Лестница в небо

Последний пост:08.08.2022
99
Статистика
Всего постов
479
63,363 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.11.2021 +50
31.01.2022 +37
26.09.2021 +35
05.12.2021 +34
24.09.2021 +29
Лучшие посты читателей
sandr1x +38
sandr1x +16
sandr1x +15
Rezista +12
Rustin +11
Самые активные читатели
1 3 21 22 23 24
  • Цитата (Benevolented @ 05.12.21)  

    Чтобы понять Чапаева, неплохо бы знать буддийские мемы, или хотя бы поверхностно быть знакомым с этой парадигмой, чтоб прогуглить, если из книги не очевидно. По Чапаеву много эссе есть, где ты можешь прояснить какие-то моменты. В целом Пелевин пишет об одном и том же в разных сеттингах, поэтому достаточно понять одну книгу, чтобы получать удовольствие и от других.

    Да, надо погуглить и почитать. Я читал давным давно омон ра и жизнь насекомых. Первую вообдще не понял, вторая понравилась. Но решил больше не баловаться Пелевиным, пока мудрости не наберусь  А тут наткнулся в телеге авирекса на отрывок и он меня зацепил. 

    «— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
    — Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
    Иегова кротко посмотрел на меня.
    — Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
    — Отвратительно, — сказал я искренне.»

    Огляделся по сторонам, на свои действия во многих ситуациях и действия людей и в общем то да, очень похоже на правду. Поэтому и решил вернуться к Пелевину, но видать все равно рановато)))

    248/259
    Ответить Цитировать
    4
  • отрывок из Ампир В. по нему кстати фильм сняли. в одной из главных ролей оксимирон. фильм должен был выйти в конце ноября, но перенесли премьеру на весну 22

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DmitryLove @ 05.12.21)  

    жирно ты шару хитнул, конгратс!  фри кэш всегда ко двору!

    Спасибо! Теперь можно радоваться!

     

     Впервые так много занес, до этого максимум был 50 баксов, и то в начале сентября. Доволен как слон. Как раз эти деньги пойдут на оплату тренировок в следующем месяце.

     

    Ну и любителям круглых цифр 

     

    249/259
    Ответить Цитировать
    18
  • Грац!!! Вот ты фартожопый   

    22/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Решил вот цели поставить месячные. Вы конечно скажете - обалдел чтоль, уже 9 число на дворе, но лучше поздно, чем никогда. Тем более конкретики будет очень мало))

     

    # Вернуть интерес к игре! Все эти погони за рейкбеком, челленджи, надо, надо - много обязаловки привели к тому, что игра плавно скатилась к автомату. Упростилась донельзя. Поэтому решил отказаться в этом месяце от отбития челленджа. Играю в оптимальном состоянии, когда есть настрой и желание. При этом стараюсь думать глубоко над каждой раздачей. 

     

    # Вторая вытекает из первой - начать получать не только удовлетворение, но и удовольствие от покера. Причем как от игры, так и от занятий теорией. Улыбнуться от провернутого блефа. Кайфануть от очень тонкого блефкеча. Поставить оппонента в тупик своей линией - это так классно. Жить игрой! Дышать ей! Найти с ней тот самый унисон, поток и плыть в нем, сметая все на своем пути. 

     

    # Относиться проще ко всему и отпускать. Тут буду тренироваться на мафии - постараюсь не психовать, меньше переживать и нервничать. Это всего лишь игра, поэтому к ней и нужно относиться соответствующе. И если что-то не заладилось, знал как нужно, но не сделал - не прокручивать потом раз за разом в голове, а отпускать. Не копить в себе то, что не нужно. 

     

    # И самая главная - ЖИТЬ и получать от жизни удовольствие! Даже в не самых приятных ситуациях искать положительные стороны, чему то учиться, выносить какой-то полезный опыт. 

     

    Отличного завершения вам календарного года! И выполнения годовых планов! Удачи!

