Топ пара,что делать?

Последний пост:14 января
2
1 2
  • Party, $5 Buy-in (1,000/2,000 blinds, 250 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: 127,600 (63.8 bb)
    BB: 54,210 (27.1 bb) 21/15/3bet 14/fold to cb flop 67(7) /117 hands
    UTG+2: 45,945 (23 bb)
    MP1: 154,868 (77.4 bb)
    MP2: 44,723 (22.4 bb)
    MP3: 94,300 (47.2 bb)
    Hero (CO): 75,314 (37.7 bb)
    BTN: 103,040 (51.5 bb)

Что думаете?

Preflop: Hero is CO with
    4 folds, Hero raises to 5,000, 2 folds, BB calls 3,000

Flop: (13,000) (2 players)
    BB checks, Hero bets 5,850, BB raises to 17,550,Hero?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • ББ может так разыграть JQ, либо защищать короля c худшим кикером.
    Учитывая фолд на контбет, скорее всего рейзит на велью с допером/сетом.
    Раздувать банк с топ-парой - не лучшее решение, я бы сделал фолд.

Было бы больше инфы: рейз на контбет, впип, пфр и 3бет на ББ - можно смотреть уже по диапазону и иногда разыграть через колл и дальше по ранауту.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • зачастую дрова так не рейзят в этих стеках, они либо пушат, либо колят/дончат, похоже больше на 2пары+, я бы сдался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спот противный, согласен с фолдом против среднего оппа. Ну либо менее эксплойтно: коллим рейз и отпадаем на продолжение.
    Увы, мы можем сильно не угадать и на дистанции отсыпать в этом споте гору мертвых фишек.

Но сами мотайте на ус, как разыгрывать свои блефы против думающих оппонентов, когда вы в похожем споте на ББ с морем своих Qх, Jx, 9x и разным слабобэкдорным мусором ;)

Если оппоненты на таком флопе против меня будут фолдить на чек-рейз KQ, то я не обижусь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • EV0, так тут про то и речь, что это микролимиты и много передумывать тут никого не надо.
    По-большому счёту в такой ситуации игра с топ-парой в большом банке - ошибка. Имхо
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • HeHum, А я бы смело играл здесь колл флоп рейза и колл даун дальше. Стек у нас в случае вэлью оппонента все еще останется для адекватного пушфолда. У нас одна из лучших рук что может тут быть. А учитывая что это как раз микролимиты, оппонент может вытворять что угодно. У него также могут быть вполне адекватные блефы с QJ, 5x, J9 - часть их он может чек/фолдить на терне. Из велью только 55, КТ и К5s, опять же часть из которых мы блочим
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Melmel @ 10.1.2019) *
    HeHum, А я бы смело играл здесь колл флоп рейза и колл даун дальше. Стек у нас в случае вэлью оппонента все еще останется для адекватного пушфолда.
    то что стек останется для пушфолда в случае если мы не правы-точно не обоснованная причина коллить до конца.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Melmel, может я чего-то не понимаю, но играя таким образом, мы всегда будем проплачивать нашим оппонентам более сильные руки.
    Большим рукам - большие банки. Маленьким - маленькие.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Girls_Lover, Для 25бб пота рука достаточно большая, иначе получается слишком доверительный фолд. Все это как мне кажется, и как я бы сыграл
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Melmel, пот 13000, эффективный стек 49000, spr почти 4, с топ парой мы не привязаны к банку.
    Но это мое мнение)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Girls_Lover, Нет, ну я что хочу сказать: если мы не кладем оппоненту ни одного блефа, то конечно это простой фолд. Но если мы предполагаем, что блефы все же могут быть, то это подходящая рука для того чтобы отколить, добрать собственно с блефов. И по моему опыту оппоненты все таки блефуют и на микролимитах в том числе
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы сдавался на флопе после рейза. Всё таки рейз почти 3х + у нас блокер на его блефы. Конечно он мог J9 так разыграть, но тут нам остается только гадать... По этому, есть вариант пуш на его чек-рейз, если ОПП компетентен. Просто, если мы коллим рейз, то по тёрну прилетит пуш, а это ничего не меняет. Конечно, можно проверить хватит ли у него яиц на баррель по тёрну, после чек-рейза, но тут надо быть уверенным что ОПП чек-рейзит полублефы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтобы здесь не выбросить, нужны нотсы на оппонента.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Из того что нас бьет там только к10 и 55 и то 55 не будет рейзить всегла, колим рейз и колим терн по вменяемым картам, о каком фолде в 25бб стеках вы тут говорите.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • На разборе у шарка была похожая сдача, опп тут по солверу должен и кв и к9 отправлять в рейз.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SlavNi666 @ 10.1.2019) *
    На разборе у шарка была похожая сдача, опп тут по солверу должен и кв и к9 отправлять в рейз.

Угу, опп с 5-баксового турнира в солверах сидит.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • SlavNi666, Шарк все таки по выше катает, на микролимитах бесполезно думать о солверных стратах, по моим наблюдениям все ренджи сильно смещены в сторону велью. По этому без нотсов можно зарыть. Если есть стата что опп исполняет на полублефах то понятно да, колдауны можно расмотреть
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня возникли вопросы:
    1) С какой рукой вы готовы играть на стек при такой линии ?
    2) Блокеры-чмокеры. Если бы у тебя был К9--, то игра на стек или ( А КД фолд)? Или все фолд? А с АК?

Если закладывать достаточно странный рейнж рейза, то получаем на выходе:

Комбы, которые нас бьют: 3 сета ; 6 КТ; макс 6комб К5 и Т5. Итого 21 комба
    Ты бьешь: 8 КВ; 12 ДВ. Итого 20 комб
    + КД 4 комбы- на попил

Спойлер: Показать

Если с таким эквити ты не хочешь играть на стек, то
    1) Ты знаешь, как играть дальше, при колле рейза флопа?
    2) Какие карты бланковые( игра на стек), какие подходят тебе, а какие страшные?

пзпзпз Ах: 9x; = Самые страшные
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • SalienteMore, к5о и т5о можешь убирать
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • SlavNi666, Это еще почему? wife.gifwinking.gif
    Если убрать эти доперы, то вообще красота. Тут и думать над игрой на стек не нужно.

2/2
    Ответить Цитировать
    0
30 постов
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.