, пишите в ЛС. Как обычно - бесплатно, но за пиво буду благодарен)

    Также еще раз обращаюсь к тем, у кого есть скиллы (или знакомые, друзья) по теме:

    Очень нужны консультации:

    - верстальщика (html, css)

    - опытного youtube-щика

    - специалиста по созданию видеороликов

    Могу оплатить консультации, если они будут реально качественными. Сами консультации будут ненепряжными и кроткими 3-5 мин., мне нужен вектор, чтобы не тратить кучу времени и перелопачивать кучу инфы. Вроде того, как я помогаю вам со сборками)

    Контент в следствии этих консультаций будет полнотью бесплатный и полезен абсолютно всем. Даже не сомневайтесь, ев будет максимальное.

    Спасибо.

    Всем Мира и Добра!

    277/304
    Ответить Цитировать
    7
  • А у домашнего компа при этом должно быть ебейшее железо?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zlobb @ 13.02.22)  

    А у домашнего компа при этом должно быть ебейшее железо?

    Думаю, что на данный момент можно рассчитывать уже на что-то начиная с 6-ядерника, но чем мощнее проц, тем лучше. Памяти 4-8 ГБ, видеокарта на данный момент не нужна.

    278/304
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EternalRain @ 11.02.22)  

    регистрируемся в тест-нете IronFish

    Для тех, кто устанавливал: вышла обнова софта, желательно обновить. Алгоритм:

    1) Останавливаем ноду и майнер

    2) Открываем консоль в папке ironfіsh, вводим две команды:

    git pull

    yarn install

    3) Запускаем ноду и майнер

    Если у кого-то не получится, напишите в ЛС, подскажу

    В дальнейшем лучше подписаться на дискорд/телеграм проекта и следить за обновами.

    279/304
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет всем добрым людям!

    В это тяжелое время, решил организовать акцию в поддержку тех людей, которые были вынуждены покинуть свои родные места и переехать в более безопасные края.

    Все, кто читает мой блог - знают, что я помогаю с подбором комплектующих, консультирую по аппаратной части. Сейчас конечно не время для каких-то покупок  и консультаций, но обязательно настанут и светлые времена. Надеюсь, что очень скоро.

    А пока что я создал символическую НФТ-коллекцию, которая содержит билеты, покупая которые вы можете получить от меня взамен:

    1) любую консультацию, связанную со сферой IT (железо, софт, блокчейн и т.п.) или просто можем пообщаться на интересующие вас технологические темы

    2) возможность пользоваться моим сервером для рассчетов (определенное время)

    3) одну из НФТ, как память о реальном добром деле

    Уточнение по третьему пункту. Средства, собранные за продажу НФТ я планирую тратить на адресную поддержку особо нуждающимся сейчас людям: медикаменты, одежда, еда и т.п. - на самое критичное и самое необходимое.

    Вероятно именно сейчас вам не нужны ни консультации и ничего из вышеперечисленного. Но если вы купили билет, он не "пропадает" - можете обратиться ко мне в любое удобное вам время. Или просто купить билет (в качестве доната) и сделать тем самым доброе дело - поддержать тех, кто сейчас в этом нуждается.

    Коллекция с билетами находится тут: https://tinyurl.com/solsea-pog

    НФТ на Солане - шустрый блокчейн с низкими комиссиями. Расширение для браузера: https://phantom.app

    Буду благодарен, если максимально распространите ссылку на этот пост среди друзей, знакомых. А если кто-то желает поучавствовать в этой акции как-то по-другому - пишите, мои контакты в профиле.

    Спасибо.

    280/304
    Ответить Цитировать
    22
  • Привет всем добрым людям!

    К сожалению мой эксперимент с акцией (постом выше) получился не совсем удачным. Причин очевидно много, но основной оказалась совсем неожиданная: я почему-то был уверен, что большинство покерного коммьюнити уверенные пользоватли крипты, но оказалось что нет - многие просили объяснить что как и для чего. Было несколько запросов на простенький гайд по крипте. Гайд я сделаю чуть позже, а пока коротко опишу, что все-таки получилось.

    А получилось так, что несколько людей решили безо всяких условий сделать прямые донаты на все ту же цель акции. На данный момент переведено около $140 разными криптоактивами и на них уже покупаются продукты питания. Покупаю и отвожу все людям - я лично. Добавляю свои скромные средства, по мере возможностей.

    Очень приятно (хоть и неудобно, если честно) слышать благодарности людей. Все кто присоединился к помощи - огромное спасибо!

    P.S. Кроме гайда по крипте, сразу несколько людей предложили опубликовать прямые реквизиты для участия в акции в посте на форуме. Если честно, то я не знаю насколько это уместно. Но если кто-то желает присоединиться - напишите в лс или в любой мессенджер мне.

