White's blog

Последний пост:16.12.2020
10
Статистика
Всего постов
26
3,952 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2020 +26
27.06.2020 +5
22.10.2019 +4
10.08.2020 +3
01.08.2020 +3
Лучшие посты читателей
TemHblu +13
Haldyr_1933 +7
dima_qqd +3
FaustMK +2
MachineZT +2
Самые активные читатели
1 2
  • Резерв
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно хотел начать писать дневник/блог, но этому мешают несколько причин:
    -вести для себя не получается: то формат не удобный, то мотивация пропадает;
    -есть разные комплексы, страхи: писать я не умею, событий интересных вроде как не особо много происходит.

    Но структурировать мысли и события жизни очень хочется. Плюс мотивация, общение будут очень приятны.

    Попробую сначала просто записывать побольше мыслей, а потом, анализируя, приду к тому, на чем сделать акцент.
    Сообщение отредактировал MrWhite - 9.8.2018, 2:23
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Летал на неделю в родной город, обычно летаю 1-2 раза в год. Летом покататься с друзьями на велосипеде, роликах, поиграть в теннис, зимой в хоккей. Настольный теннис чето поднадоел, зато в большой хочется играть еще. Может имеет смысл походить поучится в него играть по приезду.

    Общаться тоже было интересно, два моих друга двигаются в совершенно разных со мной направлениях, хотя оба покеристы. Когда мы заканчивали универ и только начинали играть в покер, я думал что мы все время будем где-то неподалеку, и жить и мыслить) Но вышло не совсем так.

    Мысль которая мне пришла в голову когда я летел обратно: что после поездки куда-то, другую страну например, а особенно после активного отдыха (серфинг), у меня появляется невероятное количество новых идей, и желание что-то делать и т.д., но спустя пару дней оно исчезает.
    Поэтому напишу себе чтобы не забыть: как можно чаще менять место дислокации, говорить да на любой движ, который мне предлагают. Я очень часто сливаюсь, да так что меня потом перестают вообще куда-то звать)
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • привет!
    ты создал дневник "не там".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Все вышло как обычно: начал писать дневник и забил) Времени опять прошло много, мыслей записано и структурировано мало.
    Уехал на бали, 5 ноября. План был такой: уехать из дорогого и холодного города, серфить, поправить здоровье, изучать ПЛО. Пока что живу в отеле, играть приходится в лобби. Номер хороший, не дорого, с арендой дома пока не разобрался. Хочется писать обо всем что происходит.
    Наладил режим, каждый день хожу на океан, ем сырую еду, жду прилива энергии)
    Буду писать много, в ущерб качеству.
    Главное не комплексовать видя как пишут другие люди: журналисты, блогеры, люди с данного форума.
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Попроси перенести тему в раздел "Дневники игроков"
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Уважаемый модератор, не мог бы ты перенести мой дневник в раздел "Дневники игроков". Спасибо.
    5/17
    Ответить Цитировать
    1
  • MrWhite, нужно написать ему в личку.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Набрал вроде как неплохую форму в плане энергии, купили серфшколу и я решил пойти на занятие без беруш, чтобы лучше слышать инструкторов в воде. У меня в ухо с детства попадет вода, и я очень часто простываю от этого. Тут я решил что вода теплая, почти 3 недели купаний не дадут мне заболеть, но нет, через пару дней я лежал с температурой и впридачу с симптомами пищевого отравления.
    Полежав денек, я ожил, но уже дней 5 хожу какой-то вялый и от былой формы остался только загар)
    Играть получается, заниматься разборами тоже, но раза в 3 меньше чем я планировал.
    Щас живем в Чангу, очень крутое место. С волнами не сильно повезло, но пока их не было я все равно болел.
    К этому времени я планировал играть пло50, но щас еле еле в около ноль свожу пло10.
    Завел по совету подруги инстаграм, два года ушло чтобы залить первую фотку. Цель, в принципе та же, что и у этого блога, отслеживать события своей жизни, мысли всякие там фиксировать.
    Искал тут авиабилеты и в голову пришло пару мыслей по тому как это лучше делать, плюс возникло пару вопросов с которыми не мог разобраться. Неплохая ситуация для поста в инсте. Я подумал, да, плюс в конце поста можно и вопрос задать, типа может кто знает как это решить. А потом подумал что за тупая идея, кому это интересно, да вопрос у меня такой, ответ на который может найти даже школьник, при должном упорстве. Вобщем не знаю что при таком подходе я буду туда постить, посмотрим.
    Дальше едем в сингапур на пару дней, а потом в тай.
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался

