Лестница в небо

Последний пост:08.08.2022
99
Статистика
Всего постов
479
63,070 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.11.2021 +50
31.01.2022 +37
26.09.2021 +35
05.12.2021 +34
24.09.2021 +29
Лучшие посты читателей
sandr1x +38
sandr1x +16
sandr1x +15
Rezista +12
Rustin +11
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 24
  • Цитата (KonstantOut1 @ 27.5.2020)
    Я, когда перешёл на сессии строго по 250-300 рук(4 рег стола, т.е. где-то 40-55 минут) - заметил явный прогресс в результатах: меньше скатываюсь в автопилот, не заваливаю красную, чаще нахожу тонкие вельюбеты по риверу, статы выглядят "гармоничней" что ли в целом, меньше подвержен тильту. 5-10 минут перерыв между сессиями маст хэв, а населектить на микролимитах хорошие столы практически всегда по новой сумеешь(тем более редко какой жирный стол держится час и больше).


    Круто если так. Я выше писал, что у меня проблемы с вечерними сессиями. И красная валится, и резалты плохие. И вообще все криво идет)) Может и попробую утром как обычно играть полуторачасовые сессии, а вечером коротыши по 45-50, как у тебя.
    105/259
    Ответить Цитировать
    2
  • Pgaliley, Я когда азиатские румы катал, там после 180 сек выбрасывает со стола.
    Даже 3 мин достаточно, что бы микро перезагрузку сделать, не закрывая столы.
    При условии, что тело прогуляется в соседнюю комнату и выпьет чистой воды))

    Так же хорошая тема. Пока выносливость на высоте катать 45 или 90 минутные подходы.
    Ближе к спаду 40-45 и последние сессии делать короткими. Пару подходов по 25 мин.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (victorwinner @ 27.5.2020)
    Извиняюсь, а для мтт есть какие-то рекомендации?


    Привет Виктор. У МТТ игроков своя специфика из за неудобных перерывов и игры по 8-12 часов.
    Ставить таймер на 40 мин.
    С 40 по 55 минуту, давай себе задачу, катать максимально осторожно и думать на 1 улицу вперед.
    На флопе решать на каких тернах будет фолд и в ответ на какие линии соперников буду выбрасывать.

    Мозг интересно работает, даешь ему прямую команду. Соберись, сконцентрируйся, играй аккуратней до перерыва.
    И он часто послушается, при условии что нет недосыпа или неприятных побочных эффектов от алкоголя/переедания/сладкого.
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Все-таки они работают
    peQQdYD4qIpcsB-3WRSVcQ==.png
    106/259
    Ответить Цитировать
    5
  • В общем обсуждали-обсуждали сегодня про концентрацию и про уменьшение со временем минут игры, но получилось так Третья сессия
    cff5f97bd4059b354683de0631e44667.png

    Хоть по красной в конце графика не так много залил, но по синей точно лишнего отдал фишу из-за туманной головы и игры по дефолту
    107/259
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот раздача против випа. Жадность фраера сгубила. Хотя в нормально состоянии может и префлоп не залез бы (хотя кого я обманываю)
    rHUx4nnHedafhp69fCde-g==.png
    108/259
    Ответить Цитировать
    0
  • Писать эти дни особо было нечего. Начался второй спад за месяц (чавой-то многовато для таких полей и хорошего селекта, но ничего, значит автомат в следующем месяце отдаст). Зато переапался в акции Кард Хантс , до этого выигрыши были лишь по 0,2 и 0,5 доллара, а тут сразу насыпали
    7959ae20fd383173a74b713db21f07b4.png
    109/259
    Ответить Цитировать
    7
  • Напишу и я отчет, хотя особо и не хочется. Конечно скажи мне кто год назад, да даже месяца три назад, что я буду разочарован такому результату, я бы покрутил пальцем у виска. Но на данный момент именно так. Не, результат нормальный. Но и сил потрачено очень много. По сути на максимуме возможностей играл, причем к концу месяца уже через силу. И на фоне винрейтов и заносов регов вокруг, смотрится все очень скромно. Не умею играть с воном под 60 и ввсф 40-42 и заносить по 12-15бб/100. Ну да ладно, по цифрам. 190,5 часов игры + 42 часа теории. В сумме 232,5 часа. Можно прибавить к этому ежедневные медитации. И силовые тренировки два раза в пять дней. Плюс как отменили пропуска, еще и ежедневные прогулки. И всего один выходной от покера. По сути кроме покера ничего в жизни и не было) Буду надеяться, что столько усилий вкладываю не зря и результат будет соответствующий!
    7cc8cd5d1141907a1d47a23cc5cd22a4.png

