RESERVED

Последний пост:16.07.2022
2
Статистика
Всего постов
9
1,116 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2022 +3
28.04.2022 +3
16.07.2022 +1
29.06.2022 +1
14.05.2022 +1
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
  • Теперь я здесь. Надолго. Надеюсь навсегда

     

    У самурая нет цели

    Есть только путь 

    А путь самурая – смерть

    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Тяжёлый был год. Год моего отсутствия. Год моего переосмысления. Возможно даже год моего становления. Всё-таки беларусские события 2020 года запустили механизм, который должен был многое перевернуть, изменить и в данной точке это уже произошло. Но, честно, я этот момент оттягивал до последнего. Были люди, в том числе и с форума, которые говорили мне, что тот путь, по которому я шёл (а на самом деле плыл) это путь в никуда. Ресурсы заканчивались, я меняться не желал и загонял себя в яму...
    Началось все отсюда, если кому-то интересно, что вряд-ли
    https://ru.hrodna.life/2020/10/10/telegram-342/
    Все, что было дальше это сложно, не советую, но что было то было. Горжусь я или же как-то кичусь этим? Нет, ни сколько. Просто писать такие вещи сложно, проще просто кинуть линк, а кто хочет сам сделает выводы.
    Теперь я на другом пути или на других путях, кому как угодно. Пришёл ли я? Нет, конечно. Приду ли я когда-либо? Думаю, что нет. Но движение жизнь.
    На данный момент я с семьёй пока что в Беларуси. У меня родилась дочь вот буквально недавно. Не бедствую, но и звезд с неба не хватаю. Все кто меня знает и как-то переживал в мое отсутствие, спасибо, ибо я стал более сентиментальным что-ли. А те кто меня не знает сразу скажу, я вам другом вряд-ли стану.
    А закончу я тем, за что болит внутри больше всего. Я против войны и чувствую свою вину перед украинцами. По моему мнению, если бы в 2020 году получилось бы сменить власть в Беларуси, то ракеты, прилетающие в жилые дома, я бы видел не на видео, а вживую.
    К чувству вины, как и к чему-либо другому не призываю вне зависимости от нации, цвета кожи и вероисповеданий. Я не мессия.
    Вот такое начало, как мне показалось в грустных тонах. Надеюсь я найду, что написать и снова не буду вынужден прятаться. Ни от правоохранительных органов, ни от себя. От остальных пока не пытался, опыта не имею

    2/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Для эстетики 

     

    3/9
    Ответить Цитировать
    3
  •  Никогда не любил 9 мая. Не в плане даты, а в плане этой всей помпезности и ликования на государственном уровне. Все эти парады, можем повторить, бряцание вооружением. Не так это должно быть. Точнее не так это должно быть в контексте истории, где страны, которые противостояли агрессору, одержали победу большой кровью. В моем понимании при победе фашистской Германии во второй мировой войне вот такие парады и демонстрация всей этой чепухи были бы более-менее логичными. И вишенка на торте это конечно осознание, что кроме около постсоветского пространства этот "праздник" никто и не "празднует". Особенно с такой помпой.
    Но есть же то, что этот год отличает. И это будет грандиозно стыдно. Ведь косо, криво, но всё таки смогут интегрировать символы Z и V в эту дату. Символы, под которыми ведутся военные действия в дату, которая нам дана в назидание и память. Это какой-то сюр. И нам это своими глазами видеть...
    В странное время мы живем. Время, где наши предки бы нами не гордились, а наши потомки смеяться над нами будут

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто хочу, чтобы это было здесь 

    https://youtu.be/bNHy7HNevg8

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не верю в национализм ни в каком виде на этой планете. На планете, где Европа уже давным давно поперемешалась за последние 300 лет друг с другом. Где европейцы колонизировали Северную Америку и нынче они уже другие "нации".

    Я не верю в патриотизм ни в каком виде, где вот тут вот это наше, любимое, родное, а через 100 км от этого места не наше, не любимое, чужое.

    Эти вещи, как и многие другие, придумала власть для поддержания оной. Для сплочения людей, противопоставляя их и среду их обитания каким-то другим, чужим идеям, мнениям, направлениям развития.И как бы это не было дёшево, это работает. Даже не дёшево, а примитивно. Но, видимо, мы как человечество (странно, что на этой планете существует данный термин) все ещё примитивно. Поэтому работало вчера, работает сегодня и будет работать завтра. 

