КТ предфиналка

Последний пост:09.12.2018
0
  • Poker Stars, (6,000/12,000 blinds, 1,500 ante) No Limit Hold'em Tournament, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 1,359,852 (113.3 bb)
    Hero (BB): 261,150 (21.8 bb)
    CO: 589,316 (49.1 bb)
    BTN: 324,299 (27 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    CO raises to 24,000, 2 folds, Hero calls 12,000

    Flop: (60,000) (2 players)
    Hero checks, CO bets 20,400, Hero raises to 64,752, CO raises to 563,816 and is all-in, Hero calls 170,898 and is all-in

    Turn: (531,300) (2 players, 2 are all-in)
    River: (531,300) (2 players, 2 are all-in)

    Оппонент 23\18, оупен с СО 29%, Сбет флопа 75%, терна 44%, ривер 55%
    Какой вариант розыгрыша будет предпочтительней? Чек\рейз и колл алына или колл флопа, колл терна и колл\пасс ривера?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Обе линии допустимы.

    Исходя из идеи защиты стека, я бы на предфт играл рейз-колл, а на фт пассивно из-за большего icm давления.

    Есть также опция прямого чек-пуша. Она предпочительнее при ICM давлении против лузового и агрессивного рейзера.

    Это все мои личные хотелки. На истину не претендую.

    Просто основываюсь на таких идеях в разрезе айсиэм:
    1. Мы не хотим терять фишки
    2. Нам нужно больше эквити, чем по чипЕВ-модели
    3. Мы хотим реализовывать свое эквити
    4. Мы не хотим давать врагу реализацию эквити
    5. Мы не хотим вылетать.

    Переставляя эти пункты по порядку их значимости в каждом конкретном споте, принимаю решение.

    Скажем, если против нас спокойный или слабый оппонент, который не склонен баррелить, мы не гоняем диспу и играем коллами и своевременными фолдами по выходу доски. Тогда пункты такие: 5-2-3-1-4. Опп даст нам реализовать эквити, но мы против него не можем лайтово коллировать и выставляться.

    Если опп агровый, а на нас давит ICM, то играем прямой пуш против слабого спектра, который имеет против нас ауты или много ФЭ на дальнейших улицах. Пункты: 1-4-3-2-5. Вылет нас меньше пугает, т.к. ФЭ у нас много. И даже фолды его эквити - это успех.

    Если опп очень агровый, но мы еще на предФТ, где ицм не так сильно давит, то мы играем коллдаун или рейз-колл, чтобы расширить его спектр продолжения. Перечисленные пункты здесь не столь важны и я бы играл ближе к чипЕВ, что позволит быть менее уязвимым к агрессии сейчас и в дальнейшем. Если вылетаю, то так тому и быть. На финалке я уже не смогу игнорировать icm, поэтому лучше решаться сейчас.

    #микромозг
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Я бы рассмотрел вариант засунуть префлоп.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, да, это плюсовый пуш, но имхо, как раз руки типа KTs, QTs, JTs и всяческие средние коннекторы интереснее разыгрывать коллом. Хотя все это плюсовые рестилы.

    Проблема пуша в том, что коллят нас руки доминирующие, с перевесом по эквити, а вот после колла при попадании в пару или дро на постфлопе мы имеем почти натс для такой глубины. Без попадания мы можем нередко флоатить и чек-рейзить с эквити.

    Против эксплойтно широкого оупена опция рестил-пуша годится. Ибо мы не хотим давать врагу реализовать эквити кучи рук, которые он всегда рейз-фолдит. Но я предпочитаю рестилить либо с более сильными руками, либо с более слабыми. КТs - не со 100%-м весом.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне нравится чек-пуш по флопу. 1) Защищаем своё эквити 2) Не даём ОППу реализовать своё 3) Если мы будем коллоть, то есть хорошая вероятность что нас из банка выдавят, тем более по страшным картам тёрна и ривера, на ривере уж точно придётся сдаваться. получится что мы отдали значительную часть своего стэка вникуда, и теперь остаемся с огрызком, который, даже в случае удвоения останется на том же самом месте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EV0 @ 30.11.2018)
    Leo_Manowar, да, это плюсовый пуш, но имхо, как раз руки типа KTs, QTs, JTs и всяческие средние коннекторы интереснее разыгрывать коллом. Хотя все это плюсовые рестилы.

    Проблема пуша в том, что коллят нас руки доминирующие, с перевесом по эквити, а вот после колла при попадании в пару или дро на постфлопе мы имеем почти натс для такой глубины. Без попадания мы можем нередко флоатить и чек-рейзить с эквити.

    Против эксплойтно широкого оупена опция рестил-пуша годится. Ибо мы не хотим давать врагу реализовать эквити кучи рук, которые он всегда рейз-фолдит. Но я предпочитаю рестилить либо с более сильными руками, либо с более слабыми. КТs - не со 100%-м весом.