    Желаю продолжения роста по лимитам, буду следить, пиши почаще
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, Миша! Взаимно.
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Во второй раз съездил на встречу джипси тим. Эмоции как и от первой встречи положительные. Атмосфера дружелюбная. Много очень интересных ребят, некоторые сильно впечатляют своим отношением к жизни и личностной целостностью. Плюс во второй раз чувствовал себя намного увереннее. Не было проблем с общением, так как почти в любой ситуации видел знакомые лица.
    Поучаствовал в нескольких интересных дискуссиях и узнал много нового. Плюс шикарный спа и очень повезло с погодой.
    Поеду ли на следующию встречу. Однозначно да!
    8/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Летали в начале октября на неделю в Грузию. Моя половинка давно хотела туда, а я как обычно оттягивал и придумывал причины не ехать. То, дай мне сначала выиграть денег, чтобы я мог "позволить" себе отпуск, то придумывал какие-то дела. В итоге в момент лёгкой грусти я вспомнил что многие люди принимают решения из того что думают что будут жить вечно, и постоянно все откладывают. В том числе и я. Что всех денег не заработать. Ну и типа молодость проходит а зачем мне будет грузия в 70 лет, пускай и с 1кк на счету.
    Банальные вещи, но знать их и жить по ним разные вещи.
    Особенно меня радовал бюджет предполагаемой поездки и возможность искупаться в море, несмотря на октябрь...
    9/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Сложная привычка вести дневник/блог:
    Почему-то не получается писать в блог? С момента последнего поста опять прошло пол года.
    Интересно что всякие мысли, темы для написания постов, лезут в голову перед сном, когда я уже лежу в кровати и начинаю обдумывать, как было здорово закинуть пару тем на обсуждение, или, написать что-то, по игре, чтобы потом отслеживать прогресс и т.д. Дак вот на этом моменте я, с блаженной улыбкой, засыпаю, а с утра, и, или в течение дня, вроде как, есть чем заняться, и, тратить время на записи жалко.
    В книге "Чудесное утро" автор предлагает делать записи в дневнике с утра, сразу после пробуждения. Туда же он предлагает поставить зарядку, и медитацию и тд и тп. Пункт с ведением дневника самый тяжелый для меня в формировании списка полезных утренних привычек, наряду с медитацией.

    Покер:
    Учитывая что я не веду записи, то сказать когда точно я начал заниматься омахой сложно, когда начал играть/заниматься серьезно уже попроще: сентябрь-ноябрь 2018. И вот наконец-то есть некоторый результат. Есть большая вероятность, что я начал бить регулярные столы на лимиты 200 старзов. Дистанция конечно небольшая, по ощущениям, реги 200 особо не унижают меня за столами и дают собирать часть лузрейта фишей. Конечно я еще слабенький хантер этого лимита, и до плюсовой игры в зуме 200 мне нужно проделать определенную работу, но на 200 уже можно что-то зарабатывать и это радует.
    Поиграл я и на 500 лимите рег столов. И даже пересекся с парочкой боссов ПЛО, с профитами 300к+. Вот тут я уже чувствую, что меня частенько овнят. Интересно сколько времени мне понадобится чтобы освоиться на 500, когда я сам перестану себя овнить, думая что реги этого лимита овнят меня) и буду играть там спокойно. В этом и должна помочь данная запись.