    плюс рейкбеком а акциями еще накапало 153. Всем удачи в новом месяце!
    110/259
    Ответить Цитировать
    15
  • За столами ад. Вообще ничего не получается. От пика залил 16 стеков. Что напрягает, за последние дней 25 это второй такой стрик, тогда все ограничилось 17 стеками. Больше 40к рук в ноль. Оппы творят херню, но им доезжает. За столами у меня две опции - или в очередной раз упасть и завалить еще больше красную, или заколить - и посмотреть на херню, которая к риверу превратилась чудесным образом в натс. Глядя на топ винеров нл25 и 50, у которых всф 39 и 40 соответственно, еще и агрешен фриканси меньше 30 на всех улицах, и вон на вскрышке под 60, меня начинают терзать смутные сомнения, что я что-то не то делаю, не так играю. Нервы расшатаны, потерял уверенность в своей игре. Селекчу по прежнему хорошо, но сам тоже косячу, не справляюсь периодически с нервами. С пятницы начинаю заниматься с ривернатсом, надеюсь Олег поможет справиться с грузом психологических проблем, которые обострились в последнее время в связи с таким ужасным раном. Из того, что сейчас можно сделать - разве что вообще не смотреть результаты. Думаю дисциплины хватит. Но тут бы не залить слишком много, а то замучаешься потом отбивать минуса. Но все равно попробую, вариантов то немного. Удачи мне, без нее никуда!
    Ну и график этого месяца.
    4a7e9220b8af63632c7315d3b1125c9d.png
    111/259
    Ответить Цитировать
    6
  • Приснился сон. Идем с другом по зданию какому-то, длинный коридор. И сидит девчонка. И что-то там на ноуте с интересом разглядывает. Краем глаза заглядываю и что вижу - график в хме втором) Вот это поворот. И график как кардиограмма больного человека, колеблется чуть выше ноля и в конце залив, уход в минус) Разговорились, туда сюда, дал несколько советов. И вроде дальше пошел. Но поворачиваюсь - девчонка то симпатичная. Решил познакомиться поближе. Возвращаюсь, мол чего сидишь одна такая красивая, давай куда-нибудь сходим. А она наотрез нет, и уходит. И тут в голове пронеслась мысль - она отказала потому что у меня красная на полшестого. Ну ладно, падает под 45 градусов . Но была бы горизонтально, все сложилось бы. Но будильник прервал дальнейшие размышления. К чему все это я - походу у меня в жизни слишком много покера
    112/259
    Ответить Цитировать
    10
  • Сессии проходят довольно стандартно. Пришел, начал выигрывать, под конец сессии залил. В лучшем случае в ноль)) Випы сегодня элитные, но например последняя сессия выглядит так
    a2eee414c45ecb5da56bae505306eee5.png

    Была одна забавная раздача. Мисскликнул, расттроился, потом смотрю - херню доставить, похер колл. Увидел его руку - обалдел. Но не успел переварить, как ривер выложили валета. ГСЧ не обманешь))
    641ae2820aee4977af08ff04e3c56c4d.png
    113/259
    Ответить Цитировать
    3
  • Такие дела
    dc3728662af34b228039a0c7361e41c8.png

