Церковь Свидетелей EV

Последний пост:29.01.2023
39
Статистика
Всего постов
137
21,052 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.06.2019 +134
05.02.2021 +50
24.12.2018 +39
22.12.2018 +23
03.12.2018 +14
Лучшие посты читателей
Agni +14
ASlonenok +3
duraknadurake +3
storo08 +2
Lika +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 7
  • Внезапно вспомнил, что тут ещё про покер можно писать. Делать я этого конечно же не буду, лишь скажу, что усердно последние дни заливаю бабки вот этим ребятам (ладно, конкретно у него я всё же выиграл):

    PokerStars, $6.51 + $0.49 - Hold'em No Limit - 10/20 - 2 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    SB: 1,000 (50 bb)
    BB (Hero): 500 (25 bb)

    Pre-Flop: (30) Hero is BB with
    SB raises to 40, Hero 3-bets to 100, SB calls 60

    Flop: (200) (2 players)
    Hero bets 50, SB raises to 140, Hero calls 90

    Turn: (480) (2 players)
    Hero checks, SB bets 240, Hero raises to 260 (all-in), SB folds
    18/94
    Ответить Цитировать
    4
  • Всех с наступившими праздниками!

    Вот я и вернулся домой с холодных морей и тёплых бассейнов. Никакой катки и теории целых полторы недели. Правда я и до этого не то чтобы был поглощён этими делами, но тут прям вообще ни намёка на покер не было. Неплохая психологическая разгрузка, если учесть, что последнюю неделю катки меня вертели как хотели.

    Ещё обнаружил, что ввели акционные лимиты. Так что план на ближайший месяц очень простой - играть 5 лимит и затащить лям, скриньте. Как использовать лям я уже давно решил, так что дело за малым.

    Если подводить итоги ушедшего года и вспоминать основные события, то сначала мама сильно помогла мне от неё съехать. Это был долгий процесс, начавшийся с покупки квартиры в феврале, полным ремонтом с абсолютного нуля, потому что выкинуть пришлось вообще всё и наконец заездом в сентябре. Где-то в июле я опять начал играть в покер и кажется наконец-то серьёзно. В августе ушёл с основной работы, не совсем по своему желанию, но для меня это был всё равно позитивный момент. И вот 4 месяца я живу один, иногда работаю пару дней в неделю за 30к, чтобы хватало на еду, и спокойно катаю в покер. И нет мы не все в Москве такие зажравшиеся, мне действительно очень повезло и я хочу наконец начать делать что-то осознанное.

    Поэтому если пытаться ставить цели на год, то цели будут такие:

    финансовая - $20k
    покерная - бить 30$

    Цифра эта не случайная - 10k я должен маме за ремонт и отдать я хочу половину БР-а не больше. А 30 лимит для меня пока выглядит как некоторый показатель обучаемости, что не всё так плохо, и я могу в эту игру средненько шпилить. По достижении этого понимания и лимита задумаюсь над переходом в МТТ, но это меня уже понесло куда-то слишком далеко, и что там будет к этому времени, и будет ли оно вообще никому неизвестно.

    В общем it`s лакожопить time! GL HF мне и всем читателям в этом году!
    19/94
    Ответить Цитировать
    7
  • Как-то не до всей этой писанины. Катаю мало, чем жутко не доволен. Поэтому пока решил устроить себе мини марафон и откатать за эту неделю 1000 пятёрок.

    Начал вчера, откатал пока 219 штук. На текущий момент это мой рекорд за день, а так как я катаю 3 стола, то это получилось около 8 часов чистой катки. Ещё раз убедился в отсутствии у меня тильтоучтойчивости, потому что по ощущениям даже за эти 200 туриков рубильник включали то в одну то в другую сторону. Ну по ощущениям конечно больше против чем за)

    Текущий резалт общий на 5 лимите сейчас в районе 88 чипов. По очень субъективным ощущениям считаю, что могу показать на 3 столах и 95. В общем есть к чему стремиться. Сегодня/завтра у меня рабочие дни, так что откатать получится мало. А ещё бы куда-то вплести теорию и будет вообще супер.

