Лестница в небо

Последний пост:08.08.2022
99
Статистика
Всего постов
479
63,068 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.11.2021 +50
31.01.2022 +37
26.09.2021 +35
05.12.2021 +34
24.09.2021 +29
Лучшие посты читателей
sandr1x +38
sandr1x +16
sandr1x +15
Rezista +12
Rustin +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 24
  • Всем привет. Даже не знаю зачем мне тут блог, просто захотелось! Давным давно вел блог на стратеджи, но сейчас кажется что это было не в этой жизни. Зовут Кирилл, 34 года уже. В покере давно, играл лимиты до сотки во времена, когда можно было сидеть 10/8 и плюсовать, когда рейк брали общий, деревья были зеленее, ну вы поняли...
    В последние годы застрял на нл25, никак не могу с него выбраться. За карьеру брал трени у очень многих игроков, причем довольно серьезных. Но видать я ленивая жопка, раз эффекта было немного. Там где надо было стиснуть зубы и пахать, я расклеивался и переключался на что-то другое, не прибыльное, но веселое и интересное, хотя бы на время.
    Блог решил завести для самодисциплины, иначе ставлю цели, но через какое-то время про них забываю, замыливаю их. И вторая проблема - времени свободного куча, но ан покер трачу очень мало. Поэтому главная цель до конца месяца - на игру и теорию в сумме потратить 150 часов. Для профи это смешная цифра, но для меня это много. Плюс из-за определенных проблем со здоровьем почти 5 месяцев не играл, можно сказать одна из последних, если не последняя попытка подняться по лимитам. Завод близко, но думаю никуда не убежит))) За год, что успел наиграть, винрейт примерно 5евбб/100. Но беда с красной, я очень долго играл ФР и до сих пор не смог убрать старое мышление нита, с чем и буду работать.
    Получилось немного сумбурно, отвык писать в паблик. Но это все мелочи, вперед и с песней!
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 2.6.2020, 17:53
    1/259
    Ответить Цитировать
    5
  • Сразу напишу по целям.
    1. Главная как озвучил выше 150 часов в месяц на покер
    2. Начать играть 4 стола, но максимально внимательно. Сейчас играю до шести, но не всегда успеваю думать. Очень много конспектов и материала с моих трень, но тяжело применять концепции, слишком много их))
    3. Перестать лить по красной))) Пока не знаю как, ближе к концу месяца начну искать дыры.
    4. Так как играю в чгк и за пять месяцев потерял форму, минимум час в день выделять на тренировки и ответы на вопросы.
    5. Саморазвитие, слушаю книгу Гловера Хватит быть славным парнем. Делаю конспекты. Минимум 30 минут в день на проработку материала.
    6. Спорта пока не будет, надо влиться после перерыва. Только зарядка, контрастный душ, по возможности растяжка.
    Ну и пока хватит, а то поставлю миллион целей и с непривычки завалю большинство, не хватит сил на все
    2/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Вроде играю, все нормально. Но потом смотрю на график и красную и думаю что за ерунда, ну как можно так много залить без вскрытия на такой короткой дистанции. И видать пока не уменьшу дыры, о лимитах выше можно забыть
    2e49af1972532bb39cc0e14d7caf9356.png
    3/259
    Ответить Цитировать
    1
  • В выходные так поиграл
    cd2bd946426349a25fd50dfe3ce70fc3.png

    Вроде играю вдумчиво, сконцентрировано, а потом бац - улетела родимая. Тут 5-6 сессий - единственный пока для меня способ более-менее внимательно, без автопилота, играть небольшое количество столов. Но в выходные другая проблема - слабых игроков много, столов много, играю больше чем нужно, не могу закрыть приличные столы. Думаю в будни будет проще играть мало столов и учиться)
    Так же часа три теорией сегодня занимался, смотрел статы топов. В итоге заметил одну лазейку, в которую деньги без вскрытия улетают, буду поправлять ее. Буду стараться все дела отложить и сконцентрироваться на покере в ближайшее время. И пусть наконец у меня это получится)))
    4/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотелось бы написать про эту мою дыру. Я в свое время составил таблички защиты по "гто")) Для нескольких популярных бордов, для ситуации ББвсБУ. И по ним играл. Потом перерыв, пошли разные сайзинги у регуляров, в итоге перешел на получуйку и стал колить на флопе все подряд (да и на следующих улицах тоже, хотя не все регуляры так охотно баррелят). И когда сегодня решил посмотреть свои статы (а в h2n не так-то и просто это сделать), увидел, что фолды на кбет на флопе 36 и 33 ИП и ООП соответственно. Плюс много фолжу на ривере и что еще печальней, мало рейжу. Глянув фолды у нескольких хороших регов, увидел, что редко у кого они ниже 40. В среднем по выборке 42 и 45 соответственно, при рейзах в районе 10 (рейзы у меня 4 и 8). Надо почаще фолдить и искать ситуации для полублефовых рейзов. Опять же, все упирается в игру на 4 столах
    Верю, что немного изменив спектры защиты в сторону увеличения фолда на кбет, чуть-чуть уменьшу падение красной)
    5/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошло 10 дней, напишу как продвигаются дела:

    1) покер плюс теория 37+10,5=47,5 часов (почти по графику)
    2) аудиокниги + обычные книги 110 мин+48мин. Надо больше читать))
    3) чгк - 200 минут. Надо прибавлять, так как пока шестеренки в голове двигаются очень вяло
    4) Зарядку и контрастный душ делаю через день, надо стараться делать каждый. Главное регулярность.

    Сегодня уже чаще стал играть 4 стола, стараюсь лишние побыстрее закрыть. Но столы так быстро распадаются, что часто приходится искать новые. Ну и по красной немного изменил спектры, но о результатах можно будет говорить через пару недель, поживем-увидим. Есть мысли разобрать несколько топов и посмотреть как они отыгрывают колера в широких рейнжах. Особенно рейзы и терн, по риверу думаю падают много, как и большинство на этом лимите, включая меня
    В целом эти десять дней прошли ударно, главное не сбавлять темп. Удачи мне!
    6/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет!
    Удачи на лимите!)
    Отличный покерный блог)
    Было бы приятно увидеть в блоге примеры раздач: как плюсовых, так и минусовых!
    1/34
    Ответить Цитировать
    2
  • О, первый посетитель! Приветствую) Спасибо, буду стараться ухватить удачу за хвост. Раздачи это можно, главное найти конвертер и научиться руки из h2n выдергивать. Там так неудобно все сделано
    7/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Да уж!!!!Четкие цели, место спорту есть, да все пока прекрасно!!!!По блогу так пол дела сделано!!! Разрывай лимиты уже!!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот например вчерашняя раздача, из рубрики как не надо делать. Если уж тут не стал сразу с флопа баррелить, то и дальше не стоит начинать, тем более таким сайзингом. Когда разбирал сессию, почти не придумал рук, которые мог бы сыграть по данной линии таким сайзингом ривера. Опп почти не думал ривером, да и что ему думать с втсд 31)))

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (5 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com/

    BB ($26.25)
    UTG ($26.13)
    MP ($24.93)
    Button ($25.92)
    Hero (SB) ($25.10)

    Preflop: Hero is SB with A
    heart.gif
    , J
    heart.gif

    3 folds, Hero raises to $0.75, BB calls $0.50

    Flop: ($1.50) 10
    diamond.gif
    , 4
    heart.gif
    , 9
    club.gif
    (2 players)
    Hero checks, BB checks

    Turn: ($1.50) 4
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets $0.97, BB calls $0.97

    River: ($3.44) 3
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets $2.80, BB calls $2.80

    Total pot: $9.04 | Rake: $0.41

    Results below:

    Hero had A
    heart.gif
    , J
    heart.gif
    (one pair, fours).
    BB had 7
    heart.gif
    , 7
    spade.gif
    (two pair, sevens and fours).
    Outcome: BB won $8.63
    8/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pgaliley @ 10.9.2018)
    Вот например вчерашняя раздача, из рубрики как не надо делать. Если уж тут не стал сразу с флопа баррелить,