    Наконец-то подотпустило, вспомнил как это денюшку выигрывать. Неприятно находиться ниже ноля, даже в начале месяца. Но теперь заживем. Завтра еще монитор новый подьедет, будет проще селектить и играть, а то у меня оба моника ТН, старенькие. И как стал много играть, глазки начали побаливать, уставать. Я люблю чтобы все крупно, чтобы не напрягать зрение. И поэтому на моем FHD 25 дюймов четыре стола играю с большими перекрытиями, иначе слишком мелко все. Отсюда и постоянные миссклики, выбивают из колеи, ну и нервничаю из-за них))
    114/259
    Ответить Цитировать
    6
  •    Толи из-за стрика, толи поста Облитератора, но захотелось написать в бложик) С прошлого поста прошло больше года, особенно изменений и нет. Разве что стал топ-винером на полтяхе в апреле, попутно обновив бест манс. Но после этого был странный май с подготовкой  и чуть больше полутора месяцев не играл, был в санатории. И вот, после возвращения, мучительно вспоминая как нажимать кнопки, попав в стрик, в котором нахожусь и по сей день. Спасает только рейкбек от старзов, в количестве около 20 от сундуков и 10 по челленджу, ну и под 5% набежало от лидербордов. 

       По старой традиции когда не складывается, сразу появляются мысли начать тренироваться за процент от профита. В предыдущие разы ребята отговаривали   Все ищу волшебную таблетку, которая решит все проблемы с занятиями теорией и мотивацией. На днях напишу пост об этих метаниях и муках выбора)) 

       И возможно блог поможет закрепить новые привычки, которые наконец хочу внедрить в свою жизнь. относящиеся как к покеру, так и к здоровому образу жизни и питанию. Завтра закрою месяц, выложу результаты боли последних недель и начну новую страницу...

       Сегодня за сессию попал в каре, которое не проплатили, в стрит-флеш, тоже не проплаченный. Но вот фишу денюжку отдал против его стрит-флешака) Регулярные вклады в экосистему наше все  

    115/259
    Ответить Цитировать
    4
  •    Расскажу сегодня о комплексе проблем, которые затрагивают как покер, так и обычную жизнь. Я слишком быстро принимаю решения. И вообще все делаю быстро. 

       1. Я высокий, и большую часть жизнь ходил с опущенной головой и кривой спиной, как вопросительный знак. Этот год стараюсь ходить прямее, но когда начинаю идти быстро (возвращаясь к нашей проблеме) осанка опять портится. 

       2. В разговорах, общении, слишком часто ляпаю не подумав. И вообще очень быстро говорю, тараторю, сглатываю окончания. Люди порой не понимают меня Иногда выходит боком, особенно когда раскачен под действием эмоций. 

       3. Очень быстро ем, не успеваю пережевать нормально пищу и зачастую даже почувствовать вкус еды (про новые привычки в еде напишу отдельным постом, там все интересно). Это вредно, плюс часто не успеваешь почувствовать насыщение и переедаешь. Тяжесть, неприятные ощущения, целый ворох побочек. 

       4. Наконец наш любимый покер) С регами то ладно, плюс минус страта понятна, а вот против фишей - у нас тузы, ставим терн 3/4 или овербет. В Долю секунды. И потом мозг начинает думать - а терном то оверкарта пришла, а борд то не особо дровяной, а фиш то не телефон, а агро на большую скинет, а на мелкую может и порейзить - жуткий недобор велью. И таких ситуаций прилично набегает.

       Я пытался отдельно решать эти проблемы, особенно в покере - получается временами, только когда максимальная концентрация и осознанность. Но недавно меня осенило - это ведь все особенности работы моего мозга. И значит все связаны между собой. И если я смогу в одной области поменяться, замедлиться, то и в других получится. И тут встал вопрос - с чего начать? Разговоры - я раньше работал над дикцией, круто конечно, речь чуть чище стала, но медленее говорить не стал. Хожу слишком редко сейчас. Значит или питание, или покер. Решил начать с первого - повешу на холодильнике напоминалку - ешь медленнее) Посмотрим что из этого получится. 