    В целом это для меня новый опыт постановки себе каких-то целей/челленджей и толк с него будет в любом случае. Посмотрим какой)
    20/94
    Ответить Цитировать
    1
  • В конце недели подведу для себя текущие итоги и попробую составить какие-то планы на ближайшее будущее. Так-то 15 сами на себя не перейдут
    21/94
    Ответить Цитировать
    2
  • Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус
    22/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Я таки смог! 1000 турниров за неделю done

    Из этой недели мною были потрачены 2 дня: четверг - просто после начала стрика и 2 рабочих дней не было сил; и суббота - посмотрев часик на риверы было принято стратегическое решение поехать бухать. Поэтому в воскресенье пришлось навёрстывать и катать 250 турниров.

    По количеству столов играл 2-3-4, немного мыслей:

    4 - долбоёб гейминг, начинаю упрощать себе многие решения и из-за этого теряю много ев, катал только чтобы как-то успеть с количеством, поэтому теперь возвращаться на 4 буду не скоро;

    3 - нормальный рабочий вариант;

    2 - боже почему они такие тугодумы, я ща приеду в твою Бразилию сам за тебя кнопки нажму.

    Результаты оказались довольно плохие. То что я не оправдал моих ожиданий это мои проблемы) Получилось 62,5 фишки. В оправдания беру себе стрик и 4 стола.

    Графоний

    Там где красная как вялый, ну вы поняли, валится вниз это последний день на 4 столах.


    Итоги

    В целом я доволен. Узнал, что могу катать больше и хуже) , чем думал. И постановка цели оказалась полезным опытом. Поэтому буду теперь утраивать для себя всякие челленджи.

    Планы

    Следующую неделю посвящу теории. Много спотов в которых я сильно плаваю, так что количество катки сокращу, и буду учиться, учиться и ещё раз учиться.
    5 лимит буду катать до самого его завершения, миллион сам себя не затащит)
    23/94
    Ответить Цитировать
    5
  • Как насчёт продолжения про ретрит?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • stanick, готовлюсь сесть и написать. Чтобы сорганизовать себя обещаю, что выложу до вторника.
    24/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jesus @ 8.2.2019)
    stanick, готовлюсь сесть и написать. Чтобы сорганизовать себя обещаю, что выложу до вторника.


    Спасибо! Ждём!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Глава 4. Часть 3. Катарсис

    Цитата
    I watched a snail crawl along the edge of a straight razor. That’s my dream. That’s my nightmare. Crawling, slithering, along the edge of a straight razor, and surviving.


    Почему на английском
    К сожалению, к лучшему фильму всех времён пропало хорошее дублированное озвучание, и в интернетах остался один мусор. Тот случай когда перевод гоблина гораздо хуже профессионального. Цитата в инглише, потому что я не помню и не смог её найти в том русском варианте, в котором она мне нравится.



    Итак, следующие пару дней, которые по предупреждениям должны были оказаться самыми сложными, мне дались очень легко. Меня не расстраивало, что никак не получается достичь медитативного состояния, а лишь подстегивало уделить этому больше сил. Плюс несколько дней полнейшей изоляции от всего привычного мира со всеми его проявлениями были как бальзам на душу. Я внимательно вслушивался в каждый момент тишины и искренне им наслаждался, я радовался, что нет никакого новостного фона (провожу сейчас эксперимент - не читаю и не смотрю новости, удалился из всех соцсетей с сентября, если интересно расскажу потом как ощущения). Создавалось ощущение, что весь внешний мир замер в ожидании, когда я вернусь обратно, чтобы продолжить течение жизни.

    Уже через пару дней у меня начало получаться то, о чем я раньше и подумать не мог - не думать. Эта невероятно простая на словах концепция сложна ровно на столько же на сколько просто звучит. Конечно это удавалось лишь на небольшое время - несколько минут, но это было осознанно. Меня лет с 14 очень пугало отсутствие мыслей. "Я мыслю значит я существую" было для меня не философской теорией, а ощущением. Я никогда не принимал никакие успокоительные, после первого опыта, как раз потому что от них в голове пустота. Я очень привык к этому клубку хаотичных мыслей в голове, который для меня осязаем. Я его чувствую и люблю. О том что можно не думать осознанно я даже не догадывался. Отличие в том, что неосознанное расслабляет и притупляет, осознанное же концентрирует и проясняет.

    Погода продолжала радовать, была приятной - сезон дождей походил к концу, и даже проходящие дожди каждый раз выпадали на ночное время.