    Когда мы без позиции в поздней стадии, я готов упустить немножко эквити ради более простого плюсового розыгрыша.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 30.11.2018)
    Мне нравится чек-пуш по флопу. 1) Защищаем своё эквити 2) Не даём ОППу реализовать своё 3) Если мы будем коллоть, то есть хорошая вероятность что нас из банка выдавят, тем более по страшным картам тёрна и ривера, на ривере уж точно придётся сдаваться. получится что мы отдали значительную часть своего стэка вникуда, и теперь остаемся с огрызком, который, даже в случае удвоения останется на том же самом месте.


    Проблема в том, что против диапазона колла чек-пуша мы стоим так себе. Мы хотим там увидеть десятку слабее (многие из которых он выкинет) или две червовые оверкарты без короля.
    Нужно еще понимать, что стата рейз 29% с катоффа нерепрезентативна, в 4 максе с 50 бб там наверняка сильно шире. В результате выбиваем просто огромную кучу рук слабее, с которыми он найдет блеф или вельюбетнет сам себя. Если мы попали на флоп с ТП2К и 21 ББ на начало раздачи, мы должны вести оппа к тому, чтобы он поставил все фишки в центр стола, а не выбивать у него слабое эквити.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, ты сам себе противоречишь, Леонид.

    Точнее, чтобы доказать свою правоту, приводишь разношерстные примеры, сравнивая мелкое с мягким.

    На префлопе ты готов жертвовать EV и пушить, готов получать коллы только от лучших рук. А на флопе почему-то уже нет. При том, что на флопе мы получаем коллы и от рук хуже. Не выкидывается тут десятка у CO, ты что?

    Линия через коллдаун более плюсовая по чипам, но более сложная. А ты хотел проще.

    А впрочем, я уже описал разные варианты, при которых та или иная линия будет предпочительна.

    Пуш пф тоже стоит добавить. Его лучше делать, когда опп сильно отклоняется от равновесных диапазонов оупена. Тогда Лео печатает.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть вариант с пушем на префлопе, мне тоже больше нравится колл, т.к. коллом мы больше зарабатываем, уводя реализацию эквити в постфлоп, тут конечно требуется понимание постфлоп игры, чтобы не косячить.
    Как я понимаю за другим столом от 4х до 5 человек, что делает стадию предфинальным пребабблом либо бабблом, учитывая что столы финальные 6максовые сейчас 7 макс. Значит множитель баббла немаленький сейчас для нас и мне в связи с этим нравится меньше рисковать и нажимать колл префлоп, нежели 3бетпуш, хоть эта опция особенно против широкого ренжа тоже очень плюсовая.
    Поэтому на постфлопе тут вижу 2 вариант:
    - чек/пуш против агрессивного оппонента, который будет давить баррелями.
    - чек/колл и дальше оч аккуратно играем против прямолинейного игрока и в зависимости от ранаутов по риверу бет/пасс, чек/пасс или чек/колл с чек фолдом терна кстати в случае второго барреля, т.к. даже полублефов будет недостаточно, чтобы играть коллом в ИЦМ шансах банка.
    По тому как сыграно вариантов мало, т.к. в нас могут полететь все полублефы, т.к. в глазах оппонента иногда наши чек рейзы на таком борде могут быть творчески-блефовыми и для защиты эквити возможно иногда там будет Тх слабее, против остального у нас все плохо, но в поздних позах у оппонента может быть много дро из-за чего можем в небольшой плюс с учетом ицм сыграть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Судя по остальным стекам, наши 20Б совсем дохловаты относительно среднего.
    Поэтому терять нам особо нечего и на таком флопе наша цель загнать все шашки в центр, пытаясь спровоцировать как можно более лузовую игру оппонента.
    Или чек-пуш или чек-рейз такого размера чтобы он мог нам придумать хоть какие-то блефы.
    Соответственно, рейз под 3х и даже выше, как тут сыграно, мне не очень нравится в вакууме, имхо, слишком сильно смотрится, но я не знаю поляну старзов.

    А чек-колл флопа мне не нравится, т.к. много карт терна убьют экшн и мы либо ничего не получим с того, что могло бы заплатить сейчас, либо дадим бесплатный ривер и можем впереться в какое-то доехавшее чудо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • не знаю насчет разных линий,но по тому как сыграно я примерно подсчитал,что у нас 66% против бета и 45% против пуша,а нужно 32,то есть изи колл с запасом.Из блефов я оппу дал низкие ск/гэпы,низкие Ах и бродвей(все с фдро и бекдорами).Также убрал из пуша Т7s-Т9s-с ними в пуше соотв-но еще легче колоть
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Твоя линия вполне идеальная и оптимальная
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Offlinemtt, Чек-пуш не?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется чек-пуш оптимальнее всего. Во-первых мы защищаем руку. Во-вторых это выгядит, как блеф на таком флопе и опп может вколить даже пары ниже 10.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.