    Но это все уже не тренд, это устоялось. А вот что тренд, так это чувство вины. Причем раньше я почему-то не обращал на это внимание, а ведь это было. Зачем пытаться разрешить конфликты, ведь можно просто через пропаганду закидывать чувство вины. Далеко ходить не нужно, для примера:

    - Немцы должны чувствовать вину за Гитлера. Похуй, что Гитлера уже давным давно нет в живых и лучше сосредоточиться на настоящем. Немцы, чувствуете вину!

    - Американцы должны чувствовать вину за рабство африканцев. Похуй, что рабство было везде, похуй что из ныне кричащих об этом не были никогда в том самом рабстве. Американцы, чувствуйте вину!

    - Россияне должны чувствовать вину за Путина. Похуй, что ты не согласен, что ты против войны. Россияне, чувствуйте вину!

    - Беларусы должны чувствовать вину за Лукашенко. Похуй на 2020, не смогли ведь, значит виноваты. Беларусы, чувствуйте вину!

    - Национальности стран НАТО должны чувствовать вину за военные действия в Украине. Похуй, что эти страны приютили беженцев, нужно чтобы война была повсюду, чтобы были вовлечены все, блять, до единого. Чувствуйте вину! Как там шутка гласит? "Если вам нужно приготовить салат оливье, не зовите НАТО, у них нет яиц"

    А потом уже всем будет поебать на события, чувство вины же уже наброшено на вентилятор. Потом вылезет классическое – ну, сами виноваты. Россияне вон, Навального не послушали, царя не скинули, кто пытался теперь ебут, ну, сами виноваты. Беларусы вон, Лукашенко не скинули, их ебут до сих пор, ну, сами виноваты. Российская пропаганда там что вещает? Ах да, украинцы же тоже сами виноваты. Да и не только сами, американцы же тоже виноваты. Ебаный пиздец.

    Хуже человека нет существа на этой планете. И не будет, даже если мы друг друга сами перехуярим одновременно за национализм, патриотизм, навязывая чувство вины

    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Сделаю забавное наблюдение исключительно для себя.

     

     

    Ну как тебе сказать?  

    7/9
    Ответить Цитировать
    0

  • Как всё-таки сильно влияет на мировоззрение твоя геолокация. Не то чтобы именно страна проживания или нахождения, а вкупе с теми или иными событиями, которые происходили, происходят и будут происходить в твоих геоширотах.
    Здравствуй, мой дорогой дневник.
    В поистине сложные времена мы живём. Мир разделился на две совершенно противоположные стороны и время, у которого функция расставлять все на свои места, почему-то не помогает выявить истинную позицию, а наоборот разобщает. Нынче ты должен быть приверженцем одной из позиций, причем ярым, идейным и до последнего вздоха. Иначе ты либо идёшь нахуй потому что не в силах остановить ракеты со своей территории, либо ты укрофашист нацист и фанат Азова, поэтому тебя тоже в принципе нахуй. Что ж, тут видимо все просто – либо ты с нами (подставить любую сторону), либо не мешайся под ногами. И поэтому топорность, уебанство, дешевизна и прочие составляющие военной пропаганды работает и тут, и там. Вот только закручивание гаек ни к чему хорошему никогда не приводило - то что сильно закручивают, потом очень сильно взрывается. А если закручивают с двух сторон, то можно догадаться о пропорциональном росте потенциального взрыва. Такого взрыва, с которым вторая мировая, первая мировая и гражданская война в Российской Империи (о зверствах которой почему-то очень мало фактов в современной истории) покажутся лёгкими междоусобицами. Что ж, видимо мы, как человечество, очень хотим испытать судьбу и узнать на собственных шкурах весь этот пиздец. 
    Война это хуево. Для людей. Обычных людей, которые воюют своими руками, либо хоть как-то сталкиваются с результатами войны. Но те, кто с рупором и их проблемы почему-то никого не интересуют. А я бы хотел напомнить, что умирали мучительной смертью во время второй мировой войны именно простые солдаты, а так же гражданское население, которое как катком проходили войска. Замёрзнуть, истечь кровью, потерять конечности, видеть как лишают жизни твоих родных и многое другое, ещё более ужасное. А вот фигуранты Нюрнбергского процесса умерли без мучений. Такие дела
    Тем, кто это прочитал, хотел бы посоветовать почитать хотя бы бегло статью в Википедии про такую личность, как Карл Дёниц. Это главнокомандующий военно-морским флотом нацистской Германии с 1943 по 1945 год
    Остановите войну

