Спорная ситуация с тренером Odd_Oddsen

Последний пост:03.12.2018
13
1 2 3 4
  • Уважаемое комьюнити, я хочу узнать ваше мнение, особенно у тех, кто тренирует и у тех кто занимается.

    Возникла спорная ситуация между мной и тренером по омахе Odd_Oddsen aka nesterzhzhot. https://www.gipsyteam.ru/profile/Odd_Oddsen
    Я искал тренера и решил написать ему в скайп.

    то есть 2600/5=520$ эту цену я не тянул, но наш разговор продолжился:

    за 3 занятия ценник стал 2000/3=666$, но он пошел на уступки и предложил мне
    1500/5=300$, эта цена меня устроила, но опять же всей суммы у меня не было, поэтому я задал ему вопрос:

    он добавил, что в целом на предоплату ему все равно. а меня как раз и устраивал такой вариант без предоплаты, заниматься по одному занятию и платить по факту + у меня был большой запал заниматься тогда, но к сожалению позже он пропал, об этом позже
    в итоге спустя какое-то время мы договорились о трене и я кинул ему 300

    тут он почему-то поднял вопрос о предоплате, на что я дослал ему еще 450, итого 750

    мы позанимались час, сперва треня мне показалась неплохой, но после того как я начал ее пересматривать она мне показалась так себе, было мало материала, мы разобрали совсем немного раздач, да и игра моя после нее не улучшилась
    я не хочу принижать заслуг нестера, он игрок высокого уровня, у него отличные воды на рио, но треня мне совсем треня не понравилась
    спустя неделю он спросил когда будем проводить треню, я ответил давай на днях.
    назначили время:

    и тут снова он задает вопрос о предоплате,
    в итоге у меня не было остальных денег, и он отказался проводить занятие, несмотря на то что у него лежал мой остаток в 450.
    больше я ему не писал. за месяц он ни разу не спросил когда будем заниматься, что в какой то мере говорит, что тренер не особо заинтересован в моих успехах.
    поэтому сегодня я написал ему и попросил о возврате средств, на что он отказался и сказал что вернет только по ценнику 666 за час.


    вкратце мои аргументы
    1) вначале он сказал что ему все равно на предоплату, поэтому я и согласился на блок
    2) договорились мы за 300$ в час за блок
    3) треня мне не понравилась как и его подход, поэтому я не захотел с ним дальше продолжать

    есть у меня право отказаться от блока трень по той цене, по которой мы договаривались, если они мне не понравились?

    поэтому хотел бы вернуть свои 450$

    рассудите пожалуйста
    1/8
    Ответить Цитировать
    14
  • На мой взгляд ты брал блок занятий по этому и была сделана скидка. Отзанимался одно занятие и решил дальше не продолжать, соответственно ценник за это одно занятие нельзя брать по стоимости одного занятия с блока, так как там по сути была "оптовая" стоимость. Думаю справедливо если он возьмёт за проведенное занятие его стандартную стоимость. Ну а с переписки не видно, что он давал прямое согласие проводить занятия пока не получит всю стоимость. Он просто согласился разбить её на части, а это уже можно трактовать по разному. Похоже, что есть опыт в продажах, знает как сформулировать размыто своё предложение.

    И чисто от себя, сколько брал тренировок не рекомендую покупать блоки тренировок без хотя бы одного тестового. Как показывает опыт, хочешь сэкономить а платишь порой в разы больше. Ну а тренера которые не продают тренировки по одной уже вызывают много вопросов, какими бы крутыми они не были.
    Сообщение отредактировал OrisLumenis - 26.11.2018, 2:10
    1/8
    Ответить Цитировать
    30
  • Так, ну во-первых, дело естественно не в деньгах, а в сути спота. Сейчас я вкратце опишу порядок действий и слов тезисно

    1. Договорились на 5 занятий за 1.5к
    2. Отзанимались одно занятие, которое понравилось (со слов ученика)
    3. После этого он хотел провести еще одно занятие (что говорит о том, что занятие понравилось, иначе зачем просить провести следующее)
    4. Я отказался его проводить, пока не получу вторую часть платы, которую изначально согласился разбить на две части (видимо, зря)
    5. Далее, через некоторое время человек просит вернуть ему "остаток", мотивируя это тем, что тренировка не понравилась
    6. Я заявил, что цена в 300 долларов не для одной тренировки, а для пака из 5. И если он хочет вернуть деньги, то удержу 666 (это 2к, деленые на 3).

