Лестница в небо

Последний пост:08.08.2022
99
Статистика
Всего постов
479
63,312 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.11.2021 +50
31.01.2022 +37
26.09.2021 +35
05.12.2021 +34
24.09.2021 +29
Лучшие посты читателей
sandr1x +38
sandr1x +16
sandr1x +15
Rezista +12
Rustin +11
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 24
  • Цитата (Mafioso @ 25.09.21)  

    Этому гриндеру ,наверно, доплачивают  https://smarthand.pro/ps/#N_Rimer

    Я бы не отказался) Нужно будет подкинуть идейку старзам)

     

    Pgaliley, спасибо)

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  •   Выходные прошли неудачно, хоть и проиграл всего 2,5 стека, но по красной ад. Вообще все не туда, постоянно утыкался в топ спектр, ужасные ранауты, попадания кашалотов в натсы. Опять нервничаю, переживаю. Очень сильно расстраиваюсь. И вот подумал, что напишу наконец пост об отношении к деньгам.

     

      Я слишком сильно привязан к деньгам. Тому виной не то небогатое детство, не то склад характера, но чем бы я ни занимался, это всегад мне мешает добиваться каких-то значимых результатов. Например, занимался несколько лет трейдингом, наставник хороший был, но только дошло до значимых сумм - все пошло по наклонной. И в итоге пришлось отказаться от него в пользу покера.

     

      На лимите нл25 могу еще свободно чувствовать, но уже на полтяхе начинается давление. Не могу научить себя никак относится к стекам как к фишкам, игровым деньгам. Причем надо отметить, всегда придерживался консервативного банкролла и  никогда агрессивно не шотал лимиты выше (кстати никогда в жизни не ходил отыгрываться на лимит выше  ). И все равно большой ролл лишь немного снимает напряжение от проблемы. 

     

      Поэтому любой даунстрик воспринимается болезненно. С нервами, нытьем о том, как не везет, переживаниями, потерей уверенности. То есть у меня прямая зависимость уверенности от результата, выиграл -  все отлично, проиграл - все плохо, уверенность сразу начинает подкашиваться. И при затяжных стриках это становится огромной проблемой. Как уже говорил, и так у меня довольно нестабильная нервная система, за свою жизнь немало серьезных болячек подхватил именно от нервов. Вот свежий пример. За этот год на полтяхе у меня винрейт 9бб/100 за 136к рук. Но последние 60к рук в ноль. Плюс 55к рук в ноль на нл25 (считай год в ноль на 25ке). С точки зрений калькулятора дисперсии все нормально, входит в рабочие интервалы. Но с точки зрений эмоций, как я все это воспринимаю  - кошмар, небо падает, гипс снимают   105к рук в +1,8бб/100 по факту - и все, уверенности в своей игре нет, начинается куча лишних мыслей, переживаний, рефлексии, может не гожусь, может сменить рум, может пойти на ФР и т.п. Хотя можно просто терпеть и продолжать работать над игрой. Но я разваливаюсь. И так было уже много раз. Не мог подняться выше нл50, от сотки просто трясти начинает, когда туда сюда в короткие сроки начинают летать по 400-600 баксов за день. И неясно, как можно поменять свое отношение. И с психологами занимался, с несколькими покерными, парочкой обычных, но бестолку. 

     

      Алто говорил, что это возникает из-за ожиданий. Завышенных. Несоответствия реальности запланированному. Отсюда в принципе корень очень многих негативных эмоций. Тоже прорабатывал этот вопрос, но результат кратковременен. В голове неправильная логика заложена. И получается, пока не проработаю этот вопрос, не решу ее, так и останусь навсегда регом нлписят, в апе играющем очень круто, а в стрике постоянно сомневающийся а своей страте, действиях. 

     

    Да, теория частично снимает эту проблему. Когда лучше понимаешь многие споты, действия оппонентов, игру в целом. Но когда в очередной раз зарейзили на ривере и ты падаешь от того, что за месяц тебе в подобной ситуации всего раз показали блеф на 15 семплов, но по сути на данной текстуре блеф у оппонента возможен и нужно вскрывать - тут и возникает диссонанс, который психоэмоционально решить не могу пока. 