       Если у кого есть советы или хочет поделиться своим опытом в аналогичных проблемах - то велком!

    116/259
    Ответить Цитировать
    5
  • Решил сделать челлендж на планку (на локтях). 15 дней (можно сделать пару выходных) - да, мало, но это бы осилить и интересно как это работает если делать почти каждый день. В дополнение к моей зарядке получасовой. В идеале прийти к пяти минутам (то есть например минута на локтях, потом боковая, потом еще минута на локтях, потом другая сторона и заключительная минута). В последний раз  так делал несколько лет назад. Сегодня первый день, получилось подряд 3:20 минуты, остальное после непродолжительного отдыха. Мне вообще тяжело статика дается, динамика намного проще для нервной системы. Удачи мне  

    117/259
    Ответить Цитировать
    4
  • Отчет за август.

     

     

     Играл много, результата нет. Судя по красной и зеленой можно подумать что играть разучился, но раздавали отвратно именно против слабых игроков, плюс 4 стрит, 4 флеш ривера в дорогих банках и красная в ад. Следующий месяц покажет, что это, невезение или так подросло поле за двухмесячное отсутствие (во что я конечно не верю ) Рейкбеком и челленджами вышло примерно 350 баксов, жить можно) В следующем месяце вернусь на полтяху и начну разрывать!

    118/259
    Ответить Цитировать
    3
  • Удачи в следующем месяце) Вместе играли 25-ку, жду на 50-ке)

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  •    Решил поставить цели. Но не на игру как обычно, и так вроде отыгрываю нормально часов, а на теорию. Так как у меня с мотивацией пока тяжело, серьезную работу в солвере оставим на октябрь   Разве для души поковыряться. Правило Парето думаю работает, поэтому решил копнуть в другую сторону. Сделать упор на разбор игры против фишей. Вроде неплохо селекчу, но очень мало велью извлекаю против них. Отчасти виновата конечно не самая внимательная игра, тяжело совмещать слежение за оппами вне раздач и просмотром ютуба , но стараться надо. Поехали...

     

    1. Просмотр и конспектирование трени Фиша против фишей  

    2. Просмотр конспектов по данной теме со всеми тренерами (а их много у меня было)

    3. Разбор в ресерче всех типов фишей, в первую очередь агрессивных, думаю наибольшие проблемы у меня именно против них

    Навскидку все три пункта должны занять часов 15.  

     

     И пару целей по практике:

    4. Разделение фишей по типам в покерруме (а то в последние полгода даже это ленился делать  )

    5. Просмотр всех сыгранных слабым игроков раздач за столом (и тут проблема - х2н не выводит окошко с сыгранными потами на каждого игрока. Не знаю даже что делать, так очень неудобно в общем списке смотреть, без выделения по банкам и нику)

    6. Вытекает из предыдущего - запись нотсов. Надо конечно систему придумать, удобную, тоже есть треня по этой теме. Но главное начать их писать как минимум, выработать привычку.

    7. Из общей теории разбор интересных отмеченных раздач, в том числе против регов, с флопзилой про и если нужно симплом.

     

    Поставлю цели по часам - 130 часов игры и 30 часов теории. И если что в процессе скорректирую. Удачи мне  

    119/259
    Ответить Цитировать
    6
  •    Вчера решил не смотреть результаты до конца месяца. БР вроде крепкий, а человеку с такой тонкой душевной организацией вредно постоянно испытывать негативные эмоции от скачков дисперсии   На крайняк буду смотреть раз в 10 дней или две недели)) Играю полтяху, пока непросто, отвык. Но внедряю внимательную игру против фишей, огромный простор открывается для творчества  

       Планку по 5 минут делаю, вчера тяжело зашла, а сегодня уже бодрячком, привыкает тело к нагрузке.