    Все эти тезисы верны, вроде даже все необходимые скрины есть в посте выше, но если понадобится, могу дополнительно выложить какие-то сообщения.
    Подобное поведение мне показалось подозрительным, поэтому я и не стал идти на компромисс.
    Это первый подобный случай в моей истории тренировок, так как я всегда полностью выкладываюсь на занятиях и не только. Любой из учеников, с которыми я занимался, может свободно писать мне в скайп вне тренировок (и после окончания занятий в принципе).

    * Кстати, то, что я сам не спрашиваю, когда тренировка, - это абсолютно нормально. Когда кто-то готов провести очередную тренировку, он мне просто пишет, что он хочет и когда. Ну и если есть какие-то вопросы по тому, что я говорил на предыдущей, то тоже сам ученик мне их и задает. Это логично и правильно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (OrisLumenis @ 25.11.2018)
    Ну а тренера которые не продают тренировки по одной уже вызывают много вопросов, какими бы крутыми они не были.


    Я как-то общался с Jeans по поводу тренировок (пару лет назад), он написал мне, что его тренировки стоят 4.5к за 3 часа. Jnandez также продавал тренировки блоком штук по 5-10. Так что ничего странного в этом нет, это дефолт
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Я прихожу в магаз купить товар Х. Товар Х стоит 666 за штуку. Продавец грит, что сегодня акция-хуякция и предлагает взять мне 5 единиц товара всего за 1500 или по другому по 300 за штуку. Я иду домой, радостный пиздец, использую одну штуку товара Х и чёт до меня доезжает, что остальные 4шт мне нахрен не сдались. Я иду к продавцу и возвращаю бабки.
    И слова "акция-хуякция" меня трогать не должны.
    И тем более как ты рассчитывался - бартером, картой Халва, на вексель тоже должно быть похер
    1/3
    Ответить Цитировать
    -73
  • Odd_Oddsen, Пробная тренировка думаю должна быть однозначно. Все люди разные, кому то зайдет, кому то нет. А продажа блоками без пробной как минимум должно вызывать у покупателя много вопросов. И в большинстве случаев эти вопросы будут оправданы. Но это мое личное мнение сформировано на опыте не совсем успешных покупках такого рода блоков тренировок. Так что на истину не претендую.
    2/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (VV00_74NG @ 25.11.2018)
    Я прихожу в магаз купить товар Х. Товар Х стоит 666 за штуку. Продавец грит, что сегодня акция-хуякция и предлагает взять мне 5 единиц товара всего за 1500 или по другому по 300 за штуку. Я иду домой, радостный пиздец, использую одну штуку товара Х и чёт до меня доезжает, что остальные 4шт мне нахрен не сдались. Я иду к продавцу и возвращаю бабки.
    И слова "акция-хуякция" меня трогать не должны.
    И тем более как ты рассчитывался - бартером, картой Халва, на вексель тоже должно быть похер


    Мне кажется твоя аналогия неверна.
    Правильная выглядела бы так, есть товар он стоит 666 за штуку, а есть такой же товар но в упаковке по 5 штук по цене 1500 за 1 упаковку.
    Ты пришел домой, открыл упаковку, достал одну единицу товара, использовал и хочешь сдать оставшиеся 4 в магазин.
    Я вот уверен что тебе деньги не вернут, но ты можешь это проверить, если тебе интересно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (alexeiv @ 25.11.2018)
    Ты пришел домой, открыл упаковку, достал одну единицу товара, использовал и хочешь сдать оставшиеся 4 в магазин.
    Я вот уверен что тебе деньги не вернут, но ты можешь это проверить, если тебе интересно.