     

    Надо проще относиться ко всему. Я слишком близко к сердцу принимаю, через себя пропускаю все. В мафию нормально не могу уже играть, получаю черную карту и прям трясти начинает. Надо холодный разум, а у меня эмоции бьют ключом. И вся теория, те моменты, на которые нужно обращать внимание, нюансы - идут боком. В покере все то же самое. Три раза за эти выходные раздали пары в оверпары - все, кричу, ругаюсь, расстраиваюсь. Попали фиши несколько раз в сеты - опять эмоции негативные. Накопленный эффект от несоответствия ожиданий месячных от реальности. И опять по кругу. Начнется ап - начну разносить все и вся, до момента, когда ран сменится и все повторится вновь. Так же очень тяжело переносится недодача. Это часть покера, у людей она огромной бывает. Меня миновали такие большие расхождения. Но даже 14 стеков на всех лимитах в этом месяце очень тяжело переносятся, ожидания опять же мать их за ногу  

     

    Не знаю даже что может помочь. Наверное медитации. Возможно консультации с психотерапевтом (хорошего еще найти надо). В следующем месяце меньше играть и больше теории посвятить. Ни одного полного дня отдыха от покера в этом месяце, гребаные акции на рейкбек (10% ) В общем пост и так получился затянутым. Но точно надо что-то менять в себе. Иначе до пенсии вряд ли доживу такими темпами, столько нервничая и переживая из-за ерунды. Всем удачи за столами! Завтра день будет лучше, чем сегодня! Аминь!!!

    142/259
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Pgaliley @ 26.09.21)  

    Например, занимался несколько лет трейдингом, наставник хороший был,

    Не мог бы рассказать - как найти хорошего наставника в теме трейдинга ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • 1. Смотреть на свои результаты в трекере и в кассу лишь раз в месяц/полгода/год/никогда - отличная идея.

    2. Отображать стеки в бб - тоже.

    3. Ты должен увидеть что ты - тильтуешь. И тильт съедает все твои усилия, приложенные до этого. Твои деньги. И твоё время. 


    И понять, что оппоненты знают об этом. Даже фиши. Ведь они приходят играть за эмоциями (в том числе твоими).

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ivmonsoon @ 27.09.21)  

    Не мог бы рассказать - как найти хорошего наставника в теме трейдинга ?

    Мне в свое время просто повезло (хоть и не сумел воспользоваться шансов, как и в покере просрал пару таких возможностей). У нас в городе Церих (царство ему небесное) организовывал клуб трейдера, каждые выходные. И там собирался очень разношерстный народ - от студентов до серьезных бизнесменов. Я тоже частенько туда захаживал. В теории то я неплохо всегда понимал отдельные аспекты работы фондового рынка, с практикой была беда. И позже, когда занимались, более-менее сносную систему торговли я сделал. И даже думаю если все точно выполнять, в слабый  плюс она торговала. Но надо было жестко исполнять, отыгрывать сигналы. Без эмоций. В общем тут-то и началось)) Дисциплины не хватало (что-то мне это напоминает  ) В итоге в один прекрасный момент решил остановиться. Потом пару раз пытался возвращаться. Но тут или жить этим, или инвестировать,  покупать етф и прочее. В итоге не занимаюсь ни тем, ни другим  

    143/259
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pgaliley @ 26.09.21)  

    Не могу научить себя никак относится к стекам как к фишкам, игровым деньгам. Причем надо отметить, всегда придерживался консервативного банкролла и  никогда агрессивно не шотал лимиты выше (кстати никогда в жизни не ходил отыгрываться на лимит выше

    Нужно несколько раз проиграть свой банкролл целиком (я проигрывал) и почувствовать, что самое страшное, что может случиться - на самом деле не так уж и страшно. 

     

    Небо не рухнет, а солнце снова взойдёт и ты сможешь снова зарабатывать игрой. Остальное мелочи.

    4/11
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Limhill @ 27.09.21)  

    1. Смотреть на свои результаты в трекере и в кассу лишь раз в месяц/полгода/год/никогда - отличная идея.

    2. Отображать стеки в бб - тоже.

    3. Ты должен увидеть что ты - тильтуешь. И тильт съедает все твои усилия, приложенные до этого. Твои деньги. И твоё время. 


    И понять, что оппоненты знают об этом. Даже фиши. Ведь они приходят играть за эмоциями (в том числе твоими).

    1. Да, хорошая. В этом месяце пробовал так делать. Хватало максимум на неделю. Надо со следующего месяца опять начать не глядеть в кассу. 

    2. Уже забыл, когда играл с долларами) Всегда в бб, но не помогает. Мозг зараза моментально переводит на автомате, дурная привычка.