    250/259
    Ответить Цитировать
    19
  • Трудно, очень трудно. За столами вроде с каждым днем играю все лучше и лучше, глубже думаю, ищу ситуации чтобы надавить на оппов. Но на результатах ровным счетом это не отражается от слова никак. И тут два варианта - либо я играю как гавно, и на больше чем пару бб на 100 не способен (во что не хочется верить), либо затянувшийся на несколько месяцев плохой ран никак не хочет заканчиваться. Против некоторых регов у меня всегда стрик - в 3 бет поте если у меня оверпара - они натянут всегда сет, если начинают баррелить - к риверу закрываются все дрова и я не могу закрывать со своими блефкечами. Выдавливают меня из потов своей агрессией, а ранауты совсем не благосклонны ко мне. И слишком часто у фишей сеты и натсы. Сегодня за 700 рук три раза в сет посмотрел. И тут уже мой проблема - не могу выкинуть там против агриков, где очень мало натсов по комбам. Хотя линии довольно сильные. 

     

    С другой стороны, какой-то микроплюс есть, плюс в лидербордах насыпает. Времени еще достаточно до конца месяца. Теорией занимаюсь, начинаю внедрять новую информацию, пусть порой это бывает дорого и больно. С непривычки, пробую, ошибаюсь, опять пробую. Понимание в некоторых потах растет, осталось начать все это реализовывать и добывать  ЕВ-шку. Психологически чувствую себя не очень. Настраиваюсь на сессии, мотивирую себя, но в процессе опять сыплюсь, когда начинает раздавать не туда. 

     

    Да, впервые за долгое время часы, потраченные в этом месяце на теорию примерно равны игровым часам.  И рано или поздно это должно дать буст и результат. Буду продолжать работать в этом ритме, вариантов все равно больше нет. Нет смысла уходить в гринд, имея такие дыры в игре. Надо сосредоточиться на правильной игре, творческом подходе к раздачам, интересе к покеру. И все будет!

    251/259
    Ответить Цитировать
    16
  • Кирилл если не секрет, у кого берешь тренировки?

    23/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FaZzer @ 13.12.21)  

    Кирилл если не секрет, у кого берешь тренировки?

    Брал курс у mzx888 и так же занимаюсь в группе у Punzzzer

     

    Дела начинают налаживаться. Раздавать стали намного лучше, сам стал чуточку уверенней играть. Как ни отмахивайся, но хорошие результаты напрямую влияют на настроение, уверенность, интерес к покеру. Буду закреплять это состояние потока)) 

     

    Вчера участвовал в минитурнире по мафии на 10 человек. Хоть и занял четвертое место, играл плохо, выбесил единственного гроссмейстера в городе, сам разок психанул и к концу уже расклеился. Но ничего, это был первый опыт в таком формате, дальше уверен будет лучше. Научусь там держать в узде свои эмоции большую часть времени - смогу это делать везде, что в покере, что в жизни. Положительные изменения есть, но пока еще все очень шатко, на тоненького. 

     

    Читаю книжку Успенского В поисках чудесного. Если будут какие интересные мысли, напишу сюда.

    252/259
    Ответить Цитировать
    10
  • Не хотелось ныть, поэтому сделал такой большой перерыв. Но за прошедшее время произошли следующие события (не за время отсутствия, а вообще в жизни):

     

    1) После почти 15 лет брака, решили с женой пожить отдельно, благо есть еще квартира у меня (однушка, квартиранты жили, подубитая). Но мне много не надо, жить можно и ладно. В итоге с 20 ноября живу один (с котом). Никогда раньше не жил в одиночку. В целом готовить умею, все остальное тоже, но все равно сами понимаете мое состояние. Привязываешься к человеку за столько лет. 

     

    2) У мамы с середины осени тройной перелом позвоночника. Объездили почти всех врачей в своем городе. Компетентность даже срециалистов в дорогущих клиниках пугает. В итоге все же нашли, стало чуть легче. А то только на обезболивающих, в корсетах. Стало лучше, но все равно пока все сложно. 

     

    3) За эти два с большим месяца что живу один два раза болел, причем второй раз после нового года ковидом. Перенес легко, хотя пару дней ломало от температуры, очень долго чувствовалась слабость, апатия. Ну и вообще не чувствовал запахов и частично вкусов. Говорили до года такое может продолжаться, но в последние пару дней на половину обоняние вернулся, вкус еще больше. Живем!