    На четвёртый день у меня уже несколько раз получилось медитировать по полчаса. Время в таком состоянии не ощущается в моменте, но ощущается после. Это как сон, когда ты моргнул, а прошло уже несколько часов и ты чувствуешь себя отдохнувшим, но осознанный и без сновидений. Возникающие в процессе случайные мысли легким усилием превращаются в образы и выталкиваются из границ осознания.

    В какой-то из дней я заметил, что по пути от мужского корпуса муравьи затеяли большое переселение. И путь из пролегал прямо поперёк нашей дорожки. Она была довольно широкая - около двух метров, из крупнофракционного песка. Несмотря на дожди, шедшие каждую ночь, их тропка каждый день углублялась превращаясь в траншею, местами переходящую в тоннель. Не знаю почему, но мне было очень интересно наблюдать как эти тысячи муравьев снуют туда сюда, из старого дома в новый, из нового в старый, и так по кругу, преодолевая такие расстояния и внешние невзгоды. Не знаю что их сподвигло, но эти муравьи были готовы приспособиться и изменить свою жизнь. Как видите вдохновения искать не приходилось, оно было буквально под ногами.

    К пятому дню процесс превратился в рутину. Вот тут у меня и начались сложности. Большинству было сложно, потому что с ними происходило что-то новое, для меня стало ударом, когда новое стало превращаться в привычное. Хоть это было и не единственным фактором. В этот день у меня не просто ничего не получалось, у меня возникали постоянно сильные злость и раздражение, связанные с получаемой информацией.

    В год когда я поехал, в этом ретрите частично сменился преподавательский состав, и дама, которую взяли на должность главного спикера, как выяснилось достаточно религиозная. Я по разному в течение жизни относился к религии - от сильно негативного до довольно положительного (в рамках социальной роли), но сейчас мое отношение смещено сильно ближе к негативному. И вот на пятый день, эта дама, комментируя прослушанную нами запись монаха, начинает по-своему интерпретировать его слова и уверять, что это доказано наукой и учеными, и ее риторика начинает превращаться в какую-то сектантскую ересь. Причём я наверно не стал бы так реагировать, если бы не приплели науку. Первая мысль была "да какого хера, нормально же все начиналось". Дальше у меня пелена злости застелила разум и все посыпалось как карточный домик, сносимый ураганом Катрина.

    Два дня были настоящим мучением и бесконечной борьбой с самим собой. Мысли обрушились на меня как будто прорвалась плотина. Попытки медитации, когда в голове стоит такой бедлам, были просто мучительны. Попробуйте просто просидеть час в одной позе, не двигаясь. А теперь представьте, что это единственное занятие на большую часть дня, с постоянной дополнительной психологический нагрузкой в стиле "ну учёные доказали, что чудеса бывают" и тому подобное.

    Все привычки и желания тут же вылезли яркими образами перед глазами. Я сидел, ходил, лежал и видел перед собой сочный жирный бургер, бокал ледяного пива и прикуренную сигарету. И в глове всё громче звучал вопрос "Зачем я это слушаю? Зачем я тут продолжаю находиться? Меня же никто не заставляет".

    Но наряду с желаниями было одно сильное нежелание, которое в итоге и победило. Это было нежелание сдаваться. В этот лень я себе в помощь сформировал концепцию противостояния невежеству в лице религиозности и решил, что меня им так не взять. Я приехал для себя, для своего опыта, и чем больше я буду уделять внимания тому, что мне не нравится, тем меньше пользы мне будет. Легко сказать, но не так просто сделать. Два дня полномасштабной войны в голове... Война шла, а потери нёс только я сам причём за обе стороны. К вечеру шестого дня нежелание сдаваться смогло уложить все обратно на свои места, и вымотанный я отключился спать.

    На седьмой день я проснулся с заметным облегчением. Как будто кто-то слез с моих плеч, или вылез из головы. Очевидно это был я сам. Этот день мне понравился больше всего. Ощущение умиротворения растеклось по всему телу, и так напрягавшие меня последние дни мысли даже не пытались мне помешать. Получалось всё.

    И тут, в течение дня, ко мне пришла не мысль, нет - осознание, что я получил, что мне нужно. Это было очень легкое, но уверенное чувство. В конце концов я ехал не на 10 дней в монастырь, не искал эфемерного просветления - оно практически недостижимо, я ехал попытаться лучше себя узнать.