    Если это не сардельки в пачке и не другая еда или что-то в этом роде, то вернут.
    Ну или расскажи, как услуги стали скоропортящимся продуктом. Если тебе интересно
    2/3
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (VV00_74NG @ 25.11.2018)
    Если это не сардельки в пачке и не другая еда или что-то в этом роде, то вернут.
    Ну или расскажи, как услуги стали скоропортящимся продуктом. Если тебе интересно


    Причем тут срок годности продукта, ты никогда не видел в магазинах товары в коробках/упаковках, и если ты берешь сразу упаковку то цена за штуку получается меньше чем брать в розницу поштучно?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 25.11.2018)
    Так, ну во-первых, дело естественно не в деньгах, а в сути спота. Сейчас я вкратце опишу порядок действий и слов тезисно
    2. Отзанимались одно занятие, которое понравилось (со слов ученика)
    3. После этого он хотел провести еще одно занятие (что говорит о том, что занятие понравилось, иначе зачем просить провести следующее)
    4. Я отказался его проводить, пока не получу вторую часть платы, которую изначально согласился разбить на две части (видимо, зря)
    5. Далее, через некоторое время человек просит вернуть ему "остаток", мотивируя это тем, что тренировка не понравилась
    6. Я заявил, что цена в 300 долларов не для одной тренировки, а для пака из 5. И если он хочет вернуть деньги, то удержу 666 (это 2к, деленые на 3).


    2. Да, сперва у меня сложилось такое мнение, но при повторном просмотре записи я понял, что материала было очень мало и я вообще получил нулевое кпд
    То что это первый уникальный случай на твоем тренерском опыте, не исключает того, что не будет такого человека, которому тренировка не зайдет (значит тебе так сильно не повезло)
    3. Да, я согласился на вторую треню (мысли: ну ладно может вторая будет лучше), но мне стало неприятно, оттого что ты отказал в тренировке, несмотря на то что она уже была оплачена, хотя изначально говорил, что тебе без разницы на предоплату
    Сложив эти 2 пункта я решил, что больше не хочу заниматься и не хотел бы дальше продолжать наши занятия в блоке.
    Я отказываюсь от блока. От блока по цене в 300 долл за час с частичной оплатой перед каждым занятием.
    Есть у меня такое право?
    Я не брал у тебя тренировку по цене в 666 за час, я брал блок занятий по 300 за час, от которого я хочу отказаться по причинам выше.
    2/8
    Ответить Цитировать
    -7
  • Логично взять 666 за этот час и отдать остаток.
    Еще достаточно логично провести 4 оставшихся тренировки и оплатить согласно договоренности.
    Заплатить 300 за один час тренировки из оговоренных пяти и требовать назад деньги - нелогично.
    Если не были оговорены какие-то интересные условия по отказу от блока в случае чего.
    Этого я не нашел в теме, было что-то оговорено на случай, если ученику захочется прервать блок?
    1/3
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (alexeiv @ 25.11.2018)
    Причем тут срок годности продукта, ты никогда не видел в магазинах товары в коробках/упаковках, и если ты берешь сразу упаковку то цена за штуку получается меньше чем брать в розницу поштучно?


    Скажу по секрету, что можно вернуть. Но давайте больше не развивать эту тему
    3/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Ну вообще конечно бесят хитрожопые маленько люди. Во-первых тренерство - не продукт в магазине, это штука достаточно рапслывчатая, мало разве историй про хуевых тренеров? Пробное занятие или предзанятие должно либо проводиться бесплатно, либо иметь опцию "не понравилось - верну деньги".
    А тут чел предупредил, что хочет разбить платежи, при этом отправил половину стоимости пакета, а тренер какого-то хуя не хочет вторую тренировку из пяти проводить? какое ты имеешь право отказывать? Тем более что тебе вроде как все равно на предоплату, как ты сам написал.
    Да и тот факт, что ты сам инста сбил цену с 2600 до 1500, говорит о том, что тренировки и того не стоят. Отсюда я делаю вывод, что тебе просто нужны бабки и вот эти все обидки и цепляния к "стандартной" цене тренеровок - просто ширма для непорядочного человека.