     

    4) Занимался два месяца в группе у Панзера. Сейчас все, закончилось обучение. Чел крутой, грамотный, много новой информации, необычного подхода. В основном занимались в гто визарде.  Стал лучше понимать что к чему, как спектры выстраиваются, как они меняются от различных сайзингов. И тут резонный вопрос - где деньги, Зин? А профита нема. Последние два месяца отыграл в 2,7бб/100 (с небольшой недодачей). Причем январь в минус. Очень сильно не складывается. Причем уже очень давно в таком ране играю. Да, сам тоже периодически тильтую и дарю деньги. Первые 5 месяцев прошло года в 9-10бб/100. Потом после почти двухмесячного перерыва за 6 месяцев винрейт 4бб/100. Когда я так успел отстать или поле убежать вперед, я так и не понял. Но буду работать, если убрать нервы, нравиться играть, придумывая линии, подбирая сайзинги. 

     

    5) Изначально думал что это время потрачу на себя - понять что мне нужно, чего хочу, разобраться в своем внутреннем мире. В итоге пока воз и ныне там. Не сильно продвинулся. Надо направить створ внимания на это. Единственное к чему пришел - у меня  6 друзей (Вадим, привет!). Одно время из друзей из детства почти никого не осталось. Я сначала переживал, но потом свыкся с этим. Годы идут, все тяжелее новые знакомства заводить, а старые люди уходят. Но я сильно изменился в последние годы. Стал на другом уровне с людьми общаться. И вот недавно осознал, что друзья то у меня есть. Я очень счастливый человек! 

     

    Такие дела. Учитывая все перечисленное понимаете, каково мое психологическое  состояние, колеблющееся постоянно от депрессии до возвращения контроля над собой)) Периодически очень жестко накрывает. Но ничего, беру себя в руки. Нервная система расшатана. Начал опять фенибут пить. Но походу соберусь и пойлу наконец к специалисту (психотерапевту). Сам не вывожу, пора уже это признать. До старости я такими темпами не доживу. 

     

    Заканчивать буду на мажорной ноте. Месяц плохой, но в плюс. БР есть. Знаний тоже прибавилось. Маме легче стало. Ковид легко прошел. Есть друзья. Я счастливчик! Все что ни делается все к лучшему!

    253/259
    Ответить Цитировать
    37
  • Типичный мой день  

     

    Тут 4 сессии. Все залито в последней. 

    Но ничего, чуть лучше ран и начну разносить, чувствую ап близок  

    254/259
    Ответить Цитировать
    8
  • Сегодня день идиотских розыгрышей от регов (хотя они нулевые, не знаю как назвать их). Вроде пытаешься думать, спектр им построить, а ребятам насрать, они на своей волне

     

    День начался с этой раздачи, заряд позитива так сказать. Чел думал секунду на терне, не больше

     

     

    И вот еще один гениальный розыгрыш, беспалевный я бы сказал. Не умею королей на такое выкидывать против мутных типов

     

     

    Про раздачи, когда опп на катоффе без позы заколил опен 4бет БУ с 99 и попал в сет против моих королей или прочую ересь даже говорить не стоит, дистанция все вернет. В последние дни вроде стараюсь играть агрессивнее, но красная стала еще больше валиться   Просто камнем вниз, при выросшем ввсфе. Раздают по прежнему стремно, но и сам косячу видать, сжигаю свое эквити. Буду разбираться. Есть еще куча видосов с занятий, по хорошему надо бы их разобрать, инфы полезной для меня там вагон. Но опять проблема с запоминанием, только могу усвоить общие концепции, а конкретика типа лоу борд с ф-дро так-то и так-то играем, без ф-до по-другому, а если еще три карты к стриту, то по третьему. В итоге в голове каша. Толи начать записывать, но если подробно, это куча инфы к каждому типа бордов. И это еще без тернов-риверов и игры за колера.  А кратко пробовал - не получается, не мошу выразить все нюансы текстуры. Хотя даже просто регулярный просмотр, без жесткого запоминания, принесет много пользы.  Дело за малым - начать это делать!