    Поэтому утром восьмого дня, как только все ушли в главный холл, я начал собирать свои вещи. Задержавшийся, проходящий мимо моей кельи американец, заметив это, вслух поинтересовался уезжаю ли я. Забавно, что несмотря на то что человеческую речь я слышал каждый день по много раз от наших учителей и монахов, речь обычного человека меня в первый момент сильно удивила. Получив утвердительный ответ, он на секунду задумавшись, нерешительно посмотрел вперёд в сторону дороги ведущей к холлу медитаций, затем медленно развернулся и направился собирать свои вещи. Через 30 минут мы уже ехали в сторону станции, откуда началась следующая, уже трэшовая, часть моих приключений в Таиланде.
    25/94
    Ответить Цитировать
    5
  • После прошлой недели с мини марафоном, всю эту не могу себя заставить смотреть ни на спины ни на теорию. Весь покер на этой неделе свёлся к лудомании мтт как в онлайне, так и в оффе(
    26/94
    Ответить Цитировать
    2
  • Завязываю пока с оффлайном. Надеюсь весь мой стрик в нем и сожрался) 3 раза проиграл с JJ - в 66, ТТ и КТ, конечно все префлоп выставлениям. Один раз выиграл с ними, затащив монетку против друга.... Остался у меня из онлайн мтт мэйн турбо серии за 55, куда занёс сат, а кроме него пока тоже торможу с мтт.

    Уже пару дней позанимался теорией, начинаю катать спины наконец и вообще возвращаться к ритму рабочему.

    Осталось выгулять сегодня женщину и можно катать спокойно)
    27/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Только что закончил третий сезон Настоящего детектива смотреть. И у меня так подорвало очаг, что решил срочно с кем-нибудь этим впечатлением поделиться. Придётся вам прочувствовать мою боль.

    Картинка 9/10
    Актеры 8/10
    Музыка сколько-то/не помню ни одной песни
    Персонажи 2/10
    Сюжет 0/10
    Смысл -11/10

    Итак, начавшийся за здравие третий сезон внушал оптимистичный настрой даже такому пессимисту как я, особенно после второго сезона, атмосферностью и подачей в первой серии. Появлялось ощущение, что провал второго сезона осознан и работа над ошибками проделана. Атмосфера, темп повествования, линии раскрытия персонажей, развитие и сплетение таймлайнов - все было дано для затравки, и признаться пробуждало аппетит. Вторая серия утратила многие достоинства первой, но сохранила атмосферу. Подуспокоившийся темп я воспринял как художественный приём (а зря, сука) и смотрел пытаясь поймать волну Пицолатто в его режиссёрском дебюте. В последующих сериях оптимизм начал сходить на нет - плот твисты ради плот твистов, тупые мотивации и оправдания поступков героев, карикатурность во всех проявлениях жизни, да сука даже диалоги - пафос диалогов первого сезона был очень ярок за счёт глубины произнесённого, тут же пафос был в каждой блять фразе, а интересных монологов не было от слова совсем. Даже когда пиво заказывали персонажи складывалось ощущение, что они сейчас обосруться от важности. А ещё мелодрама ради мелодрамы и сука просто тупые комичные ситуации, которые просто на хуй там не нужны. Слушать 40 раз за 8 серий фразу «мы два старых маразматика что с нас взять» не смешно блять и не интересно. Как будто расчёт на зрителя с заболеванием как у главного героя.

    Ещё не покидало ощущение, что они хотят приплести первый сезон. Не зря же опять все завязали на детях. В 7 серии появилась прямая отсылка, так что интуиция не подвела. Вообще во время просмотра складывалось ощущение, что по их мнению, если пихнуть в кучу элементы первого сезона, то обязательно получится крутой продукт. Хуй там. Дети, негры, уныние, болезни, мертвые матери, шлюхи, алкоголь, военные, наркотики. Как будто у них там ебучий чек-лист кого надо засунуть в фильм, чтобы никто не обиделся и все посочувствовали.

    Но сука самый эпичный момент всего действа это финал - восьмая серия. Я такого слива никогда не видел. КАК МОЖНО БЛЯТЬ СЕРИАЛ ПРО УНЫНИЕ И ДЕТОУБИЙСТВО СВЕСТИ К ЕБУЧЕЙ ДЕТСКОЙ СКАЗКЕ?!?!? А вот посмотрите и узнаете.