       Из запланированного посмотрел больше половины конспектов по игре против слабых игроков, немножко видео фиша разобрал. Сегодня хотел покопаться в ресерче, но х2н подложил свинью - две недели назад еле еле запутсил поиск фишей с ввсф 50+, а теперь хоть копирую формулу эту в другой поиск, то клон делаю первоначального - не хочет искать. Пару часов на это убил - ничего не сделал  . Вроде подсказали один из вариантов решения - позже буду пробовать. 

       Сегодня впервые сготовил бефстроганов, давно хотел, но все руки не доходили. Еще одна ачивка в кулинарном направлении  

    Сообщение отредактировал Pgaliley - 2.9.2021, 18:39
    120/259
    Ответить Цитировать
    3
  •   Решение отказаться от просмотра результатов правильное, сегодня так штормило на полтяхе, так унижали, что заглянув в х2н, сильно бы расстроился. И давило бы. Смотрю ресерч агрофишей, вод фиша, меняю игру против них. Стараюсь вообще больше думать во время игры - и пока идет сложно. Ошибаюсь часто, играя не как обычно, плюс начинаю глубоко копать против регов - а они играют очень прямо и не парятся. Тут же всего три комбы сильнее - херакс, они и есть и прочее в том же духе. Но ничего, все будет, главное продолжать работать. Тем более нравится играть с большей концентрацией и внимательностью, по новому покер открываешь  

       Есть у меня пару тем, о которых постоянно думаю и не могу определиться. Одна о тренерах за профит, за часы, стоит, не стоит, ее пока оставим. А вторая - СХ и ФР   Часто появляются мысли - поручик Голицын, а может вернемся, зачем нам поручик, чужая земля (начинал с ФР, ушел, когда все говорили что он загибается. Много лет прошло с тех пор  ) Народ вон играет ФР, наживает и не парится.

       Основных плюсов вижу несколько - меньше дисперсия (хотя на СХ по ХМу у меня стандартное отклонение 82, не так уж и много), реже блины ставить (меньше рейк), проще селект, часто можно успеть ручками сесть за стол, уровень игроков послабее чутка чем на СХ (беру лимиты до сотки). Меньшее количество рук в час можно компенсировать мультирумингом (правда играл на кинге ФР - это жесть, очень непонятный лимит, вроде все просто - а деньги не выигрываются). Но можно успевать играть 6-8 столов точно.

       Но есть и существенные минусы - скучно... И так нет нет ютуб подрубаю, даже для 4 столов. Плюс переход все равно будет непростой, подстройка, назаливаю точно в первое время. Развитие - в СХ как-то проще развиваться, понятнее что куда (правда это не мешает мне годами на месте стоять  ). Рук в час больше, а имея рейкбек на старзах (пусть и минимальный  ), в целом играя 4 стола очень внимательно на винрейт и развитие, хорошее подспорье для поднятия скилла до уровня сотки. Плюс чаще играешь с фишом, особенно если хорошая поза (но тут тоже двояко - начав разбираться, я понял, что очень плохо играю против фишей и это ни фига пока не плюс). И вообще мультруминг тяжело идет (даже два рума), концентрация рассеивается и начинаю играть на автомате, когда открыто больше 6+ столов  

       Все как обычно у меня сложно, много времени и энергии трачу на мысли о том, о чем и не надо переживать и париться). Но сейчас вижу такой расклад - углубиться и прокачать игру против фишей и посмотреть как пойдет. Если бустанет винрейт - сидеть на СХ и развиваться. Если же ожидания не оправдаются, то придется сжать все силы в кулак и идти на ФР зарабатывать деньги. Ой как они нужны  

    121/259
    Ответить Цитировать
    2
1 9 10 11 12 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s