    Даже если поставил флоп (его иногда можно ставить в полублеф, поскольку опп зачастую продолжает с любой парой, а мы можем усилиться до топ пары), то на терне ставки нет в любом случае - у нас хорошее шд вэлью и не надо его портить ставками, ведь наша рука ничего не блочит.
    Ты имел ввиду WSD, WTSD или WWSF 31?
    2/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы блочим AT и JT, что по сути половина всех его топ пар)
    Насчет бета флопа - думаю тут можно как ставить, так и от чека играть. дело вкуса.
    Имел ввиду wtsd 31. Тут идея у меня такая - если у оппонента втсд 30+ (хотя сейчас у большинства так) и выигрыш на шоу 50-53, то он часто блефкатчит и не надо перебарщивать с блефами. Тем более по таким линиям (делай кбет терн/бет ривер на сухой спаренной доске)
    9/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Pgaliley, это не половина топ пар, - никто не отменял одномастные, плюс возможно - разномастные. Я скорее за то, чтобы флоп играть от чека, чтобы не сужать его диапазон, а продолжать играть против широкого.
    Помимо WTSD я бы обращал внимание на фолды на контбеты.
    Не очень понял фразу про линии, если честно))
    3/34
    Ответить Цитировать
    0
  • T9 это допер, его не учитываем. В Т8о я не верю, такая рука в спектре защиты 50+ (только колл, плюс еще прибавить трибеты), но таких оппонентов почти нет на моем лимите. Да, сьютед остаются T8s-T5s. Но лично я половину бы из них пустил в трибет (да-да, у меня в БвБ не совсем линейный спектр) И их не очень много, каждой по три комбы. На самом деле я условно написал про половину и даже улыбку поставил Главная идея что часть блефкатчеров мы все-таки блочим своей рукой. Но я при баррелинге смотрю на другие показатели (я про беты флопа и терна), тот же фолд на кбет) Да, я на них смотрю, просто не написал в описании к раздаче, хотя надо было бы. Думаю фолды на кбет в районе 40/40 флоп/терн. Про линии, на таком борде отложенный конбет терном и бет ривера выглядят очень блефово, ибо по такой линии у нас мало сильных рук и спектр почти всегда перекошен в сторону блефов.
    10/259
    Ответить Цитировать
    2
  • Pgaliley, поэтому я и предлагаю не блефовать терном-ривером, а увести эту руку в чек)
    4/34
    Ответить Цитировать
    1
  • День сегодня прошел плодотворно, целых пять небольших сессий отыграл. Причем в целом играл довольно прилично. Заметил интересную особенность - если отыграл чуть больше положенного, где уже психически устал, легко выхожу из равновесия, концентрация не держится, скатываюсь на автомат, то потом очень долго приходится восстанавливаться. И ничего не хочется делать, как будто перегрузка. А если вовремя остановился, минут за 10-15 (как минимум) от этого, то буквально 10 минут, ну 20 максимум и опять готов к работе, голова светлая, сил море.
    Теории сегодня всего час уделил, разбору рук. Но думаю сейчас еще сяду, начну сегодняшние разбирать. Если что будет любопытное, сюда скину.
    И еще вот на что обратил внимание (хотя кого я обманываю, всегда это знал) - очень редко визуализирую спектр оппа. Проскакивает мысль иногда - надо представить его спектр и принять решение о бете или фолде. Но мозг тут же отвечает - слишком много сил уйдет, сыграй по дефолту (или на автомате). Сейчас стал больше обращать внимание на это, особенно во время разбора рук - в любой раздаче смотрю на префлоп спектр оппа и начинаю представлять его, смотреть, как он изменяется от улицы к улице. В идеале, в каждой ситуации прикидывать рейнж оппа, проговаривать его, что нас колит, что рейзит, что падает, прикидывать примерное соотношение и исходя из этого принимать решение (да, зачастую мы играем от своей руки, но мы же собираемся эксплойтить всех, поэтому чаще может отклоняться от своей стандартной игры). Во время игры завтра обращу внимание на этот момент
    Да, кому-то покажется что это прописные истины и любой хороший рег должен это делать (на высоких лимитах и делают ), я тоже это знаю, но не применяю, даю фору оппонентам Поэтому и пишу для себя, еще раз проговаривая, заучивая, чтобы это прочно вошло в мою игру.
    11/259
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот раздача из вчерашнего, где не понятно, то ли правильно сыграл, то ли приссал. Против кашалота 61/40, втсд 37, вон 35 ввсф 57. Агрешен фриканси по улицам 62/66/50. Рейз флопа (включая чек/рейз) 25, лузрейт примерно 200 бб/100
    Собирался колить любой ривер, разве что на тузовом были бы сомнения. Хотя если не в масть, то скорее всего заколил бы.