    Карантин:
    Из-за карантина сорвалась моя поездка с друзьями на сноубордах, и закрыли парки города, в одном из которых я бегал.

    Любовь к игре:
    Вообще, я скорее, сторонник искусственной культивации любви к игре, чем ее истинный фанат) но уверен что без любви к ней, успехов добиться не получится.
    10/17
    Ответить Цитировать
    3
  • PokerStars - $2 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    CO: 42.17 BB
    BTN: 348.22 BB
    SB: 541.42 BB
    Hero (BB): 100 BB
    UTG: 304.2 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, BTN raises to 2 BB, SB calls 1.5 BB, Hero raises to 8 BB, BTN calls 6 BB, SB calls 6 BB

    Flop: (24 BB, 3 players)
    SB checks, Hero bets 7.53 BB, fold, SB calls 7.53 BB

    Turn: (39.05 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: (39.05 BB, 2 players)
    SB bets 37.68 BB, Hero raises to 84.48 BB and is all-in?

    Ах да, блог то покерный. Разбирал раздачи и нашел такую. Рук на оппа не много: лузовый, скорее фиш чем нет. Интересен ривер. Обычно не играю такой рейз из-за большого сайзинга оппонента, но тут решил попробовать. Положить спектр оппу тяжело: топ стрейты я блочу, нижние стрейты вроде как потсайзом не сильно хочется ставить, поэтому там может быть много блокеров на эти стрейты. Как сыграно? На флопе тоже интересно, может подкрутить ползунок до 50%? Есть эксперты по омахе? Также интересно какой сайз выбирать оппу с 76.
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Мнение бомжа с микролимитов.

    1. Если фиш то спектр может быть широким, от сетов с блокером на стрит до слабого доппера. По ренжу\ по натсам \по сыгранной линии у него преимущество на ривере..
    2. ФЕ на ривере оч мало, мне кажется в 3б поте на ривере при таком спр мувить уже не особо стоит+ если опп фиш то колл он там найдет..

    в принципе блеф можно оправдать: мелким бетом на флопе дали протянуть тонну гавна и теперь он потенциально может превращать в блеф что-нибудь из разряда пара+блокер на стрит, проблема в том что мы большинство таких блефов бьем\блочим..То что ты имеешь ТТ не означает, что ты так уж сильно блочишь его бет-коллы..имхо

    3. 67 не должны ставить пот..кому они не должны? для меня в таком споте 67 это условный "натс" и супер доезд и буду пытаться собрать как можно больше..сайз выбирал бы в зависимости от сайд карт\оппа. Вполне возможно пот-колл. По солверу как оно там играется, не имею ни малейшего понятия.