    Под спойлером мое горение по концовке
    Законодатель и планкозадаватель сериала «настоящий детектив» его первый сезон, назови они сериал по-другому я бы слова не сказал, но и смотреть бы не стал. Но сука вы 7 серий расследуете пропажу и убийство детей, приплетаете первый сезон с ритуальными жертвоприношениями детей, сами своими главными героями совершаете пытки и убийство, постоянно бухаете и ноете, показываете гротескно и нарочито всю несправедливость и боль простой обычной жизни. И последние 30 ебучих минут сезона вы за уши тянете какую-то розосопливую сказку с хэппи эндом и просто на корню губите все зародыши смыслов и идей, которые пытались посеять персонажи. Все живы здоровы, никого никто не убивал, все произошло случайно, давайте посочувствуем убийце, она же не специально да и потом вообще выпилилась, ну продала мать ребёнка, ничего страшного, не будем на этом внимание останавливать, лучше цветочки под милую музыку покажем и улыбающихся детей.


    Желание гореть дальше есть, но сил уже нет. Хочется доебаться уже до всего просто. Одно цепляется за другое, но так можно бесконечно сидеть расписывать тогда. Пойду ща спать, после Настоящего детектива, и мне будет даже не о чем блять подумать. Господи, первый сезон, прости нас, мы все проебали...

    Всего плохого (с) Бэд
    28/94
    Ответить Цитировать
    5
  • Поспал, проснулся и все ещё горю. Продолжения довели до смертного одра весь большой экран, а сейчас ещё умудряются и маленький начать душить, который изначально сам по себе подразумевал продолжение.

    Ещё там Матрицу ВБ ребутать собрались(( надеюсь это вброс или ничего не получится снять
    29/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, что там по сериалам, но за описание ретрита - огромное спасибо!

    Только сейчас добрались руки - прочитал на одном дыхании!

    Через 2 недели самому предстоит подобный опыт - буду рад любым советам. Едем в монастырь позле Чангмая.

    Спасибо!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • http://twitch.tv/delester

    Я теперь популярный стример
    30/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Все ещё стример)
    31/94
    Ответить Цитировать
    0
  • День 2. Мини стрим. Все там же. Велкам.

    http://twitch.tv/delester
    32/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Тихий похмельный стрим все там же

    http://twitch.tv/delester
    33/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Давеча, storo08 начал свой марафон со $100 до 10к, начиная с $1 лимита вроде и мотивируя, мол "я средний рег, покажу, что заработать 10к не сложно, смогу я - сможете и вы". Это я своими словами передал его посыл и я с ним категорически не согласен. У него в блоге уже были изложены аргументы против такой позиции. Вдобавок могу накинуть ещё один, что это просто неинтересно и скучно. Есть такой отдельный жанр в других играх, когда игрок высокого уровня заходит играть к новичкам и естественно выносит их, но параллельно делая шоу, которое возможно благодаря особенностям игры. В покере же это невозможно силами самой дисциплины. Я искренне не понимаю, зачем следить за марафоном рега $100 лимита - в чем загадка? Побьёт ли он подряд лимиты, начиная с $1? Ну что-то мне подсказывает, даже не знаю что, что если он бьёт $100 то и с $1 он как-то справится. А что это докажет? Что любой зритель сядет и за то же время и усилия повторит этот результат? Конечно же нет. Единственное как может выиграть зритель это просто выцепить какие-то интересные линии, но если зритель не бьёт сам $3-$7 лимит, то этих линий он либо не увидит либо не поймёт.

    Посему, посетила меня мысль следующая. Раз такой марафон смог привлечь внимание зрителей, то почему бы не попробовать запараллелить аналогичный марафон только true. Я тот самый зритель из чатика, который никогда не бил эти высокие лимиты, и если уж и есть где-то интрига сможет/не сможет, то у такого как я.

    Да, это откровенный хайп на теме марафона storo08. Но так вот сошлись звёзды, что я зачем-то 3 дня назад начал стримить пытаться и тут же наткнулся на тему с марафоном, который мне так не понравился.

    Сейчас, я не буду анонсировать никакого марафона и никаких условий. Чтобы было честнее, я хочу спросить у вас, комьюнити, не совсем ли я ахуел так поступать и верны ли мои рассуждения? Хотел ли бы кто-то увидеть настоящий пот и слёзы, а не супертяжа, пришедшего в детский сад?
    34/94
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.