    P.S.2 Все чеки покупок сохраняю.

    281/304
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет всем.

    Есть у кого-то знакомые профессиональные психологи?

    282/304
    Ответить Цитировать
    0
  • По многочисленным запросам. Гайд по крипте, часть 1.

    Начну наверное с FAQ, чтобы было проще и понятнее.

    1. Что такое блокчейн?

    Блокчейн (blockchain, сеть) - это непрерывная цепочка связанных блоков, которые содержат в себе определенную информацию, например детали транзакций или код смарт-контракта. Важный момент: информация в блоках является неизменной и это дает много классных возможностей, например совершать сделки.

    2. Что такое "seed phrase"?

    Seed phrase (сид-фраза) или мнемоническая фраза - это последовательность определенных слов (из специального словаря) при помощи которых можно получить полный доступ к средствам (кошельку) в том или ином блокчейне.

    Очень важно хранить сид-фразу в надежном месте.

    3. Что такое коин, токен и какая между ними разница?

    Коин (монета, coin) - основной актив того или иного блокчейна, непосредственно криптовалюта.

    Токен - определенная учетная единица, которая может быть создана на базе блокчейна в дополнении к основному активу.

    Примеры монет и токенов:

    SOL - основная монета сети Solana, токены на его базе WETH, USDT, USDC

    ETH - основная монета сети Ethereum, токены на его базе WBTC, USDT, UST

    4. Что такое стейбл-коин?

    Стейбл-коин - это алгоритмический токен, курс которого "привязан" к цене определенного актива. Наиболее наглядным примером является токен USDT, курс которого привязан к курсу USD. Также есть токены, которые привязаны к курсам других валют, драгоценных металлов и т.п.

    5. В чем отличие USDT(TRC20) от USDT(ERC20)?

    Разница в том, что они находятся в разных блокчейнах: USDT(TRC20) - в блокчейне Tron(TRX), а USDT(ERC20) в блокчейне Ethereum(ETH). Кроме этого, токен USDT есть и во многих других блокчейнах, например Algorand(ALGO), Solana(SOL) и т.д.. Напрямую переводить токен из одного блокчейна в другой нельзя.

    6. Что такое NFT?

    NFT (non-fungible token) - невзаимозаменяемый токен, сертификат собственности определенным объектом цифрового пространства, например изображениями (наиболее популярный вариант сейчас), музыкой, видео и т.п. 

    Простыми словами - обьекты цифровых коллекций, который принадлежат только одному владельцу. Одно из популярных направлений использования на данный момент - игры, в которых каждый обьект является NFT.

    7. Как быстро и просто начать пользоваться криптой?

    Для того, чтобы начать пользоваться криптовалютами, первым нужно зарегистрировать нужный нам криптокошелек. Есть много различных вариантов, как это сделать, но наиболее популярными являются кошельки в виде браузерных дополнений или мобильных приложений, например Metamask, Phantom и т.д.

     

    Установка Phantom в виде браузерного расширения.

    1) Переходим на сайт https://phantom.app/download и выбираем нужный нам браузер.

     

    2) Жмем на кнопку справа - "Добавить"

     

    3) Появляется такой диалог. Жмем "Создать новый кошелек" (или следующую кнопку, если у вас уже есть кошелек и вы хотите его импортировать)

     

    4) Задаем пароль для входа в кошелек. Этот пароль локальный и будет работать только на устройстве, на которое вы устанавливаете приложение. Если этот пароль вы потеряете или забудете - не критично, доступ к кошельку все равно можно будет получить, при условии, что у вас сохранена сид-фраза.

     

    5) Сохраняете сид-фразу в надежном месте, желательно с копией где-то еще.

     

    6) Жмем "Продолжить" и "Завершить". В итоге у нас появилось установленное браузерное расширение. Чтобы им было удобнее пользоваться можно его закрепить в основной браузерной панели.

     

    7) Кликаем по пиктограмме, логинимся если надо и пользуемся. Вверху окошка адрес кошелька, кликнув по которому мы его копируем в буфер обмена. И сразу небольшая рекомендация: перед отправкой средств всегда тщательно проверяйте адрес получателя (визуально, хотя бы несколько символов в конце адреса)

     

    283/304
    Ответить Цитировать
    105
  • Респект за faq  

    Я создал кошелек в Electrum LTC, они выдали мне сид фразу. Какова вероятность того что они знают ее? Ведь это они мне ее выдали. 

    И еще вопросик, представим что електрум закроется и я решу установить оригинальный кошелек лайткоин, скачаю весь блокчейн. У меня получиться ввести свою сид фразу? Откроется доступ к моим средствам?

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
1 4 24 25 26 27 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.