    Мне в моем мире кажется, если тренеру по покеру говорят, что тренировка не понравилась, то он по хорошему должен если не вернуть все деньги, то хотя бы взять минимальное вознаграждение за потраченное время, извиниться и идти лучше готовиться к тренировкам, а не охуевать и присваивать себе на ровном месте среднюю месячную зарплату в России.
    1/3
    Ответить Цитировать
    66
  • Приведу пример из жизни. Взял абонемент в спорт зал. Есть два варианта. Можно заключить сразу договор на год и тогда месяц занятий стоит 15 евро. Можно брать на месяц, но тогда стоимость уже 25. Отказаться от контракта на год можно в любой момент, при условии что будут коспенсированы по 10 евро за каждый использованный месяц.
    Мне кажется максимально похожий пример, намного ближе чем описанные выше упаковки сарделек
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Из текста первоначального договора никак не видно, что предоплата должна была быть разбита на 2 части, а не на 5. Поэтому отказ от проведения второй тренировки - нарушение соглашения. Имхо
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Кстати, если уж такая возникла ситуация интересно поинтересоваться у тренера, почему такая принципиальность в плане стоимости первого занятия? Ну если не понравилось занятие, почему не взять минимум и отпустить с богом? Зачем по принципу сетевого маркетинга выжимать с человека по максимуму в тридорога даже если ему продукт не зашёл?
    3/8
    Ответить Цитировать
    8
  • OrisLumenis, давай не будем забывать, что ученик искал возможности заниматься с тренером, а не тренер силком заставил ученика оплачивать тренировки. И шел ему навстречу.
    Из твоей логики следует, что первое занятие вообще должно быть бесплатным, ну что ж пойди купи качественный бесплатный тренинг по продажам. Или первую бесплатную пачку макарон или бутылку алкоголя.
    В какой-нибудь конюшне с полным бэкингом, где тренер заинтересован в чтоб его лошадка играла лучше твой вариант возможен. Но не тут.
    Воистину говорят: не делай добра, не получишь и зла.
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DeLongg @ 25.11.2018)
    в итоге у меня не было остальных денег, и он отказался проводить занятие, несмотря на то что у него лежал мой остаток в 450.
    больше я ему не писал. за месяц он ни разу не спросил когда будем заниматься, что в какой то мере говорит, что тренер не особо заинтересован в моих успехах.

    Так ты деньги не нашел за этот месяц и решил отказаться?
    Или мотивация пропала и ты за этот месяц тщательно подумал и решил что:
    Цитата (DeLongg @ 25.11.2018)
    треня мне не понравилась как и его подход

    Или и то и другое вместе?


    Ладно, если по сути: вроде стандартная ситуация, когда одна тренировка из БЛОКА/ПАКЕТА стоит дешевле, чем разовая тренировка. Отказываясь от БЛОКА/ПАКЕТА тренировок, ученик оплачивает полученные тренировки по цене разовых.
    Недавно же была похожая ситуация, когда ученик хотел вернуть деньги за БЛОК/ПАКЕТ тренировок и тогда решили голосованием в 170 плюсов и 0 минусов, что использованные занятия считать по цене разовых тренировок.
    Сообщение отредактировал Bars1986 - 26.11.2018, 12:34
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Не берусь оценивать, что и как делает Нестер, но на мой взгляд любой нормальный человек должен понимать, что оплата идет всегда перед занятием (какие, нахуй, по факту, он что должен потом за тобой бегать чтоли?)

    Цитата
    за месяц он ни разу не спросил когда будем заниматься, что в какой то мере говорит, что тренер не особо заинтересован в моих успехах.

    ты не прав (зы. в них никто тут не заинтересован)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Do100EVsky, Ты манипулируешь аргументами. Тренер продавал тренировки, ученик сразу чётко сказал, что его устраивает цена 300$ за тренировку. То что тренер продал сразу пакет говорит только о неопытности ученика в таких делах. Да формально тренер прав что может взять за эту тренировку 666$. Но с точки зрения порядочности уже не все так однозначно.
    4/8
    Ответить Цитировать
    10
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.