    3. Вот тут сложнее. В принципе понимаю. Но сделать ничего не могу (или не хочу). У мня есть дин плюс - я отходчивый. Как бы вечером хреново не было, утром с чистого листа. Но...если накопленного негатива много, то первые пару тройку ситуаций не в мою пользу, и опять спокойствие пропадает, начинаю вспоминать прошлое, как не везет в этом месяце, в прошлом, как в подобных ситуациях не складывается и все, оптимального настроя и состояния как не бывало. Конечно начал юзать небольшие сессии, не больше 1,5 часов, но когда много экшена не в мою пользу, все равно успеваю слишком сильно перегрузиться за это время  

     

    Интересная идея. На мафии такое замечал. Что некоторые люди приходят не столько выиграть, сколько получить эмоции от психов и криков других. В последний мой приход так и получилось. Одна девушка раскачивала меня раскачивала, провоцировала - и я взорвался, кричать начал, проявил слабость, не сдержался - и она упивалась этим, радовалась, что смогла вывести меня на эмоции   

     

    Но как это все сделать. Понять - этого мало. Нужно делать что-то. Буду думать.

    144/259
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sandr1x @ 27.09.21)  

    Нужно несколько раз проиграть свой банкролл целиком (я проигрывал) и почувствовать, что самое страшное, что может случиться - на самом деле не так уж и страшно. 

     

    Небо не рухнет, а солнце снова взойдёт и ты сможешь снова зарабатывать игрой. Остальное мелочи.

    Банкролл довольно приличный, даже избыточный для нл50 точно. Да, получается не умею проигрывать и принимать это как данность, как издержки профессии. Отсюда все проблемы. 

     

    Но специально проигрывать не вариант же) Разве что пойти на пару лимитов выше  

    145/259
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pgaliley @ 27.09.21)  

    Разве что пойти на пару лимитов выше

    Агрессивнее шотить, по Трутеллеру.

     

    Даже при самом пессимистичном раскладе твоя голова и умение зарабатывать на микро никуда не пропадут. Такое может отнять только сострясение мозга, например. Или если с ноги пропустить, опять же, в голову. Вот с такими ситуациями надо повнимательней быть и предотвращать их по возможности.

     

    А проиграть денег в попытке шотнуть выше? Ерунда, ещё заработаем.

    5/11
    Ответить Цитировать
    16
  • Главное вовремя заметить, когда это упражнение принесло желаемый результат (давление денег уменьшилось) и переключить передачу обратно.

    6/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (sandr1x @ 27.09.21)  

    Главное вовремя заметить, когда это упражнение принесло желаемый результат (давление денег уменьшилось) и переключить передачу обратно. 

    Что ж ты фраер сдал назад  

     

    Тут два путя - или давление уменьшилось, или деньги кончились  

    146/259
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 27.09.21)  

    Агрессивнее шотить, по Трутеллеру.

     

    Даже при самом пессимистичном раскладе твоя голова и умение зарабатывать на микро никуда не пропадут. Такое может отнять только сострясение мозга, например. Или если с ноги пропустить, опять же, в голову. Вот с такими ситуациями надо повнимательней быть и предотвращать их по возможности.

     

    А проиграть денег в попытке шотнуть выше? Ерунда, ещё заработаем.

    Я забыл, надо перечитать его интервью, зарядиться мотивашкой на это опасное мероприятие))

     

    Да, начал пользоваться старзкепшеном, маст хев, с авророй работает отлично (разве что худы иногда пропадают на авроре, не без этого  ). Спасибо всем кто советовал кепшен!

    147/259
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pgaliley @ 27.09.21)  

    или давление уменьшилось, или деньги кончились

    Давление уменьшилось, потому что деньги кончились.

    7/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (sandr1x @ 27.09.21)  

    Давление уменьшилось, потому что деньги кончились. 

    Ага нету денег нет давления.😀

    sandr1x, на каком максимальном лимите проебывал банкролл? Это уже было в супер замазке или просто непобедимый даунстрик ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Отношусь к счету в покер румах не как к деньгам, потому что формально это не деньги, а просто циферки, которые позволяют мне играть дальше. Деньгами они становятся, когда уже попадают на карту (хотя формально и это просто циферки, до тех пор пока не разменяю на "еду в пятерочке"). Простая абстракция, вроде бы, хоть и с большой долей правды. Лично мне помогает. Попробуй в рефлексию на эту тему 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (underground @ 27.09.21)  

     

    sandr1x, на каком максимальном лимите проебывал банкролл? Это уже было в супер замазке или просто непобедимый даунстрик ?

    В кэше на нл100 (самый глубокий стрик в карьере, залил больше 100би за пару месяцев) и в гиперах хаснг по 60 против картеля (самая лютая замазка).

     

    Это были попытки одолеть дождь в драке вместо того, чтобы взять с собой на улицу зонт.