    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуй, мой дорогой дневник. Мне не подобрать слов, чтобы описать боль и унижение, которое я...
    ... Испытываю вот уже не одну неделю. Так совпало, что в достаточно сознательном возрасте я вынужден наблюдать за всем этим пиздецом, который происходит здесь и сейчас. Героический образ войны хотят нарисовать без исключения все. Добавьте на фото с рандомным военным ребенка на заднем фоне, которого тот якобы защищает и в тираж. Но война же не про это. Война это смерть, мясо, кровь, кишки, пот, говно, расчлененка, пот и многое другое, мерзкое и некрасивое. То, от чего рядовому пользователю становится мерзко и страшно. И это нормально. Вот только если это показывать, то кто же тогда будет воевать за твое правительство? Кровь, кишки и говно это всегда сторона врага. Мы же это чистые защитники жизней с высокоточными ракетами, залетающими в помещения исключительно в форточки этих самих врагов. Да и то, если в помещении, в форточку которого она залетела, врагов нет, то ракета просто разворачивается и вылетает в ту самую форточку для самоуничтожения в слоях атмосферы. Мы же это не они. И если бы это было смешно, то не было бы так страшно.
    И тут все удобно. То, что присуще нам, чуждо врагу. Легко, просто, понятно. Но вот когда та или иная риторика удобна обеим сторонам? Казалось бы, но и это работает. Для примера возьмём социологический опрос жителей страны-агрессора. Социологический опрос это такая штука, результаты которой как картинка с военным и ребёнком. Тот, кто опрос заказывает, явно не хочет транслировать кровь, кишки и говно. Вот и выходит выгодная картинка, где жители страны-агрессора поддерживают власть, ведь если ты не поддерживаешь, то что с тебя взять? Ты в меньшинстве, не видишь что-ли. А большинство за, естественно. Тех, кто против, на монтаже вырежем. И что же в этом случае будет делать другая сторона?  Естественно транслировать этот же опрос! Смотрите, да там все ебнутые, все поддерживают войну, все не человеки, вражины, ну как так можно, ну вы пасматрити, всех их нужно перерезать, нашинковать! Будем ли вырезать на монтаже тех, кто против войны? Естественно, колебаний быть не должно, это ж враги, там нет ничего человеческого. Человек это мы. А мы это не они. В тираж.
    К чему я это подвожу и подводил ли я вообще? В данный момент на территории Беларуси транслируется по сути одна и та же повестка с двух сторон. Что война это нормально, закономерно и нечего удивляться. Провластные СМИ показывают, что на Украине враг, нацист, фашист, а во главе у них Гитлере́нко и Геббе́льский. Ничего человеческого там нет, поэтому если вдруг ебнут по нашей территории, то придется врываться. Мы же с таким великолепным союзником как Россия горы свернем. Война это такое, если надо так надо. Оппозиционные СМИ в противовес что говорят? Что с территории Беларуси ракеты летели по Украине и обычные люди не смогли их остановить. Поэтому не нужно удивляться, что война придет в твой дом. Украина же помогает Европа и США, а там ого-го какое вооружение, у России шансов нет. Поэтому ждите, дороженькие. Война это такое.
    Война это хуево. Быть плацдармом военных действий это супер хуево. А транслировать мысль, что плацдармом военных действий может стать территория твоей страны, а жители этой страны будут принимать непосредственное участие в войне и что очень важно – с пониманием это супер мега хуево. Поэтому если кто-то у вас спросит, что такое война покажите ему фото убитого или разорванного на части человека вместо красивой картинки. А на возможный вопрос: это наш или чужой ответьте, что это человек. Человек, который хотел жить. У которого две ноги, две руки и голова. Были. Человек, которого убил такой же человек.
    Остановите войну

    9/9
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.