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    Button ($26.36)
    SB ($37.58)
    BB ($32.75)
    Hero (UTG) ($48)
    MP ($42.09)
    CO ($25)

    Preflop: Hero is UTG with K
    club.gif
    , 10
    club.gif

    Hero raises to $0.75, 4 folds, BB calls $0.50

    Flop: ($1.60) 3
    heart.gif
    , 6
    diamond.gif
    , K
    heart.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.04, BB raises to $4.65, Hero calls $3.61

    Turn: ($10.90) 2
    spade.gif
    (2 players)
    BB bets $10.41, Hero calls $10.41

    River: ($31.72) 8
    heart.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Total pot: $31.72 | Rake: $1.43

    Results below:

    BB had K
    diamond.gif
    , 5
    diamond.gif
    (one pair, Kings).
    Hero had K
    club.gif
    , 10
    club.gif
    (one pair, Kings).
    Outcome: Hero won $30.29


    Есть ли пуш ривером, вот в чем вопрос
    12/259
    Ответить Цитировать
    2
  • Только вернулся с игры 60 секунд (аналог спортивного чгк). Получил бурю эмоций. Заняли первое место в любительском зачете и общее четвертое из 16 команд. Получили в подарок пончики) Мозг пока работает очень вяло, сильно устал от игры. Но каждодневные тренировки дают свои плоды и прогресс налицо. Самая важная игра года примерно через месяц, так что есть время подготовиться)
    Теперь про покер. Отыграл утром с перерывами три небольшие сессии, в сумме примерно 1к рук. Столов было то два, то шесть))) И на таком количестве столов хоть и играл нормально, не было глубины мышления. Понятно сейчас ап и хочется побольше от него урвать. Но лимиты выше возможны только с глубокой, вдумчивой игрой, которую могу показывать только на 4 столах. И пока что каждый раз, когда открывается больше 4х столов, делаю выбор, пока в пользу дистанции Но думаю к концу месяца уже твердо буду играть 4 стола с максимальной выкладкой и морально готовиться начать следующий месяц на полтяхе. Очень много мыслей, что можно сделать, посмотреть, изменить. Главное регулярность и все получится реализовать. Удачи мне!!!
    13/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня впервые в этом году с головой окунулся в теорию, а конкретней в разбор своей базы. Сегодня потратил на это 5,5 часов, в основном префлоп. Рук конечно маловато, всего 30к, но все равно нарыл много интересного. Заколдованная позиция катофф. Что на ней лью, что против нее На ней разобрался почему - слишком широко открываю, 29% (и не хватает скилла отыграть этот рейнж в плюс). Сузил до 25. По идее и на трибеты сподручней будет защищаться, и беттора легче отыгрывать. Так же увидел слишком широкие колд колы в свободных позах (хотя и раньше было видно, но когда смотришь результат от этого действия в бб, глаза на лоб лезут, сколько денег туда уходит). В итоге так же затайтил эти спектры.

    ББ против БУ играю более-менее, при сс в -7бб/100, при трибете +350бб/100 (выборка сами понимаете не супер обширная). А вот против СБ беда. При защите колом 36% играю в -72бб/100. И пусть там половина этого залива кулер второй сет в первый, все равно по ощущениям нужно намного сильнее отыгрывать эту ситуацию. При трибете же винрейт 73 бб/100 и есть пару мыслей, что там немного можно подкрутить
    Так же глянул как мы играем, когда рейзим первыми. Тут опять две позиции проседает, догадайтесь какие))) И если на КО все равно 50бб/100 есть, то вот на СБ всего 12бб/100 и много теряю, когда меня трибетят (фолд на 3бет 75 , по небольшой выборке). И тут пока не знаю что можно сделать, кроме как затайтиться. Ибо бездумно увеличивать колл трибета без позы или разгонять 4беты так себе затея.

    В общем информации для размышления море и это только префлоп. Даже не представляю, сколько дырок у меня на постфлопе Но будем решать проблемы по мере их поступления.

    П.С. И неплохо было бы научиться абзацы делать, самому глаза режет)
    14/259
    Ответить Цитировать
    2
  • Последние дни раздают так себе, поэтому больше налегаю на теорию
    41791ae4fafb177f1679c12586c6bad2.png


    Продолжаю разбор базы. Стал лучше понимать, где зарабатываются и теряются деньги) Посмотрел и изоляции, и колдколы третьим, колы без позы. Навскидку тут утечка, там утечка и даже не касаясь постфлопа, можно добавить себе 1-1,5бб/100, просто не делая определенные вещи на префлопе. Но опять же, выборка маленькая, влияние диспы огромно на каждый из показателей. Рано или поздно подниму красную)
    15/259
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 22 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s