    8/11
    Ответить Цитировать
    15
  • Pgaliley, читая пост, из головы не уходила мысль, что все один в один как у меня было. 

    Сказать, что я полностью решил все проблемы, которые ты описал, значит соврать, но переживать их стал легче.

    Лично мне помогло:

    Распорядок дня, с четким разделением, что и когда я делаю. 

    Отбой и подъем в одно и тоже время.

    Не смотрю кассу месяц

    Добавление регулярных физ. нагрузок и улучшение питания.

    Банальщина, но лично мне помогло.

    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Еще хотелось бы добавить. 

    Для себя я сделал вывод, что большинство негатива, что ты описал у меня происходило от ощущения потери контроля, а график и все остальное снова возвращает иллюзию контроля мне в руки и я  ощущаю себя лучше. Это конечно еще тот костыль, но до похода к специалисту сойдет.

    Может у тебя тоже проблема с ощущением потери контроля?

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • leksafim, спасибо, попробую

     

    GrokDen, По пунктам. Распорядок дня есть, подъем в одно и то же время и зарядка на 10 минут. Отбой более плавающий, но все равно минимум 7-7,5 часа сна (необходимый минимум, иначе плохо себя чувствую) выходит. В идеале 8. Про кассу уже говорили выше, буду делать. Насчет питания - сейчас с деньгами небольшие проблемы, экономлю на всем. Но к подсчету калорий недавно пришел, надо опять начать. Физ нагрузки - еще делал планку по 5 минут в день. И отжимания. Самое интересное, что когда накрыло эмоционально, очень тяжело стало следовать всему этому. Расслабуха и апатия ко всему этому появилась. Тогда, когда больше всего это нужно    Сейчас остался только подъем-отбой вовремя и зарядка. 

     

    А вот насчет потери контроля - тут в точку. Начну издалека. Я не могу расслабиться. Что касается мышц, тела - постоянно зажатость, напряженность. Даже если разминаю их. Или делаю растяжку (ее правда делаю очень редко). Не могу нормально плавать. Хотя даже два месяца занимался с личным тренером. Слишком напряжен, плюс еще страх воды с детства (вторая причина - не могу правильно нормально дышать в воде, проблемы с дыханием мои и психология наверное тоже). 

     

    И теперь самое главное. Причина половины моих бед думаю. Я не могу расслабиться ментально   Мозг постоянно работает, всегда. Я очень эмоциональный. Постоянно перегрузка по эмоциям и нервам. И лишь сон спасает. Лишь тогда восстанавливаюсь. Если начинаются проблемы со сном (слава богу бывают редко, не чаще раза в год), то пиши пропало, без успокаивающих средств уже не могу обойтись. И что бы я ни делал, мозг всегда пашет. Даже в сексе. И это наказание. Чтобы вы понимали - я могу вытащить член даже за долю секунды до оргазма. Поскольку постоянно нахожусь в моменте контроля. Животные инстинкты тупо не могут проснуться даже. О какой-нибудь херне подумал - все, эрекция пропала   (мысленно радуюсь, что сегодня уже был на главной, а то боюсь представить какой заголовок бы мог быть  )

     

    Тут корень зла. Надо научиться расслабляться, хотя бы временами. Я за все время в покере не разбил ни одной мыши и клавиатуры. максимум что делаю - ору матом и херачу по столу. Ему уже лет 20, всю карьеру со мной! Держится из последних сил

     

     

     Контроль с одной стороны это хорошо, защищает от глупостей, всякой ерунды. А с другой...мешает нормально работать, отдыхать и вообще, радоваться жизни, ибо постоянно рой мыслей в голове, переживаний, обдумываний, рассматривание негативных вариантов развития событий и другого подобного. 

     

    Так что да, наверное потеря контроля для меня смерти подобна. Сразу чувствую себя не в своей тарелке, неуютно. Как будто землю из под ног выбивают.

    148/259
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (sandr1x @ 27.09.21)  

    Агрессивнее шотить, по Трутеллеру.

     

    Даже при самом пессимистичном раскладе твоя голова и умение зарабатывать на микро никуда не пропадут. Такое может отнять только сострясение мозга, например. Или если с ноги пропустить, опять же, в голову. Вот с такими ситуациями надо повнимательней быть и предотвращать их по возможности.

     

    А проиграть денег в попытке шотнуть выше? Ерунда, ещё заработаем.

    Привет. На каких размерах блайндов заканчиваются для тебя микролимиты? Интересно знать 

     

    Pgaliley, подписался на твой блог

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 12 13 14 15 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.