    255/259
    Ответить Цитировать
    7
  • День начался с этой раздачи, заряд позитива так сказать. Чел думал секунду на терне, не больше

     

    может он солвер заучил до дыр

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shtulp @ 04.02.22)  

     

    может он солвер заучил до дыр

    А что, нормальная страта,  заводим на 4бет низкие карманы и на любых флопах кроме АКQ колим до упора) Только что-то в минус он катает, видать не везет))

     

    Обожаю выходные

     

    Вроде в сумме не так много и залито, но четко в минус все сессии, голову не дают поднять.

     

     

    Ладно, что в жизни происходит. Вроде начал делать зарядку. Вчера еще поотжимался, сегодня в планке 1,44 простоял, что после болезни более-менее. Дома убрался, плюс при просыпании начал делать упражнение жучок - для разгона лимфы. Прикольное  

     

    Но вот периодически накатывает. Позавчера например, день начался нормально. А ближе к вечеру накрыло - апатия, нежелание что-то делать. Просто лежал часами и тупил в телефоне. Не в силах сдвинуться. Сразу левые мысли, упаднеческое настроение, ощущение беспомощности, ненужности и одиночества  Час вел внутренний диалог о том, что в холодильнике курица и надо бы ее приготовить. В итоге пересилил себя, приготовил еду, выпил чуть-чуть красного домашнего вина из тутовника и вроде отпустило. У вас так бывало? Конечно совет встать и начать что-то делать суперский, но редко срабатывает лично для меня. Как будто мозг выключают, а он отрубает энергию для всего тела. И жизнь теплится лишь на аккумуляторах, что в телефоне  

     

     Очень много времени провожу в телефоне. Но пока не знаю чем это время занять. Катаю небольшими сессиями, пытаюсь глубже думать и с непривычки очень энергозатратно, быстро устаю и начинаю играть на автопилоте. Теорией минут 30 в день занимаюсь, больше пока не получается. Наверное как начну куда-нибудь вылезать из дома, останется меньше свободного времени и начну тратить его более продуктивно (наивный  )

     

    Уже пару недель начал практиковать после пробуждения стараться вспомнить сны. Раньше думал, что это мне легко дается. Но ни фига. Движешься по цепочке от последнего момента, но на очень короткое расстояние пока. И точно знаешь, что видел намного больше событий и не можешь вспомнить. Утыкаешься в какой-то момент и все, отрубает. И что было до него вспоминается лишь мелкими кусками, фотокарточкой. Но вообще занятие интересное, не знаю что даст, но буду продолжать.

    256/259
    Ответить Цитировать
    9
  • Хотел поплакаться как агрофиш по грязи ушатал на 150бб, но даже этого не смог сделать, форум теперь не вставляет нормально картинки. Тоже ковидом болеет видать.

    257/259
    Ответить Цитировать
    7
  • Pgaliley, выздоравливай!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (jjbrodsky @ 07.02.22)  

    Pgaliley, выздоравливай!

    От души, бро! Здоров уже. Так как на связи с врачом, в выходные уже Добби был свободен. Но результат теста, который сдавал в поликлинике, пришел лишь вчера, спустя ровно 7 дней после сдачи   Такие дела. Система перегружена и трещит по швам, а количество вновь заболевших за день бьет все рекорды каждый день. Как же хорошо, что омикрон легче все же переносится, иначе была бы беда. Здоровья вам друзья, берегите себя  

    258/259
    Ответить Цитировать
    8
  • а как вы узнаете, что у вас именно омикрон? брали мазок в воскресенье, сегодня позвонили - результат положительный. но какой там штамм по мазку же не определить

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (random4ik @ 08.02.22)  

    а как вы узнаете, что у вас именно омикрон? брали мазок в воскресенье, сегодня позвонили - результат положительный. но какой там штамм по мазку же не определить

    Скорее по симптомам, у меня и окружения они одинаковые. В лёгкие ни у кого не опускается, как это часто бывает при дельте. Я кровь сдал сегодня, но даже не знаю, будут ли определять какой именно штамп вируса. Если что отпишусь здесь.

    259/259
    Ответить Цитировать
    0
  • Pgaliley, привет как дела? куда пропал?

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
1 3 21 22 23 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.