3G Модем

Последний пост:24.02.2011
0
1 2
  • Вопрос в том, что стоит ли его покупать? Можно ли с ним нормально катать???Фирма Скайлинк наверное самая популярная и является лидером скорее всего. Слышал разные мнения, но от людей с разными запросами,что скажут покеристы?
    Если тема была, сорри не нашел.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пользовался билайновским модемом. Не катал, но смотрел скорость скачивания, до 0.5мб/сек доходило, при 3г подключении. Этого за глаза для катки даже 20ти столов.
    Только у них безлимит на самом деле не безлимит ни фига. Скачиваешь суммарно (входящий+исходящий) 2.5 гб и скорость режут люто после этого, странички еле открываются. А помегабайтно платить- разориться можно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Кощгда у меня редкие проблемы с интернетом, то я играю чере обычный мобильный телефон. Скорости вполне хватает. Yota хороша, но берет не везде. У меня дома не берет нифига
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я мегафоном пользуюсь. у меня всё отлично ловит а вот мой друг такой же купил и у него просто ужасная скорость, а он живет всего в 300 метрах от меня. со скайлинком думаю также может быть
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mad-Revolver @ 14.10.2010)
    Я пользовался билайновским модемом. Не катал, но смотрел скорость скачивания, до 0.5мб/сек доходило, при 3г подключении. Этого за глаза для катки даже 20ти столов.
    Только у них безлимит на самом деле не безлимит ни фига. Скачиваешь суммарно (входящий+исходящий) 2.5 гб и скорость режут люто после этого, странички еле открываются. А помегабайтно платить- разориться можно.


    про лимит я в курсе)) но я не планирую ничего качать. Собираюсь катать( играю на буке не больше 3 столов)+ любимый форум думаю 2.5Гб это не весит в месяц. И сколько стоит такое удовольствие?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мурзилка @ 14.10.2010)
    Кощгда у меня редкие проблемы с интернетом, то я играю чере обычный мобильный телефон. Скорости вполне хватает. Yota хороша, но берет не везде. У меня дома не берет нифига


    что значит через мобильный телефон? через блютуз?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Rodjer1986, раньше пользовался скайлинком(четсно говоря слово пользовался не подходит, мучился одним словом). Сейчас у меня мегафон, никаких проблем, едиснственное то что трафик фиксированный.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Edi108 @ 14.10.2010)
    Rodjer1986, раньше пользовался скайлинком(четсно говоря слово пользовался не подходит, мучился одним словом). Сейчас у меня мегафон, никаких проблем, едиснственное то что трафик фиксированный.


    что значит трафик фиксированный? сколько скачал-столько заплатил?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rodjer1986 @ 14.10.2010)
    что значит трафик фиксированный? сколько скачал-столько заплатил?


    На месяц даётся 1.5гига(тоесть получаеться 50mb на 30 дней, хотя можно и весь трафик за один день убить), если привысил, то идёт понижение скорости.
    Живу в Нижнем Новгороде, плачу 500руб.
    Но у мегафона появилась новая фишка, когда трафик заканчивается, можно продлить ещё на 1гиг(за 100руб).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Edi108 @ 14.10.2010)
    На месяц даётся 1.5гига(тоесть получаеться 50mb на 30 дней, хотя можно и весь трафик за один день убить), если привысил, то идёт понижение скорости.
    Живу в Нижнем Новгороде, плачу 500руб.
    Но у мегафона появилась новая фишка, когда трафик заканчивается, можно продлить ещё на 1гиг(за 100руб).


    50mb на день наверное?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rodjer1986 @ 14.10.2010)
    50mb на день наверное?


    ну сколько хочешь. главное за предел не выходить)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Взял себе мтс коннект, в Москве 3g вроде норм шпилит, выезжаю за мкад - конец интернету.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rodjer1986 @ 14.10.2010)
    что значит через мобильный телефон? через блютуз?


    в телефон втыкаю провод, потом другой конец этого провода втыкаю в usb-порт.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • если йота ловит, то однозначнот брать йоту, скайлинк рядом не стоял
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Иногда юзаю билайн через телефон с кабелем. Два-три стола играется нормально, форум можно читать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В модемном приложении есть функции по сети: Авто, 3G и UMTS. Вторая - обычный телефон и скорость не больше 15кб/сек, а вот третья сеть (появилась месяц назад внезапно - Ковров, Владимрская обл.) там скорости , так понимаю , и есть максимальные, а это в среднем 40-50кб/сек. Вообщем для гриндинга на 24 столах на старазах хватает и ничего не тормозит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Скайлинком пользуюсь уже больше 3-х лет. У меня он летает (для игры на 6 столах хватает легко, открывал 12 тоже ок, фильмы и все такое не качаю). Связь без обрывов практически. Но тут дело такое - ВСЕ ЗАВИСИТ от твоего места положения и как там ловит )) Мне повезло. Вообще надо брать модем на пробу и тестить то место откуда будешь катать, если оно конечно стационарное )
    Сообщение отредактировал gogogo - 15.10.2010, 17:47
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • в мегафоне у нас (ЕКБ) расценки отличаются. 1гиг трафика 350, на 2г -550 итд. подтверждаю слова ibeatUtwice скорость может оч сильно отличаться в зависимости от того где находишься, причем никаких гарантий ( По идее можешь приобрести сим-ку мегафоновскую и на нее подключить безлимитку, а потом использовать телефон как модем. Либо в фирменном салоне "мегафон" приобретаешь модем за 750р к нему дают безлим на 14 суток. если не понравится просто можно будет разлочить модем и в будущем использовать с другими симками.

    ps: из ЕКБ меньше жалоб на скорость по модему.
    Сообщение отредактировал AdiShakti - 15.10.2010, 18:17
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Присоединяюсь к предыдущим ораторам - главное хороший прием сигнала + желательно наличие сети 3G, а не просто GPRS. Еще один аспект использования модема для сетей стандарта GSM: каждый оператор в программном обеспечении к своему модему устанавливает запрет на работу с SIMкартами других операторов, соответственно для использования модема с разными операторами необходимо в программе модема заменить один из файлов на "правильный", либо изменить несколько строк в этом файле с помощью текстового редактора - в интернете довольно просто найти описание данных манипуляций. Для усиления сигнала есть такая антенна - http://connect.remo-zavod.ru/. Использую некоторое время её - сигнал стал лучше и связь более устойчивая.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • За последний год это одно из серьезных изменений в ценовой политике компании Скартел (бренд Yota) по отношению к клиентам. Существенно меняются тарифы. Встречаем новые в 2011 году.

    Главные изменения одной строкой:

    * Тариф Yota День за 90 руб. в сутки будет закрыт
    * Вводится новый тариф – Yota Неделя за 500 руб в течение 7 суток
    * Тариф Yota Месяц будет стоить 1400 руб. вместо 900 по старым расценкам (рост 55,5%)
    * Тариф Yota Бизнес и Yota Бизнес Лайт будет стоить: от 1 до 99 устройств — 1400 руб., от 100 и выше — 1200 рублей
    * Появятся новые опции к тарифу Yota Месяц – Yota Полгода и Yota Год
    http://yota-wimax.ru/yota-news/novye-tarify-yota-2011/


    Монополисты оборзели, куда теперь податься? Мегафон ставить? там суммы те же, но качество говорят лучше. =\
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
27 постов
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.