    4. если был бы ХА флоп пот-колл, в мультивее хз.. полпота-фолд не нравится, скорее всего чекал бы молясь что оппы пассивные даунята и я смогу бесплатно посмотреть терн.а там уже по ситуации.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо, FaustMK, за разбор раздачи. Мне нравится ход твоих мыслей. Согласен, что на ривере не так много фолдэквити и что с 76 в полне себе смотрится ставка в банк, особенно с блокерами на Т и 9. Не нравится чек флопа, борд сухой.
    В данной раздаче оппонент выбросил на рейз. Но плюсовый ли он или нет, я не знаю.
    12/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Раньше я думал, что люди делятся на два типа: энергичные и не очень энергичные). Думал, что это генетика. Смотрел на своих друзей, которые за день успевали сделать столько, сколько я за неделю, грустно вздыхал и говорил себе: вот бы мне столько здоровья…
    В январе 2020 года я прочитал книгу Магия утра. И мне очень понравились ее идеи.
    Там речь идет о 6-ти привычках, практиках, которые должны вывести продуктивность и удовлетворение от жизни на более высокий уровень.
    1. Зарядка
    2. Медитация
    3. Аффирмации
    4. Визуализация
    5. Чтение
    6. Ведение дневника
    Я решил внедрить в свой образ жизни некоторые из них. Начал со спорта, так как эта привычка мне наиболее знакома, из тех что описаны в данной книге. Выбрал бег. Сначала было тяжело заставлять себя выйти из дома, собраться, но после месяца пробежек я начал кайфовать от этого. Время после пробежки стало моим самым любимым, а сама пробежка теперь воспринимается, как что-то легкое и приятное. Плюс гаджеты превращают ее в интерактив, с новыми целями и рекордами. Мне повезло что недалеко от дома есть большой парк с водохранилищем. Нравится наблюдать смену времен года. Солнце и деревья летом, снег и уточки зимой ). Ну и на улицу стал выходить гораздо чаще.
    И вот так играя в покер и бегая через день я подумал, что пора внедрять следующую привычку - режим сна. Это было самое трудное психологически. Нужно было или уезжать из России, чего я не хотел. Или переезжать во Владивосток, привет Сандрикс! Или переходить на утреннюю/дневную катку. Почти 10 лет я играл вечером/ночью, и никогда не думал, что буду готов мириться со снижением игры/ожидания. Но все прошло достаточно безболезненно, игры хватает. Вечером/ночью конечно столы получше, но плюсы от такого перехода, на мой взгляд, перевешивают минусы.
    После введения двух этих привычек я много играл, играть кстати стало получаться больше. Самое интересное что у меня появились силы делать что-то кроме игры/тренировок. Раньше обычно после рабочего дня я мог только позалипать в ютюб, и посмотреть обзоры футбольный матчей. Сейчас же я стал достаточно энергичным и могу, после игры, делать что-то по дому, читать и т.д.
    В таком режиме прошло несколько месяцев, включая карантин.
    Месяца полтора назад я взял паузу почитать и подумать. Перечитал данную книгу и вспомнил, что у меня осталось куча привычек ждущих своей очереди!
    Я много раз пытался начать медитировать, читать на регулярной основе, вести дневник, но у меня ничего не получалось. Идея книги Магия утра была в том, чтобы делать все эти вещи с утра. Пока ты еще полон сил. И это сработало. Плюс сыграло роль то что мой уровень энергии/здоровья стал выше из-за регулярного режима сна и спорта.
    Теперь каждое утро я начинаю с йоги, медитации и дневника. Пока что такой образ жизни мне нравится. Чувствую себя хорошо, появилось желание что-то делать, жить и т.д. Стал меньше болеть.
    Надеюсь мой пример вдохновит еще кого-то, он станет более энергичным, продуктивным.
    Следующий этап прокачки себя включает, так необходимую нам социализацию. Я был на двух встречах джипситим, познакомился с кучей людей, живущих в том числе и в Москве, но так почти никому и не написал, и не встретился. Отчасти из-за того, что почти все из этих ребят играют НЛ или турниры, и я не вижу сильных пересечений по целям и ориентирам. А может быть социализация самый сложный для меня пункт из плана по улучшению своей жизни, и я придумываю отмазки, что у меня итак вроде есть с кем общаться и т.д.
    13/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MrWhite @ 27.6.2020)
    Отчасти из-за того, что почти все из этих ребят играют НЛ или турниры, и я не вижу сильных пересечений по целям и ориентирам. А может быть социализация самый сложный для меня пункт из плана по улучшению своей жизни, и я придумываю отмазки, что у меня итак вроде есть с кем общаться и т.д.


    А шо, может замутим пло сходку в Москве? плюс в чай кто за
    Сам пока не в столице, вернусь в десятых числах июля
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • dima_qqd, пиши как вернешься, можем встретиться.

    Мы с другом в конфе состоим по изучению ПЛО, но она щас немного затухла, поэтому хотим еще ребят подключить. Поэтому если вы играете в приложениях 4card и 5card, ваш уровень игры на старзах пло200-пло500, и вы хотите вместе с нами позаниматься, то напишите мне в личку!
    Почему, только, если вы играете в приложениях: там своя специфика и спектры, поэтому смысла разбирать префлоп спектры из монкера, для условных pokerstars много не будет.
    14/17
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.